Вся активность

Лента обновляется автоматически     

1. Сегодня
  2. Был прародитель-Авто5,у трех друзей МЦ,с которых частенько стрелял,из них всегда работало только одно,так что про работу автоматики знаю не по наслышке. Это смотря какие критерии к бою предъявлять,можно ведь и сколько банок с вареньем бьет,когда с гвоздя падает?))))) Значит все таки я был прав,"одно из трех,или даже из пяти". А сколько нужно минусов в ружье,что бы оно не считалось "прекрасным"? Я не давал оценки МЦ, хорошее оно или плохое, даже совета по ее выбору не давал,я констатировал факт того,что на большинстве ружей автоматика работает хреново,что Вы и подтвердили,а то , что оно для Вас и с "одним минусом" "прекрасное", это чисто вкусовщина.
  3. yury

Делимся хорошим и плохим

Посетил меня такой красавец пантарез.
  4. Африка ММ

Осталось времени: 2 дня и 21 час

• Срочная продажа!
    • Состояние: б/у

40,000.00 РУБ

5. Отличное ружьё, я после покупки вообще не чистил УСМ три года. А когда разобрал, так оно чистым и оставалось. МЦ 21-12 любит тяжелые заряды от 28 гр., в идеале 32 гр, и все будет норм.
  6. малыш31

С Днём Рождения Олег344!

с днём рождения!
  7. ViZor

С Днём Рождения Олег344!

С Днём Рождения Олег! Здоровья и благополучия!
  8. Вчера
  9. Приятно такое слышать. Я ходил с отцовской двухстволкой. За все время раз 10. Забрал пару уточек. Я очень загорелся желанием купить пятизарядку. Сижу и выбираю)
  10. Так о том и разговор. У новичка сразу будет разочарование. У меня турок (в профиле) - ни разу не было ни неперезаряда, ни поломок. ТТТ. При этом, каюсь, я не фанат чистки и пароноидальной мании ухода за оружием. Ружьё в сейфе не стоит для коллекции. Периодически выхожу на болото и в поле. А брать дешёвый ствол (понять, что для тебя охота (твоё-не твоё)) не рациональное решение. Если поймёшь, что охота - это не твоё, то проще продать (с минимальными потерями в цене) нормальное ружьё, а не пробничек. Ну, или брать б/у, а тут...как повезёт. ИМХО
  11. малыш31

Делимся хорошим и плохим

очень внимательно в гараже осмотрел передний бампер и всё больше склоняюсь к мысли,что номер у нас спи...ли!оторваться и улететь бесшумно он не мог,да и если оторвался бы,было бы видно,а тут идеальные отверстия,не вырваны...в общем наверное кто то "прикурить"хотел,да облом-в понедельник получу дубликат,и усё!
  12. ну очень хочется спросить- а у вас лично МЦшка была?я не задумываясь купил себе снова МЦ2112-прекрасное ружьё с изумительным боем.минус лишь в том,что очень критично к патронам-даже некоторые заводские не перезаряжает,но у меня с самокрутными за всё время было лишь 3-4 неперезаряда,да и то по моей вине,поленился обжать гильзу
  13. Цены на сурка у вас всегда заградительные и блатота процветает
  14. Ну и берите его,если понравился,его настрела на Ваш охотничий век хватит.А самозарядное МЦ,как попадется,автоматика нормально работает на одном из трех,а то и из пяти.
  15. Как многолетний владелец МЦ 21-12, для новичка самое то! Хороший и безотказный агрегат, и по цене копейка, а уж потом, года через два- три уже можно подобрать все, что угодно. Из МЦ клал от чирка до лося.
  16. Август

Делимся хорошим и плохим

Вроде есть распоряжение от 30 июня №12 «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОХОТЫ НА ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ С ПОДРУЖЕЙНЫМИ СОБАКАМИ И ЛОВЧИМИ ПТИЦАМИ В ЛЕТНЕ-ОСЕННЕМ СЕЗОНЕ 2020 ГОДА» Без оружия с 10 июля с собаками. С 25 со стрельбой.
  17. малыш31

Делимся хорошим и плохим

Блин,печалька.ехали от тёщи с деревни и где-то " полюбили" передний номер вместе с рамкой...теперь только во вторник в РЭП за дубликатом,а эти дни авто недвижимое! Мелочь конечно,но неприятно
  18. Buck mark

Делимся хорошим и плохим

Дороги, дороги ... и результат :)))
  19. GrAV

Делимся хорошим и плохим

Дядя Вова, всё ровно Да я и не кипишую шибко , живу на природе постоянно, мне и без ружья кайфа хватает. Просто некоторые охотники настолько стали нервными, что "любое слово разбирают на слога" ... При этом мотивируя информацией с инета и сми ( сми специально написал с маленькой буквы, ибо перестал уважать) ... Мало кто понимает, что корона - это повод ... к любым действиям, в ту или иную сторону ... т.е. как удобно на данный момент ... Многие даже не представляют, сколько у нас других вирусов, более опасных ... Но я не за этим сюда зашёл, у меня вопрос .... ============================================= Можно ли держать дикое животное у себя дома, по закону? Спасибо, с увж.,
  20. Африка ММ

Осталось времени: 1 день и 20 часов

• Срочная продажа!
    • Состояние: новое

70,000.00 РУБ

21. Африка ММ

Осталось времени: 1 день и 20 часов

• Срочная продажа!
    • Состояние: новое

80,000.00 РУБ

22. А что сразу встал вопрос о запчастях? Я при выборе ружья даже не задумывался об этом....можно смело брать и турка и "Мурку", только выбирать надо с знающим человеком.Мц ружьё довольно специфичное,хотя мне лично очень нравится..но я бы искал 70-80 годов
  23. Здравствуйте, охотники и спортсмены. Очень уж захотел себе пятизарядку. Много форумов обчесал, но вот думаю, что лучше для охоты на птицу и мелкую дичь ? ОООчень понравилась турка SARSILMAZ SA-X 700, но боюсь не найду запчастей. Думал также мр 155/153, но не очень понравились из за плохих отзывов. Или все таки купить инерционку мц 21 12 ? Помогите с этим вопросом. Думаю в будущем сделаю небольшой тюнинг. Что посоветуете ?
  24. Право на оружие - в Конституцию “Право на оружие” подготовила и разослала правки в Конституцию РФ. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к проекту закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации Проектом закона о поправке к Конституции Российской Федерации предусматривается внесение изменений, направленных на закрепление на конституционном уровне обязательных требований к должностным лицам, полномочия которых непосредственно связаны с обеспечением безопасности страны и суверенитета государства. Данными изменениями предлагается установить неотъемлемое право граждан на хранение и ношение оружия. Право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться, исходя из того, что это необходимо для развития здорового гражданского общества, а также безопасности свободного государства. Гражданам должно быть гарантировано право на защиту своей жизни и здоровья любым способом (ст. 37 Уголовной Кодекс РФ). В случае самообороны, должна быть гарантирована «презумпция невиновности обороняющегося», когда снимается всякая ответственность с жертвы за возможные последствия (физические, моральные и материальные) и переносятся на злоумышленников, включая ответственность перед третьими лицами. При проведении проверки по факту самообороны, предлагается не ограничивать свободу оборонявшегося, а оставлять его под подпиской о невыезде. То есть, при наличии признаков, а также заявления о предпринятых мерах необходимой самообороны, предлагается возбуждать досудебную проверку именно по факту возможной необходимой обороны, а не по итогам последствий применения необходимой обороны. Исходя из принципа неприкосновенности жилища, представляется целесообразным включить в Основной Закон доктрину «мой дом – моя крепость», которая декларирует презумпцию вины незаконно вторгшегося на чужую территорию, охраняемую Законом. Так же доктрина предполагает право на физическую ликвидацию субъекта, незаконно проникнувшего на частную территорию. В целях защиты прав граждан на самооборону и самозащиту, представляется необходимым дополнить Основной Закон положением, устанавливающим правовую доктрину «Гражданского ареста». В случае, если гражданскими лицами было оказано содействие правоохранительным органам в поимке преступника, угрожающего жизни и здоровью окружающих, его задержание должно именоваться «гражданским арестом». Данная юридическая норма уже регулируется законами статьями 38 и 37 Уголовного кодекса Российской Федерации и Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. № 19, разъясняющим применение этих статей судам Российской Федерации и заменившим действовавшее ранее Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 16 августа 1984 года № 14, но требуется введение самого понятия в практический оборот для упрощения юридических процедур. Предусматривается, что предлагаемые изменения в Конституцию Российской Федерации подлежат вынесению на общероссийское голосование. На основании вышеизложенного, предлагается: Внести в Конституцию Российской Федерации, принятую всенародным голосованием 12 декабря 1993 года (Российская газета, 1993, 25 декабря), следующие поправки: Статья 20 Настоящую статью дополнить: Частью 3 следующего содержания: Каждый имеет право на защиту любым способом, при этом действует презумпция невиновности обороняющегося. Частью 4 следующего содержания: Право на оружие является неотъемлемым правом гражданина, реализуемым в целях защиты права на жизнь. Статья 22 Часть 2 дополнить и изложить в следующей редакции: Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускается только по судебному решению, а также в случае гражданского ареста, осуществленного гражданскими лицами в качестве содействия правоохранительным органам при поимке лица, угрожающего жизни, здоровью и безопасности окружающих. Настоящую статью дополнить частью 3 и изложить ее в следующей редакции: Гражданским арестом является оказание содействия правоохранительным органам в задержании злоумышленника, а также осуществление задержания гражданскими лицами субъекта, посягнувшего на жизнь, здоровье и безопасность окружающих. Cтатья 25 Дополнить статью и изложить в следующей редакции: Незаконно вторгшееся на частную территорию лицо несет на себе бремя презумпции вины причинителя вреда. Председатель «Право на оружие» В. Ванеев Вячеслав Ванеев 24 июня 2020 в 13:39
  25. Никогда про такую рыбу не слышал даже!
  26. ViZor

В Тверскую на медведя

Команду с полем! Самое ценное на базе конечно сушилка! Редкость большая, даже в наше время и мало кто из хозяев об этом задумывается. Я как то на одной базе попросил у входа ящик с водой установить, чтобы сапоги мыть перед входом в помещение базы. Сделали, прижилось и уже много лет пользуемся.
  1. Загрузить ещё активность