Рекомендуемые сообщения

fin4379

А может её вообще не надо? Пройдёшься по оттаявшим тропкам а он сам тебя и вытропит? Всё равно ведь возле тока караулить наверно будете?

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Вогул

Такие бочки я выкидываю на овсяные поля , что бы увеличить процент выхода медведя под конкретный лабаз . Весной миша часто посещает зимние разделки лося , и всю эту требуху поедает с большой охотой . Как вариант .

Поделиться сообщением

Alex3143

Может Вы и правы ,но один вопрос ,откуда эта статистика ,основная охота на мишку происходит на овсах. Так как сами понимаете ,что весной кроме шкуры и супового набора для скороварки ничего хорошего в нем (медведе) нет.

Речь шла о вероятности взять мишу на приваде весной или осенью,а не на овсах.Осенью он может и проигнорировать приваду.Как правило, зто бывает при резком и раннем наступлении холодов.Сидит на ягодниках и рябине до упора.Недели за две-три до залегания начинает интересоваться -подкопить жира.А перед самим залеганием прочищает себя травкой.Например в Карелии,севере Архангельской и т.п. активность на приваде начинается,как правило, в начале октября.В Сибири пораньше. А до этого иногда придет-разбросает и практически не ест.

Весной тоже не сразу.После выхода из берлоги-где то через неделю,пока пробку не вытолкнет.Весной кроме падали и нет ничего-привада работает.Все это относится только к регионам,где зимует.

Поделиться сообщением

Алексей Тиханов

Видел как егеря еще одну приваду делали:закапивали на пол метра дохлую свинью,потом колом протыкали землю до свиньи и все.на такой приваде мишу взял у них клиент.

Поделиться сообщением

Алексей 44

С пульками?

Ага, 23 грамма :)

А может её вообще не надо? Пройдёшься по оттаявшим тропкам а он сам тебя и вытропит? Всё равно ведь возле тока караулить наверно будете?

Предварительно обмазаться рассолом от селедки. что то как то достаточно экстремально :)

Поделиться сообщением

Alex3143

Ага, 23 грамма :)

Предварительно обмазаться рассолом от селедки. что то как то достаточно экстремально :)

Есть спреи течной медведицы-это надежней

Поделиться сообщением

fin4379

Что то мне подсказывает уж лучше тухлой селёдкой! :blush2:

Поделиться сообщением

Алексей Тиханов

И вместо 23 грамм рогатку :D

Поделиться сообщением

Alex3143

Что то мне подсказывает уж лучше тухлой селёдкой! :blush2:

Ага,я даже знаю какое место подсказывает

Поделиться сообщением

fin4379

Ага,я даже знаю какое место подсказывает

У вас уже было? :D

я тоже пожалуй лучше на вальдшнепа-он в рукопашную чмо.

Поделиться сообщением

Алексей 44

Вот тут то медведь и охренеет - весна, снег кругом, мокро, вода, а тут вдруг ОНА :laugh: :laugh: :laugh:

не, я на такое не согласный :D

Поделиться сообщением

Вогул

С пробкой в ж... ему не до течной медведицы :D .

Поделиться сообщением

Bobr

а жопа то ему при встрече с медведицей и не нужна вроде... :)

Поделиться сообщением

Alex3143

Вот тут то медведь и охренеет - весна, снег кругом, мокро, вода, а тут вдруг ОНА :laugh: :laugh: :laugh:

не, я на такое не согласный :D

А он? :D

Поделиться сообщением

Alex3143

У вас уже было? :D

я тоже пожалуй лучше на вальдшнепа-он в рукопашную чмо.

Свят,свят,свят.Хотели одного пид..ра побрызгать-пожалели. :P

Поделиться сообщением

Владек

...весной кроме шкуры и супового набора для скороварки ничего хорошего в нем (медведе) нет.

Желчь забыли, коллега, а также череп. И лапы (и отдельно когти), если шкура некондиционная, мышами "пострижена"... Всё на продажу :)

Изменено пользователем Владек

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления

• Похожий контент

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Представляю эмблему, созданную специально для этой охоты, фирмой Дизайн-Авангард.
      Весеннюю охоту всегда заканчиваю в Архангельске. В этом году решил не нарушать традицию, но попробовать найти новое место для охоты. Уговаривал всех друзей, никто не согласился участвовать в этой авантюре. Значит еду один, так сказать «Одиночное плавание».)))

• хмурый
      От хмурый
      Поскольку на открытие, на любимых болотах еще стоял лед, охота состоялась ближе к закрытию.
      Состав участников: 4inga4guk , Шатун, Хмурый….и две хвостатые сучки.
      Селезни не очень охотно летали, все были взяты не в самое, казалось бы хорошее рассветное время….а позже, когда надежда на удачную зорьку почти пропадала.
      Валюша летел хорошо…..но совершенно не там, где в прошлые годы. В связи с этим, французские аристократы, не пополнили наши трофеи.
      В целом весенняя состоялась… даже ночевки в палатке, не принести обычного для этого времени дискомфорта, в связи с вполне весенней, теплой погодой.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Представляю эмблему, созданную специально для этой охоты, фирмой «Дизайн-авангард».
      Я думал, что Воронежскую область, мы уже пропустили и нацеливался на Липецкую, но случилось неожиданное событие. Мой товарищ Николай поехал в Ростов на Дону, положить тещу в больницу. Звонит и сообщает, что в Тульской лежит снег, а гусь скопился в Воронежской области и дальше не летит. Звоню Олегу, договариваемся через сутки выехать, загружаю гусей в гараже и вечером я уже в Воронеже, где и встречаюсь с Олегом и Николаем.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Весеннюю охоту, уже привычно начинаю со Ставрополья. Было нас трое, каждый выезжал на своей машине. Я выехал в 17 00, довольно быстро пролетел до Воронежа. А вот за Воронежем начался такой плотный туман, что видимость упала до минимума. Ехать в тумане пришлось 350 км. Повезло, что мне удалось прицепиться за Ренж Ровер, а у него такие яркие габариты, вот за них я и держался.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      На предыдущей охоте на кабана, директор хозяйства рассказал, что лис развелось много, надо отстреливать, а никто не хочет. Мы с Николаем вызвались помочь. Состав нашей команды: мой друг Николай (Дон 73) и я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра.  Выезжали в снегопад, дорога ужасная, под колесами каша, везде пробки.

• Romashka
      От Romashka
      Друзья! Предлагаю делиться любой информацией о предстоящей весенней охоте 2016 в Чукотском автономном округе здесь (если у вас есть информация).
    • Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Отгремели футбольные баталии, закончились ограничения на перевозку оружия. Еще не успели забыться эмоции чемпионата, а мы уже  рванули на охоту. Было нас двое, мой друг Андрей (Андрей 1973) и ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. Звонили начальнику, спрашивали, как у него с кабаном, он отвечал, что из –за жары неделю уже не приходили. Но мы так засиделись, что это нас не испугало. И вот сбылись мечты идиотов, мы в охотничьих угодьях, первым на вышку уходит Андрей.

• Новости охоты
      От Новости охоты
      Из-за отсутствия валков в регионе сокращается количество дичи. Кроме того, ее по весне уничтожают сами омичи, которые едут на охоту.
      Омские экологи на сегодняшнем Общественном совете при Минприроды призвали вице-губернатора Татьяну Вижевитову и врио министра природных ресурсов и экологии Александра Матненко запретить в регионе весеннюю охоту.
      – Запрет весенней охоты целесообразен. Мы как-то запрещали один год, и было хорошо. Весеннюю охоту после 20-летнего перерыва открыли в 1986 году. Но тогда, в советское время, кормов для дичи было больше, – рассказал представитель охотничьего сообщества Борис Мишин.
      Также он объяснил, почему сократилось количество дичи. Все дело в вАлках (не путать с волкАми – РИА «Омск-информ»).
      – Если в советское время хлеба скашивали в валки и 2-3 дня хлеб лежал и только потом его убирали, то сейчас зерновые убирают напрямую. Раньше дичь могла кормиться на этих валках, теперь корма меньше, – посетовал Борис Мишин.
      Он также выступает за запрет весенней охоты, что позволит увеличить популяцию водоплавающей дичи. По словам охотника, утки, гуси и другие пернатые весной прилетают на родину – в Омскую область, где их встречают ружейными залпами – это совсем нехорошо. Охотники убивают самок, которые могут принести по 10–12 цыплят.
      Источник: Омск-информ
    • Новости охоты
      От Новости охоты
      В Зауралье охотников призывали высказаться за или против весенней охоты на водоплавающую дичь. Опрос проводит департамент природных ресурсов и окружающей среды Курганской области.
      Несколько лет ученых беспокоит снижение численности водоплавающих птиц на юге Зауралья и в Западной Сибири. Во время научных полевых исследований сотрудники ФГБУ «Центрохотконтроль» получили многочисленные обращения от охотников и охотопользователей, которые просили закрыть сезон весенней охоты, так как она наносит ущерб популяции гусей, уток и лысухи.
      Курганских охотников просят помочь в принятии решения, сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов. Анкету можно заполнить на сайте ведомства до 30 ноября 2017 года. Итоги голосования опубликуют после 31 марта 2018 года, в том числе на страницах охотничьих изданий.
      В осеннем сезоне этого года охотникам на водоплавающую и болотно-луговую дичь в курганском угодье было выдано 134 разрешения.
      Источник: Ура.ру
    • Новости охоты
      От Новости охоты
      Алтайский край выступил с инициативой запретить на федеральном уровне весеннюю охоту на селезней уток и сократить дни охоты на гусей. Возможность введения ограничений во время рабочей встречи обсудили глава Росприроднадзора Артем Сидоров и губернатор Александр Карлин.
      «Думаю, что эту проблему также отрегулируем. Необходимо только заранее совместно обсудить детали по каждому виду дичи и найти приемлемое для всех сторон решение», - сказал Артем Сидоров.
      После мероприятия Андрей Ляпунов, начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике, написал в facebook.com, что Александр Карлин подчеркнул, что понимает значение охоты как сферы экономической деятельности человека, но у него «не лежит душа к тому, что птичек убивают».
      «Вообще считаю, что убивать животное можно в двух случаях: в целях пропитания, и в случаях защиты, - цитирует губернатора Андрей Ляпунов. - Вот как, например, сегодня в крае осуществляется отстрел диких кабанов. Кабаны – они не в чем не виноваты, но они являются переносчиками чумы. Это может нанести колоссальный удар по нашему животноводству. И мы вынуждены сокращать их популяцию, так сказать, осуществлять меры защиты нашего хозяйственного комплекса».
      Источник: АиФ Барнаул
  • Темы

• Объявления