Рекомендуемые сообщения

kiryani41

Вообщем побывал я на охоте со своей возлюбленной..ей понравилось...в походе не гундит, держиться бодро...

И пришел к мысли а почему бы и ее не вооружить... у нее рост 167 и вес 40 кг... моя мр 153 для нее не подъемная да и боюсь от выстрела ей ключицу сломает...

Сам в охотничем оружии не разбираюсь, вот хочу послушать ваши советы

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

алексей31
http://forum.ihunter...__fromsearch__1 и http://forum.ihunter...__fromsearch__1 :D и прекратите объедать девочку,довёл бедняжку 40кг. :o:laugh: :laugh: :laugh:

Поделиться сообщением

kiryani41

Ест больше меня в два раза)))) глистов чтоль пронать)))))

Поделиться сообщением

kiryani41

Кау пользаться поиском? Не могу найти графу поиска и редации сообщений?

Поделиться сообщением

алексей31

Поиск внизу в чёрной полоске

Поделиться сообщением

Тарас79

МЦ 20-01 - самое то будет!

Поделиться сообщением

kiryani41

МЦ 20-01 - самое то будет!

прямо в точку.то что надо..я бы с такого тож пострелял как трехинейка мосина.красивое.

Спасибо

Поделиться сообщением

kiryani41

Правда мне кажется для охоты на птицу оно не актуально..после выстрела нужно перезаряжать.дробь нужно причтреливать

Поделиться сообщением

Тарас79

Я для своей жены покупал,но она с ним только на стенде стреляет.На утку тоже пойдет ,пару раз промахнется,потом привыкнет,а на рябчика или на зайца вообще класс-легкое,веса не чувствуешь,но "кусучее" в плане отдачи.Я его сам на охоту таскаю.aa11c5bed0f5.jpg

Поделиться сообщением

матвей добытчик

Однозначно Надо что то легкое и не пинающееся. Скорее 20 кал. Дамы Фаусти стефано вроде делают неплохие легкие модели вертикалок и горизонталок в том числе адаптируя их под женщин. У меня очень легкое ружье франчи, всего 2,6 кг, но отдача пожалуй великовата будет, а так у франчи есть тоже и другие легкие хорошие модели и в 20 кал. И в 12 кал. Везет вам. Моя на дух охоту не переносит. Является существенным тормозом в моей этой болезни.

Поделиться сообщением

kiryani41

Однозначно Надо что то легкое и не пинающееся. Скорее 20 кал. Дамы Фаусти стефано вроде делают неплохие легкие модели вертикалок и горизонталок в том числе адаптируя их под женщин. У меня очень легкое ружье франчи, всего 2,6 кг, но отдача пожалуй великовата будет, а так у франчи есть тоже и другие легкие хорошие модели и в 20 кал. И в 12 кал. Везет вам. Моя на дух охоту не переносит. Является существенным тормозом в моей этой болезни.

моя со мной ходит...обижается если ее не беру...причем стреляет метко...к оружию серьездно относится... вот решил что ей тоже рьжье не помешает...но сильной отдачи боится как огня

Поделиться сообщением

kiryani41

Возьмите ее с собой разок ..прогулки по свежему воздуху...романтик же...поиск добычи...объединяет, как то духовн сближает...

Что ей не нравится в охоте?

Поделиться сообщением

xant-41

Чем МР-43 в 20 плох, или б/у иж-58?

Поделиться сообщением

Hunter21

Было дело, брал жену на охоту, это по молодости, из юношеского максимализма. Теперь предпочитаю чтобы жена домом занималась. А то явишься с охоты, ни тебе пирогов, ни щей, в квартире беспорядок от сборов на охоту, а самое главное и поругать некого, сам виноват с собою жену забрал. Нет, конечно можно и с женой, но однозначно тогда надо домохозяйку нанимать, чтобы с охоты приехал, а дома порядок, всего напечено и наварено. Есть конечно и третий вариант, но облик аморале не позволяет о нем распространяться.

Поделиться сообщением

kiryani41

Ну это как-то потребительски по отношению к жене...раз уж на охоту брать то и обязанности поровну делить...у меня просто такой проблемы нет..мы и готовить вместе любим и убираемся вместе...может я еще просто мало в браке нахожусь

Поделиться сообщением

ViZor

Ну это как-то потребительски по отношению к жене...раз уж на охоту брать то и обязанности поровну делить...у меня просто такой проблемы нет..мы и готовить вместе любим и убираемся вместе...может я еще просто мало в браке нахожусь

Без обид! Молод Вы еще (и это радует)! Конечно можно и нужно брать, но понравится или нет, это уже время покажет. А пока делайте все вместе. Удачи!

Поделиться сообщением

Ramon

Вообщем побывал я на охоте со своей возлюбленной..ей понравилось...в походе не гундит, держиться бодро...

И пришел к мысли а почему бы и ее не вооружить... у нее рост 167 и вес 40 кг... моя мр 153 для нее не подъемная да и боюсь от выстрела ей ключицу сломает...

Сам в охотничем оружии не разбираюсь, вот хочу послушать ваши советы

Бюджет?

Поделиться сообщением

alex 46

Иж -58 или Иж-54 в 20 кал. если найдёш в приличном состоянии, игрушка, бой шикарный, да и модели известны своей надёжностью! Но найти сложно.

Поделиться сообщением

kiryani41

До 30000 тысяч

Поделиться сообщением

kadet

Молодой человек, а Вам жену не жаль совсем? Вы с ней пару раз прогулялись, настрелялись по кирпичикам в теплую погодку, красота кругом сухо(почти). И все, сразу ружье, на охоту скорей. Охота, это не прогулка. Дождь, снег, пронизывающий ветер, трясина, полчиша комаров-постоянные спутники охотника. Вы в одной теме упоминали недавно что все таки искупались в болотниках, а водичка то уже не "парное молоко". Застудить, угробить молодой организм не долго, а вот восстановление порой не предусмотрено. Мне кажется, что просто Вы с женой в городе засиделись. Купите лучше дачу, пусть она марковку ростит. Правильно выше сказано было-жене место в доме, детей ростить(мечтать об их появлении), мужа ждать. Берегите ее, пока вы еще молоды!!!

Поделиться сообщением

Колобок

Молодой человек, а Вам жену не жаль совсем? Вы с ней пару раз прогулялись, настрелялись по кирпичикам в теплую погодку, красота кругом сухо(почти). И все, сразу ружье, на охоту скорей. Охота, это не прогулка. Дождь, снег, пронизывающий ветер, трясина, полчиша комаров-постоянные спутники охотника. Вы в одной теме упоминали недавно что все таки искупались в болотниках, а водичка то уже не "парное молоко". Застудить, угробить молодой организм не долго, а вот восстановление порой не предусмотрено. Мне кажется, что просто Вы с женой в городе засиделись. Купите лучше дачу, пусть она марковку ростит. Правильно выше сказано было-жене место в доме, детей ростить(мечтать об их появлении), мужа ждать. Берегите ее, пока вы еще молоды!!!

А по существу, про ружье чего-нибудь скажете? :D

Поделиться сообщением

kadet

А по существу, про ружье чего-нибудь скажете? :D

Скажу-что нибудь 12 к и позадирестей.Чтоб все таки сидела дома.

Поделиться сообщением

xant-41

Скажу-что нибудь 12 к и позадирестей.Чтоб все таки сидела дома.

Дикий "вепрь" подходит под такие задачи. :)

Поделиться сообщением

kiryani41

Это ее выбор,который я уважаю...не понимаю вашего скептического отношения к женщинам на охототе...могу лишь сказать, что наукой давно доказанно что женщины априори стреляют лучше мужчин....(у них ниже давление,ниже частота седцебиения)

По поводу погоды...охота наша выдалась под проливным дождем...никаких солнышек...

по поводу здоровья... знаете как куют железо?его сначала нагревают а потом резко охлаждают...именно так и закаляется человеческий организм... я вот двое выходных подряд плаваю за подстрелянной уткой и даже ни капли соплей...адреналин от охоты такой впрыскивается,что и холода не чуствуешь.

по поводу дачи...мы прямо с дачи и ездием на охоту... а морковку растить это занятие для старых неэнергичных людей...

мы зимой в горах на сноубордах катаемся,летом на охоту ходим,рыбалку,походы...

такой образ жизни и интересен молодежи....или как альтернативу лучше пивасика на даче под шашлычек или травки косячек....всем этим и занимаются наши сверстники.

а по воводу лозунга жена должна сидеть дома мечтать о детях.....звучит как про матку прородительницу... по моему жена должна получать любовь и внимание и заниматься тем, что ей действительно интересно...

Простите за эмоциональность.... С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ

Поделиться сообщением

kadet

Это ее выбор,который я уважаю...не понимаю вашего скептического отношения к женщинам на охототе...могу лишь сказать, что наукой давно доказанно что женщины априори стреляют лучше мужчин....(у них ниже давление,ниже частота седцебиения)

По поводу погоды...охота наша выдалась под проливным дождем...никаких солнышек...

по поводу здоровья... знаете как куют железо?его сначала нагревают а потом резко охлаждают...именно так и закаляется человеческий организм... я вот двое выходных подряд плаваю за подстрелянной уткой и даже ни капли соплей...адреналин от охоты такой впрыскивается,что и холода не чуствуешь.

по поводу дачи...мы прямо с дачи и ездием на охоту... а морковку растить это занятие для старых неэнергичных людей...

мы зимой в горах на сноубордах катаемся,летом на охоту ходим,рыбалку,походы...

такой образ жизни и интересен молодежи....или как альтернативу лучше пивасика на даче под шашлычек или травки косячек....всем этим и занимаются наши сверстники.

а по воводу лозунга жена должна сидеть дома мечтать о детях.....звучит как про матку прородительницу... по моему жена должна получать любовь и внимание и заниматься тем, что ей действительно интересно...

Простите за эмоциональность.... С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ

Выша жена, вам и решать как применить. А по поводу ружья-Сайга-410. :25:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• kurok_oiler
      От kurok_oiler
      Приветствую уважаемое собрание!
      Меня зовут Евгений,живу я в г.Самара.
      Увлекся изготовлением ножей несколько лет назад. За это время появились навыки, кое какие знания, и что самое главное не пропало желание работать. Изготовление ножей  является моим хобби, коллекционированием я не занимаюсь, поэтому часть работ дарю друзьям, ну а большую часть продаю. Периодически работаю на заказ.
      Возможно изготовление ножей по вашим эскизам . с учетом требований нашего законодательства.
      Доступны практически все современные отечественный и импортные стали. 
      В данной теме будут представлены как ножи, которые находятся в продаже в данный момент ( написано В ПРОДАЖЕ), так и сделанные ранее (написано ПРОДАН,цены также будут указаны).
      Доставка возможна почтой РФ, ТК ПЭК, Энергия, КИТ, Деловые линии (оговаривается отдель, т.к. ехать далеко). Со СДЭК не работаю и не просите.

!!!ВНИМАНИЕ ВАЖНО!!! Защита от мошенников!!!
      Телефон для связи только один (89874493073-viber,whatsapp), с другого я вам не позвоню и не напишу. 
      Почта для связи только kurok_oiler@bk.ru
      Перевод денег только на карту Тинькофф , последние цифры ...5591
      Если вы в чем то сомневаетесь, не поленитесь позвонить, всем спокойнее и деньги целее будут)

1.  Клинок- 9хс в обкладках из торцевого троса,сваренного через никель. (Panamsky)
      Рукоять- бронза,g10, кап клена стабилизированный, тунговое масло.
      Нож собран на стяжку с эпоксидной смолой. стяжка закрыта гильзой.
      Размеры: 215(общий)х100х26х3,8 мм, вес 116 гр.
      Угол заточки 35°
      Ножны- кода растительного дубления, тиснение, различная химоза.
      В ПРОДАЖЕ
      Цена 7500 р.

• Артур Нагиев
      От Артур Нагиев
      Друзья, всем доброго времени суток!
      Продаю кизлярские разделочные ножи, привезены из г. Кизляр, оригинальные, на каждый нож имеется свой паспорт. Холодным оружием НЕ являются. 

Клинок выполнен из стали марки 65х13, рукоять выполнена из бука. 

В наличии ножи ГЮРЗА, ОХОТНИК, КАБАН, ТЕРЕК - стоимость 1400р
      РЫСЬ, МЕДВЕДЬ - стоимость 2500р
      Пересылка по территории РФ за мой счет! 
    • Алексей 12/70
      От Алексей 12/70
      Нож "Ястреб", сталь 95Х18. Производитель ООО "Эльбрус", г. Ворсма, Нижегородская обл. Общая длина - 260 мм., клинок - 136 мм., толщина обуха - 3 мм., длина рукояти - 124 мм. 

• Алексей 12/70
      От Алексей 12/70
      Нож "Ястреб", сталь 95Х18. Производитель ООО "Эльбрус", г. Ворсма, Нижегородская обл. Общая длина - 260 мм., клинок - 136 мм., толщина обуха - 3 мм., длина рукояти - 124 мм. Состояние ножа отличное, в серьёзной работе не был. В комплекте кожаные ножны и паспорт где указывается, что нож является шкуросъёмным разделочным и не относится к холодному оружию. Ножны немного доработал - пришил хлястик сверху и поставил кобурную застёжку (шпенёк), чтобы нож не потерять (ножны идут комплектом и на цену не влияют). Цена 1500 р. + пересыл. Территориально Саратовская обл., г. Балашов. Могу привезти в Москву.
    • Vladimir Taifunov
      От Vladimir Taifunov
      Универсальный нож 6Э6. Изготовлен из особо прочной стали. Входит в состав боевой экипировки «Ратник».
      Доставка почтой, ТК Деловые Линии, ТК СДЭК.

Помимо основного лезвия также имеются: пила по дереву с линейкой, пила по металлу, отвертки двух видов, плоскогубцы для обжима взрывателя и шило. В комплект поставки также входят чехол и точилка.

В состав боевой экипировки «Ратник», помимо всего прочего, входит и складной универсальный нож. Он представляет собой многофункциональный инструмент разработанный и изготовляемый Российской компанией СAPO, известной на рынке как одна из наиболее крупных и авторитетных производителей различных видов холодного оружия. Данный мультитул получил индекс 6Э6.

В состав многофункционального инструмента 6Э6 входят плоскогубцы, основной клинок, дополнительный клинок, который является пилой по дереву и металлу (с линейкой), шило/развертка и крестовая отвертка.

Плоскогубцы оборудованы обжимом и двумя кусачками для толстой и тонкой проволоки.
      Основной клинок имеет форму «Американского танто» со стамесочным профилем и оборудован приспособлением для чистки проволоки.
      На дополнительном клинке расположены пилы по дереву и металлу, линейка, консервный нож и «гвоздодер».

Оба клинка оборудованы шпеньком для более удобного открывания и фиксацией клинка для удобной работы. Отвертка и шило оборудованы системой рычагов для удобства открывания.
      На рукоять 6Э6 наложены накладки из пластика и клипса для ношения на поясе, которая к тому же имеет еще кольцо для темляка. Все соединения сделаны на винтах с крестообразным шлицем.
      В комплекте с ножом идет чехол-подсумок и алмазное точило.

По словам производителя масса комплекта составляет не более 400 грамм, твердость предметов и приспособлений ножа соответствует 56-58 HRC.
      «Это многофункциональный инструмент, необходимый бойцу в повседневной жизни. Его можно назвать аналогом известного швейцарского складного ножа, но адаптированного под задачи, решаемые нашими военнослужащими», — заявил главный конструктор системы жизнеобеспечения боевой экипировки «Ратник» Олег Фаустов на выставке вооружений IDEX-2015 в Абу-Даби. При этом по его словам, нож 6Э6 выполнен только из отечественных материалов.
      О. Фаустов отметил, что нож прошел полный цикл испытаний в разных климатических зонах. Его сталь не теряет свойств при сильных морозах и в жару.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу