Вся активность

Лента обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Сегодня
  3. Бежечанин

ХI Форумный слёт 2019

до меня добрался ягдташ... на этом коротком репортаже заканчиваю сие повествование. Одно скажу, было здорво...многих вспоминали,по доброму конечно. с уважением дядька Лёшка .до новых встреч, когда нибудь да свидимся.
  4. Бежечанин

ХI Форумный слёт 2019

Роман с супругой из пензы приехал.. а это все Леша детство вспомнил..ну не дают ему настоящий лук.. маскировка на гуся. отдыхаем.. утреннее построение сбора. присоединилась администрация форума.. далее были соревнования, пострелушки. участвовали как взрослые так и дети. стрельба из пневматического пистолета и лука. победители..
  5. Бежечанин

ХI Форумный слёт 2019

а ночью пожаловали молодожены на сбор...23 года вместе однако, это говорит о многом.
  6. Бежечанин

ХI Форумный слёт 2019

Всем доброго вечера, ночи, а может быть и утра. Поначалу не много слов. После успешного проведенного форумного сбора, навалились семейные дела и огородный фитнес. не смог сразу выложить фото. звиняйте пожалуйста. Да нас было мало, но это ни насколько не на чем не отразилось.было весело, шумно днем,красиво, интересно,вкусно, и ночью было ТИХО..... Наобщались, наговорились..ночные гитарные исполнения..по утру кто мог и хотел половил рыбку, не всем везло правда в этом не легком деле. Деффчёнки кормили всех на убой и очень вкусно. борщ,салатики, оладушки утром со сгущёнкой.. а мужчины разное мяско готовили...я уж всех и всё перечислять не буду...ну это было просто шедевры кулинарного искусства . Вы просто представте себе...вечереет...солнышко опустилось за верхушки ёлок...в мангале томится шашлычёк...на столе стоит в тарелочке нарезанная зелень для шашлыка и рядышком примостилась бутылочка с запотевшей холодненькой водочкой. а утро если взять...перед тобой стоит чашечка ароматного кофе и на тарелочке лежат свежие приготовленные оладушки политые сгущенкой. Вообщем отлично провели время,даже погода нас радовала, ни дождя ни жары.Это было ни как всегда, это каждый раз новое и жутко интересно. возможно утомил вас я своим словесным вступлением. но без это было ни как. ну погнали наши городских... что интересно,как быстро растут дети. вот они уже помогают взрослым, подносят дрова. и женщины не отстают от мужчин... борода настоящая.
  7. Алек

Анекдоты и изречизмы

Три пожилых пенсионера - бывший пожарник, бывший мент и бывший работник морга пьют и обсуждают самые центровые приколы в своей бывшей работе. Мент: - Помню, брали мы одну банду крутую, душ тридцать, так я ворвался самый первый в толпу, достал свой табельный ПМ и давай палить! Двадцать кренделей уложил, вот круто было! Приятели: - Да-а... Пожарник: - Тушили мы как-то общагу студенческую, женский корпус, ну, телки обнаженные прыгали из окон, а я их на руки принимал! Круто? Друганы: - Да-а-а! Работник морга: - Как-то вызывают в гостиницу, мол заберите труп. Приезжаем с напарником, портье выдает ключ, говорит какой номер, мы поднимаемся. На кровати лежит под простыней, а у него стоит! Ну, не понесешь же в таком виде через всю гостиницу! Беру швабру и ба-бах! Все! Упал... Пожарник и полицейский: - А в чем прикол-то? Работник морга: - Да номером мы ошиблись...
  8. ViZor

Делимся хорошим и плохим

Прокуратура в помощь! Только не говорите, что все повязаны. Факты изложите с подробным описанием происходящего.
  9. Александр Воже

Делимся хорошим и плохим

Ага полные штаны счастья у Вологодских охотников пока, специальная комиссия в области по не понятным пока никому критериям, где, когда и как, темной ночью, за закрытыми дверями но честно, искренне с горящим сердцем! что-то одобрит (остальным соотвественно нет от слова совсем) и тем счастливчикам будет счастье в виде скидки аж в 200 рублей, честное слово не смешно. Когда планировалось все была идея волчатникам отдельно за труд тут без вопросов, бригадам за биотехнию за 3 га - кабан, еще за 3 га медведь, ну и лось 3 га нах они ему конечно но пусть растет + учет + солонцы и гарантированное разрешение, люди посеялись, отработали кто что хотел и смог, а им перед сезоном много вас, квот не хватит, типа мы лотерею проведет и тут уж кому повезет тем дадим остальным спасибо за труд у нас ваши посадки записаны мы уж на них дальше сами а вы на следующий год садите еще и надейтесь... а рядовой охотник тоже на лотерею рассчитывал честную, что все заявки примут у всех желающих и лотерею проведут кому уж тут повезет, ан нет как всегда кто-то кого-то где-то одобрить должен...
  10. Сергей Хрипунов

Охота в Пензенской области

Я здесь уже писал,что в прошлом году,заявку у меня не приняли, сославшись на пропуск сроков. На мой вопрос где эти сроки были опубликованы,получил ответ что на их сайте все было написано. А ещё лучше просто взять, и позвонить им
  11. Вниманию охотников! Для соблюдения требований Закона №54 ФЗ с 1 июля 2019г. оплата услуг осуществляется через кассовые аппараты и квитанции Сбербанка. Оплата услуг, согласно прейскуранта по охоте МСОО «МООиР», производится в центральном офисе О/З РООиР по адресу Центральный бульвар д.6 офис 603 (без комиссии) и отделениях Сбербанка(взимается комиссия банка-3%). Оплата через терминал Сбербанка осуществляться не будет. Все чеки и квитанции предоставляются егерю для выписки путёвки и разрешения на охоту. Бланк квитанции можно получить в офисе О/З РООиР и у егерей. Председатель Правления О/З РООиР Родионов Е.З.
  12. Дмитрий Сталь

Анекдоты и изречизмы

- Господа, что мы всё - карты да карты... Может хотя бы театр посетить? Там сегодня дают "Три сестры". Поручик Ржевский: - Гениально, господа! Нас как раз трое! -------- Супруги в театре... - Сарочка, тебе удобно сидеть? - Да, Абрамчик, удобно! - Тебе видно? - Да, любимый. - Тебе не дует? - Нет, золотой. - Давай поменяемся местами. -------- У молодой пары долго не было детей. Им посоветовали съездить в Рим и в соборе святого Петра зажечь свечу. Через несколько лет человек, который дал совет супругам, случайно попал в тот городок, где они жили, и решил навестить их. На пороге дома его встретила ватага ребятишек мал мала меньше. — А где ваша мама? -спросил советчик. — Она в роддоме. — А папа? — А папа поехал в Рим задуть какую-то свечу! ------- Жены олигархов в ресторане. Одна говорит другой: — А мне мой вчера костюм школьницы подарил. Не знаю, что и думать. — А что тут думать? Иди доучивайся. ------ - Как-то раз я возвращался с корпоратива и услышал сзади крик своей бывшей, она кричала: "Вася, стой! Вася стой!"... - Ну, а ты? - Да какой там "стой!", я полз-то еле-еле.
  13. ViZor

Делимся хорошим и плохим

Если всё так, то повезло Вологодским охотникам. Госуслуги дали скидку охотникам с Вологды Областной Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира сообщил, что теперь при оплате пошлины за разрешение на охоту на региональном портале Госуслуг по УИН охотники получат скидку в 30% - вместо 650 рублей заплатят 455 рублей. Также изменился порядок получения разрешения на добычу кабана, лося и бурого медведя. Необходимо будет подать два заявления: первое заявление на распределение разрешений, второе - только при одобрении первого - федеральное. На первый этап по каждому виду животных выделено 10 дней: 20-30 июня на кабана и медведя, 20-30 июля на лося. Второй этап подачи бумаг по кабану и медведю начинается с 21 июля, по лосю – с 21 августа. Далее специальная комиссия распределит разрешения по районам. 17 июня 2019 в 11:49 https://www.ohotniki.ru/hunting/news/2019/06/17/654290-gosuslugi-dali-skidku-ohotnikam-s-vologdyi.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
  14. Димитрий 37

Знак для ношения пера Вальдшнепа.

Осталось времени: 2 дня и 9 часов

• Почти даром!
    • Состояние: новое

Всем доброго времени суток. Предлагаю любителям охоты такой вот знак. Знак предназначен для хранения и ношения трофея Вальдшнепиное перо. Смотрится хорошо и как вариант в качестве подарка отличный. Оплата на карту СБ, наложенный платеж. Отправлю почтой РФ. почтовые Расходы несет покупатель. Знак изготовлен из латуни. Цена 650 руб. Фото прилагаю. Кому интересно, звоните или пишите 8-910-668-46-83.

650.00 РУБ

15. Димитрий 37

DSC08981-1.jpg

16. Димитрий 37

Я

17. нет,не рекламный ход.покрытие реально прочное,устойчиво к царапинам,не плохо смотрится,но твёрдость свою приобретает не сразу,а примерно за месяц
  18. Всё зашпаклевано, протравлено, сейчас отматую, обезжиривателем помою перед покраской. А вот чем красить? Стоит раптор трудов и денег или очередной рекламный ход?
  19. Вчера
  20. проблема не в применении,а в подготовке к покраске.я сам не красил Раптором,врать не буду,но разговаривал с малярами,с их слов и говорю,что сначала подготавливается поверхность(шпаклюется,затирается)потом наносится обычный грунт,нулится,после эпоксидный.снова нулится,и лишь после этого сама база(краска).да,своей прочности ЛКП достигает лишь через месяц(кажется,точно не помню)
  21. А в чем проблема применения эпоксидного грунта?
  22. Приветствую Удостоверение на право управления маломерным судном было выдано в 2003 году, сроков замены указано не было. Я так понимаю оно просрочено уже порядочно, решил заменить его. Какие меня ждут сюрпризы от ГИМСа? Надо заново сдавать экзамены или так обойдется? Может кто был в подобной ситуации?
  23. [za30]KONG(RUS)

ХI Форумный слёт 2019

Бежечанин, ждем фоток от тебя.
  24. Дмитрий Сталь

Тизер - "Воспитание охотника"

Ваше "пособие" хорошо для Ютуба. Но не для охотфорума. Для набора просмотров, "лайков" ну и денюжек (возможно). При всём уважении и не в обиду Вам.
  25. Дмитрий Сталь

Тизер - "Воспитание охотника"

Просто исправлять ошибки потом бывает сложно, а то и невозможно. Я, для первоначальных уроков постановки челнока, обращался в Шерну (не реклама). Благо - не далеко от меня. И не дорого. А вот по болоту решил сам. Теперь мы в поле - одно загляденье, а по камышам "мы ленимся". Неее, "Если ты попадёшь и она упадёт, я её, конечно, найду и принесу, но чёт мне не хотца просто так прочёсывать камыш." Теперь кусаю локти. А поздно.
  1. Загрузить ещё активность