Рекомендуемые сообщения

bednyjstrelok

post-20945-0-16990300-1367727185_thumb.jpg

Уже неделю каждое утро во дворе вижу эту птицу. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, кто это?

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Виктоpыч

Один из друзей домашней птици :D . Похожь на тетеревятника.

Поделиться сообщением

bednyjstrelok

Один из друзей домашней птици :D . Похожь на тетеревятника.

ага, похож! только размером с голубя-сизаря)))

Поделиться сообщением

Боб

Ястреб перепелятник.

Поделиться сообщением

xant-41

Пустельга обыкновенная. По размерам она. ТС будет возможность, фотки покрупнее сделай. Интересно шо за зверь.

Поделиться сообщением

bednyjstrelok
будет возможность, фотки покрупнее сделай.

да не подпущает она ближе метров 15. а у меня мыльница... но попробую)))

Поделиться сообщением

xant-41

В биноколь посмотри, есть ли у неё на клюве "зубчик"?

Поделиться сообщением

Поляк

А можно описание характера полёта? Пустельга очень часто трепещет крыльями, зависая в воздухе на одном месте; перепелятник быстро и низко скользит над землёй.

А вообще, классификация хищных птиц - это довольно сложное дело. Порой, даже спецам, чтобы определить вид птицы, её необходимо подержать в руках.

Поделиться сообщением

Виктоpыч

ага, похож! только размером с голубя-сизаря)))

Ещё не вырос :)

Поделиться сообщением

bednyjstrelok

А можно описание характера полёта?

при приближении улетает горизонтально, резко маневрируя, быстро скрывается за деревьями или зданиями. следующий раз увижу- кино попробую снять.

Поделиться сообщением

Hunter21

Хвост какой длинны, по сотношению в длинне тела? Если хвост длинный то это перепелятник, причем видимо голодный и ему интересна домашняя птица. Манера охоты ястребов "из засады", сидят смотрят и потом активная атака и схватываие добычи лапой. Крылья короткие, хвост длинный, маневренность полета в зарослях отличная. Добыча умерщвляется пронзанием её когтями, которые развиты у них одинаково хорошо. У соколов мнера охоты совершенно другая и они убивают свою добычу влет ударом одного заднего когтя, который более мощный по сравнению с остальными. Предпочитают открытые простраства для охоты.

Поделиться сообщением

bednyjstrelok

хвост на фото виден почти весь, скрытая за коньком часть примерно с голову этой птахи.

Поделиться сообщением

тундра

Боб, прав

Ястреб перепелятник.

Поделиться сообщением

ЛИС

Для пустельги эта птица крупновата и не пропорциональна.

В независимости, кто это: мелкий тетеревятник, или крупный перепелятник, вывод один - прилетел охотиться на ожидаемых птенцов курей, утей, и пр. домашней птицы (если это все происходит в подсобном хоз-ве). Если не в хозяйстве, то высматривает птенцов др. птиц (ворон например).

Поделиться сообщением

bednyjstrelok

В независимости, кто это: мелкий тетеревятник, или крупный перепелятник, вывод один - прилетел охотиться на ожидаемых птенцов курей, утей, и пр. домашней птицы

:D фиг ему! мелкие у меня сеткой-рабицей надёжно прикрыты от атак с воздуха :new_russian:

Поделиться сообщением

Саят

Ястреб -перепелятник...это точно....любитель застать воробьёв в расплох,вот и появляется рядом с человеком...Буквально вчера наблюдал как он на куст Ирги накинулся где воробьи садятся передтем как нырнуть в свои гнездышки (гнезда под шифером)....атака такая стремительная была ,что ни один из них не успел подать сигнал опасности....характерное такое низкое что-то вроде ЖЖЖЖЖЖ-ид...Густая крона всех спасла...но думаю это не первая и не последнее посещение нашего с соседом подворья....Птицу крупную вроде утки и курицы он конечно не тронет,но разве ,что напугает....Очень интерестно наблюдать за ними...Всё таки охотники!

Поделиться сообщением

ежи

ко мне тоже похожий в гости когда-то залетал, дочь-орнитолог окрестила его ястребом -перепелятником

Поделиться сообщением

Юрий Савченко

post-20945-0-16990300-1367727185_thumb.jpg

Однозначно перепелятник.

post-24913-0-59431700-1436275735_thumb.jpg

Поделиться сообщением

GrAV

Однозначно перепелятник.

post-24913-0-59431700-1436275735_thumb.jpg

я бы сказал дятлятник :D

Поделиться сообщением

polyanaagro

attachicon.gifптица.jpg

Уже неделю каждое утро во дворе вижу эту птицу. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, кто это?

Вот это красотааа :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Злой Дед
      От Злой Дед
      3-4 августа 2019 года в Воскресенском районе Московской области будут проводиться "VII Московские областные открытые межпородные состязания охотничьих собак по водоплавающей птице (утке)".
      Телефоны орг.комитета 89150432146 или 89637142220
      в рамках мероприятия пройдут испытания по утке

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Весеннюю охоту мы всегда начинаем в Ставрополье, так случилось и той весной. Выехали мы втроем, мои друзья  Андрей,  Николай и  я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. Мне не хочется вам рассказывать  обо всей охоте, я расскажу только об одной вечерке.
       Было это уже в конце охоты, речь уже не шла о добыче, добыли мы достаточно. Завтра уже уезжать и мои друзья расслабились. По рюмочке, по рюмочке за столом, потом из фляжек прихлебывали, в течении дня, а на охоту рюкзачок прихватили, что там в рюкзачке никто не спрашивал, скажем так, праздник удался!
       А повел нас егерь Денис, достаточно далеко, через реку на разливы, где никого нет, потому что грязь по колено и ходить очень тяжело, вот туда никто и не ходит.  Перешли реку прошли еще метров 300, тут Андрей, Николай и остались, я стоял метров на 500 дальше, за мной же метров через 200 Денис. Как только начало темнеть, мимо меня прошел егерь и сказал: «Я к машине, как стемнеет выходите.»
       У ребят же в это время праздник продолжался, я находясь за 500 метров отчетливо слышал каждое их слово, разговаривали они громко, никого не стесняясь, а вы не представляете какая тишина была вокруг. Андрей и Николай стояли в полный рост и я их отлично видел со своего места, видел я и то, как Денис подошел к ним и остался стоять рядом.
      Я уже устал тонуть в этой грязи, прячась за кустами травы, а часто стоя на коленях, думаю про себя: «Зачем мне ждать полной темноты, соберу манатки и тоже пойду выходить, пока светло и все отлично видно.»
      Подхожу к группе друзей и сразу понимаю, почему егерь не пошел к машине.
       Картина маслом, стоят Андрей и Николай по колено в грязи в кикиморах с ружьями, между ними пенек на котором стоит бутылочка 0,7 Кубанской и лежит не хитрый закусон, а сами они такие «хорошие», что Денис решил их подстраховать, ведь им еще реку переходить. Я думал, что мы сразу пойдем к машине, но я ошибался, у мужиков охота была в самом разгаре и они не собирались ее заканчивать!
      Выглядело это так, Николай берет манок на утку и издает истошный, по другому выразится не возможно, звук Кря, кря, кря, кря, кря!!!! После этого, не делая никаких пауз, он берет манок на гуся и так же истошно и громко, как есть силы, Га, га, га, га, га!!!!

Денис повернулся ко мне и посмеиваясь сказал: «Вот утка в недоумении, что за неведомый зверь завелся на болотах!»
      Николай же не собирался останавливаться, он же на охоте!
      Кря, Кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Звучало, как один бесконечный призыв.
      Я же находясь в полной уверенности, что мы на 3 километра вокруг распугали всю птицу и она может и вернется сюда, но только через неделю примерно, никак не раньше. Понимая, что хуже уже ничего быть не может, спокойно наблюдал за происходящим.
      В это время Николай понял, что манки недостаточно отражают музыку его широкой души, раскинул руки и громко, как только мог, запел: «И снова седая ночь и только ей доверяю я!»
       Выглядело это эпично, так как певец имеет богатырскую фигуру и мощный голос, разносящийся на километры в этой гробовой тишине болот!
      Тут он вспомнил, что он на охоте и продолжил: «Га, га, га, га, га!!!!
      Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га!!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!»
      Но лавры оперного певца не давали целиком уйти в охоту и он опять раскинул руки и представив себя на сцене Большого театра, снова запел:
       «И снова седая ночь и только ей доверяю я,
         Знает седая ночь и все мои тайны!!!»
      Андрей попытался подпеть, но мотив не удалось удержать, получило достаточно вяло и не закончив припев он замолчал.
      Длилось это примерно 15 минут, остановил концерт Денис, резко оборвав Колю: «Тихо, сели, гуси!!»
      Все послушно присели и наблюдали как гуси заходят на нас. Стая гусей из 5 штук, прошли очень низко примерно 5 метров над землей, но немного правее. Денис четко отдал команду: «Далеко, 70 метров, стрелять не будем!»
      Все опять поднялись на ноги и концерт продолжился, Кря, кря, кря, кря, кря!!! Га, га, га, га, га!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!!! И только седая ночь и только ей доверяю я!!
      В этот раз, пройдя весь репертуар по кругу раз пять, душа Николая потребовала чего-то большего и он взяв манок на утку, попробовал на нем сыграть мелодию любимой песни. Солист не успел докрякать «Седую ночь» до логического конца, как мелодию разрезала команда Дениса: «Тихо, сели, утки!»
      Все присели и наблюдали, как на нас клином заходили утки, примерно штук семь. Первым стреляет Николай, за ним Денис, последним  я. Мой выстрел оказался удачным и практически к нашим ногам, падает селезень кряковой.
      За 20 минут концерта, на нас было два налета, а ведь в этот день как я не прятался, как не маскировался, а наманить гусей, мне ни разу не удалось!
      Андрей говорит: «Ну хватит вам охотится, пойдем уже!» После чего делает один шаг и падает плашмя, лицом вниз в эту жидкую, как повидло грязь. Николай начинает смеяться, показывая пальцем на Андрея и сам падает в грязь, только  спиной.
      Мы с Денисом помогли им подняться, собрали их, я будучи постоянно «Трезвым водителем», лично разрядил их оружие и мы направились в сторону дома.
      Если бы я сам не участвовал в этом «мероприятии», никогда бы не поверил, что на песни Юры Шатунова можно гусей и уток приманивать!

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Каждый год в августе, мы выезжаем в Вологодскую область на утку. В этом году собрать команду не удалось, у всех дела. Решили рвануть вдвоем с сыном, сказано, сделано. Ночью проезжали Ярославль, не перестаю поражаться красоте светящегося нефтеперерабатывающего завода. Заехали перекусить в Магдональдс. Утром мы уже в Вытегре.

• Schadel
      От Schadel
      К моему глубокому сожалению, исчезла тема с моими ранее опубликованными отчётами. Написал Денису в личные сообщения, но ответа так и не получил. Жаль. Ну что ж, попробую ещё разок...
      Сентябрь 2018г. Первая охота на рябчика.

Вот и состоялась моя первая охота на рябчика. Не помешали мне ни пасмурная погода, ни сильный ветер с порывами до 15-16 м/с. Подманил рябчика манками "Чемпион" (на звук самочки). Долго переговаривались, но наконец-то рябчик добыт! Ходить пока что по лесу тяжело, густые заросли травы в мой рост и выше, осложняют передвижение.
      Кратко для тех, кто любит конкретику. В угодья прибыл в 9-00. Температура +11 по Цельсию. Пасмурно. Сильный ветер с порывами до 15-16 м/с. Манил манками "Чемпион". Примерно в 10-30 отозвался рябчик. Отзывался на звук самочки, звук самца игнорировал. Переговаривались с ним чуть более 20 минут, рябчик активно отзывался, но не подлетал. Я переместился на 15-20 метров, снова поманил. В этот раз рябчик подлетел и был добыт. Патрон заводской, Vento, дробь №7, навеска 32гр. Более в тот день ни одного рябчика на разговор так и не вытянул.
      Смонтировал коротенький ролик по ещё горячим и свежим впечатлениям от охоты, полноценным монтажом видео займусь чуть позже. Давно хотел попробовать охоту на рябчика, счастью моему нет предела! ))))
    • Вадим1986
      От Вадим1986
      Чучела утки кряквы от Flambeau (США, произв. Мексика) выполненные по технологии UVision, которая делает оперение чучел неотличимым от оперения утки в ультрафиолетовом спектре. Таким образом утки не видят разницы между своими сородичами и чучелами!
      Чучалки изготовлены из пластика, с отгруженным килем.
      В наборе 6 штук. Чучела в двух различных реалистичных позах: активные и отдыхающие. Комплектность: 3 селезня и 3 утки
      Вес коробки 2850 гр.(2,85 кг). 
      Рейтинг NaLabaze.ru: 5/5 по 10 отзывам покупателей.

Цена за комплект 4500р
      тел: +79219414275
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• hoverra
      От hoverra
      Дорогие охотники! Меня зовут Владимир, хочу предложить совместную охоту в эти дни, есть внедорожник но нужен водитель, так же имеется лодка с мотором, прицеп. Буду рад всем желающим отправиться за дичью со мной! Живу сам Около г.Троицка, г.Москва

• RusBases
      От RusBases
      «Лесная гать» занимает 14,5 тысяч гектаров в Сонковском районе Тверской области. На протяжении всего маршрута дороги имеют хорошее асфальтовое покрытие, поэтому добраться можно с комфортом на автомобиле класса седан.
      Работа опытного и приветливого персонала сделает Ваше пребывание полезным и интересным. Приезжайте с друзьями, семьями или в одиночку, интересно будет всем!
      Охота
      Проводится соответствии обычаями и традициями русской охоты, а также законами РФ.
      Охота на кабана
      1-июня — 28 февраля
      Охота на кабана проводится со стационарных вышек на прикормочных площадках, передвижных вышек, засидок на полях и загоном. Количество вышек 9, регулярно проводится подкормка животных.
      В помощь охотнику команда опытных егерей.
      Охота на лося
      1 октября — 15 января
      Охота на лося производится загоном при помощи егерей хозяйства и собак, номера охотников на стационарных и переносных вышках.
      Охота на птицу
      Вам повезет, особенно весной, когда в угодьях интенсивный пролет гуся.
      Истинные ценители могут встретить глухаря, тетерева, рябчика, вальдшнепа или утку. Местные повара приготовят Вам отличные блюда русской кухни из пойманной добычи.
      Колесная техника
      Охотхозяйство Лестна Гать, обеспечено всеми видами мототехники, тракторами и автомобилями, для комфортного передвижения охотников и доставки копытных. Так же отдыхающие могут самостоятельно использовать внедорожную передвижную технику для ознакомления с окрестностями. Стоимость проката всегда умеренная, обсуждается дополнительно.
      Дополнительные услуги
      К услугам отдыхающих Русская баня с парной, бильярд, настольный теннис, беседка с зоной барбекю позволяют приятно и с пользой провести часы досуга.
      Проживание
      К услугам приезжающих охотников и просто отдыхающих новая гостиница «Лесная», расположенная на реке Корожечна, где имеются комфортабельные одноместные и семейные номера. 16 номеров оборудованЫ всеми необходимыми удобствами для комфортного проживания, в том числе и с семьями.
      Питание
      Все проживающие обеспечиваются трехразовым питанием. Все продукты для приготовления пищи натуральные, местного производства в т.ч. из мяса диких животных вскормленных на экологически чистых кормах.
      Как добраться
      Проезд в охотхозяйство возможен по Ленинградскому шоссе через Тверь и Бежецк на Сонково, а также по Ярославскому шоссе через Сергиев-Посад, Калязин, Кесову Гору и Бежецк. Расстояния по обоим путям примерно одинаковые.
      Контакты
      Телефон: 8 (919) 067-29-55 — 8.00-23.00 без выходных.
    • anna
      От anna
      Порода : русский охотничий спаниель
      Количество щенков в помете (кобелей/сук) : 3/3,
      пока свободны: 2 коричнево-пегих кобеля / 1 черно-пегая и 1 коричнево-пегая суки
      Дата рождения щенков : 02.02.2012
      Родители щенков :
      Отец щенков: Гектор, вл. А.Заболотный, ВПКОС 5190/11, экст. отлично, дипломы за рабочие качества: Д2 утка, Д3 бол.дичь
      Дед щенков по отцу: Джой, вл. Б.Епятьев (ТвОООиР), ВПКОС 4424/02; экст. - отлично, 2 - Д3 б/д
      Бабка щенков по отцу: Карина, вл. М.Вишнякова(ТвОООиР), экст. - оч.хор., Д3 б/д
      Мать щенков: Майя, вл. С.Бабурин, ВПКОС 5191/11, экст. отлично, дипломы за рабочие качества: Д1 бол.дичь, Д2 утка
      Дед щенков по матери: Ли-Гольд, вл. И. Ганицкий (МООиР) ВПКОС 4746/06; элита, экст отл.; 2-Д1 6-Д2 7-Д3 бд,пд; 3-Д2, 2-Д3 у
      Бабка щенков по матери: ч. Рада, вл. С. Бабурин (разведение - Подольск) ВПКОС 4871/07; элита, экст. - отл., Д2 бд; Д2,Д3 у
      Кинологическая организация, спланировавшая вязку : Тверское ОООиР
      Местонахождение щенков : г.Савелово Тверской области
      Сергей: 8-903-556-43-93 (звонить лучше вечером)

• Темы

• Объявления