Боб

Открытие охоты с подружейными собаками 25.07.2013

Рекомендуемые сообщения

S.Geolog

А у меня облом на ровном месте. Приехал в Тверскую, последние годы здесь открывался всегда 25-го июля, и сейчас приехал, даже не звонил. Вчера узнал, что в пятницу на "правлении" было решено на болотно-луговую с собаками открывать вместе с водоплавающей 20-го августа. Спрашиваю председателя, почему? Говорит, что якобы наблюдается снижение численности тетеревов, а легашатники вместе с болотной стреляют и молодняк тетеревов, а во-вторых бродят с собаками по овсяным полям, а потом на них медведь не будет ходить.

Вот такие дела. Планировал недельку здесь поохотиться, а теперь завтра возвращаюсь, буду другие регионы рассматривать.

Жаль. Планы мои нарушили.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Hunter21

А у меня облом на ровном месте. Приехал в Тверскую, последние годы здесь открывался всегда 25-го июля, и сейчас приехал, даже не звонил. Вчера узнал, что в пятницу на "правлении" было решено на болотно-луговую с собаками открывать вместе с водоплавающей 20-го августа. Спрашиваю председателя, почему? Говорит, что якобы наблюдается снижение численности тетеревов, а легашатники вместе с болотной стреляют и молодняк тетеревов, а во-вторых бродят с собаками по овсяным полям, а потом на них медведь не будет ходить.

Вот такие дела. Планировал недельку здесь поохотиться, а теперь завтра возвращаюсь, буду другие регионы рассматривать.

Жаль. Планы мои нарушили.

Вот не зря говорят "колхоз дело добровольное". И 100% в этом обществе ни у кого из правления нет легавой собаки. :D

Поделиться сообщением

S.Geolog

Я скажу так, и в обществе ни у кого нет. В лучшем случае гончая или лайка. И на первом месте мясо, ну и утка ещё в довесок, на открытие, попалить, водовки попить.

С легавыми охотятся приезжие, отсюда и пренебрежительное отношение к "несерьёзным" охотникам.

Я сам виноват, нужно было заранее провести зазъяснительную работу, открыть глаза на то, кто и что является причиной снижения численности. Вороны, сороки стаями, лисицы, енотовидные собаки и прочие хищники расплодились, потому, как никому не нужны и никакой работы не ведётся, ну и по весне, по токам на квадриках, уазиках и палить во все стороны. А осенью - легашатники виноваты.

Зачем мне их поля овсяные?

Я на них кого, бекаса с дупелем искать буду?

А праздник испортили.

Поделиться сообщением

alex 46

Вчера выезжали на разведку в поля... Травостой чумовой, жара и дожди сделали своё дело. Но тем не менее, места достойные для открытия были установлены. Для натаски далековато, но выезжать на день- то, что надо! Были и встречи!

Надеюсь с их помощью продолжу натаску молодого кобеля драта, да и сезон проведём. Слава богу, за последнее время численность куропатки существенно возросла!  Помимо, обнаружено достаточно перепела, перевидели трёх, хорошо подросших лисят, в общем время потратили не зря! Ждём открытия (5.08.2016г.)

Поделиться сообщением

КЛАР

Я звонил  накануне  охотоведу  в  общество где состою на учете   под Вышний Волочек с вопросом с легавой когда охоту откроют , он немного растерялся т.к. легавых в обществе всего две , моя и еще у одного гурмана , и о нас никто не думал и не вспоминал (лайки рулят) т.к. мясо в приоритете , а бекасов которых там как грязи никто не охотит , да я особо и не настаивал т.к. пока здесь поохочу 

Поделиться сообщением

S.Geolog

В продолжение темы. Меня Олег (Клар) раззадорил в своей теме про Идею, ну и рванул я на выходные опять в Тверскую.

Здесь так. РООиР открытие по болотно-луговой с собаками решило совместить с открытием по водоплавающей, т.е. с 20.08, а в ОДУ (общедоступные угодья) открыли с 25.07.

ОДУ это сплошь леса. Дупеля,как в угодьях РООиР, здесь нет, охотовед порекомендовал старые торфоразработки, туда я и поехал

05ff88a02c4b.jpg

Надо отдать должное бекасов там много. В отличии от дупеля стойку держит не очень хорошо, ну и попасть по нему очень сложно, вихляться начинает с подъёма.

Вчера вечером лил дождь, гроза бушевала. Несмотря на непогоду, пёс работал на отлично. Работ было больше десяти. У меня со стрельбой не заладилось. Два дуплета, одиночный, по последнему серия из 4-х выстрелов, четвертым удалось взять. Итог - 9 патронов, один бекас.

Сегодня утром ездили за грибами, а вечером опять на болото. Погода отличная, 22 градуса, ровный ветер. В итоге 6 бекасов, а потратил 8 патронов. Сегодня стрелялось половчее.

6ef721e6d07f.jpg

И фото с главным действующим лицом.

93259b7261d3.jpg

Пёс очень меня порадовал. Работал уверенно, надёжно.

Поделиться сообщением

Боб

В продолжение темы. Меня Олег (Клар) раззадорил в своей теме про Идею, ну и рванул я на выходные опять в Тверскую.

Здесь так. РООиР открытие по болотно-луговой с собаками решило совместить с открытием по водоплавающей, т.е. с 20.08, а в ОДУ (общедоступные угодья) открыли с 25.07.

ОДУ это сплошь леса. Дупеля,как в угодьях РООиР, здесь нет, охотовед порекомендовал старые торфоразработки, туда я и поехал

05ff88a02c4b.jpg

Надо отдать должное бекасов там много. В отличии от дупеля стойку держит не очень хорошо, ну и попасть по нему очень сложно, вихляться начинает с подъёма.

Вчера вечером лил дождь, гроза бушевала. Несмотря на непогоду, пёс работал на отлично. Работ было больше десяти. У меня со стрельбой не заладилось. Два дуплета, одиночный, по последнему серия из 4-х выстрелов, четвертым удалось взять. Итог - 9 патронов, один бекас.

Сегодня утром ездили за грибами, а вечером опять на болото. Погода отличная, 22 градуса, ровный ветер. В итоге 6 бекасов, а потратил 8 патронов. Сегодня стрелялось половчее.

6ef721e6d07f.jpg

И фото с главным действующим лицом.

93259b7261d3.jpg

Пёс очень меня порадовал. Работал уверенно, надёжно.

Серега, с полем , МОЛОДЦЫ - красиво!!

Поделиться сообщением

КЛАР

С Полем!

Сергей , а я что говорил , бекаса в тверской на болоте просто тьма :D

Он там просто нафиг никому не нужен , а сама охота на него вызывает ухмылку на лицах местных охотников.(копыта рулят) ,

Поделиться сообщением

S.Geolog

Сегодня утром решили не идти на охоту. Дела хозяйственные и домой. Пёс лежит без ног, наработался вчера.

1855bbcc9567.jpg

Ещё фото с вчерашней охоты.

Селфи с тенью.

9ad0f2e22c83.jpg

Поделиться сообщением

Сергей Карташов

Я тоже вчера открылся!!!

С большим трудом,но всё же взял двух бекасов.

Поля все сухие.Нашёл болотце,а там бекасики,ну мы их и погоняли мальца.Лабрадоры это конечно не легавые,но удовольствие получил огромадное!

Это была моя первая в жизни,самостоятельная охота на Б\Л дичь!

Буду продолжать охотиться!!!

Поделиться сообщением

Сергей Карташов

Сегодня-пусто(((.

Но за то погулял,да и собачки побегали в волю.Ждём общего открытия,утка есть!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу