Vladimir G

Российские следователи собрались мониторить соцсети

Рекомендуемые сообщения

Vladimir G

Вот уже и начаться может, причём официально:

http://news.mail.ru/...783/?frommail=1

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

охотник-2

Вова что то не открывается

Поделиться сообщением

Поляк

открывается

Поделиться сообщением

li11

уже давно они там работают.

кстати, судебные приставы тоже.

а это... да просто деньги бюджетные хочется получить и освоить.

Поделиться сообщением

Dreamfox

Я работаю в структуре провайдера - всё мониторится давно..... но больше вручную - это они ленятся... хотят на железо и ПО, рутину скинуть

Поделиться сообщением

Александрыч

А мне кажется давно уже во всю "мониторят"

Поделиться сообщением

kadet

А мне не кажется, я точно знаю-испытал!(на себе). :(

Поделиться сообщением

Александрыч

А мне не кажется, я точно знаю-испытал!(на себе). :(

Интересно а как?

Поделиться сообщением

Алексей 44

Да и хрен с ними.

Бомба, цру, взрывчатка, пентагон, бен ладен, калашмат, патроны, маслины, халява халява взять взять.

СОРМ кончил :laugh: :laugh: :laugh:

Гер майор, простите если разбудил пищанием системы :laugh: :laugh: :laugh:

Поделиться сообщением

Александрыч

Да и хрен с ними.

Бомба, цру, взрывчатка, пентагон, бен ладен, калашмат, патроны, маслины, халява халява взять взять.

Ну все Алексей! На Соловки! :D

Поделиться сообщением

li11

Да и хрен с ними.

:)

ржуунемагу

клево.

Поделиться сообщением

Поляк

уже давно они там работают.

кстати, судебные приставы тоже.

а это... да просто деньги бюджетные хочется получить и освоить.

Да я про приставов-исполнителей вообще молчу! Давно изжившая себя структура! в советские-то времена от них успешно прятались, а теперь и подавно, вот они и выискивают новые методы воздействия на должников, лишь бы показать, что они работают. Я тут как-то сидел у одного начальника районного отдела ФССП, мило беседовали и вдруг он мне говорит: "Погоди, я мне позвонить надо и перед начальством отчитаться". Сижу и слушаю, как он начальнику докладывает сколько его райотдел денег за неделю в бюджет сдал. Заметьте, не долгов людям вернул, не алиментов в пользу детей взыскал, сколько рубликов в бюджет обеспечил, взымая те самые 7 процентов от выплаченных должниками денег. Когда он закончил, я у него спросил: "а ты не боишься такие вещи при мне, как при журналисте, рассказывать?" А он: "А чего мне бояться? Это же обычная палочная система - сдал рубль, получи палку, не сдал - вон с работы! " вот точно так же и мониторить будут, собирать статистику, потом её перевирать и нам же втюхивать себе в угоду.

Поделиться сообщением

kadet

Интересно а как?

Что именно "интересно а как" ? Да не переживайте Вы Александрыч, к Вам вопросов нет, я проверял. Ну за исключением того мотокультиватора, который по бумагам якобы продан. :D :D :D не подайте со стула-я пошутил! На самом деле думаю все делается проще: берется список лиц сотрудников или работников, сидит человек или группа лиц, и тупо вбивает данные в поисковики соц.сетей. Так и ковыряются. В "одноклассниках" так меня и выфарили.

Поделиться сообщением

Александрыч

Что именно "интересно а как" ? Да не переживайте Вы Александрыч, к Вам вопросов нет, я проверял. Ну за исключением того мотокультиватора, который по бумагам якобы продан. :D :D :D не подайте со стула-я пошутил! На самом деле думаю все делается проще: берется список лиц сотрудников или работников, сидит человек или группа лиц, и тупо вбивает данные в поисковики соц.сетей. Так и ковыряются. В "одноклассниках" так меня и выфарили.

Интересно не то как вычисляют, а как Вы это испытали и как коснулось.

Поделиться сообщением

Турок

У нас тупо сносили пару открытых писем, одно обращенное к ВВП, второе к министру МВД, первое писала знакомая, никакой вроде "крамолы", но вот чем-то не понравилось и все, в топку.

А вообще, пусть мониторят сколько им влезет, контора всеравно издревле пишет, а все остальные поиграются, парочка неудачников хлопнут своих жинок на измене, да успокоятся, у них там бумажек невпроворот, не до этого.

В СК такая хитрость, чтобы "холопы" ничего не рыли и не нарыли по материалам в СМИ на того кого не надо, проверка может быть инициирована только начальником отдела или управления, или его замом. А то не дай Бог заведется пару "гастелло" и посадят... свое руководство :D

Поделиться сообщением

ИванШувалов

ПАНИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да пусть мониторят. мы уже давно за колючей проволокой, и полосатые и подбритые все за колючкой которую тянут торговые корпорации. если денег нет можно молотить что попало, а вот если бабла немерено лучше тызык в опу, иначе вытрясут все и еще должен останешься.

Поделиться сообщением

ViZor

Да и хрен с ними.

Алексей, ты забыл кофе заказать!

Поделиться сообщением

Hanter 137

Вот уже и начаться может, причём официально:

http://news.mail.ru/...783/?frommail=1

сразу видно руки тяжелее ручки ничего не держали... какие то прямо как бабские

Поделиться сообщением

Гармашев

Знаете , господа , мне удивительно читать ваши нерОвные высказывания.

Неужели вы могли серьёзно считать , что сможете жить в отсутствии государственного-корпоративного-криминального и иных тотальных контролей?

Неужели вы жили-служили-работали все в системах где отсутствовали подобные контролёры "по определению" и сейчас удивлены новым?

Неужели вы могли подумать , что интернет не контролируется с самого первого дня своего существования?

Я удивлён до шокированности вашими наивностью и неподготовленностью!

Контроль был всегда и всюду и это печальная норма жизни.Контролировались телефонные переговоры по "кодовым фразам" , ранее контролировалась частная почтовая переписка , теперь контролируется интернет.Пускай работают все эти контролёры.

Я реально смотрю на вещи и понимаю , что контролёров не убрать и одновременно ... понимаю их частичную полезность Обществу.Так что пускай они работают , а мы будем писать "три" , а иметь в голове "два" и только то.К тому же ... при правильном подходе их контроль можно обернуть к своей пользе - я вот являюсь страдающим от контрафакта в интернете правообладателем и потому я рад началу тотального контроля интернета.Я прекрасно вижу как смогу применить этот контроль к изничтожению контрафактников.Надо только подождать.А месть - это такое блюдо , которое надо есть холодным.Вот я подожду и отомщу руками контролёров!

Поделиться сообщением

ViZor

Добрее надо быть!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу