Клещ

Как бы апргрейдить проходной капкан.

Рекомендуемые сообщения

Клещ

Суть в следующем конструкция работает,если только зверь лезет с одной стороны,как сделать,чтобы он срабатывал со всех сторон?

У кого какие мысли по этому поводу?

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Yurka

Сторожок переделать, чтобы с обеих сторон крючки были. Чтобы не улетал- привязывать или на свободное кольцо его, чтобы болтался. Остальное, имхо, будет сложнее технически.

Поделиться сообщением

Клещ

т.е.сделать его отдельно и привязывать на веревочку?

Поделиться сообщением

Bobr

Суть в следующем конструкция работает,если только зверь лезет с одной стороны,как сделать,чтобы он срабатывал со всех сторон?

Дружище, чего-то ты тему как-то не серьезно начал, с бухты-барахты. Ты бы хоть фотку какую воткнул этого капкана, да мальца информации, как ловят. А потом уже и обсудим с удовольствием. А то получился какой-то междусобойчик из трех человек, которые знают о чем говорят, а остальные - дохнут от любопытства - а про что же это они там говорят??! :)

А тема - очень интересная, за что тебе и респект.

Поделиться сообщением

Клещ

Дружище, чего-то ты тему как-то не серьезно начал, с бухты-барахты. Ты бы хоть фотку какую воткнул этого капкана, да мальца информации, как ловят. А потом уже и обсудим с удовольствием. А то получился какой-то междусобойчик из трех человек, которые знают о чем говорят, а остальные - дохнут от любопытства - а про что же это они там говорят??! :)

А тема - очень интересная, за что тебе и респект.

жа что там знать,проходной давящий капкан он и в Африке проходной давящий капкан.

http://www.findpatent.ru/patent/229/2295859.html

Поделиться сообщением

алексей31

Вместо деталей 1,2,3,просто Пэшку развёрнутую вверх ногами и к ней деталь 5 жестко,конструкция будет держаться за счёт давления деталей 4,при проходе с любой стороны П-образный зацеп,легко освободит дуги капкана. Настораживать ставя зацеп снизу.

Поделиться сообщением

Yurka

Но вообще, при аккуратной насторожке, если сторожком вниз, усами вверх- вероятность срабатывания в обратную сторону огромная. Щас нарисую в паинте как я думал, и алексей31 поддерживает.

87a77ca93ecb.jpg

По поводу патентов из представленной ссылки и имения бабла с этого- как технарь, считаю, что если больше одного станка или приспособления на этот сторожок задействован- это уже не бизнес. Все железное должно быть простым и надежным, как АК-47. А капкан- еще и легким. В принципе, мой способ не такой уж технологичный. Думаю, можно замутить еще проще, только я не знаю, как)

Изменено пользователем Yurka

Поделиться сообщением

Bobr

post-11214-0-31157800-1361809280_thumb.jpg

ну вот как вариант, если понятно чего нарисовано. Усы смотрят прямо вниз, ну или вверх :)

ЗЫ только вилочку надо прямо напротив загиба сторожка, чтобы не зацепился при сработке.

Поделиться сообщением

алексей31

Но вообще, при аккуратной насторожке, если сторожком вниз, усами вверх- вероятность срабатывания в обратную сторону огромная. Щас нарисую в паинте как я думал, и алексей31 поддерживает.

87a77ca93ecb.jpg

По поводу патентов из представленной ссылки и имения бабла с этого- как технарь, считаю, что если больше одного станка или приспособления на этот сторожок задействован- это уже не бизнес. Все железное должно быть простым и надежным, как АК-47. А капкан- еще и легким. В принципе, мой способ не такой уж технологичный. Думаю, можно замутить еще проще, только я не знаю, как)

Юр я имел в виду,то что у тебя на рисунке,только усы насторожки вниз и всё на верхних дугах капкана.

Поделиться сообщением

li11

Народ, поделитесь опытом самостоятельного изготовления проходного капкана.

в инете есть видео, вроде бы всё понятно.

но, у меня возник вопрос - из какой проволоки делать пружину на КП 250? и где её взять?

Поделиться сообщением

павел

Нашёл видео, там дядька гнёт из калёной проволоки, правда на иностранном языкеhttp://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tBW0svknsbg

Поделиться сообщением

li11

Павел, спасибо.

он гнёт из пружинной проволоки 8 мм

где её можно купить в Москве?

у нас продают только вязальную :(

Поделиться сообщением

павел

Павел, спасибо.

он гнёт из пружинной проволоки 8 мм

где её можно купить в Москве?

у нас продают только вязальную :(

У кузнецов надо поспрошать.

Поделиться сообщением

aleks78

У меня срабатываеют с обоих сторон , производство г. Киров.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• oldhunter-spb
      От oldhunter-spb
      Продаются две PCP винтовки калибра 5,5. Естественно только через соответствующее переоформление. Продаются или вместе, или по отдельности.
      Итак:
      1. STEYR LG 110
      Состояние - близкое к идеальному. Комплектация: винтовка, кейс, 1 баллон с монометром, документы. Имеются дополнительные бонусы (о них в личке, или по телефону). Также прилагается баллон для заправки (на 6 литров).
      Цена за винтовку - 50000 рублей. Цена за комплект(винтовка, баллон, бонус) - 60000 рублей.
      2. LOGUN SOLO
      Состояние - очень хорошее. Комплектация: винтовка, чехол, 1 баллон без монометра, переходник. Есть бонус (подробности в личке).
      Цена - 20000 рублей.
      Насос HILL. Цена - 10000 рублей.
      LOGUN SOLO + HILL = 27500 рублей.

• ИгорьС
      От ИгорьС
      друзья подскажите что лучше преобрести блазер или меркель
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу