Вся активность

Лента обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Сергей Карташов

Загонная охота на лису и зайца 29 февраля

Тема закрыта.
  3. Сегодня
  4. Здравствуйте! ОХ Детчинское расположено в КО в 130 км от Москвы по Киевской трассе. Частные угодья имеют общую площадь около 18 тыс га, из них пригодно для целей охоты порядка 11 тыс. Организуются лицензионные охоты на копытных (лось, коза, кабан), а также охоты по путевкам с сопровождением различную пернатую дичь и хищников. Все охоты производятся строго по сезону. Ближайшие мероприятия: - март – охота на лису на норе и приваде; - весенняя охота, сроки уточняются; - май – охота на самца косули; - 1 мая открытие рыбалки на карпа на платнике; - с 1 июня - кабан. Ждем гостей и их питомцев-помощников. Предоставляем егерское сопровождение, трансферы. Проживание в п. Воробьево по их прейскуранту и по наличию мест, а также размещение в окрестных мотелях и гостиницах. Возможно размещение в частных домах. Подробности по срокам, ценам, организационными и др. вопросам по тел. 8-916-518-6606 или по эл. Почте 9165186606m@gmail.com
  5. Здравствуйте! ОХ Детчинское расположено в КО в 130 км от Москвы по Киевской трассе. Частные угодья имеют общую площадь около 18 тыс га, из них пригодно для целей охоты порядка 11 тыс. Организуются лицензионные охоты на копытных (лось, коза, кабан), а также охоты по путевкам с сопровождением различную пернатую дичь и хищников. Все охоты производятся строго по сезону. Ближайшие мероприятия: - март – охота на лису на норе и приваде; - весенняя охота, сроки уточняются; - май – охота на самца косули; - 1 мая открытие рыбалки на карпа на платнике; - с 1 июня - кабан. Ждем гостей и их питомцев-помощников. Предоставляем егерское сопровождение, трансферы. Проживание в п. Воробьево по их прейскуранту и по наличию мест, а также размещение в окрестных мотелях и гостиницах. Возможно размещение в частных домах. Подробности по срокам, ценам, организационными и др. вопросам по тел. 8-916-518-6606 или по эл. Почте 916-518-66-06. С уважением, Михаил Якубов
  6. Александр Воже

Отчеты Вологодско-Архангельские

С телефона набирал сейчас поправлю!
  7. Вчера
  8. Видео будущих охотников. https://drive.google.com/open?id=1_6efG6N8kcgkAPPuABeCA_IrbW7NYO8r https://drive.google.com/open?id=13mg4jj3Dnm51fQLr9QpcmpcjvjZnefGx
  9. GrAV

Тёзка, очень интересно и познавательно ... Но ваша орфография выворачивает мозг ... Извиняюсь...
  10. GrAV

Анекдоты и изречизмы

Поржал, когда соседа после 23-его спросил - Как дела? .. Он мне говорит (а рожу он сделать могёт) Я, наверно, скоро слягу ... Что то х * * не лезет в флягу ... я упал ...
  11. GrAV

ОХОТА С ГОНЧИМИ

Ну вы уж простите, Михаил, но я выскажусь … Пусть это будет не в обиду, и строго моё мнение … Гончатник я в крови, во втором поколении, плюс ветераны ВОВ в соседях с огромным кол-вом опыта таких охот … Пусть не с таким богатым публичным опытом, как у вас, но присутствуют «умные файлы» в моей дурной башке … Только вот второй год без собачки и, естественно, знатных полей … Так хаять Дусю, которая влетела в зону, где даже человек ( по собственному опыту ) чует лосЯ за двести метров – бесстыдство !!! Там же прёт пОтом, а кто обойдёт стороной свежее копыто? Тем более такую выжлу, которая плюёт на лису … Которая отрабатывает вам каждый день 100 % по косому …. Паратую, мастеровитую, нестомчивую … Такая, по-любюму, пойдёт по копыту … А вам лишь бы выстрел … Таких собак с десяток (дай Бог) в Поволжье, а вы её не цените … У меня, да и у других заядлых гончатников, думаю, удовольствие не в добыче … А просто послушать … Было моё видео тут, но грёбаное обновление ютуба … Был у меня Буяша-тихоход … Зайка под гоном кормился, ходил малыми кругами и мне по ногам наступал … А я ему(косому)прутом по ушам, чтоб не борзел и осторожничал … А сам от песни гона плакал … Цените собачку: ни мы с вами, ни она – не вечны … Снимайте видео, радуйте нас … П.с.; только убавьте отрезки с ожиданием и мельканиями леса … Лучше три охоты объединить в пятиминутный ролик, чем созерцание мелочей … Всё ИМХО . Даже можно снести.
  12. Дмитрий Сталь

Анекдоты и изречизмы

Бабушка, с умилением, знакомит внука из города с истоками его родины. - А вот здесь (с замиранием в голосе), я встречалась с твоим дедушкой в молодости, у колодца... - Ну и как, укололись?
  13. Александр Воже

Один случай из запомнившихся в этом сезоне: собрались на лося втроем с собачкой, на выруба уже давно разведанные все выходы-входы наперечет знакомые на них уже. До сезона охоты, когда разведывал обстановку, справа, на вырубе в большом подросте ветровалом наваляло осин, лоси были там, жировали и пока я заходил на выруб сбежали и собаку в болото за собой увели во избежание повторения данного сценария стал обходить с собакой выруб справа большой петлей, по лесу, чтобы выйти в тыл выруба и на стрелка лосей давить. Стрелка оставили на верном переходе, а второй напарник ушел тропить выруб по тихому на места традиционных лежек с карабином, благо там прострелы ему есть. Почти сразу пес утянул еще дальше в лес от выруба, где стронул метров через 400 лосей, изначально лоси пошли на стрелка на обычный переход у края выруба, но не дойдя до него метров 60 крутанулись и ушли обратно к ручью, где встали в подрост намертво. Я подошел, пес работал плотно, лосиха смело обороняла сеголетка от собаки. Подрост был выше меня и не пролазный совсем, пару раз лосиха выскакивала за псом на меня из подроста, но сеголеток не подставлялся, от слова совсем, по рации вызвал напарника встать за ручей т.к. хотел стронуть лосей в его сторону, но пока он возвращался лосиха решила таки стронуться и ломанулась на пса. Он выскочил на меня и лосиха показала голову в паре метров и на махах пошла из подроста - на чистое, через ручей, всего то 10 шагов сделать мне и сеголеток мой, но пока бежал она с сеголетком уже перемахнула ручей и увела собаку. Лоси решили больше не стоять и на махах проскочили два выруба, на втором лосиха на лежке подняла самца сбросила собаку на него и ушла в лес. Свежий лось – молодой самец, утащил собаку за 2 километра, я дал отбой напарнику и ждал возвращения собаки. Напарник решил дотропить выруб, хотя метров 50 и оставалось не просмотренными на вырубе. Стрелок встал снова на переход, я с собакой потихоньку вернулся на выруб и только начал обходить его с тыла как раздалась кананада из трех выстрелов, но застрелочного то явно не было, команды отбой тоже, напарник чертыхался в рацию и явно промазал. Стрелок бежал на второй переход, т.к. стреляные лоси с этого выруба всегда там бегут, я с собакой тоже поторопился на место событий. Оказалось хороший бык весь день до самых сумерек пролежал на лежке, на открытом, куда не дошел напарник с утра, при приближении его начал подниматься в 30 метрах, напарник по нему отстрелялся, но как в молоко, хотя по его словам, верно выцеливал и мазилой никогда не был. На месте отстрела даже кость была, а крови нет, странно все это. Рогач на махах выскочил на дорогу где наперерез ему уже бежал стрелок услышал его аж юзом проехал по дороге, перемахнул дорогу и подростом ушел. Крови не было на следу, как оказалось причиной промаха была установка несъемного кронштейна на планке напарником для ночника на лабазах и мушку он не отрегулировал, соответственно высил при стрельбе. При этом еще напарник первый выстрел сделал в шею у головы, что хоть и в упор, но без прицела по планке явное пижонство. Я предположил что он прострелил в итоге лосю рога. В общем так и уехали мы не солоно нахлебавшись, а через 3 дня соседняя бригада загоном отстреляла того рогача по соседству с нами и рога прострелянные предъявила т.к. про наш казус знала и что лось к ним скорее всего за реку ушел тоже.
  14. владимирлвл

Царская охота

Спасибо за рассказ !!! Интересно , как там насчет комаров ? Не достали ?
  15. Да по одному, по одному в день, второй охотник снимает Лисов Киллер, в каком районе охотитесь?
  16. Нормально ПВХ собаку держит, когтями не царапается. Уже 10 лет (вторая собака) лодка пока живая. Были камыши, коряги, камни, однажды сантиметровый лёд ломал, добирал подранка.
  17. Последняя неделя
  18. Маскировка делалась лет 10 назад из "плащевки" или "оксфорд" если по грамотному. Накрыл накаченную лодку куском ткани, не нужное отрезал, нужное сшил. Под килями сделал завязки. На открытие утка дурная, налетает не приглядываясь, а вот после приходится и камыша добавлять и загонять лодку по самое не хочу в камыш. Раньше в этой лодочке ещё и сынок этой "профессорши" рядом стоял. Но сын к охоте сильно не проник, а две собачки на одного перебор. Да и честно говоря, до мамки ему далеко. Хотя по утке он мастер! Отдал друзьям. При выборе лодки, не последнюю роль играет плотность ПВХ, чем она выше тем лодка тяжелее, сложнее в холод собирать, но менее "ранима" и долговечнее. А минусы убираем прицепом и колёсами на транец. Пы/сы Стартует дай дорогу, а в лодку приходится помогать за ошейник, а вот сынка в лодку (после того как выпрыгнет), только матом! Пока всё в округе не пролезет в лодку ни ни. В определённой ситуации это здорово, но потерять собаку можно на раз!
  19. Везёт же людям ... Заяц весь февраль, да ещё по два штуки за день ...
  20. Давайте посмотрим ... Из чего маскировка? Смотрю, пёс смело на ней стоит ... да ещё, наверно, и стартует с борта неслабо?
  21. Нет не Китай, украинская BARK 220 (армирован) без мотора. Под мотор лодки толще ну и тяжелей.
  22. ViZor

Видео отчеты от DSS

Зачетная охота! С полем!
  23. ViZor

Охота в Беларуси

Я и так каждый год приезжаю!
  24. Александр Л

Тизер - "Воспитание охотника"

Осенний вальдшнеп из-под собаки! Попробуйте эту охоту, она поглотит Вас целиком. Ароматы леса, работа собаки и даже промах охотника, все это настолько романтично и незабываемо. Такими охотами живет настоящий охотник, а неудачи и удачи переживаются так что не дают заснуть по ночам. Прогуляйтесь по лесу со мной. Приятного просмотра.
  1. Загрузить ещё активность