• Untitled-1.jpg

Алексей 44

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ 2013

Рекомендуемые сообщения

Korochanskiy

Блин я уже прям устал следить за этой темой, :) :) :) когда уже Белгород появиться??? Отпуск у меня в начале апреля, интересно попаду я или нет???

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Бор

Когда вальдшнеп прилетит тогда и будем охотиться.

Поделиться сообщением

Seawolf

Есть проверенные данные по запрету весенней в Калмыкии. Теперь вся надежда на Ставрополь. Что есть по этому региону?

Поделиться сообщением

Dima1977

forum.guns.ru

Сроки открытия весенней охоты 2013на территории РФ, в соответствии с Приказом МПN512 и изменениями.

Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней

Российская газета

приказ МПN512

http://www.rg.ru/201.../ohota-dok.html

изменения

http://www.rg.ru/201.../ohota-dok.html

http://www.rg.ru/201...rirody-dok.html

с 15 по 24 марта - Калининградская область

с 05 по 14 апреля - Орловская область

с 06 по 15 апреля - Липецкая область, Саратовская область(ЮР с 06 по 15 апреля, СР с 13 по 22 апреля)

с 13 по 22 апреля - Оренбургская область(ЮР с 13 по 22 апреля, СР с 20 по 29 апреля), Псковская область Рязанская область.

с 15 по 24 апреля - Челябинская область(ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 25 апреля по 4 мая)

с 20 по 29 апреля - Новгородская область, Московская область, Владимирская область, Ярославская область

Кировская область(ЮР с 20 по 24 апреля и с 27 апреля по 01 мая, СР с 27 апреля по 01 мая и с 04 по 08 мая)

с 23 апреля по 02 мая - Республика Тыва,

Приморский край(ЮР с 23 марта по 01 апреля,ЦР с 06 по 15 апреля, СР с 20 по 29 апреля)

с 24 апреля по 03 мая - Еврейская автономная область

с 25 апреля по 04 мая - Курганская область(водоплавающая с 01 по 04 мая),

Свердловская область(ЮР с 25 апреля по 4 мая, СР с 05 мая по 14 мая),

Республика Удмуртия

с 26 апреля по 05 мая - Новосибирская область

с 27 апреля по 07 мая - Вологодская область(ЮР с 27 апреля по 07 мая, СР с 01 по 10 мая)

с 01 по 10 мая - Самарская область, Тюменская область,

Сахалинская область(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 05 по 14 мая),

Республика Карелия(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 06 по 15 мая)

ЮР - с 15 по 24 апреля; СР - с 23 апреля по 2 мая Нижегородская область

с 20 по 29 апреля Республика Марий Эл

ЮР - с 20 по 29 апреля СР - с 27 апреля по 07 мая Тверская область

С 05 по 14 апреля (вальдшнеп, селезень, гусь) Тульская область.

Информация будет обновляться по мере поступления.

Друзья, пожалуйста в этой теме - только информация о сроках открытия (или не открытия охоты в сезон 2013г)

Обсуждение всего остального в другой теме!

в этом году охота десять дней ?

Поделиться сообщением

Алексей 44

в этом году охота десять дней ?

Да

Поделиться сообщением

Dima1977

Да

плохо :angry:.... интересно что будет по ценам?

Поделиться сообщением

hunten8888

плохо :angry:.... интересно что будет по ценам?

С ценами всегда так жди сюрприза! Каждый охот пользователь, какие захочет цены такие и нарисует.

Поделиться сообщением

ViZor

Ещё интересней может получится с самими охотами, Сроки уже установленны, а весна рання ожидается. С 6-го марта в Подмосковье но ночам уже плюсовые температуры будут просачиваться. К моменту открытия всё уже может пролететь. Мы тоже.

Поделиться сообщением

Vladimir G

С ценами всегда так жди сюрприза! Каждый охот пользователь, какие захочет цены такие и нарисует.

Что делать - рынок!

Поделиться сообщением

Бежечанин

поглядел прогноз на март, со второй половины марта тепло..... вериться конечно с трудом,но тогда весна ранняя и гусяка пролетит до охоты, ну и мы конечно ......а так нынче надеюсь " пострелять" другим оружием....

Поделиться сообщением

mixmix

А у нас самое главное чтобы охоту на гуся открыли,а то уже говорят, что только на вальдшнепа откроют,но официальной информации нет.а гусь прилетает обычно в конце марта и до начала мая бывает.я года 4 назад 5мая насчитывал около 3тыс гусей.я думаю он нас не пролетит

Поделиться сообщением

сармат

А у нас самое главное чтобы охоту на гуся открыли,а то уже говорят, что только на вальдшнепа откроют,но официальной информации нет.а гусь прилетает обычно в конце марта и до начала мая бывает.я года 4 назад 5мая насчитывал около 3тыс гусей.я думаю он нас не пролетит

Ещё как может пролететь!!!!! у нас в прошлом году основная масса гуся Казахстаном прошла-там было уже тепло а у нас снег лежал.... так что пути миграции неисповедимы!!! а вот с открытием намудрить могут-я даже думаю что обязательно намудрят-у нас уже в марте обещают плюсовую температуру. а у нас охота в апреле... будем надеятся что синоптики всё таки ошиблись....

Поделиться сообщением

Dima1977

вчера был в мооире плотил за билет никто ни чего не знает пока

Поделиться сообщением

ириска-охотница

По всем приметам весна наступит чуть ли не на месяц раньше. А сроки установлены по средним параметрам. В какой то год охота открылась тогда, когда еще лед на реке не ушел и кое где снег лежал. Ну явно уток почти не было, а прилетели они уже после закрытия охот. А на следующий год открытие было тогда, когда утки уже на гнездах были. Так что тут не угадаешь. Сроки то есть, вроде и откроют. Вот только во время это будет, или нет. И с ценой у нас большой вопрос. как раз в начале зимы у нас сменился хозяин. И что будет - мы не знаем.

Поделиться сообщением

Дед Мазай

Привет всем

Да по всей вероятности можно остаться в пролете на гуся. весна будет ранняя, а открытие позднее. С учетом всего в М.О. Гусь-хрустальном точно пролетят мимо.....

Поделиться сообщением

дед 2

Привет всем

Да по всей вероятности можно остаться в пролете на гуся. весна будет ранняя, а открытие позднее. С учетом всего в М.О. Гусь-хрустальном точно пролетят мимо.....

На оборот Весна поздняя а открытие ранние Пасха аж 5 мая И последние четырего года открывают рано

Поделиться сообщением

Дед Мазай

и то верно...., но вот в связи.с этими открытиями пролетел два раза в Тамб. обл. Моршанского р-на

Поделиться сообщением

дед 2

и то верно...., но вот в связи.с этими открытиями пролетел два раза в Тамб. обл. Моршанского р-на

Ну как в Моршанске не знаю тот год в Староюрьеве пролетели .а в предыдущий более менее

Поделиться сообщением

Пётр

На оборот Весна поздняя а открытие ранние Пасха аж 5 мая И последние четырего года открывают рано

Я тоже считаю , что никакой ранней весны не будет. Мне по барабану -ранняя , поздняя , какая разница. Весна всё-равно будет. А по поводу сроков я так думаю. Открыли рано - нехрена путевки в эти области брать. Пришло время , походили , тока посмотрели , на тяге отдохнули , гусиков поманили без ружьяи и путевки. Весна , благодать , природа оживает. .Ни кто не запретит. Если договорились бы охотники разок и не брали в неподходящие сроки путевки , то может и задумались бы - почему приток бабла не поступил и к срокам по-серьезнее относились. Только ведь будет как всегда , понаедет зенитчиков , а им сроки похрену , возьмут путевки и будут палить по стаям утиным , нет уток по чибисам , нет чибисов по бутылкам. И славно время проведут. По этому нас и имеют все кому ни лень от губернатора - до жены охотоведа.

Поделиться сообщением

Пётр

вчера был в мооире плотил за билет никто ни чего не знает пока

А нахрена им что-либо знать , ведь и без этого люди исправно платят. Еслиб люди звонили и спрашивали , нет ответа - подождем , узнаете , тогда приедем билеты продлевать , а так за какой хрен платить , за то что они такие красивые ? Я уже лет семь за собак в МООиР перестал взносы платить и скажу Вам честно - ну вообще ничего не изменилось , ни в собаках ни в жизни , по этому поводу. И документы в РКФ стал оформлять . ( это продолжение моего поста , который выше )

Поделиться сообщением

Дед Мазай

Про собак вообще засада, сами не знают, что хотят! В РКФ поговаривают, что и за домашних хотят налог ввести, не говоря про охотничьих. (Вот он к примеру есть кокер или еще кое какой- охотничий, а по-сути домашний и докажи что ты с ним не ходишь).....

Поделиться сообщением

Dima1977

в том году открыли девятого снегу было по пояс гуся уже было много правда летел весь высоко

Поделиться сообщением

Pkuts

Не расстраивайтесь раньше времени,будем решать проблемы по мере их поступления! В крайнем случае на тягу то должны попасть!)) :post-1787-1182943132:

Поделиться сообщением

Len4ik

МО, Можайский район, 24 февраля - стая в 30 (примерно голов) гусей. Покружили и ушли куда-то.. Судя по всему весна ранняя будет. Если откроют в 20-х числах апреля уже и смысла нет ехать. Уже было такое когда одуванчики вовсю цвели и утка с кладок поднималась из под ног. Какие там уже гуси. Те даже которые идут, идут уже целенаправлено на север, даже не снижаясь. В прошлом году тоже поздно открыли, охота была ровно 1 день, больше гуся видели только на "кислороде". И смысл брать сезонки?

P.S. с вальком примерно то же самое было, всмысле прошел весь раньше открытия.

Поделиться сообщением

Hunter21

Я тоже считаю , что никакой ранней весны не будет. Мне по барабану -ранняя , поздняя , какая разница. Весна всё-равно будет. А по поводу сроков я так думаю. Открыли рано - нехрена путевки в эти области брать. Пришло время , походили , тока посмотрели , на тяге отдохнули , гусиков поманили без ружьяи и путевки. Весна , благодать , природа оживает. .Ни кто не запретит. Если договорились бы охотники разок и не брали в неподходящие сроки путевки , то может и задумались бы - почему приток бабла не поступил и к срокам по-серьезнее относились. Только ведь будет как всегда , понаедет зенитчиков , а им сроки похрену , возьмут путевки и будут палить по стаям утиным , нет уток по чибисам , нет чибисов по бутылкам. И славно время проведут. По этому нас и имеют все кому ни лень от губернатора - до жены охотоведа.

Петр спустись на грешную землю. Кому, из тех кто реально пытается открыть весеннюю охоту интересно, заплатят ли охотпользователям за охоту или нет. Чиновникам фиолетово, как там охотпользователи распродают путевки. С другой стороны порядок решения таких вопросов настолько инертен и забюрократизирован, что определение сроков окрытия напоминает гадание на кофейной гуще. У нас в республике руководитель Госохотрыбслужбы сам активный охотник, во многом понимающий проблемы простых охотников, но и то у него нет никакой возможности верно определить сроки начала весенней охоты, потому как он даже не экстрасенс, а заявку то надо отправлять за полтора месяца, чтобы уложиться в бюрократический процесс. Тут только один способ верно угадать погоду, посмотреть в окно и решить пойду я сегодня на охоту или нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• Татьяна666
      От Татьяна666
      Московский питомник Ora Rotundo предлагает щенков породы ставач (жёсткошёрстная словацкая легавая). В создании этой породы принимали участие охотничьи породы - веймаранер, дратхаар, чешский фоусек. Это первый в России помёт данной породы. Щенки от выездной вязки. Документы РКФ. Дата рождения: 24.03.18
      Подробная информация на анонсе или по телефону: +79164064440 Татьяна
    • Татьяна666
      От Татьяна666
      Питомник Ora Rotundo предлагает щенков породы ставач (жёсткошёрстная словацкая легавая). В создании этой породы принимали участие охотничьи породы - веймаранер, дратхаар, чешский фоусек. Это первый в России помёт данной породы. Щенки от выездной вязки. Документы РКФ. Дата рождения: 24.03.18
      Подробная информация о титулах на анонсе.
    • Крыладзе
      От Крыладзе
      Уважаемые Друзья! Охотники! Рыболовы! Любители охотничьих собак!
       Межрегиональная Общественная Организация "Кинологический Клуб "Нока" и форум "Борзые Быстрее Ветра" рады сообщить Вам о том, что мы возобновляем мероприятия, проводимые раннее нашим клубом ежегодно. В этом году мы решили объединить охоту по перепелу и слёт единомышленников.
      На данный момент начата подготовка к мероприятию  "Охота по перепелу  + Слет 2018"
      Предварительно : Дата проведения мероприятия 24, 25, 26 августа 2018 года.
      Через неделю, после открытия охоты по перепелу в Краснодарском крае 18 августа 2018г.
      Место проведения: охотничья база "Тополек", расположенная в районе ст. Ленинградской, Краснодарского края.

Подробнее с информацией Вы можете ознакомиться по ссылке и задать интересующие Вас вопросы: https://borzyedon.ru/topic/6090-подготовка-к-охоте-по-перепелу-слет-2018г/

• [za30]KONG(RUS)
      От [za30]KONG(RUS)
      Приветствую Вас всех мои дорогие друзья! В этом году у нас юбилейный 10-й слет!!!
      В этом году мы традиционно собираемся на берегу реки Медведица с 10 по 12 июня, но уже сами, но надеюсь что к следующему сбору все уже встанет на правильные рельсы. 
      Мы все взрослые люди и значительное количество не раз бывало на ежегодном сборе. Все проведем должным образом т.е. с пользой для себя. Не знаю насчет конкурсов и т.п. делайте предложения. Как обычно пишите кто поедет. В любом случае мероприятие ни кто не отменял и оно состоится так или иначе.
      С уважение Леонид Лазарев, действующий от имени и поручению новой Администрации.

ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ПИТАНИЯ, КАК И В ПРОШЛОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ! 
      Что с собой желательно иметь? Обычное походное снаряжение.   01) спальник, на теплую погоду (одеяло) 02) коврик туристический (одеяло) 03.0) палатка - или как альтернатива спать в машине, но может быть не совсем удобно 03.1) если палатка однослойная то тент на неё (это может быть обычная пленка типа как для парников) 04) приманку для комаров, что бы кусали не вас а соседа 05) туалетную бумагу (всегда лучше иметь в запасе свою, даже если и делается общая закупка её, всяко бывает: может не хватить) 06) спиртное 07) стульчики что бы было на чем сидеть и к тому же это удобнее чем те сколоченные лавки на сто человек, можно свой стульчик поставить и в тенек или еще куда передвинуть, к костру например вечером ночь. 08) фонарик 09)мыльные принадлежность, что бы можно было руки помыть 10) полотенца и купальные принадлежности 11) сменную одежду (на всякий случай) 13) посуду - ложку/кружку/тарелку/нож 14) обувь, шлепанцы 15) головные уборы, 16) солнцезащитные очки 17) и самое главное деньги 18) обязательно - шампура, мангалы, решетки, коптилки!   Не лишними будут пара бензопил — у кого есть, берите. Всем участникам, по возможности привезти по 1-2 5-ти литровых баклашки воды питьевой. Вообще - чем больше вы возьмете воды - тем лучше!   РЕППЕЛЕНТЫ от комаров и клещей - обязательно!   ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ! С Семьями, детями, домашними животными. Никаких запретов касающихся собак нет. Главное правило — хозяева самостоятельно следят за своими питомцами так, что бы они не покусали людей, а главное ДЕТЕЙ.   Что там собаки будут делать промеж собой — это их трудности и их хозяев. (Берите собачью аптечку - зашивалки/заливалки и т.п.)   Если вы не уверены, что ваша собака кого нибудь не съест, или что кто нибудь не съест вашу собаку - пожалуйста оставьте собаку дома.       ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАВЛА ДЛЯ ВСЕХ: 1. Любые передвижения на транспорте в нетрезвом виде — запрещены 2. Купание в нетрезвом виде — запрещено 3. Выход на воду на лодках в нетрезвом виде — запрещен. 4. Разбрасывание окурков в лесу, разведение огня где либо, кроме основного костра - категорически запрещено. (особое внимание детям, которым спички не игрушка!) 5. Ну и традиционно - неадекватное поведение, пьяные разборки, и прочие подобные выходки - повлекут за собой удаление с поля!   ПОЖАЛУЙСТА, ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НИЖЕ!
      Указывайте сколько с вами будет детей до 14 лет !   PS. Можете и хотите помочь мне с организацией — пожалуйста, пишите в личном сообщении. Буду признательны и благодарен всем!   Схема проезда тут: https://yandex.ru/maps/?um=nhVWSLNVR4qX_uKZVL4MgupiQtxGM7zd&l=map&mode=usermaps&ll=36.729748%2C57.249408&z=14 Россия, Тверская область, Кимрский район, поселок Старово, Быково, река Медведица.  
    • Вольный Ветер
      От Вольный Ветер
      Привет охотникам, любителям путешествий  и ценителям красоты природы. Хочу поделиться своими снимками с весенней охоты 2018г. в Калужской и Тверской областях. В Калужской был пару суток с 14.04 по 16.04, а в Тверской четверо суток с 21.04 по 24.04. С грустью и тоской пребывал я на охоте, в связи с недавней смертью моего отца  (он умер зимой 24.01.2018 , замечательный  был человек, турист-байдарочник, более 25 лет каждый год весной и летом ходил в походы был душой  компании....).
                               Вдыхая  полной грудью свежесть весеннего воздуха, я любовался перерождением природы, наслаждался пением птиц и радовался теплым лучам солнца. Охоту этой весной открыли как всегда на неделю  позже чем нужно, редкие селезни еще искали себе пару. Отмечу, что утки вообще как-то мало в этом году, а пролетный вальдшнеп уже пролетел. Так что довольствовались тем что есть, и на том спасибо! В итоге за все это время добыл 4 вальдшнепа и 2 селезня. Один из которых трудовой. т.к. пришлось строить себе переправу между кочками на болоте и лезть за ним 50 м по кочкам, рискуя искупаться в глубоком ледяном болоте . В тот день был сильный ветер, снег и вообще удивительно что селезень прилетел. Приманил я его к своим чучелам, он сел на воду, был бит одним выстрелом и пока я выходил из шалаша его унесло ветром. Но всё же я до него добрался, чему был очень рад. На другой день второй селезень прилетел и сел у меня за спиной метрах в 20 в лесную лужу, после чего я его поманил и он снова поднялся, сделав круг почета он снова сел на воду  метрах в 60 от меня. Я продолжал манить и он приплыл к чучелке и был добыт также одним выстрелом. 
                               На тяге со мной произошел удивительный случай, стоя тихо спиной к лесу я ожидал пролёта вальдшнепа, как в друг услышал треск веток за спиной, я обернулся и увидел в 15м от себя оленя, мощный серый красавец, с вновь отрастающими рогами стоял и смотрел, как бы вглядываясь и рассматривая меня. После мгновения он начал как бы лаять на меня своим звериным рёвом (низкое  горловое гавканье - ооооов—ооооооов и т.д.), это продолжалось секунд 10. После чего он начал прыгать не прекращая рев. Он отпрыгнул метров на 30 влево, затем вправо на 50 и после этого удалился в лесную чащу.  Я никогда не видел ничего подобного, было очень интересно, просто даже волшебно. Это большая редкость, жаль что  не имел при себе видео экшн камеру.  Видимо у них гон и он почуяв мой запах пришел чтобы прогнать меня со своей территории. Поразила красота, мощь и грация этого красивого зверя, а так же запомнились его пушистые рога и рёв. 
                               Удалось сфотографировать красивейшие пейзажи заката и рассвета, ну и конечно свои охотничьи трофеи.

• Crowe
      От Crowe
      Чучело глухаря. Высота композиции – 60 см. Глухарь выполнен сидящим на ветке дерева. Такое изделие можно повесить на стену, и оно послужит прекрасным украшением интерьера. Профессиональна работа

• Crowe
      От Crowe
      Чучело глухаря. Высота композиции – 60 см. Глухарь выполнен сидящим на ветке дерева. Такое изделие можно повесить на стену, и оно послужит прекрасным украшением интерьера. Профессиональна работа

• Острова
      От Острова
      Приглашаем всех любителей активного отдыха, рыбалки и охоты на базу отдыха "Острова" в селе Прозорово Брейтовского района Ярославской области. 
      Предлагаем размещение в комфортных 1-2-3-х местных номерах со всеми удобствами, телевизором, электрочайником.
      А также домик-коттедж со всеми удобствами, телевизором, холодильником, собственной кухней, верандой.
      На нашей базе отдыха есть вкусное и недорогое питание.
      Цены от 700 руб. с человека в сутки.
      Отличная рыбалка на Рыбинском водохранилище и ближайших реках.
      Помощь в оформлении путевок на охоту, вывоз на место охоты.
      Наш телефон 8-964-482-79-42
      Вся информация по ценам, описание и фото номеров здесь https://vk.com/ostrovahotels
    • Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Готовиться к гусиной охоте начинаешь за несколько месяцев. Но в итоге как не готовься, все равно оказываешься не готов. Вот наконец пришла весна, начинаем со Ставрополья. Трассу М4 Дон, трогательно люблю, отличная трасса! Состав участников: Андрей (Андрей 1973), Николай (Дон 73) и ваш покорный слуга, Сергей 2 метра.

• ЮрийРОГА
      От ЮрийРОГА
      На постоянной основе 
      ДОРОГО закупаем РОГА ЛОСЯ, ОЛЕНЯ, МАРАЛА
      минимальный объем от 100 кг
      Приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству ОХОТНИКОВ, ЕГЕРЕЙ, ОХОТХОЗЯЙСТВА, СКУПЩИКОВ РОГОВ
      по тел. +7 931 351 03 01

• Темы

• Объявления