Вся активность

Лента обновляется автоматически     

1. Последний час
    • Noisealove
    •   
    • Noisealove

2. Сегодня
  3. Вчера
  4. Веселые картинки

ТЫ ЗАЧЕМ СЮДА ПОЖАЛОВАЛ
  5. ОХОТА С ДРАТХААРОМ

Так уж вопрос был в повороте под ветер. Если по траве и кустам собака работает, то челнок сужает и поворачивает как надо. Стоит только в чистое поле выйти, уходит далеко и поворачивает как хочет. Ей без разницы через какое плечо поворачивать. И только в хороший ветер идёт на него постоянно. И ещё особенность, если ветер сильный, то при повороте она немного идёт вперёд, а потом на параллель. А если ветерок лёгкий или порывами, то крыло под конец изгибается «за спину», в сторону откуда идём. Пробовал свистеть, это помогает от неправильной траектории, но сужает поиск, она потом без свистка начинает поворачивать рано.
  6. Делимся хорошим и плохим

Недавний неудачный выстрел ночной далекий 26-го открытие на зайку в Крыму. Не сплю, ворочаюсь. Получится ли...
  7. Делимся хорошим и плохим

Скончался один из основателей австралийской группы AC/DC Малькольм Янг R.I.P.
  8. Нужна карта октябрьского охотхозяйства.
  9. Веселые картинки

ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ
  10. ОХОТА С ДРАТХААРОМ

Много слов и лирики! Что конкретно интересует?
  11. ОХОТА С ДРАТХААРОМ

я про своего пишу... у него иной раз страдает на мой взгляд.
  12. ОХОТА С ДРАТХААРОМ

ни че не страдает
  13. ОХОТА С ДРАТХААРОМ

Во... и мой тоже меня пасёт - и кстати иной раз мне это не нравится, мне хотелось бы чтобы поменьше он меня пас в поиске - а то контактность зашкаливает А поиск в каких то случаях страдает из-за этого.
  14. ОХОТА С ДРАТХААРОМ

Я подтверждаю ,так охотились вместе не один раз ,Идея тебя пасет - потрясающе ............и ее сукин сын Вольф в ебенях - на охотах по вальдшнепу выходит на меня четко, хотя еще по сути щенок ,чем меня несказанно радует - гены мать их
  15. ОХОТА С ДРАТХААРОМ

Ну, неопытная молодая собака по разному может косячить. А опытная не будет сквозить на ветер , она вполне уже способна отличить наброды от запаха птицы. Она вообще может отметить поворотом головы запах. Тут долго можно рассуждать на эту тему, но ИМХО лучше в поиске будет та собака, которая понимает что и как искать, нежели та, которой управляют.
  16. Отметились на открытии по оленю помокли под мокрым снегом, посмотрели на охотников.
  17. ОХОТА С ДРАТХААРОМ

Так и хожу Со своим практически не свищу - если только погонит гад Я больше тебе скажу, я ему почти не свищу и по вальдшнепу, в своих ебенях. Ибо и компас у него настроился уже давно, и понимание что и как он должен делать. Без ЭШО. Просто понимание. Причём и с чужими собачками пытаюсь добиваться того же. Потому как не представляю охоты и художественного свиста как милиционер Ну глупо это выглядит. Вообще тут уже пару лет говорят о том, что не просто нужно вывезти собаку в поле, а в поле с птицей. И желательно это делать каждый день. Вот тогда будет результат. Причём собака вполне долгое время может "делать что-то не так" - но с опытом и птицей всё станет так как надо. Другое дело, что для разных собак это время тоже разное. Например, мой до сих пор может погнать. Легко. Но это следствие того, что его нужно было максимально азартить птицей. Но у меня в мыслях нет одеть ЭШО на него сейчас, хотя прибить мысли посещали Нельзя этого делать с данной конкретной собакой. Выйдет потом боком. Первая причина - у большинства владельцев нет времени давать собаке каждый день поле и птицу. Этот процесс у них может растянуться на годы. Я молчу про дипломы, речь об охоте.
  18. ОХОТА С ДРАТХААРОМ

Представьте , и я так хожу Сука на параллелях пасет на раз - когда я сменю направление .что бы подстроиться ..
  19. ОХОТА С ДРАТХААРОМ

Да каждой собаке свой подход, я с Ярро первый год и свистеть боялся, очень уж мягким кобелём рос, а когда страсть проснулась.....! Позднеспелый получился, но какое удовольствие сейчас получаю! К каждой собаке свой подход, но посмотрите на состязаниях, свисток у каждого на шее, а мастера ведут своих собак молча, только жесты, так правильно и на охоте, зачем её лишний раз резким звуком марать, если у вас собака поставлена, а если чудит ваше чадо, вы ему головой киваете, или ваши собаки с детства паиньками были. Как я вас понял мои оппоненты, собаки у меня без кровей, да и сам я недолегашатник, ведь мне им свистеть приходится, да иной раз и матерком в чувство привести, удивительно, немцы, а как его уважают, до свидания!
  20. ОХОТА С ДРАТХААРОМ

Я за собачкой в поле не бегаю - наверное крайне утомительно ,я хожу под стойки и стреляю. Я не говорил ни когда -что еще время не пришло - обычно говорят Гуру своим клиентам. Если у вас кобель дурит ,то харизмы у вас - нет однозначно . Натасчики рубят бабло и рубить еще долго будут ,ровно потому что не у всех есть время дать собаке поля и птицу - много и часто ......и еще от лени и не желания думать и учится понимать собаку.
  21. ОХОТА С ДРАТХААРОМ

Именно так и хожу. И ребятам, кто советы просит, именно так ходить и советую)
  22. ОХОТА С ДРАТХААРОМ

Согласен на 100 но опыт мы помогаем собака набрать! Да и натаска от нагонки очень сильно отличается! И то если у вас крепкие ноги, мы помогаем гончей понять, что при сколе нужно круг побольше заложить...
  23. ОХОТА С ДРАТХААРОМ

Желаю крепкого здоровья, бегать за собачками по полю! Переубеждать ни кого не собираюсь, в активе имею двух замечательных дратхааров с которыми на охоте отдыхаю, чего и вам желаю! Одно прошу не вводите народ в заблуждение, что главное вывезти собаку в поле, а если она вдруг делает, что то не так то, то ещё время не пришло, или у вас мало ХАРИЗМЫ, и в конце окажется, что у вас в руках собака не тех "кровей"! За кой х-р натасчики такие бабки рубят, ставя собак отнюдь не сопленосым юнцам!?
  1. Загрузить ещё активность