Santa Fe

монтаж оптики

Рекомендуемые сообщения

sagarov2

А почему они должны в сторону "вельнуть" то, прицел же не меняется а только кратность. Вот по бегущей цели с изменением кратности можно и смазать.

Спросил не просто так, пристреливали на 8 крат, осталось два патрона, решили попробывать на 6, пули ушли сантиметров на 20 отцентра на 11часов. Больше не стрелял.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

rsa

Решил написать сюда, что бы не создавать тему однодневку. Купил оптику Craft 3-12x56, вот и возник вопрос: изменение кратности не влияет на пристрелку, то есть, если пристрелял на 6крат, пули на 8 или 3крат полетят так же или нет.

Спросил не просто так, пристреливали на 8 крат, осталось два патрона, решили попробывать на 6, пули ушли сантиметров на 20 отцентра на 11часов. Больше не стрелял.

От стреляй не спеша еще раз на разной кратности. Если будет гулять, скорее брак. Производитель заверяет что должон стрелять. Ну и установка, может в креплении гуляет?

Поделиться сообщением

UAZAVRIK

Кратность не должна влиять. При большей кратности, кстати, и заметны все огрехи прицеливания. Даже на 50-ти метрах на большой кратности (10-12) хорошо заметно как гуляет сетка при прицеливании, когда как на кратности 4 кажется, что винтовка неподвижна.

Единственное на что влияет кратность, так это на поправки по мил-доту. На различных прицелах "правильный" мил-дот может быть на разной кратности.

Поделиться сообщением

sagarov2

Спасибо всем за ответы. Как просохнет попробую еще раз пострелять, если все пойдет нормально то могу сказать, что прицел в общем очень хороший,особенно в сумерках видно хорошо. Больше 8 крат не стрелял, и так видно отлично.

,

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Н вот и я наконец отпишусь по своему UTG-шному кронштейну. Купил не быстро съемный, выстрел держит хорошо, после пяти серий по три выстрела ни чего поправлять не нужно было. Нашел один минус, на фото его видно если приглядеться. Когда затягивал крепежные болты нижняя часть крепления прогнулась, если ее прикрутить и не снимать каждый раз то нормально или думаю сделать проставку чтобы не было этого прогиба.

12cdb83e62ad.jpg

Поделиться сообщением

kadet
KONG(RUS)' timestamp='1397036808' post='1052814248']

Н вот и я наконец отпишусь по своему UTG-шному кронштейну. Купил не быстро съемный, выстрел держит хорошо, после пяти серий по три выстрела ни чего поправлять не нужно было. Нашел один минус, на фото его видно если приглядеться. Когда затягивал крепежные болты нижняя часть крепления прогнулась, если ее прикрутить и не снимать каждый раз то нормально или думаю сделать проставку чтобы не было этого прогиба.

12cdb83e62ad.jpg

Леонид, так и должно быть. За счёт этого прогиба он и зажимается в крепеже.

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Леонид, так и должно быть. За счёт этого прогиба он и зажимается в крепеже.

Это точно? А то мне как то не очень вериться в это :blush2:

Поделиться сообщением

yury
KONG(RUS)' timestamp='1397036808' post='1052814248']

12cdb83e62ad.jpg

Леонид, я поипался немного с этими кронштейнами и забугорными прицелами и поставил штатный ПОСП. Доволен, для охоты за глаза.

Согласен с сантафе по поводу качества самих приборов. Но, не согласен с кронштейнами, которые на ганзе описываются. У всех есть косяки в плане веса или надежности, простоты и скорости снятия, повторяемости, возможности стрельбы с открытого.

Для меня важна надежность, простота и скорость замены дневного на ночник и обратно без регулировок. На тигр и ласточкин хвост только штатные приборы. Самопальные с ганзы только для тактической стрельбы.

П/С деньги на любой дорогой прицел имеются. Только свое мнение после прохождения мук с кронштейнами на тигр

Поделиться сообщением

kadet
KONG(RUS)' timestamp='1397037305' post='1052814250']

Это точно? А то мне как то не очень вериться в это :blush2:

Такой же крон но рычажной тоже прогибается, просто за рычагом не так заметно. Чем крон плотней заходит на салазки, тем прогиб меньше будет.

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Хочу со временем взять родной прицел быстро съемный я знаю их несколько серий, какой посоветуете? И на что нужно обратить внимание при покупе.

Поделиться сообщением

yury

Мужики, где такой кронштейн купить дешево?

5028-2600 Быстросъемный кронштейн MAK с кольцами диаметром 25.4 мм и высотой 10 мм для установки на призму 12 мм

post-11676-0-84589300-1398761409_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

ViZor

Спорт Хит на Сколковском шоссе, д.31, 4 этаж, магазин "Артемида", тел. 8 495 933 53 48. Как написал, так и спроси.

Поделиться сообщением

KIM1264

За не надобностью продам по себестоимости.

Кольца на ТИКУ, покупали в Финляндии товарищу, не пригодились.

Изменено пользователем KIM1264

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)
KONG(RUS)' timestamp='1397039492' post='1052814262']

Хочу со временем взять родной прицел быстро съемный я знаю их несколько серий, какой посоветуете? И на что нужно обратить внимание при покупе.

Ап! Моему вопросу.

Поделиться сообщением

UAZAVRIK

Кольца на ТИКУ

На какие кольца поставили в итоге? Оптилок?

И цена за кольца какая будет?

Поделиться сообщением

kadet
KONG(RUS)' timestamp='1398775099' post='1052819717']

Ап! Моему вопросу.

За СВД шипко никто не подпишется-хлопотно, много разногласий. У меня на КО стоял "пилад" - снял нафиг, надоело патроны на пристрелку жеч, не держит. Взял другой, на фото. Зимой отстреливал, нормально. Сейчас на днях продублирую снова.

ТТХ винтовок примерно одинаковы (+-).

post-15455-0-95299300-1398801854_thumb.jpg

Поделиться сообщением

yury
KONG(RUS)' timestamp='1398775099' post='1052819717']

Ап! Моему вопросу.

Леонид, я выше писал, у меня тоже ПОСП 6х42, буквы надо посмотреть. Мне хватает за глаза для охоты. Главное что меня радует, отстутствие мирового гимора с кронштейном. Созреешь, бери любой, но с подсветкой

Поделиться сообщением

yury

Спорт Хит на Сколковском шоссе, д.31, 4 этаж, магазин "Артемида", тел. 8 495 933 53 48. Как написал, так и спроси.

Там тоже МАКовского нету. Есть другого производителя за 10 000 руб с одним флажком

Поделиться сообщением

ViZor

Леонид, я выше писал, у меня тоже ПОСП 6х42, буквы надо посмотреть. Мне хватает за глаза для охоты. Главное что меня радует, отстутствие мирового гимора с кронштейном. Созреешь, бери любой, но с подсветкой

В качестве совета. Вот не знаю, как на счет подсветки. Например в Липерсах подсветка очень яркая даже на минимальном режиме. Покупатель приобретает прицел в основном в магазине при отличном освещении, а на охоте яркость слепит. Поэтому если есть возможность, то необходимо посмотреть в прицел в каком нибудь затемненном помещении еще в магазине. Вот тогда будет вся картина ясна.

Поделиться сообщением

алексей31

Лёнь,погугли крон Рассолова,на ганзе вот этот товарищ shOOter59

их изготавливает,долго,дорого,но наверное это лучшее,что есть для полосатого

Фото сзади :D

a5bedcb420d2.jpg

А быстросъемные кольца (например Люпольд) и не дорогой прицел (например Никон Монарх или Бушнел Элит) будет всяко лучше наших (Белоруских) прицелов,из плюсов,его (прицел) можно оставить для другой винтовки.

Поделиться сообщением

KIM1264

На какие кольца поставили в итоге? Оптилок?

И цена за кольца какая будет?

Ни на какие не поставил, продал карабин.

Цена закупки 100 евро.

(В личку не пишите, мне ее один МУДерАтор заблоКировал.:D )

Изменено пользователем KIM1264

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Ни на какие не поставил, продал карабин.

Цена закупки 100 евро.

(В личку не пишите, мне ее один МУДерАтор заблоКировал. :D )

Это Мудератор может одному Флудератору :D то и опять заблокировать -_- .

Проверь, теперь должно все работать, если нет то напиши чтобы исправили любому модератору.

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

a5bedcb420d2.jpg

А быстросъемные кольца (например Люпольд) и не дорогой прицел (например Никон Монарх или Бушнел Элит) будет всяко лучше наших (Белоруских) прицелов,из плюсов,его (прицел) можно оставить для другой винтовки.

Спасибо Лешь обязательно с ним свяжусь, а оптика у меня Hakko старенькая и без подсветки.

Я тут еще с высокоточниками познакомился, обещали правильные пули для моего полосатика ;) .

Поделиться сообщением

KIM1264
KONG(RUS)' timestamp='1398928647' post='1052820187']

Это Мудератор может одному Флудератору :D то и опять заблокировать -_- .

Проверь, теперь должно все работать, если нет то напиши чтобы исправили любому модератору.

Ну да, согласен! Не тронь гавно оно ванять не будет.

Не работает.

Поделиться сообщением

yury

a5bedcb420d2.jpg

Известный крон. К сожалению, тоже не без минусов. Помимо его цены запредельной, веса, он не быстросъемный. Чтобы почистить карабин, надо снять с ключом. После того как снял, надо по новой пристреливать...

Для тира нормуль, для охоты - есть вопросы. И так со всеми кронами...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Mike25
      От Mike25
      Магазин El-Devices (http://www.el-devices.ru) предлагает электронные товары для рыбалки и активного отдыха.
      Для форумчан - скидки. Обратившимся в личку - индивидуальный подход.
      В ассортименте:
      1. Навигаторы Garmin (http://www.el-device...talog/handhelds).
      На официально поставляемый компанией "Навиком" Garmin для форумчан, в зависимости от модели, могу дать скидку от официальной РРЦ от 10% до 25%. Всегда в наличии Garmin Astro - знаменитый комплекс слежения за охотничьими собаками. Имеется возможность поставлять разные версии - Америка, Европа, Россия.
      2. Эхолоты Lowrance (http://www.el-device...wrance_produced) - верные и надёжные помощники на воде. Для охотников и рыболовов, а также для всех, кто любит природумогу предложить одежду и обувь для рыбалки, эхолоты Humminbird из каталога Normark (http://www.normark.ru) по оптовой стоимости - экономия от РРЦ до 20%.
    • Drew
      От Drew
      Продам три навигатора из своих запасов:
      1. Garmin Montana 680t с китом BRP (крэдл и провода для подключения к снегоходу, квадроциклу), новый в коробке, не пользовался им и даже не включал ни разу, цена 35500 рублей;
      2. Garmin GPSmap 64, новый, в коробке, цена 18500;
      3. Garmin eTrex 20, также новый в коробке, цена 14500.
      Тел. для связи +79114ноль128ноль5 Андрей Вайбер, Ватсапп на номере.

• aatown.ru
      От aatown.ru
      https://www.youtube.com/watch?v=rswy6It0H28
    • UAZAVRIK
      От UAZAVRIK
      Представляю видеобзор навигатора Garmin Montana 680T.
      Навигатор, по-настоящему универсальный. Может быть использован как туристический и как автонавигатор, но главная его стихия это мотоциклы, снегоходы и квадроциклы. Тут в помощь и защита от пыли и влаги.
      Познакомимся с комплектом поставки, с ТТХ навигатора, опробуем его в машине и на квадроцикле. Испытав при этом и фирменные крепления в автомобиль и на руль мототехники.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу