• Untitled-1.jpg

ВованДомодед2

Весна.Домодедово.Вальдшнепы.

Рекомендуемые сообщения

ВованДомодед2

Как обычно охота начинаеться задолго до самой охоты.Это проверка снаряжения,оружия,зарядка патронов и тд и тп.Посля- получение путевки и разрешения на добычу.В этом году меня очень не порадовала норма добычи вали(2 штуки в день),хотя мне больше и не надо,но в Домодедовском р-не бывает и так что за вечер и не услышишь ни одного( видимо сказываеться близость к столице и аэропорту),а бывает тянет так что дух захватывает. В общем после всех предварительных манипуляций выдвигаюсь к месту вечернего рандеву,предварительно захватив товарищя с собакеном.20.04.2013 в 20:30 мы на месте.Перекурив и немного посовещавщись расходимся по местам.Первый валя протянул ровно в 21:00 по соседней просеке,в21:03 заходит на товарища,он дуплетит и безобразно мажет,но валя меняя направление полета выходит на меня,я тож бахаю 2 раза и вот перый Skolopax rustikola в этом сезоне взят.Тут замечаю что куда то делась лапка затвора от моей Беньки,начинаю искать, пока не очень темно и благополучно зеваю еще одного валюшу.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Muller56

Володя - С ПОЛЕМ!

Поделиться сообщением

Muller56

Я выдвигаюсь в "твою степь"!

Поделиться сообщением

ВованДомодед2

Олег на связи.Но продолжаю.После того как прозевал валю,плюнул я на эту лапку-стою бдю.В 21:35 налетает со спины,а я заболтался с товарищем и чуть этого не прохлопал.Дуплечу-мимо,третьим достаю ,но уже на пределе метров сорок,пес срываеться с места,вошкаеться в темноте и приходит пустым.Иду сам и минут через пять нахожу второго с перебитым крылом.Прекращаю его мучения,все норма взята и можно идти до хаты.Товарищ так ничего и не взял.

Поделиться сообщением

ВованДомодед2

Техническое обслуживание ружжа.d17ea23b378d.jpg

Поделиться сообщением

ВованДомодед2

Проверка боезапаса.d2a4e4f56050.jpg

Поделиться сообщением

ВованДомодед2

Прибыли на место.Время 20-30.4847b149af9a.jpg

Поделиться сообщением

ВованДомодед2

Первые вальдшнепы этого сезона.bb2d887d02a1.jpg

Поделиться сообщением

ВованДомодед2

Норма взята.Приступаем к предварительной обработке.2e45359c03d6.jpg

Поделиться сообщением

ВованДомодед2

Продолжение следует.

Поделиться сообщением

Ваван с полем!!!!В пятницу созвонимся патронов я накрутил!!!!!! :hunter: :hunter: :hunter:

Поделиться сообщением

ВованДомодед2

В общем продолжаю:в воскресенье днем сходил на место и нашел лапку затвора,вечером снова там стоим и ждем.Но толи погода поменялась,толи охотницкая удача нам изменила,за вечер ни то чтоб увидеть,даже не услышали не одного.Ну как говориться не всегда коту масленница.А вот в понедельник приехал Олег(Muller 56)и вот мы на месте.Тяга начилась в 20:10, по первому мой товарищ Николай смазал, он вышел на меня и дуплетом я его взял.Посля мы его долго искали,предоставивь Олегу полную свободу действий.Но Олег по всей видимости не освоился с нашей спецификой охоты,поэтому почти всех прозевал.Где-то в 20:35 я сбиваю еще одного ,но этого мы не нашли ,сегодня по светлому поищем.Всего за вечер на выстреле протянуло 6 штук,видели еще двух,еще двух слышал.

Поделиться сообщением

ВованДомодед2

c79386bdfdf4.jpg

Я и Олег (Muller 56)

Поделиться сообщением

ВованДомодед2

Олег(Muller 56), мой товарищ Николай и бестолковый,но очень ласковый пёска Дик.91a87197dbf6.jpg

Поделиться сообщением

Колобок

...в воскресенье днем сходил на место и нашел лапку затвора,вечером снова там стоим и ждем.Но толи погода поменялась,толи охотницкая удача нам изменила,за вечер ни то чтоб увидеть,даже не услышали не одного...

Погода была нелетная! :D

С полем!

Поделиться сообщением

Малыш

Спасибо за отчет.

Поделиться сообщением

Pkuts

Спасибо,с полем!)))

Поделиться сообщением

Muller56

Нормально съездили с Володей! Валю я видал, по второму тож стрелял (которого не нашли), лес и погода улыбались, птички пели, где-то в 21-40 прошел чуть стороной табунок гусей штук в 25 на хорошей скорости - проводили мы все его алчущим взглядами и густой слюной изо рта! Ничего - освоюсь и я по вале. ;):P Думал и сегодня с парнями выбраться - но не судьба (то бишь работа)!

Володе огромный мой респект за интересную охоту, Николаю за компанию - ну и, как говорится, ДАЙ БОГ НЕ ПОСЛЕДНИЙ! :D :D :drinks::russian:

Поделиться сообщением

ViZor

Нормально съездили с Володей! Валю я видал, по второму тож стрелял (которого не нашли), лес и погода улыбались, птички пели, где-то в 21-40 прошел чуть стороной табунок гусей штук в 25 на хорошей скорости - проводили мы все его алчущим взглядами и густой слюной изо рта! Ничего - освоюсь и я по вале. ;):P Думал и сегодня с парнями выбраться - но не судьба (то бишь работа)!

Володе огромный мой респект за интересную охоту, Николаю за компанию - ну и, как говорится, ДАЙ БОГ НЕ ПОСЛЕДНИЙ! :D :D :drinks::russian:

Хорошо, но не очень!

Поделиться сообщением

Ильяс

С полем мужчины!

Поделиться сообщением

Юрий О

С Полем!

Поделиться сообщением

Муза

С полем! Интересный отчет. Соскучилась по отчетам об охоте. Времени все не было.

Поделиться сообщением

ВованДомодед2

Во вторник(23.04.) снова на месте, время 21:00.Сегодня я в гордом одиночестве,Олег занят на работе,Колю срочно вызвал заказчик(тож работа).Первый вальдшнеп протянул стороной в 21:30,второй в 21:45 вышел на меня,но далековато,дуплечу и безобразно мажу;третий проходит стороной в 21:50,ну думаю пора домой,разряжаюсь и иду до машины.Пока иду, вижу еще одного,засекаю время:ровно 22:00,посмотрел куда он пошел,точно на то место где стоял;сегодня буду стоять до 22:00.Продолжение следует.

Поделиться сообщением

владимирлвл

Пока у нас охота не открылась ( с 10.05. ), остается читать Ваши интересные отчеты, радоваться Вашим удачным результатам и мечтать о своих. Спасибо ! Пишите еще !

Поделиться сообщением

ВованДомодед2

Пока у нас охота не открылась ( с 10.05. ), остается читать Ваши интересные отчеты, радоваться Вашим удачным результатам и мечтать о своих. Спасибо ! Пишите еще !

Всенепременно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу