big62

За поиск с металлоискателем дадут 6 лет.

В теме 39 сообщений

Вот тебе и центральный музей ВС СССР.

По телику показывали ребят из клуба, тоде вроде бумаги есть,все. Боюсь наврать, но вроде около 800 солдат откопали, а кости оказывается никому не нужны- огромный штабель лежал. Подозреваю, местные сами похоронили.

поблагодарить за сообщение
2

Поделиться сообщением

Вот тебе и центральный музей ВС СССР.

По телику показывали ребят из клуба, тоде вроде бумаги есть,все. Боюсь наврать, но вроде около 800 солдат откопали, а кости оказывается никому не нужны- огромный штабель лежал. Подозреваю, местные сами похоронили.

Самое главное что как раз на таких"ребятах" поисковое движение ещё держится.

У меня многие мои выпускники "подсели" на "коп". Каждый сезон выезжают.

Правда разделились. Несколько человек ездят с официальными поисковыми отрядами а большинство же на свой страх и риск,самостоятельно,в отпуска.Иногда с жёнами и детьми. Насмотрелись,так же как и я на официальных "гробокопателей"! Чтоб им....!!!

Конечно их интересует и "военное" железо,но самое главное что останки они по людски,иногда с отпеванием хоронят и места захоронений отмечают.

Главное что с криминалом не связываются и "рабочие стрелялки" по гаражам и дачам не шухерят.

Слава Богу переросли это,да и я им в своё время мозги по этому вопросу хорошо прочистил!

А с Центральным Музеем...?! Да Бог им судья! Равнодушных людей везде хватает а вот себе я эту глупость до сих пор простить не могу!

1

Поделиться сообщением

у кого то есть большое желание что бы мы забыли историю. нам собираются все запретить, кроме просмотра рекламы.

3

Поделиться сообщением

Зачем рекламы? Еще передачи прикольные есть и витамины химические, чтобы мозги в живот на пмж переехали. Мельчает человечишка-то.

0

Поделиться сообщением

Остается законно ковыряться на чердаках да в подвалах. Да и сами знаете, как у нас исполнение законов будет контролироваться. У меня знакомый участковый когда узнал, что ему теперь еще и по полям надо будет за копателями бегать - минут 20 одними матюками в сторону ГД говорил)

0

Поделиться сообщением

Мдя. кто любит лес и свежий воздух копать я думаю не перестанут. просто подальше уезжать будут. и оглядываться.

2

Поделиться сообщением

Мдя. кто любит лес и свежий воздух копать я думаю не перестанут. просто подальше уезжать будут. и оглядываться.

Чего там оглядываться, в выходные катаюсь на дачу, так там все поля явно не грибниками усеяны :) 

0

Поделиться сообщением

Да хрен забейте на этот закон. Больше десяти лет копаю и проблем нет. Главное на архобъекты не соваться и на особо ораняемые территории. И все будет ОК.

2

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

В 22.07.2013 в 18:57, Артем Владимирович сказал:

Во прикол а у меня сосед просто бредит поисками всякой старины. Не из за наживы просто нравится история. Даже металоискатель купил дико дорогой.

А теперь опаньки. :huh:

мдаа, есть такое! хотел отцу подарить металлоискатель , пусть этим увлекается в деревне на пенсии! но сел почитал и понял что опасно этим стало заниматься! 

0

Поделиться сообщением

1

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу