Алексей 44

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ 2013

Рекомендуемые сообщения

Алексей 44

forum.guns.ru

Сроки открытия весенней охоты 2013на территории РФ, в соответствии с Приказом МПN512 и изменениями.

Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней

Российская газета

приказ МПN512

http://www.rg.ru/201.../ohota-dok.html

изменения

http://www.rg.ru/201.../ohota-dok.html

http://www.rg.ru/201...rirody-dok.html

30, 31 марта, 5,6,7 апреля - Калининградская область

с 05 по 14 апреля - Орловская область

с 06 по 15 апреля - Липецкая область, Саратовская область(ЮР с 06 по 15 апреля, СР с 13 по 22 апреля)

с 13 по 22 апреля - Оренбургская область(ЮР с 13 по 22 апреля, СР с 20 по 29 апреля), Псковская область Рязанская область.

с 15 по 24 апреля - Челябинская область(ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 25 апреля по 4 мая)

с 20 по 29 апреля - Московская область, Владимирская область, Ярославская область

Кировская область(ЮР с 20 по 24 апреля и с 27 апреля по 01 мая, СР с 27 апреля по 01 мая и с 04 по 08 мая)

с 23 апреля по 02 мая - Республика Тыва,

Приморский край(ЮР с 23 марта по 01 апреля,ЦР с 06 по 15 апреля, СР с 20 по 29 апреля)

с 24 апреля по 03 мая - Еврейская автономная область

с 25 апреля по 04 мая - Курганская область(водоплавающая с 01 по 04 мая),

Свердловская область(ЮР с 25 апреля по 4 мая, СР с 05 мая по 14 мая),

Республика Удмуртия

с 26 апреля по 05 мая - Новосибирская область

с 27 апреля по 07 мая - Вологодская область(ЮР с 27 апреля по 07 мая, СР с 01 по 10 мая)

с 01 по 10 мая - Самарская область, Тюменская область,

Сахалинская область(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 05 по 14 мая),

Республика Карелия(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 06 по 15 мая)

ЮР - с 15 по 24 апреля; СР - с 23 апреля по 2 мая Нижегородская область

с 20 по 29 апреля Республика Марий Эл

ЮР - с 20 по 29 апреля СР - с 27 апреля по 07 мая Тверская область

С 05 по 14 апреля (вальдшнеп, селезень, гусь) Тульская область.

с 06 по 15 апреля - Курская область

с 16 по 23 марта - Ставропольский край

с 12 апреля по 22 апреля - Калужская область

С 23 марта по 01 апреля ЮР с 30 апреля по 08 марта СР - Волгоградская область.

(Юг - с 30 марта, СЕВЕР - с 6 апреля) на 10 дней - Воронежская область.

Тамбовская область - с 12 по 21 апреля

Костромская область - В южных районах области (Костромском, Красносельском и Нерехтском) открыть охотничий сезон предлагается с 27 апреля. Для центральных районов (Буйского, Кадыйского, Макарьевского, Островского, Сусанинского, Судиславского, Антроповского, Галичского, Мантуровского, Шарьинского, Парфеньевского, Нейского, Поназыревского, Кологривского и Межевского) наиболее удачным сроком начала сезона названо 1 мая. В шести северных районах региона (Вохомском, Павинском, Пыщугском, Октябрьском, Солигаличском и Чухломском) предлагается начать охоту с 4 мая.

Ярославская область - с 27 апреля по 06 мая.

Республика Мордовия - с 20 апреля на 10 дней.

Новгородская область - перенос открытия с 20 на 27 апреля по 6 мая

Республика Калмыкия - охота закрыта

Астраханская область - охота закрыта

Ростовская область - охота закрыта

Информация будет обновляться по мере поступления.

Друзья, пожалуйста в этой теме - только информация о сроках открытия (или не открытия охоты в сезон 2013г)

Обсуждение всего остального в другой теме!

Сроки охоты - файл для скачивания

sroki_1.doc

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

aholz

А что, в Костромской не открывают?

Поделиться сообщением

Алексей 44

А что, в Костромской не открывают?

Кроме Костромской в первом сообщении еще много областей не указано - те, в которых открывать будут приказом губернатора по погодным условиям.

Как только Департаменты мин.природы на местах скажут ПОРА - открывают охоту.

Обычно в сроки пролета гуся не попадают :)

PS - нашей охоты это не касается, у нас свои приказы ;)

Поделиться сообщением

Алексей79

у всех все как у людей, десять положенные законом дней. У нас то почему всего 5??? Это произвол наших?

Поделиться сообщением

Zorch

А Калужская?

Поделиться сообщением

Алексей 44

А Калужская?

См. выше.

Те области которые не обозначены - открываются по ПОГОДЕ с подачи Департамента МинПрироды и приказу губернатора.

Поделиться сообщением

калмык

Калмыкия точно не будит

Поделиться сообщением

ViZor

Кроме Костромской в первом сообщении еще много областей не указано - те, в которых открывать будут приказом губернатора по погодным условиям.

Как только Департаменты мин.природы на местах скажут ПОРА - открывают охоту.

Обычно в сроки пролета гуся не попадают :)

PS - нашей охоты это не касается, у нас свои приказы ;)

Алексей, а ты говорил, что с первого марта тему открывать будем. Уже пошли вопросы в январе!

Поделиться сообщением

Алексей 44

Калмыкия точно не будит

Ничего удивительного. Опять саммит по защите водокрякающих от водоплавающих?

как обычно - будете молчать.

Который год уже - охота закрыта, молча переживаем...

Поделиться сообщением

КАРАВАЕВ

Зато в нашей местности очень интересные сроки.

Нас по погоде приравняли к Тюмени, а по времени к Москве :D

Лучше воочпе не открывали бы, специалисты туды их, сюды.

Первого мая я уже огурцы в теплице ем и картошку полю :D

Поделиться сообщением

romeos78

Да уж, что то сроки совсем не ранние.

Утки уже по парам будут..гуси уйдут на дальний кордон :)

И непонятно по Московской, сроки разделены на юг и север или общие?

Поделиться сообщением

Артем Владимирович

Бардак одним словом.

Поделиться сообщением

Алексей 44

И непонятно по Московской, сроки разделены на юг и север или общие?

Общие...

Поделиться сообщением

Алексей 44

ЮР - с 15 по 24 апреля; СР - с 23 апреля по 2 мая Нижегородская область

с 20 по 29 апреля Республика Марий Эл

ЮР - с 20 по 29 апреля СР - с 27 апреля по 07 мая Тверская область

Поделиться сообщением

fin4379

у всех все как у людей, десять положенные законом дней. У нас то почему всего 5??? Это произвол наших?

...." с 20 по 29 апреля - Новгородская область, Московская область, Владимирская область,

Кировская область(ЮР с 20 по 24 апреля и с 27 апреля по 01 мая, СР с 27 апреля по 01 мая и с 04 по 08 мая), Ярославская область".....

Вроде, как не пять. Раньше конечно было удобнее -все майские праздники.

Поделиться сообщением

Алексей79

...." с 20 по 29 апреля - Новгородская область, Московская область, Владимирская область,

Кировская область(ЮР с 20 по 24 апреля и с 27 апреля по 01 мая, СР с 27 апреля по 01 мая и с 04 по 08 мая), Ярославская область".....

Вроде, как не пять. Раньше конечно было удобнее -все майские праздники.

если я правильно понимаю, может не правильно! лучше бы не правильно...Но, согласно новых правил. южный район, срок с 20 по 24 апреля водоплавающая, с 27 по 1мая боровая, соответственно в северном аналогично, но в свои сроки. Т.е.получается следующее, если я охочусь в северном районе, и только на гуся, касачей мне осенью то жалко стреллять, не то что весной, потому я их в расчет не беру. ТО, на гуся мне отведено всего 5 дней, с 27 апреля по 1 мая. Если так то это очень херово. Если я не прав то прошу меня поправить и обрадовать....

Поделиться сообщением

fin4379

если я правильно понимаю, может не правильно! лучше бы не правильно...Но, согласно новых правил. южный район, срок с 20 по 24 апреля водоплавающая, с 27 по 1мая боровая, соответственно в северном аналогично, но в свои сроки. Т.е.получается следующее, если я охочусь в северном районе, и только на гуся, касачей мне осенью то жалко стреллять, не то что весной, потому я их в расчет не беру. ТО, на гуся мне отведено всего 5 дней, с 27 апреля по 1 мая. Если так то это очень херово. Если я не прав то прошу меня поправить и обрадовать....

Так то правильно всё разложил по своей охоте. И вальдшнепа сейчас можно будет поохотить только 5 вечеров, если по закону в одном районе.

Поделиться сообщением

Алексей79

Так то правильно всё разложил по своей охоте. И вальдшнепа сейчас можно будет поохотить только 5 вечеров, если по закону в одном районе.

не обрадовали однако....

а я надеялся...

у других то ведь дается 10 дней в каждый район на всех.. у нас то почему иначе? Билых еще по моему ни одного правильного распоряжения не подписал, одно щемилово какое-то.

по сроку может и попали. обычно в это время уже гусь у меня прет. по крайней мере последние года четыре. Но блин 5 дней, это же очень мало, ждеш с первого января весну как не знаю что.... а тут на тебе.

сас-Р-ци одним словом...

Поделиться сообщением

fin4379

не обрадовали однако....

а я надеялся...

у других то ведь дается 10 дней в каждый район на всех.. у нас то почему иначе? Билых еще по моему ни одного правильного распоряжения не подписал, одно щемилово какое-то.

по сроку может и попали. обычно в это время уже гусь у меня прет. по крайней мере последние года четыре. Но блин 5 дней, это же очень мало, ждеш с первого января весну как не знаю что.... а тут на тебе.

сас-Р-ци одним словом...

Да?! Почему то считал,что разделение десятидневки на две пятидневки по видам дичи это по всей стране.Только у нас это ещё произошло и с разрывом по календарю. Значит мы опять, как экспериментальная область "опять в переди планеты всей".

Поделиться сообщением

Шпак-89

охренеть!!!

А если у нас в ЯНАО - на боровую не открывают, а вальша - НЕТУ!!!!

Если откроют на 10 дней - гусь+селезень и угадают с погодой, то все нормально будет. А если нет, то 16 дней в прошлые года - было самое то!!!

Остается только ждать документа со сроками, и уповать на силы природы, от них толку гораздо больше чем от гандонов с мандатами!

Поделиться сообщением

Pycak75

Да?! Почему то считал,что разделение десятидневки на две пятидневки по видам дичи это по всей стране.Только у нас это ещё произошло и с разрывом по календарю. Значит мы опять, как экспериментальная область "опять в переди планеты всей".

Если это так, то крылья нам подрезали нехило. Значит вальдшнепа бум охотить в полях.

Поделиться сообщением

тартарен

.

Изменено пользователем тартарен

Поделиться сообщением

Бежечанин

маленький пример: у нас развалился РООиР, в том году во время охоты весенней был митинг, пришёл народ, приехали чинуши с твери аж....ну а полицаи тут как тут, как же без них....вообщем прошёл митинг и что вы думаете-те кто больше выступал-тех брали на заметку.и у этих людей потом были наверняка проблемы.

не на митинг идти надо, а подымать газеты,журналы, СМИ короче примерно как то так.тогда может и прислушаются к нам.и начинать надо с больших городов, что с нас с глубинки взять...... кому я тут напишу .....

с уважением.

Поделиться сообщением

калмык

Калмыкия точно не будит

последнее слова за открытия весенней охоты остаётся за Главой Республики!

Поделиться сообщением

Евген_YAR

У нас вообще 4 дня. Бля за...ли!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• Driada
      От Driada
      Предназначены для подманивания тетеревов.
      Чучела можно подвешивать на ветки деревьев, специально установленные шесты или просто ставить на землю.
      Изготовлены из плотной качественной не бликующей (матовой) ткани черного цвета, с молнией по низу чучела. Непосредственно перед охотой чучела  набиваются синтепоном, травой, мхом, листьями, и т.п. (в комплект не входит). 
      Очень легкие и компактные. В сложенном виде одно чучело просто поместить в кармане куртки.
      Вес одного чучела всего 70-80 грамм (без наполнителя).
      Размеры чучела (в не набитом виде от кончика клюва до кончика хвоста): 50х35 см.
      В верхней части чучела есть удобная петля для крепления к шесту или к веткам деревьев.
      Для имитации токующего тетерева можно поднять хвост, легко закрепив его при помощи пуговицы к верхней части туловища.
      Чем больше чучел тетерева вы установите, тем выше вероятность того, что их заметят тетерева и подлетят к ним.
      Установленные чучела привлекают тетеревов со всей округи, повышая результативность охоты в несколько раз.
      Цена за 1 штуку 400 рублей.
      Комплект 3 штуки = 1000 рублей
      Комплект 5 штук = 1600 рублей+чехол в подарок
      Чучела всегда в наличии.
      При заказе от 10 штук под изготовление от 2-х до 5-ти дней.

• Специалист Александр
      От Специалист Александр
      УП "Белгосохота" приглашает всех желающих на охоту в Республику Беларусь.
      Поохотиться можно в данный момент на копытных,волка.
      Помощь в оформлении документов на ввоз оружия,подбор охотхозяйства для проживания и охоты,трансфер с Национального Аэропорта Минск в охотхозяйство и обратно и тд.
      Подробная информация на сайте УП"Белгосохота" и по тел. +37517-5115887
    • [za30]KONG(RUS)
      От [za30]KONG(RUS)
      14 сентября в Муромцево пройдет масштабное и запоминающееся событие — фестиваль, посвященный Дню охотника. Гости мероприятия смогут подробно узнать все о современных особенностях многовекового увлечения, окунуться в нравы и традиции давно минувших дней, познакомиться с историей уникального поместья Храповицкого.
      В программе фестиваля - парад собак охотничьих пород, джигитовка на лошадях, мастер-класс по практической стрельбе и охотничья кулинария.
      Идея отпраздновать День охотника в формате охотничьего фестиваля принадлежит Владимиро-Суздальскому музею-заповеднику. Место проведения - Визит-центр Усадьбы Храповицкого в посёлке Муромцево Судогодского района.
      "Охота была страстным увлечением русских князей и их дружинников, позволяла совершенствовать военные навыки. Охотничьи традиции продолжило дворянское сословие. В начале XX столетия во Владимирской губернии существовало 8 охотничьих обществ. В усадьбе Предводителя губернского дворянства В.С. Храповицкого был выстроен Охотничий домик, где хозяин принимал своих гостей – любителей пострелять дичь в лесном хозяйстве, бережно хранимом знаменитым лесничим Карлом Тюрмером" - объясняет выбор площадки пресс-служба ВСМЗ.
      Владимирское общество рыболовов и охотников устроит парад русских охотничьих спаниелей, русских борзых, гончих, лаек, лабрадоров, курцхааров и дратхааров. Собаки также покажут выполнение различных команд.
      В программе праздника - джигитовка на лошадях от казачьего конного клуба «Вольный ветер». Конно-спортивный клуб « Мономах» предложит зрителям поучаствовать в охоте с борзыми на лошадях.
      Охотник Владимир Карпов устроит мастер-класс по приготовлению шулюма из утки и перепела. Ну а подвести итоги фестиваля призван круглый стол «Культура в охоте, охота в культуре» с участием члена Гильдии оружейников А. Бычкова, ведущего специалиста по животному миру Национального парка «Мещера» В. Перерва, кинологов, сотрудники отдела природы музея-заповедника, биологов, охотоведов и др.
      Также в программе праздника - концерт фольклорного театра «Судогодские потешки», народного ансамбля «Рябинушка» и известного певца Артура Фирсова.
      Фестиваль состоится 14 сентября 2019
      Начало: 11:00
    • Заряд
      От Заряд
      Охочусь в Области. Собираюсь в Карелию в Октябре , ищу людей любящих природу ,охоту, рыбалку ,желательно  с опытом. Пьющих на охоте не приемлю . Любому хорошему человеку буду рад знакомству. Сам живу в Туле, 38 лет, держу гончую. Охотой занимаюсь с юности . 
    • [za30]KONG(RUS)
      От [za30]KONG(RUS)
      Чехол для карабина, "НАДИР" ИСП. С-308
      В моём арсенале появился данный чехол, я планировал его использование для переноски нарезного карабина «Вепрь -308» на загонных охотах, когда необходимо перемещаться в угодьях пешком или на транспорте во время расстановки на номера. В процессе его эксплуатации открылись его преимущества, а так же недостатки, по моему мнению.

• Ринардо
      От Ринардо
      Здравия желаю всем посетителям Форума.
      Хотелось бы услышать Ваше мнение, по поводу проведения тематических выставок "Охота, рыбалка". 
      Думаю, будет неправильно говорить, к какой выставке я имею отношение, поэтому просто поговорим об абстрактной некой выставке.
      Чтобы Вам хотелось увидеть, потрогать, купить на выставке подобного рода.
      Скажем так, тенденции выставок начинают снижаться по всей РФ.
      Чем вернуть прошлый интерес к выставкам? Какие то может быть развлечения, интерактив, конкурс, побольше деловой программы стоит привнести, как то улучшить?
      Как бы Вы, настоящие посетители выставки хотели ее видеть? В каком формате?
    • [za30]KONG(RUS)
      От [za30]KONG(RUS)
      Приехал по приглашению Алексея44.
      Пока ехали через поля трактор перепахал не только поле но и всю дорогу, тормознули и попросили чтобы оставил чуток с краю чтобы мы с могли обратно выбраться по возвращению. Прибыли на место, расположились у Лехи в день моего приезда случился день рождение, напихал ему немного подарков ну и потом . Утро добрым не бывает, хорошо что пил мало а то бы вообще не встал, первый залп услышали в 4:58 и потом пошло поехало, до нас только дробь долетала а утки нет . Летали цуки как гуси метров 100 не ниже, так и не выстрелил ни разу смысла не было, но получил заряд положительных эмоций . Пошли с Лехой на рябчика, чирикал Леха походу, как вдруг отозвался рябчик-то, сели к елочке Я смотрю а Леха чирикает глаза закатывает ну соловей блин (см. фото) рябчик отзывается но тоже оказался еще той цукой не пришел . Идем грибов вокруг видимо не видимо всмысле мало но видно , Леха их в карманы пихает. Подходим к лесной луже он же пруд, и понеслось одна утка, бах по ней мимо Леха, идем дальше обходим пруд и поехало толпой взлетать, Леха одного достал Чирка, через Леху как-то стрелять не удобно он большой все собой закрыл но дал мне добрать чира пока тот барахтался на другом конце пруда. Вот так вот два больших дядьки победили одного маленького чирка . Так в принципе эти дни и прошли, ели пили стояли утреннии и вечернии зорьки утки высоко летали и не часто. Но это только начало. сезон еще не закончен так что еще наверстаю.

• Илья Фельдегерь
      От Илья Фельдегерь
      Две девочки Сеттер Гордона - Холли и Полли, рождённые 18.03.2019г. ищут самые лучшие ручки. Девчата станут прекрасным членом вашей семьи и незаменимым помощником на охоте.
      Мать девченок: Ишбейл Год`с Свэар ЛШ, ЮЧР, ЧРКФ, Гранд чемпион России, Чемпион НКП.
      Отец Гордон Холл Лайв из Драйв ГРАНД Чемпион, Чемпион России,Чемпион Клуба, Победитель Клуба, BISS, CACIB, R.CACIB, 5 CАС, ПК, 8 CW
      PRA (rcd4) Clear. Родители свободны от дистплазии
      У нас вы найдёте для себя красивого, здорового, 100% чистопородного щенка! Родители - красивая племенная пара, интересные крови, с отличным здоровьем, экстерьером и темпераментом. Родители передали щенкам хорошую анатомию, густую шерсть, хороший пигмент, крепкий костяк. Щенки имеют великолепные рабочие и шоу перспективы! Щенки здоровые и активные. Для выставочной карьеры и для разведения. Получена метрика щенка РКФ, вет.паспорт. Щенки кушают корм супер премиум класса Monge, а также козий творог собственного приготовления! 
      Наши малыши Гордоны не сидят в квартире, а растут на природе, что позволяет костяку щенков развиваться правильно! 

• [za30]KONG(RUS)
      От [za30]KONG(RUS)
      Внимание! Это радиоэфир, без видео ряда
      Передачу рекомендую к прослушиванию, весьма познавательно
      P.S. Это видео смонтировал специально для вас и вы форумчане, кто первыми это могут послушать, без поисков в архивах радиостанции и т.д.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Весеннюю охоту мы всегда начинаем в Ставрополье, так случилось и той весной. Выехали мы втроем, мои друзья  Андрей,  Николай и  я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. Мне не хочется вам рассказывать  обо всей охоте, я расскажу только об одной вечерке.
       Было это уже в конце охоты, речь уже не шла о добыче, добыли мы достаточно. Завтра уже уезжать и мои друзья расслабились. По рюмочке, по рюмочке за столом, потом из фляжек прихлебывали, в течении дня, а на охоту рюкзачок прихватили, что там в рюкзачке никто не спрашивал, скажем так, праздник удался!
       А повел нас егерь Денис, достаточно далеко, через реку на разливы, где никого нет, потому что грязь по колено и ходить очень тяжело, вот туда никто и не ходит.  Перешли реку прошли еще метров 300, тут Андрей, Николай и остались, я стоял метров на 500 дальше, за мной же метров через 200 Денис. Как только начало темнеть, мимо меня прошел егерь и сказал: «Я к машине, как стемнеет выходите.»
       У ребят же в это время праздник продолжался, я находясь за 500 метров отчетливо слышал каждое их слово, разговаривали они громко, никого не стесняясь, а вы не представляете какая тишина была вокруг. Андрей и Николай стояли в полный рост и я их отлично видел со своего места, видел я и то, как Денис подошел к ним и остался стоять рядом.
      Я уже устал тонуть в этой грязи, прячась за кустами травы, а часто стоя на коленях, думаю про себя: «Зачем мне ждать полной темноты, соберу манатки и тоже пойду выходить, пока светло и все отлично видно.»
      Подхожу к группе друзей и сразу понимаю, почему егерь не пошел к машине.
       Картина маслом, стоят Андрей и Николай по колено в грязи в кикиморах с ружьями, между ними пенек на котором стоит бутылочка 0,7 Кубанской и лежит не хитрый закусон, а сами они такие «хорошие», что Денис решил их подстраховать, ведь им еще реку переходить. Я думал, что мы сразу пойдем к машине, но я ошибался, у мужиков охота была в самом разгаре и они не собирались ее заканчивать!
      Выглядело это так, Николай берет манок на утку и издает истошный, по другому выразится не возможно, звук Кря, кря, кря, кря, кря!!!! После этого, не делая никаких пауз, он берет манок на гуся и так же истошно и громко, как есть силы, Га, га, га, га, га!!!!

Денис повернулся ко мне и посмеиваясь сказал: «Вот утка в недоумении, что за неведомый зверь завелся на болотах!»
      Николай же не собирался останавливаться, он же на охоте!
      Кря, Кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Звучало, как один бесконечный призыв.
      Я же находясь в полной уверенности, что мы на 3 километра вокруг распугали всю птицу и она может и вернется сюда, но только через неделю примерно, никак не раньше. Понимая, что хуже уже ничего быть не может, спокойно наблюдал за происходящим.
      В это время Николай понял, что манки недостаточно отражают музыку его широкой души, раскинул руки и громко, как только мог, запел: «И снова седая ночь и только ей доверяю я!»
       Выглядело это эпично, так как певец имеет богатырскую фигуру и мощный голос, разносящийся на километры в этой гробовой тишине болот!
      Тут он вспомнил, что он на охоте и продолжил: «Га, га, га, га, га!!!!
      Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га!!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!»
      Но лавры оперного певца не давали целиком уйти в охоту и он опять раскинул руки и представив себя на сцене Большого театра, снова запел:
       «И снова седая ночь и только ей доверяю я,
         Знает седая ночь и все мои тайны!!!»
      Андрей попытался подпеть, но мотив не удалось удержать, получило достаточно вяло и не закончив припев он замолчал.
      Длилось это примерно 15 минут, остановил концерт Денис, резко оборвав Колю: «Тихо, сели, гуси!!»
      Все послушно присели и наблюдали как гуси заходят на нас. Стая гусей из 5 штук, прошли очень низко примерно 5 метров над землей, но немного правее. Денис четко отдал команду: «Далеко, 70 метров, стрелять не будем!»
      Все опять поднялись на ноги и концерт продолжился, Кря, кря, кря, кря, кря!!! Га, га, га, га, га!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!!! И только седая ночь и только ей доверяю я!!
      В этот раз, пройдя весь репертуар по кругу раз пять, душа Николая потребовала чего-то большего и он взяв манок на утку, попробовал на нем сыграть мелодию любимой песни. Солист не успел докрякать «Седую ночь» до логического конца, как мелодию разрезала команда Дениса: «Тихо, сели, утки!»
      Все присели и наблюдали, как на нас клином заходили утки, примерно штук семь. Первым стреляет Николай, за ним Денис, последним  я. Мой выстрел оказался удачным и практически к нашим ногам, падает селезень кряковой.
      За 20 минут концерта, на нас было два налета, а ведь в этот день как я не прятался, как не маскировался, а наманить гусей, мне ни разу не удалось!
      Андрей говорит: «Ну хватит вам охотится, пойдем уже!» После чего делает один шаг и падает плашмя, лицом вниз в эту жидкую, как повидло грязь. Николай начинает смеяться, показывая пальцем на Андрея и сам падает в грязь, только  спиной.
      Мы с Денисом помогли им подняться, собрали их, я будучи постоянно «Трезвым водителем», лично разрядил их оружие и мы направились в сторону дома.
      Если бы я сам не участвовал в этом «мероприятии», никогда бы не поверил, что на песни Юры Шатунова можно гусей и уток приманивать!

• Темы

• Объявления