olegoff

контроль течки у суки

Рекомендуемые сообщения

aliks

Подскажите, моей сучке ЗСЛ почти 10 месяцев, не хочу чтоб она ощенилась в этом возрасте. Ходим на охоту каждые выходные и кобели чужие подходят к ней, принюхиваются и отходят, но это пока. Когда мне надо будет беспокоиться ? хочется и на охоту с ней подольше походить, но и не прощелкать ? И что то не нашел на форуме, сколько всего дней примерно надо будет ее держать в вольере ?

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Yurka

Течку контролировать нельзя. гормональными препаратами можно погубить собаку, это не человеческие противозачаточные с микродозами, это убийство гормонального фона напрочь и очень сильно чревато онкологией!, а ее у людей-то не лечат лодом. Я даже рад что у моей суки очень точно раз в полгода, это говорит о здоровом состоянии. Ложной беременности лучше опасаться, а течка это ерунда, просто в такие моменты лучше самодурить побольше, чтобы нюх не теряла.

Поделиться сообщением

aliks

Я извеняюсь что может немного не в той теме написал, но я и не хочу контролировать течку. Я просто хочу уберечь сучку от нежелательной случки в столь раннем возрасте. И понять сколько дней или часов уменя есть, когда кобели начнут вертется. Так как есть постянный контакт со своим кобелем и чужими кобелями, потому что практически каждые выходные на охоте.

Поделиться сообщением

max32rus

Я извеняюсь что может немного не в той теме написал, но я и не хочу контролировать течку. Я просто хочу уберечь сучку от нежелательной случки в столь раннем возрасте. И понять сколько дней или часов уменя есть, когда кобели начнут вертется. Так как есть постянный контакт со своим кобелем и чужими кобелями, потому что практически каждые выходные на охоте.

Штаны суке оденьте :D .Шутка.КОнтроль нужен хотябы минимум,если день два как началась то 10-12 дней , можете не волноватся ,потом недельку подержите в изоляции и после проверте отгуляла кобеля не подпустит.

Поделиться сообщением

Yurka

10-12 дней

Много, большой риск. Да и все равно работать нормально скорее всего не будет. Имхо, неделю после начала выделений и там на жесткий контроль или изоляцию. А вот испортить работу кобелей которые рядом, она с первого же дня течки испортит.

Поделиться сообщением

max32rus

Много, большой риск. Да и все равно работать нормально скорее всего не будет. Имхо, неделю после начала выделений и там на жесткий контроль или изоляцию. А вот испортить работу кобелей которые рядом, она с первого же дня течки испортит.

Согласен мужики передерутся.

Поделиться сообщением

aliks

Спасибо, успокоили, думал быстрее все. А так да, думаю лучше сразу запереть после первых симптомов. 2 недели потерплю.

Поделиться сообщением

Доктор

На самом деле у всех сук по разному кто-то подпускает на 6-8 день, а кто-то на 15-20 . поэтому С 5 ПО 25 день ОТ начала кровяных выделений, когда вас нет суку от кобеля изолировать и на охоту не брать. а у моего знакомого одного сука вяжется с 12 по 31 день. А у другого на 5-7день

Поделиться сообщением

Ross

Когда работал на севере, слышал от местных охотников такое про лаек, что бы сука не потекла в не желательное время во время разгара охотсезона и зная за ранее примерное время течки, собе недели за две начинали давать в еду замороженное мясо. Таким способом постоянно подкармливая в этот период, отодвигали период течки в пределах более месяца. Утверждать, что это правда не могу так как сам не проверял. Но может кто еще об этом слышал?

Поделиться сообщением

Доктор

я зимой всегда даю собакам замороженное мясо, иногда и летом. у своих сук не заметила, чтоб это как -то влияло на течку

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• lyusya_belova_79
      От lyusya_belova_79
      Продам Прикормочный кораблик Самый большой в серии; Carpboat Deluxe с эхолотом FD500. Полный комплект+ ещё одно зарядное. Состояние хорошее! Торг уместен в меру! 
    • Заряд
      От Заряд
      Охочусь в Области. Собираюсь в Карелию в Октябре , ищу людей любящих природу ,охоту, рыбалку ,желательно  с опытом. Пьющих на охоте не приемлю . Любому хорошему человеку буду рад знакомству. Сам живу в Туле, 38 лет, держу гончую. Охотой занимаюсь с юности . 
    • Ринардо
      От Ринардо
      Здравия желаю всем посетителям Форума.
      Хотелось бы услышать Ваше мнение, по поводу проведения тематических выставок "Охота, рыбалка". 
      Думаю, будет неправильно говорить, к какой выставке я имею отношение, поэтому просто поговорим об абстрактной некой выставке.
      Чтобы Вам хотелось увидеть, потрогать, купить на выставке подобного рода.
      Скажем так, тенденции выставок начинают снижаться по всей РФ.
      Чем вернуть прошлый интерес к выставкам? Какие то может быть развлечения, интерактив, конкурс, побольше деловой программы стоит привнести, как то улучшить?
      Как бы Вы, настоящие посетители выставки хотели ее видеть? В каком формате?
    • Aleksey 243
      От Aleksey 243
      Ящик, материал: алюминий 
      Размеры: 120 Х 28 Х 37 см
      Вес 12 кг.
      Объем 115 (!!!) л.
      Качество военпрома СССР
      Надежные замки,петли,герметичен.
      Отлично подходит для перевозки вещей, инструмента, пищевых продуктов и иного что может пригодиться на выездах,в экспедиции, на рыбалку, покатушки и пр.
      Сохраняет сухим и не деформированным содержимое.
      Удобно размещается в автомобиле, как внутри так и снаружи на багажнике, рейлингах, в кузове, в прицепе.
      Приемущества перед пластмассовым:
      1. Не горюч
      2. Не лопается на холоде
      3. Устойчив к механической нагрузке
      4. Трудно повредить острым предметом
      5. Защелки,рукоятки намного надежнее, трудно испортить
      6. Петли крышки еще более надежны
      7. Не подвержен старению, усыханию, растрескиванию, коррозии
      8. Большой объем (115л.)
      9. Вечный...
      Если есть какие то вопросы, пишите.
      Т.к. не всегда могу ответить на вызов предварительно пишите СМС, Viber или в сообщениях на сайте.
      5999 руб.
      тел. 8 924 454 23 83
      территориально находится в Улан-Удэ
      Отправка по России ТК на выбор.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу