Алексей 44

ОБУЧЕНИЕ И ПРОДЛЕНИЕ (ПОЛУЧЕНИЕ) РАЗРЕШЕНИЯ НА ОРУЖИЕ

В теме 319 сообщений

Уважаемый, loxmatiy,Тот текст который вами выделен"приказ руководителя и т.д. ..."-это и есть ваше заявление в ЛРО (его брать нигде не надо..просто через госуслуги оформляете заявку на продление РОХа)...2) медосмотр я лично проходил не по месту прописки..а вот по третьему вопросу затрудняюсь сказать что либо..

поблагодарить за сообщение
1

Поделиться сообщением

1 час назад, loxmatiy сказал:

привет всем! есть пару вопросов по продлению РОХи.

1)

• приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой

что это такое?и где его взять?

2) могу я пройти медосмотр в тамбовской обл. если я прописан в саратовской но имеется временная прописка в тамбовской?

и 3)подавая заявление на продление через госуслуги я могу подать запрос в любую обл(где удобно)или только в ту где стоит на учете ружьё?

прошу сильно не ругать,в законах и терминах не силён)

По поводу первого вопроса не понял ничего. По второму - можешь где угодно пройти, только вот с наркологом и психом проблемы возникнуть могут, т. к.медицинской базы области, где основная прописка, может у них не быть. Только если запрос делать, но по времени может пройти неизвестно сколько. . По третьему вопросу - только где стоит ружье на учете. 

1

Поделиться сообщением

спасибо!по третьему пункту непонятки,попробовал предварительно подать.ну типа пробник.в Саратовской обл вообще не нашел ни одного отделения лрр.а в Тамбовской одно в самом Тамбове.

0

Поделиться сообщением

Через госуслуги?

0

Поделиться сообщением

да

0

Поделиться сообщением

Странно как-то. Там все подробно должно быть, по районам области. Выбираешь свое ЛРО по прописке и все. На сайте госуслуг все действия доступны? Ограничения есть какие то?

0

Поделиться сообщением

Запишитесь на приём в МВД

Выберите из предложенного списка удобный вам региональный центр лицензионно-разрешительной работы МВД, дату и время его посещения.

вот так там написано,от сюда и вопрос.

0

Поделиться сообщением

Зашел на сайт. У меня все работает. Без проблем выбираю ЛРО по своему району. 

0

Поделиться сообщением

Мужики, такой вопрос. Товарищ захотел нарезное. Сделал медсправку в одном из наших медицинских центров. Небольшая поправка:сам он с нашей же области, а справку делал в Костроме. Вообщем собрал все доки и в ЛРО. Сегодня ему позвонил сотрудник и сказал, что его справка не действительна, так как нужно проходить по месту прописки. Законно это?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Александрыч сказал:

Мужики, такой вопрос. Товарищ захотел нарезное. Сделал медсправку в одном из наших медицинских центров. Небольшая поправка:сам он с нашей же области, а справку делал в Костроме. Вообщем собрал все доки и в ЛРО. Сегодня ему позвонил сотрудник и сказал, что его справка не действительна, так как нужно проходить по месту прописки. Законно это?

Нарколог и псих да, по месту прописки. У нас так.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, rsa сказал:

Нарколог и псих да, по месту прописки. У нас так.

Интересно,как так. База нашего района у областного нарколога и психолога есть. Я делал справку в декабре месяце на продление РОХи. И проходил также в Костроме, а не в области. Эта же справка соответственно пошла и на получение розовой. Никто слова не сказал. 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Александрыч сказал:

Интересно,как так. База нашего района у областного нарколога и психолога есть. Я делал справку в декабре месяце на продление РОХи. И проходил также в Костроме, а не в области. Эта же справка соответственно пошла и на получение розовой. Никто слова не сказал. 

Я  не знаю что у них там в голове. Может не так зашел:D.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rsa сказал:

Я  не знаю что у них там в голове. Может не так зашел:D.

Да уж. Теперь по новой деньги и время тратить. 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, что делать.

Ситуация такая. От отца (скончался в 2013 году) осталось охотничье ружьё. Брат собирался забрать и оформить на себя, но в связи с нехваткой времени, так и не переоформил. Сейчас ружьё хранится у меня в железном сейфе.

В законах по поводу хранения и владения я не очень разбираюсь. Но, как я понимаю, если попробовать переоформить сейчас оружие отца на себя, то придётся платить штраф, плюс немалую сумму за обучение и справки для получения лицензии. И ружье, наверное, конфискуют? 

Что посоветуете? Как выйти из этой ситуации, так сказать, с наименьшими потерями. Тем более, что сейчас испытываю временные финансовые затруднения.

Возможно ли продать ружьё тому, у кого есть лицензия? Или в этом случае у меня тоже должна быть лицензия?

0

Поделиться сообщением

Честно сказать ничего не понял из Вашего "салата". Перемешали всё, что можно. Зачем обучение, Вы же владелец своего ИЖ-58. А за то, что незаконно храните 4 года оружие можете и не только штрафом отделаться.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, RedWolf1940 сказал:

Ситуация такая. От отца (скончался в 2013 году) осталось охотничье ружьё. Брат собирался забрать и оформить на себя, но в связи с нехваткой времени, так и не переоформил. Сейчас ружьё хранится у меня в железном сейфе.

В законах по поводу хранения и владения я не очень разбираюсь. Но, как я понимаю, если попробовать переоформить сейчас оружие отца на себя, то придётся платить штраф, плюс немалую сумму за обучение и справки для получения лицензии. И ружье, наверное, конфискуют? 

Что посоветуете? Как выйти из этой ситуации, так сказать, с наименьшими потерями. Тем более, что сейчас испытываю временные финансовые затруднения.

Возможно ли продать ружьё тому, у кого есть лицензия? Или в этом случае у меня тоже должна быть лицензия?

Как минимум, кто то должен вступить наследство. Он потом будет распоряжаться, что с ним делать. 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, ViZor сказал:

Честно сказать ничего не понял из Вашего "салата". Перемешали всё, что можно. Зачем обучение, Вы же владелец своего ИЖ-58. А за то, что незаконно храните 4 года оружие можете и не только штрафом отделаться.

Владельцем был мой отец. Умер он неожиданно, не оставив завещания. При вступлении в наследство речь в документах шла только о квартире, и счетах на Сберкнижках, движимое имущество не упоминалось. Поэтому формально владельцем имущества умершего мужа является его вдова. Но в ближайшее время собирались оформлять всё имущество на меня. В том и вопрос - как выйти из этой ситуации?

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, RedWolf1940 сказал:

Владельцем был мой отец. Умер он неожиданно, не оставив завещания. При вступлении в наследство речь в документах шла только о квартире, и счетах на Сберкнижках, движимое имущество не упоминалось. Поэтому формально владельцем имущества умершего мужа является его вдова. Но в ближайшее время собирались оформлять всё имущество на меня. В том и вопрос - как выйти из этой ситуации?

Формально или не формально, но до вступления в наследство оружие должно было находиться в ЛРО. А теперь придётся решать проблему, которую сами и создали. В Законе об оружии этот момент прописан и здесь на форуме много раз разжован. Почитайте всю тему 

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, RedWolf1940 сказал:

Если Ваш отец действительно владел  оружием на законных основаниях, то, в ЛРР  по месту  его последнего жительства должно сохраниться его учетное дело.  Вам необходимо получить лицензию на приобретение гладкоствольного оружия, ну а дня через 3-4  обратиться с заявлением в ЛРР о том, что,(как вариант) при разборе  вещей в доме отца обнаружил хранящееся  его ружье, и желаете  получить  РОХу  на это ружье К заявлению можете приложить копию свидетельства о смерти отца.. После проверки по соответствующим учетам, полагаю, РОХу Вы получите.  После чего, хоть  на следующий день можете , если захотите это ружье продать совершенно законно.  Естественно, у покупателя, должна быть лицензия. Хранить ружье отца, вместе со своим оружием, даже и в железном сейфе скажем так , настоятельно  не рекомендуется, ибо при  первой же проверке участковым оно будет у Вас обнаружено, и  изъято,  как незаконно хранящееся, а Вы получите ст. 20.8.6 КоАП РФ.  А это. по суду штраф, и  однозначно- конфискация ружья. Поэтому-на Ваш выбор: либо, скажем так,  это ружье  Вы перекладываете в другое место из сейфа до получения лицензии, либо несете лично в  полицию, с объяснением об обнаружении и  заявлением о  принятии на хранение до решения вопроса о получении Вами лицензии , и оформления данного оружия на себя.

Если Вы являетесь владельцем охотничьего оружия,  то обучения не требуется.  Если В Вашем деле имеется медсправка, возрастом менее 5 лет, то медкомиссия также не нужна.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• serg123
      От serg123
      http://ru.aliexpress.com/item/4-Colors-5cmx4-5m-Outdoor-Shooting-Hunting-Camera-Tools-Waterproof-Wrap-Durable-Cloth-Army-Camouflage-Tape/32603362508.html?spm=2114.30010608.3.41.vrywGM&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201602_4_505_506_503_504_10034_10020_502_10001_10002_10017_10005_10010_10006_10011_10003_10021_10012_10004_10022_10009_10007_10008_10018_10019,searchweb201603_3&btsid=983c1e63-57a0-4f11-b188-20587f33a6fe

Кто использовал такую ленту поделитесь впечатлениями.
      Я обмотал своего бельгийца получилось супер.
      Теперь при охоте на гуся  ружбайку можно и рядом со скрадком положить и на себя.
      Грязью измазал открутил,выкинул,можно попробовать и постирать,но думаю свои свойства потеряет.

• Hunt_and_Fish_USA
      От Hunt_and_Fish_USA
      Накипело. Ну, как накипело. Чтоб меня реально вывести из себя (те, кто меня знают, меня знают), нужно очень сильно постараться. Так что в данном конкретном контексте слово 'накипело' сродни комариному писку, едва слышимому из недр спального мешка. Безвредному писку, но блин нескончаемому! Настырному.
      Речь пойдёт о сложившейся на сегодняшний день в США ситуации с оружием — охотничьим и спортивным. Впрочем, грань между этими двумя категориями размазана.
      Ситуация следующая: все чаще и чаще в новостях сообщают об очередном массшутинге (mass shooting — массовый расстрел) в том или ином городке Соединённых Штатов Америки. Массшутинг — это трагедия. Это преступление. И вполне естественно ожидать, что расследованием подобных преступлений должно заниматься государство. Власть.
      Впрочем, они и занимаются. И в большинстве случаев результатом расследования становится заключение о психической неуравновешенности человека, ответственного за массшутинг.
      И, казалось бы, дело в шляпе. Шито крыто. Убийца либо покончил с собой, либо был ликвидирован полицией, либо, с подачи адвокатов, пишет аппеляцию: мол, я не я, чот натворил, сам не знаю чо, но это обьяснить легко тем, что у меня с психикой не так — поэтому казнить меня нельзя.
      Вроде бы как дело и раскрыто. Народ может вздохнуть спокойно. Но, нет. Нельзя такой доклад в массы выпускать. Ведь народ скажет, что мало преступление раскрыть, нужно суметь впредь подобные инциденты предотвратить. И, если принять за факт, что причина массшутингов действительно в нездоровой психике некоторых индивидуумов, то государство просто обязано в срочном порядке сконцентрировать все свои усилия на выявлении и адекватном лечении подобных расстройств. Вот тут-то и возникает конфликт интересов.
      С лечением пациентов с психическими расстройствами в Америке все обстоит совсем плохо. За последние сто лет была проведена лишь одна адекватная реформа в этой сфере. Кенеди своим указом отменил asylum'ы (это как раз те психушки, в которых лоботомии делали и током били, которые вы можете увидеть во всевозможных фильмах ужасов в предверии Хеллоуина). Отменить-то он отменил. Но альтернативу никакую не предложил. С тех пор и твориться чорт-те что. Некоторые штаты пациентов в тюрьму сажают, другие таблетками пичкают, иные вовсе игнорируют и домой отпускают.
      Представьте, если по тв будут трубить, что причина массшутингов в плохой системе медицинского здравоохранения психически нездоровых людей. Тогда народ повернётся к политиканам и потребует сиюминутного принятия мер по улучшению ситуации. А им, политикам, это, судя по всему, не выгодно. С финансовой в первую очередь стороны.
      Выход нашёлся простой: найти другую причину и начать трубить о ней. Дамы и господа, доступность оружия массам всему виной!
      Давайте поговорим об этом.
      #оружие #закон #америка #сша #преступность #политика
    • Дэмьен
      От Дэмьен
      Открытое письмо
      по проблеме государственного регулирования холодного оружия в России
      В июне этого года Конституционный Суд России постановил признать незаконным статью УК РФ 222 в части санкции за сбыт холодного оружия используемого в культурных целях, так как это положение противоречит действующей редакции закона 'Об оружии', гарантирующего право приобретения антикварного оружия без уведомления органов МВД. Мы считаем данное решение актуальным, так как в криминальных целях подобное оружие не используется, вместе с тем играя огромную роль в сохранении исторических ценностей и развитии национальной оружейной культуры.
      Поскольку открытое обсуждение конкретных законодательных методов приведения российского законодательства в соответствие с постановлением Конституционного Суда продолжается, мы предлагаем следующие рекомендации по совершенствованию нормативного регулирования в сфере оружия:
      Холодное оружие, используемое в культурных и образовательных целях, в том числе обладающее культурной ценностью, антикварное (до 1945 года выпуска), а также его копии и реплики, не должны подлежать лицензированию и регистрации в органах внутренних дел. Правом на их приобретение, продажу и дарение должны обладать все совершеннолетние лица в общегражданском порядке, без получения лицензии и уведомления МВД.
      Кроме того, необходимо рассмотреть возможность полного устранения государственного лицензирования 'холодного оружия', поскольку в законодательстве уже есть закрытый перечень запрещённого к гражданскому обороту холодного оружия повышенных криминальных рисков (ч.1 ст. 6 закона 'Об оружии'). В этих условиях накладывать на правоохранительные органы дополнительное бремя по лицензированию других типов 'холодного оружия' является вредной для работоспособности МВД и граждан формальностью, не связанной со снижением криминогенных рисков. Это подтверждает мировая практика, например опыт отказа от государственного регулирования 'холодного оружия' в Польше и Чехии не привёл к росту насильственной преступности в этих странах.
      Стремясь к развитию партнёрства между властью и обществом, рассчитываем на учёт этого мнения в общих интересах.
      С уважением,
      общероссийская общественная организация 'Право на оружие'
      https://vk.com/doc231250237_31...353a95174dd8993

• Дэмьен
      От Дэмьен
      Оружие и демократия
      Поддержите нашу петицию к Госдуме http://kprf.pravonaoryzhie.ru/ , если Вам не безразлично будущее страны.
      Скептики утверждения попробуют вспомнить, например, Великобританию и ещё пару малых европейских демократий, однако они стали демократичными и правовыми в результате событий и действий, вроде 'билля о правах' https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BE%D0%B4%D0%B0 , гарантировавшего как раз право на оружие. С тех пор эти страны переживают не лучшие свои времена, демократии и правопорядка там больше не становится, уровень преступности возрастает http://butina.livejo...com/657544.html , государства разваливаются, а экономика стоит. Либо по итогам этих тенденций такие государства снесёт волна регионализма, либо на их месте возникнет нечто в духе 'Norsefire' https://en.wikipedia.../wiki/Norsefire , ну или же они исправятся и вернутся к своим фундаментальным ценностям, которые их и создали, вроде права на оружие - одного из 6 ключевых прав, закреплённых в билле по итогам 'Славной революции'https://ru.wikipedia.org/wiki/...%86%D0%B8%D1%8F . Также можно было бы вспомнить демократии Дальнего Востока, однако это достаточно авторитарные общества, ставшие демократичными под воздействием западной оккупации, что вряд ли нам подходит. Но и там, например, по итогам свержения диктатуры Маркосаhttps://ru.wikipedia.org/wiki/...%B0%D0%BD%D0%B4 Филиппины начинают серьёзно раскручивать гайки антиоружейного регулирования.
      Что касается тоталитаризма - буду очень признательна, если Вы найдёте информацию о относительно свободном правовом режиме оружия в каком-то тоталитарном государстве. Пока все известные примеры вопиют о обратном.
      Механизм этой взаимосвязи не сложен, если учитывать психологию сторон - если безоружное общество считает Государство чем-то вроде мудрого пастуха-скотовода, то вооружённое общество вступает с ним в партнёрские взаимоотношения, выступая в качестве источника власти с которым не забалуешь. 'Отцам нации' не нужны сдержки и противовесы с гражданским обществом, им нужен пластилин, а не носитель суверенитета. Если же суверенитет защищать народу технически нечем, то декларация такового является пустым заявлением без реального механизма его обеспечения.
      Источник http://butina.livejo...com/945253.html
      http://pravonaoryzhi...-i-demokratiya/

• Дэмьен
      От Дэмьен
      Пришло такое письмо:
      Можно предложить следующие меры:
      - Создать не только уже анонсированную единую электронную базуhttp://butina.livejournal.com/922858.html гражданского оружия, но и соответствующие базы обладателей лицензий на оружие, а также лиц, попадающих в 'чёрный список' и лишённых права владением оружием (судимых, состоящих на психиатрическом, наркологическом учётах и т.д.). Это позволит снизить административную нагрузку и коррупционные возможности в процессе выдачи лицензий на оружие, предоставив возможность проверки лица на наличие дисквалифицирующих факторов непосредственно в оружейных магазинах, снижая документооборот и возможности злоупотреблений в процессе оформления лицензий.
      - Предусмотреть возможность введения лицензий на ношение оружия местного или регионального уровня, с возможностью признания или не признания соответствующих лицензий других территорий, что снизит и локализует проблемы коррупционных проявлений в этой области, сократив уровень социального раздражения от перемещения по стране незаконных обладателей лицензий на оружие.
      - Устранить процедуры продления лицензии на оружие каждые 5 лет за исключением отстрела оружия для пуле-гильзотеки в целях снижения административной нагрузки и коррупционных рисков в системе ЛРО.
      - Расширить основания для получения нарезного оружия стажем владения гладкоствольным оружием самообороны и ОООП в целях снижения доли фиктивных 'охотников'.
      - Повысить ограничение с 2-х до 5 единиц ОООП возможных для индивидуального владения оружием самообороны в целях снижения объёмов 'утрат' такого оружия и уменьшения наполняемости 'чёрного рынка' 'травматического оружия'.
      - Заменить получение свидетельства об обучении безопасному обращению с оружием соответствующими экзаменами, что позволит сократить объём злоупотреблений и повысить эффективность образовательного процесса в этой сфере, заменив формализованные процедуры на реальную проверку знаний соискателя лицензии на оружие, вне зависимости от того как и от кого он эти знания получил.
      - В рамках включения в правовое поле РФ новых субъектов федерации, предоставить право получения лицензии на торговлю оружием индивидуальным предпринимателям и узаконить для гражданского использования оружие под патрон Флобера, так как соответствующие нормы реализованы в законодательстве Украины и новым территориям обещали правовую интеграцию, а не урезание их ранее существовавших прав. Иное рискует привести к росту чёрного рынка в сфере оборота оружия в новых регионах.
      - В целях сокращения коррупции (случаев покупки наградного оружия и покупки фактически личного оружия юридическими лицами) и нелегального оборота оружия необходимо разрешить гражданское владение короткоствольным нарезным оружием на тех же основаниях, на которых сегодня возможно владеть длинноствольным нарезным оружием, что исключает рост рисков от этой меры.
      - Учитывая, что абсолютное большинство поступлений на 'чёрный рынок' оружия происходит из казённых источников, прежде всего воинских складов, необходимо предусмотреть возможность личного хранения на дому лёгкого стрелкового оружия и боеприпасов к нему участниками системы мобилизационного резерва и запаса с соответствующим уровнем ответственности. Децентрализация системы хранения боевого и служебного оружия сократит массив его утрат, так как индивидуальный его владелец несущий личную уголовную ответственность за его сохранность, может обеспечить лучшее качество его содержания, а также повысит рост мобилизационного потенциала общества.
      - Ввести институт доверенности на гражданское оружие для обладателей соответствующих лицензий, что позволит сократить объёмы его потерь и противозаконного использования, снизив, например, массив случаев ношения оружия в состоянии алкогольного опьянения.
      - Предусмотреть возможность защищённого от посторонних хранения гражданского оружия самообороны не только по месту жительства, но и по месту работы, что позволит снизить коррупционные проявления в области охранных услуг, ограничив случаи их использования случаями более реальной необходимости.
      - Ввести возможность выкупа в частную собственность служебного и боевого оружия сотрудниками государственных органов, обладающими соответствующим допуском по долгу службы, что позволит сделать контроль за оружием более эффективным в силу более ответственного использования личной собственности. Аналогичный опыт реализован, например, для полицейских в Турции.
      - В целях устранения конфликта интересов между регулирующей функцией и предоставлением услуг в МВД, выделить службу вневедомственной охраны МВДhttps://ru.wikipedia.org/wiki/...%B0%D0%BD%D0%B0 в отдельное, независимое от МВД ФГУП исполняющее функции частной охраны, с последующей его приватизацией. В ином случае, МВД, являясь активным субъектом хозяйственной деятельности в сфере предоставления частных охранных услуг, не будет заинтересовано в развитии соответствующего коммерческого, негосударственного сектора и повышения его эффективности.
      - Предусмотреть возможность выдачи лицензий на оружие в МФЦhttps://ru.wikipedia.org/wiki/...%BD%D1%82%D1%80 .
      Все ли Вы эти предложения поддерживаете, если нет то почему? Какие у Вас будут альтернативные предложения в антикоррупционной сфере по проблематике оборота оружия?
      http://butina.livejournal.com/924717.html

• Дэмьен
      От Дэмьен
      Всем привет.
      Есть мнения, что рассмотрение данного вопроса необходимо. Чем, собственно, мы здесь и займёмся.
      Итак...
      https://vk.com/moydom_krepost_ru
      'Мой дом - моя крепость' - это правовой принцип.
      Он гарантирует право жителя дома защищаться от вторжения преступника. Это - презумпция невиновности человека защищавшего свой дом.
      Право на защиту - основа остальных прав. Безопасность своей семьи - приоритет для любого человека.
      Невозможно приставить к каждому охрану. Гражданин должен иметь право защищать себя сам до приезда полиции.
      В России необходимая оборона часто становится преступлением. Каждый год уголовному преследованию подвергается до двух тысяч человек за защиту себя и своих близких. В том числе и поэтому Россия остаётся страной с самым высоким уровнем насильственной преступности в Европе. Благодаря принятию закона 'Мой дом - моя крепость' наша жизнь станет безопаснее.
      На официальном государственном портале 'Российская Общественная Инициатива' идёт сбор подписей под требованием реализации в отечественном законодательстве принципа 'Мой дом - моя крепость'.
      Когда будет собрано 100 000 подписей, эта инициатива в обязательном порядке будет рассмотрена федеральными властями.
      Безопасность Вашей семьи зависит от Вас!
      Проголосовать за эту инициативу - https://www.roi.ru/p...asnost/moj-dom- ..
      Мы готовы оказать любые необходимые Вам консультации по следующим контактам:
      - электронная почта - info@ongun.ru;
      - skype - zamiataehin;
      Приёмная в Москве - ст. м. "Савёловская", Большая Новодмитровская 14, стр. 7, оф. 211,
      http://vooruzhen.ru/news/97/4466/
      Для того, чтобы поддержать проект "Мой дом - моя крепость?" и проголосовать в поддержку данной инициативы, сперва необходимо зарегистрироваться на сайтеhttps://esia.gosuslugi.ru/sia-...on/lp/Index.spr Для осуществления регистрации требуется СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта).

• ника777
      От ника777
      Отдадим в хорошие руки щенков крепких и здоровых.
      Дата рождения: 7.07.2013.
      Родители дипломированные охотники.
      Цена договорная.
      тел. 89119953297
    • maks_hunter
      От maks_hunter
      Вот наконец хочу купить свое. С моделью и калибром определился сразу а именно ИЖ-27 12 калибра. В силу молодого возраста (23) и охоты исключительно с одним ТОЗ-БМ, об остальных ружьях знаю только со слов знакомых охотников. ИЖ-27 все оценивают как хорошее универсальное ружье. В каталоге оружия у ИЖ-27 несколько модификаций 12 калибра, какой выбрать по следующим критериям: магнум или нет, сменные чоки нужны или нет, эжектор нужен или нет, одно или двухспусковой, какой брать экспортный или обычный(по деньгам не жалко). Если еще что-нибудь посоветуете буду рад принять во внимание при покупке.
    • Tyrion
      От Tyrion
      Всем доброго времени суток.
      Недавно откопал у деда данный экземпляр.
      Хотелось бы понять что это за ружье. Дело в том, что на ружье не написано что это за модель. (Либо надпись стерлась за долгий срок.)
      Есть ли у него какое нибудь будущее в охоте?
      Т.к. в этом деле мои знания ничтожны прошу Вашей помощи.
      Хотелось бы услышать все, что Вы можете сказать о нем.
      Сделал фото всех надписей, да и вообще всего чего мог.
      Заранее спасибо.

• Темы

• Объявления