Вся активность

Лента обновляется автоматически     

1. Сегодня
  2. гаврил

"Новая бригада. Теоретики и практики."

С полем!!!! Да уж, жаренные потрошка очень вкусны, особенно на природе!!! Только на фото трофей у Вас один, а потрошков на сковородке со всего косяка с нижней фотки))))
  3. Дааа...тишина в Краснодарской ветке,жаль.
  4. Благодаря особенностям компоновки "Сайги" в её тактическом исполнении она подходит для использования тактических приёмов в наибольшей степени. Речь идёт о "Сайге", у которой рукоять находится под казёной частью ствольной коробки, а не позади от ствольной коробки. Ни одна другая компоновка не позволит абсолютно безнаказанно для удобства и функционалальности так много отчекорыжить от приклада или настолько сильно уменьшить длину регулируемого телескопического приклада. У меня при тактическом тюнинге "МР - 155" рукоять вынужденно встала сразу за спусковиком, который я в соот. с законом об оружии не имею права двигать, если не хочу отправиться топтать зону. В тактической "Сайге" ничего не нужно двигать, потому что спусковик вперёд там уже и так отодвинули. А вот в имеющейсся у меня "Сайге" в "охотисполнении" (заковычил специально !), спусковик не отодвинут, и его расположение такое же, как в обычных "охотничьих" (заковычил специально !) полуавтоматах. Именно из тактической "Сайги" получается самый удобный и вёрткий тактический коротыш. Единственная беда, что тактические варианты "Сайги", исходя из АБСОЛЮТНО ДИКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о том, что нужно охотникам на охоте, не оснащают длинными стволами, и там нужно отдельно покупать чок - удлинитель. Чтобы не рвать шаблон (мышления), нужно просто не иметь этих шаблонов.
  5. алексндр 78

Делимся хорошим и плохим

Друзья, всем привет! Ну вот, сегодня крайний день сезона весны 2019 года. Я вернулся с полей в город. Младшенькая узнала!?. Утро открытия было ясным и холодным. Гусь пошел около 07 часов. И, как всегда, его встречали еще до подлета к моему укрытию. На манки ноль внимания. Мы, это я и двое моих друзей, сидели и молча наблюдали, как гусь носится по полям. Я, веря и не унывая, дул в свои манки. Напарник, впервые взятый мною на гуся и тщательно проинструктированный, чуть не подпрыгнул из нашего укрытия и громко закричал: гуси! гуси! идут на нас. Этого было достаточно, что бы заходившая стайка, и не замеченная мною вовремя, уже успевшая приблизится на близкое расстояние, немного отвернула, подставляя под выстрелы свои бока на дистанции 35-40 метров. Я в этой "горячке" дал команду: бъем. Сам я сделал один выстрел, друзья по два. Был выбит среднего размера гумяшь. И все, в утро открытия гусь был, но его сильно разогнали. Вечером был взят одиночка гумяша. Из запомнившегося. Абалденный налет стайки голов 15-50 гумяша. После выстрелов, в радиусе 25 метров от укрытия, со звучными шлепками, остались четыре гуменника. Буквально в прошедшую субботу, красиво наманили, а те, в сою очередь красиво зашли, и так же в радиусе 25-30 метров остались 2 гумяша и 2 белолоба. Всего взято 14 гусей, преимущественно гуменника, с десяток селезня кряквы, и десяток вальдшнепа. Получены очень положительные эмоции. Охота состоялась, несмотря на все. Фотографии не делал, поверьте на слово. Всех С Полями, и конечно: ни пуха... .
  6. Дмитрий Сталь

КАК ЭТО БЫЛО.....

Вот и закончился сезон в МО. Выходил на вальдшнепа 5 раз. Не особо результативно. Попал на открытие (давно не получалось), но без трофеев. На " моей" полянке стоял мужичок. Я подошёл, поздоровались. Спросил о наличии ещё охотников. -Там наши стоят и там. А в угол ещё две группы прошли. Ну, думаю, пипец. Настрелялся. Пришлось уходить на другое поле. Но с местом не угадал. Тянул стороной. А вокруг канонада стояла. Собачка всю бошку перекрутила, смотря откуда падать будут. А вот фиг тебе. Даже не пальнул ни разу. Во второй день был дождь - я не поехал. Следующие выходы были непредсказуемы. Погода одинаковая, но, то есть тяга, то тишина за весь вечер. И маршрут пролёта изменился. Видимо из-за подросших берёзок. На следующий год надо будет менять место. Короче - в итоге в холодильнике заняли место 4 длинноносика. Не богато, но что есть, то есть. То и будем есть. Клещей уйма. Собака обработана, не присасывались, но ползающих снимал много. Как-то так. Всем удачных охот и хорошего настроения.
  7. Выше были глупые нападки на "Сайгу". Они потому глупые, что напавший на "Сайгу" НЕ пробовал тактическое ношение, НЕ пробовал тактический хват и НЕ практиковал тактическую вкладку. Так можно дойти до того, что наливать в дизельную машину бензин, по принципу "а я так привык, и пофиг мне". Боже упаси спорить с сектантом. Господи, зачем я вернулся ?! Нет никакого смысла в споре, если догмы ставятся выше аргументов, а верность секте ставится выше творческого поиска. Сектант изначально не настроен на поиск. Он уже в конце пути. Он уже всё нашёл. Любые поиски для него - вероотсупничество. Как только ты встал на путь поисков, ты уже для него грешник, и тебя нужно на костёр.
  8. Какой смысл стоять на номере таким образом, что приклад НЕ у плеча, и руки НЕ на штатных местах на ружье ? И ладно бы не было альтернативы. Так ведь есть она ... Повторяю в сто пятьдесят первый раз. У меня ружьё в руках. Но оно на мне висит. То, что оно на мне висит, не мешает мне держать его в руках. А то, что я держу его в руках, не мешает ему на мне висеть. Всё удобно, и боеготовнасть полная. Остаётся только ружьё поднять. Охотник, освободивший руки от ружья - либо гуманист, либо не в ладах с логикой. Надо не руки от ружья освобождать, а сделать так, чтобы при удержании ружья руки не напрягались. Тогда отпадёт надобность в этом извращении, которая освобождает руки ценой потери контакта с ружьём:
  9. Schadel

Единственный шанс.

Отличная трудовая охота! С полем!
  10. kiryani41

Делимся хорошим и плохим

Подошла к концу моя охота в Вязниковском районе Московской области. итог добытого за 3 дня(три утрянки,две вечерки): 5 селезней, 3 вальдшнепа. Уставший, но довольный выдвигаюсь домой. отснял хороший видеоматериал...который будет позже . а пока немного фото
  11. Добрейшего всем!!!!!! Свободны 1 барышня и 1 пацан.Звоните,буду рад помочь.
  12. Это не для переноски. Это для стояния на номере. Отец себе такую приспособу делал из толстой проволоки еще в 70-х годах. У него старое бельгийское ружье без антабок. А по мне, это все излишние приблуды. Не можешь ружье в руках носить - не носи.
  13. В случае транспортировки не более 5 единиц оружия, и не более 1 тысячи патронов никаких специальных разрешений брать не требуется. Только РОХи.
  14. Вчера
  15. Ну и обратитесь к дагестанским ментам и узнайте по каким законам они там живут.
  16. Вот кстати, товарищ приобрел приблуду копирующую приспособление для переноски ружья весьма похожую на ту, что я в свое время себе сварганил. Я то творчески подошел к этому вопросу и разместил на приспособлении патронташ и карман для мелочи. А тут заморачиваться не стали и просто приблуда для переноски ружья которая освобождает руки охотника, просто и незатейливо. И как видим люди покупают.
  17. Доброго времени суток! Наверняка такой вопрос уже задавали и были на него ответы, но в нашем "правовом" государстве так быстро все меняется и все неоднозначно, прошу объяснить или дать ссылку где можно увидеть ответ по этой теме, я в этом новичок. Вопрос: -Подскажите надо ли разрешение на перевозку оружия в другой регион РФ если там уже кончился сезон охоты? Скорее всего останусь там до начала летнего сезона. (Регион Дагестан, а там менты по своим законам живут)
  18. малыш31

Делимся хорошим и плохим

Да,на мишени шаг сетки 1 моа на 50 метров
  19. малыш31

Делимся хорошим и плохим

Стрелял с рук,на 80 метров(по рулетке) уверен,что ружик может лучше.постараюсь это подтвердить позже.первый выстрел в отрыве,я дёрнул рукой
  20. малыш31

Делимся хорошим и плохим

Катался сегодня пристрелять оптику на Хатсанчике.весь процесс описывать не буду,многим он известен.вот результат: патроны Охотник 370.
  21. Яна8109

Продам щенков таксы

Это объявление ЗАВЕРШЕНО!

• Срочная продажа!
    • Состояние: новое

Щенки таксы, рождены 19 марта, проглистованы и привиты. Цена 5000, торг

5,000.00 РУБ

22. Совесть Алексей 
  23. спасибо и смоленскому депу охоты....гусь прошел валом 26.03---5.04....а открыли 13.04...гуся было много ( 26.03-5-04) на каждом поле голов 50-70 сидело...(р-н вязьмы) а 13-го уже мотались осколки....вальш местный...утка тоже прошла...сегодняя вернулся считай уже с закрытия...видел 2шт и 4 шт настеганного гуменника за три дня и где то проорал одиночка белолоб... так это вязьма, а что же в р-не Рославля ( граница с белорусссией) там ведь тоже открыли 13-го... вообщем дурдом от чиновников...не профи сидят там не профи...хотя каждый год пишут смоленская по погоде....по какой? и для кого?
  24. На глухаря то нефиг ждать открытие. Кто тебя ночью на току ловить будет?
  25. Александр Викторович

Продам традиционный лук

Осталось времени: 1 день и 22 часа

• Срочная продажа!

Продам традиционный лук, в черной коже змеи, обмотка черной нитью 49-50 фунтов, при растяжке 28 дюймов, тянется более 30 дюймов, длина 54 дюйма или 138 см. на рогах наклеены вставки из рога буйвола. Под стрелу сделана кожа ската. дополнительно запасная тетива + чехол. Настрел 100 - 150 выстрелов. Цена 5500 руб. Торг. [email protected], тел 8 915-721- 29- 82

5,500.00 РУБ

26. Осталось времени: 1 день и 21 час

• Самовывоз!

Продам щенка (сука) жесткошерстного фокстерьера. Документы готовы. Клеймо. д.р 20.02.19. Родители рабочие. Территориально находятся в Московской области

18,000.00 РУБ

27. Такой как должна быть, не будет. Гусь пролетит, вальдшнеп останется только местный, селезень в паре... Товарищи отписываются каждый день, так что последим...
  1. Загрузить ещё активность