ЛИС

Народная смекалка (сделай сам)

Рекомендуемые сообщения

ЛИС

Давайте эту тему посвятим нехитрым, но так нужным на охоте шедеврам народной мысли. Кто что-то знает, поделитесь с другими. Из серии «Сделай сам».

Первый шедевр. Нет кикиморы, лешего и прочих маскарадных костюмов, и не надо.

Берется самый большой холщевый мешок (либо сшивается из холстины). Делаются наугад прорези для головы и рук. С шагом 15-20 см изнутри через ткань привязываются бечевки сантиметров по 30-ть. На охоте рвутся пучки местной травы и бечевками привязываются к мешковине. Чуть их распушить, и получится не хуже любого лешего. По окончании охоты траву отвязал, мешок в рюкзаке не займет никакого места.

oOUTs4V3.jpg

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Виктоpыч

Классно!!! Ну с мешком ясно , тело ,плечи закрыты , а с верхом как . Или это прическа? :D

Поделиться сообщением

Сергей_Дрим

а я вот подумал, а если курить захочется? )? ну а по серьезному , то тут никакой камуфляж в сравнении не пойдет с этим девайсом, материал местный , природный, но ... трудоемкий по моему.

Поделиться сообщением

ЛИС

а я вот подумал, а если курить захочется? )? ну а по серьезному , то тут никакой камуфляж в сравнении не пойдет с этим девайсом, материал местный , природный, но ... трудоемкий по моему.

Прорезь для головы не в том смысле, чтобы одеть как футболку на плечи, а чтобы лицо высунуть.

Нарвать пучков и привязать - 20 минут.

Поделиться сообщением

Леха 33

+ 100, я так на тетеревиный скрадок делал.

Поделиться сообщением

Сергей_Дрим

нарвать и привязать нет проблем, былоб что рвать и вязать. исходя из местности где мы охотимся на утю то это немного проблематично , рвать не чего . а привязав что есть, то я буду похож на дикообраза из полыни, да и привязать будет проблема.

Поделиться сообщением

Сергей_Дрим

тема хорошая ! форумчане ! делитесь идеями!

Поделиться сообщением

Yurka

На веревочки местный мусор привязывать- еще еще из снайперской школы.

Зимой- в магазине спецодежды или автоматериалов костюм для маляра, большого размера. Он на молнии, с капюшоном комбинезон, белого цвета. Карманов нет! :( Но можно прорезать доступ к основной одежде. Есть одноразовые, тонкие и мотня расползается, когда приседаешь :) А есть покрепче, потолще немного материал.

Поделиться сообщением

Крут

Давайте эту тему посвятим нехитрым, но так нужным на охоте шедеврам народной мысли. Кто что-то знает, поделитесь с другими. Из серии «Сделай сам».

А то , что тем из серии "СДЕЛАЙ САМ" на Форуме минимум две штуки .

Мало , что ли ?

Поделиться сообщением

ЛИС

Да, три темы - это уже не мало. Просьба к модераторам свести их в одну, во избежании дальнейшего повторения.

Поделиться сообщением

vikmar56

А не лучше вместо бечевок использовать проволку, типа контровочной. Ей и ткань удобно проткнуть в нужном месте.

Поделиться сообщением

тартарен

А не лучше вместо бечевок использовать проволку, типа контровочной. Ей и ткань удобно проткнуть в нужном месте.

Я тоже использовал сначала отожжёнку тонкую. Не прижилась. Как то попались мне трансы. От чего не помню. Хотел из меди кое что изобразить а там в смеси медная и алюминиевая.Медь использовал по делу а алюминиевая как то залежалась. Однажды взял с собой. Вес то небольшой. Попробовал. При наличии мультиинструмента, самое Оно! )) На плотной мешковине при наличии подходящей растительности работа занимает не больше часа. Главное что держится дня три. С бечевой тоже пробовал. Неплохо ,но лично у меня времени занимает много больше.))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу