павел

Второй раз в жизни.

Рекомендуемые сообщения

павел

Лето, жара , а трава в огороде вымахала немалая. Косить пора. Тёща, в наше отсутствие отдала умельцу две косы и он их настроил для работы в короткий срок, осталось дождаться вечерней или утренней росы и вперёд на покос! Ближе у вечеру я всёж не утерпел, вышел на покос и потихоньку приступил. Травка жёсткая, коса не бреет а рубит с таким трыкающим звуком. Прокосил два рядка, пот ручьями, но восстановил прежнюю гибкость в движениях и вошёл во вкус.

Через некоторое время гляжу жена моя Ирина идёт ко мне, тоже с косой в руках, она вначале по краям травку прикашивала, а тут, говорит: " Давай тебе помогу". Давай. Начали, встала она за мной и так бодренько косцой вжик, вжик, вжик. Я иду, прислушиваюсь, не отстаёт. Через какое то время даже ближе вжик, вжик, вжик. Я внимание на неё уже больше ушами кручу, коса моя неровно пошла, то нос воткну, то замах шире получится, то...О! Сейчас сзади окрик последут: " Пятки! Пятки подрежу!" Тогда, либо ускоряйся, либо пропуская косца вперёд за ним держись. Но нет окрика сзади только вжик, вжик, вжик всё ближе. Я сосредоточился, эмоции по боку, кошу со всем мастерством. Уф, ушёл чуть вперёд. Рядок дошли. Я косу подтачиваю, свою, потом её подточил. " Ловко у тебя получается" - говорю. Да? - она отвечает, " А я - говорит - Второй раз в жизни кошу. Тут я взял паузу, как говориться по Станславскому. Стою и кумекаю, блин, я мужик кашивал перекашивал этой травы, и учителя были такие, что только держись! А тут женщина!" Пятки подрезает".

Докосили делянку, идём к дому. А где косить научилась? - спрашиваю её. А она отвечает - Нигде, вместе с тобой и научилась.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

aholz

Павел, я вам скажу по секрету, что они еще и рожать умеют! :D Ну а про избу на скаку и про горящего коня я вообще молчу :P

Поделиться сообщением

павел

Павел, я вам скажу по секрету, что они еще и рожать умеют! :D Ну а про избу на скаку и про горящего коня я вообще молчу :P

Тайна за семью печатями. А горящий конь и изба на боку - это видимая часть айсберга.

Поделиться сообщением

aholz

Мужики, а кто-нибудь из вас пробывал целый день в жару в сбруе-лифчике провести??? А вы говорите - слабый пол... :D

Поделиться сообщением

Бежечанин

да для второго раза так косить-это надо отдать должное, молодец !!!сам тоже сколько рос провёл, с детства можно сказать.....но как вспомню -так вздрогну...то ещё удовольствие.а "отбить" косу так и не научился увы....

с уважением.

Поделиться сообщением

павел

Отбить и заточить это самоё любимое, сидишь на скамеечке тюк-тюк, потом камешком шших- шших, а косить - это самая ЖЕСТЬ.

Поделиться сообщением

vikmar56

Мужики, а кто-нибудь из вас пробывал целый день в жару в сбруе-лифчике провести??? А вы говорите - слабый пол... :D

А на шпильке в 12 см кто-нить пробовал походить :D ?

Поделиться сообщением

xant-41

Да....один в лифчике походить предлагает, другой на шпильке. Извращенцы. Эдак скоро и до смены сексуальной ориентации не далеко.

Поделиться сообщением

aholz

Типун Вам на язык, уважаемый Хант-41! Не преведи Господи эти предметы изощренных пыток на себя одевать.... У нас сейчас +36 :D и влажность около 90%. Пожалуй надо по дороге с работы в магазинчик заскочить и жене букетик прихватить. Так, чисто в порядке компенсации :P

Поделиться сообщением

xant-41

Типун Вам на язык, уважаемый Хант-41! Не преведи Господи эти предметы изощренных пыток на себя одевать.... У нас сейчас +36 :D и влажность около 90%. Пожалуй надо по дороге с работы в магазинчик заскочить и жене букетик прихватить. Так, чисто в порядке компенсации :P

Ну не поставилась там смайла. :)

Поделиться сообщением

4inga4guk

Паш, ты к чему это?...

Поделиться сообщением

павел

Паш, ты к чему это?...

К чему, к чему, сколько лет вместе а не перестаёт удивлять...

Поделиться сообщением

павел

Да....один в лифчике походить предлагает, другой на шпильке. Извращенцы. Эдак скоро и до смены сексуальной ориентации не далеко.

Как говорится -хочешь познать человека, поставь себя на его место, а тут предлагают более глубокое погружение. Мне фильм напомнили - Чего хотят женщины.

Поделиться сообщением

SKRIP

Вечер добрый!

Как говорится -хочешь познать человека, поставь себя на его место, а тут предлагают более глубокое погружение. Мне фильм напомнили - Чего хотят женщины.

Только, в фильме, перед тем как, током шарахнуло :D

Поделиться сообщением

SKRIP

Отбить и заточить это самоё любимое, сидишь на скамеечке тюк-тюк, потом камешком шших- шших, а косить - это самая ЖЕСТЬ.

Не то, что отбить, косить так и не научился косой, наверное потому как триммеры появились.

Поделиться сообщением

Малыш

Поделиться сообщением

SKRIP

А потом началось это;

http://www.youtube.c...w7g0WY610#at=24

И как это бывает, съёмку ведёт мужичок и приговаривает,"- во даёт, ну девка даёт, ай-да молодец" :D :D :D

Поделиться сообщением

melura

интересная тема, жаль, что заглохла....

до юрфака я заканчивала факультет дефектологии МГПУ им. Ленина, так вот там на лекции по психопатологии профессор любил рассказывать кроме основного материала всякие интересные вещи, и он как-то в преддверии 8 Марта, когда зашел разговор о талантах мужчин и женщин сказал, что мужчина, как правило, хорошо делает что-то одно, все остальное - постольку-поскольку, а у женщин очень широкий диапазон поиска, то есть, женщина может делать хорошо практически все, за что берется (естественно, в силу своих физических возможностей)... это не к вопросу, что кто-то лучше, а к тому, что мы разные и устроены по-разному))

так что не удивительно, что Ирина со второго раза хорошо косила

Поделиться сообщением

Сергеич-А

интересная тема, жаль, что заглохла....

до юрфака я заканчивала факультет дефектологии МГПУ им. Ленина, так вот там на лекции по психопатологии профессор любил рассказывать кроме основного материала всякие интересные вещи, и он как-то в преддверии 8 Марта, когда зашел разговор о талантах мужчин и женщин сказал, что однмужчина, как правило, хорошо делает что-то о, все остальное - постольку-поскольку, а у женщин очень широкий диапазон поиска, то есть, женщина может делать хорошо практически все, за что берется (естественно, в силу своих физических возможностей)... это не к вопросу, что кто-то лучше, а к тому, что мы разные и устроены по-разному))

так что не удивительно, что Ирина со второго раза хорошо косила

Лёль ни как с этим не соглашусь! Чувствую как будто унижена моя хозяйская универсальность! Если за что то берусь, то обязательно доведу это дело до конца! И на кухне тоже ;) Значит ты не встречала рукастых мужчин(если согласилась с профессором!) а многие многие преподы кроме преподавания мало что умеют делать! Может быть за исключением физиков и трудовиков..... ^_^

Поделиться сообщением

melura

Лёль ни как с этим не соглашусь! Чувствую как будто унижена моя хозяйская универсальность! Если за что то берусь, то обязательно доведу это дело до конца! И на кухне тоже ;) Значит ты не встречала рукастых мужчин(если согласилась с профессором!) а многие многие преподы кроме преподавания мало что умеют делать! Может быть за исключением физиков и трудовиков..... ^_^

Сергеич, я не совсем об этом.... женщина может в совершенстве и машину водить, и готовить, и вышивать крестиком, и управлять коллективом, а мужчина, как правило, достигает совершенства в чем-то одном, все остальное просто умеет хорошо делать, и это не вопрос доведения начатого до конца

Поделиться сообщением

Сергеич-А

Сергеич, я не совсем об этом.... женщина может в совершенстве и машину водить, и готовить, и вышивать крестиком, и управлять коллективом, а мужчина, как правило, достигает совершенства в чем-то одном, все остальное просто умеет хорошо делать, и это не вопрос доведения начатого до конца

Лёль, чот всё как то не так.....?!

Например в совершенстве водить машину женщины могут, только пацанки а их не так уж и много! Чем больше женщин за рулём тем мне страшнее!☺Вот не давно мне стоячему девюшка чуть зеркало не срубила (как не отлетело не знаю) Она решила что в габариты машины зеркала не входят☺ Мой хороший друг, вяжет красивые платки и вышивает крестиком! Я тоже умел вязать ну как то отошло (было очень интересно!) Больше нравилось хулиганить и по этому отошло как то?! А управлять коллективом, должет человек с яйцами!☺ Лёль ну не знаю ну вот так как то!........

Поделиться сообщением

melura

Сергеич, в совершенстве)) твой друг кроме рукоделия чем еще владеет в совершенстве?

Кстати, а ты в курсе, что изначально рукоделие - вышивка, вязание, макраме, - считалось мужским занятием, а не женским?

Поделиться сообщением

Алек

А управлять коллективом, должет человек с яйцами!☺ Лёль ну не знаю ну вот так как то!........

Просто шедевр! :D Петросян отдыхает...

Поделиться сообщением

Алек

Сергеич, в совершенстве)) твой друг кроме рукоделия чем еще владеет в совершенстве?

Кстати, а ты в курсе, что изначально рукоделие - вышивка, вязание, макраме, - считалось мужским занятием, а не женским?

Оль, к моему двоюродному братишке обращаются все женщины в округе: он показывает им все способы вязки, терпеливо объясняет разницу какого-нибудь покроя верхней одежды, делится кулинарными рецептами...Печет пироги, торты, вяжет свитера, правда, и к столярному инструменту руки тоже приучены, но если дело касается техники - туши свет, все у него через пень-колоду :D ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу