sportsmen 84

Помогите советом.

Рекомендуемые сообщения

Tagir

Друзья,коллеги,можа кто подскажет?Проблема такая-когда еду с Жуликом в машине,пёс постоянно лает,сидит сзади в клетке и лает,дергает мордой и бьётся о клетку,носяря не заживает.Единственное что если на охоте сильно устаёт,то едет тихо,пока во двор не заеду,тут концерт снова начинается.Я то уже привык,но надоело нос ему лечить,пробывал намордник,скидывает зараза такая.

Кто что может сказать? 

Подробнее плз. В клетку прыгает сам или приходиться его туда загонять? Если его оставить в клетке дома или во дворе сидит спокойно или так же лает?

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Максим Ч

Володь настаивай на команде даун...чтобы лёг и морлу не высовывал....

Я  думал что  ты уже под Медвежьегорском........... :D

Поделиться сообщением

ВованДомодед2

а без клетки в машине??? У меня на переднее сиденье лезет и глазеет на улицу,правда если кто ее пытается согнать или подвинуть,то тяпнет.

Раньше,ездил на переднем сиденье,посля начал бродить по машине и запрыгивать мне на плечи,стрёмно стало,поставил клетку.

Поделиться сообщением

ВованДомодед2

Подробнее плз. В клетку прыгает сам или приходиться его туда загонять? Если его оставить в клетке дома или во дворе сидит спокойно или так же лает?

В клетку запрыгивает сам,только открой,если выхожу из машины(на запрвке,или ещё где)сидит тихо,только сажусь,начинается концерт.

Поделиться сообщением

ВованДомодед2

Да,и ещё заметил,как едем на охоту,выхожу из дома,беру ягтдаш и ружжо,перед домом стоянка,так этот гадёныш находит мою Ниву и устраивает перед ней танцы с бубнами.

Если просто идём гулять,мимо машины проходит и даже не замечает.

Вот как он понимает на чём мы поедем?Машин на стоянке много. 

Поделиться сообщением

Tagir

Раньше,ездил на переднем сиденье,посля начал бродить по машине и запрыгивать мне на плечи,стрёмно стало,поставил клетку.

Вот вам и причина. Он категорически не согласен ездить в клетке и требует свободу. Не обращайте внимания, привыкнет. Но если хотя бы раз его освободите из клетки и разрешите опять скакать по машине, то это будет конец. Клетку можете потом выбросить. Посоветуйтесь с вашим ветеринаром, возможно помогут слабые успокоительные средства. С одной собакой у меня было примерно так же. Ветеринар дал какие-то успокоительные таблетки и через 5-6 поездок собака привыкла к поездке в клетке.

Поделиться сообщением

ВованДомодед2

Вот вам и причина. Он категорически не согласен ездить в клетке и требует свободу. Не обращайте внимания, привыкнет. Но если хотя бы раз его освободите из клетки и разрешите опять скакать по машине, то это будет конец. Клетку можете потом выбросить. Посоветуйтесь с вашим ветеринаром, возможно помогут слабые успокоительные средства. С одной собакой у меня было примерно так же. Ветеринар дал какие-то успокоительные таблетки и через 5-6 поездок собака привыкла к поездке в клетке.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Liubov

Здравствуйте. У меня ситуация такая: ежедневно утром мы с собакой ходим на пруд, который находится на территории заповедника Лосиный остров. Пёс породы венгерская выжла плавает в пруду за утками.  Это молодой годовалый  кобель. Не натасканый, без справки о происхожении охотничьей собаки  Просто тупо плавает в попытке догнать. У уток утята. Ежедневно нас там на камеру снимает одна зелёная и грозит статьёй о натравливания одних животных на других. Я понимаю, что наши действия не попадают под этот закон, так как утки дикие и не содержатся в неволе, но с точки зрения охоты как можно расценить действия собаки? Пёс в заповеднике плавает за краснокнижными птицами получается. Что мне грозит, если он всё-же кого-нибудь умудриться поймать? 

Поделиться сообщением

Liubov

Да, заповедник для лосей а не для уток, если это важно, конечно.

Поделиться сообщением

yury

А в парке лосиный остров разрешен выгул собак?

Не настойчивая зеленая

Поделиться сообщением

Liubov

Это самая граница заповедника, там на территории даже частные дома встречаются, в которых кстати и собаки проживают, лоси выходят иногда к жилью, все мирно мы там сосуществуем и спокойно своих питомцев выгуливаем. Пруд находится на краю деревни, с одного берега к нему выходят частные дома, с другого это уже лесные угодья.

Поделиться сообщением

Liubov
30 минут назад, yury сказал:

А в парке лосиный остров разрешен выгул собак?

Не настойчивая зеленая

Ну да, просто настойчиво снимает на камеру как моя собака в пруду купается и статьями грозит. Добрая девушка. 

Поделиться сообщением

yury

3 часа назад, Liubov сказал:

У меня ситуация такая: ежедневно утром мы с собакой ходим на пруд, который находится на территории заповедника Лосиный остров.

Вы определитесь, где вы точно гуляете. Если на территории и зеленая будет понастойчивей, у вас будут неприятности.

А вообще, в любом случае, пока утята маленькие, можно немножко и обидеть любимую собаку, искупать ее дома. И занять ее другими игрушками.

И этим не тревожить зеленых соседей. Чтобы из-за такой мелочи, они петиции не писали и у госдумы пикеты не выставляли о запрете охоты.

Поделиться сообщением

Liubov
20 минут назад, yury сказал:

Вы определитесь, где вы точно гуляете. Если на территории и зеленая будет понастойчивей, у вас будут неприятности.

А вообще, в любом случае, пока утята маленькие, можно немножко и обидеть любимую собаку, искупать ее дома. И занять ее другими игрушками.

И этим не тревожить зеленых соседей. Чтобы из-за такой мелочи, они петиции не писали и у госдумы пикеты не выставляли о запрете охоты.

Спасибо. Будем пока купаться в другом месте. Пусть успокоится. 

Поделиться сообщением

yury

https://www.nexplorer.ru/news__12959.htm

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Diana52

Liubov, грамотные собаководы, а охотники тем более, знают, что весной и почти до конца лета, пока молодь зверей и птиц не окрепла, с собакой в поле и лес ходить нельзя. И если приспичит, то только на поводке. У нас лайки, так они в этот период сидят в вольере.

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Liubov

Спасибо. Выяснила что пруд не находится на территории заповедника, а только граничит с ним, заодно узнала что в госреестре селекционных достижений, допущенных к использованию ( животные) ( пыталась понять, юридически какие собаки отнесены к охотничьим) находится только 57 пород собак по состоянию на 2019 год , исключая мою. https://reestr.gossort.com/ Вот сижу теперь и сомневаюсь что у меня вообще собака, не то что охотничьей породы. А если  всё-же собака, то имеет ли она вообще право существовать, ведь если порода моей собаки не разрешена к использованию на территории России, значит запрещена?IMG_20190611_145731.thumb.jpg.280bd72c02ca3bf9e9833369409b43f3.jpg2019-06-11_14_16_53.thumb.jpg.939711d38d8337aef6be924cbe6ea775.jpg2019-06-11_14_17_25.thumb.jpg.1784fe07c230aa3b5551cb032b00e088.jpg2019-06-11_14_18_16.thumb.jpg.e19b8b0d54e13f5e90a2ba4788c26d4d.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу