pablo_1975

Нужно ли нам Казачество.

Рекомендуемые сообщения

pablo_1975

На ряду последних событий ,возник такой вопрос!

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

aptekapb

??? всмысле? :blink:

Казаки были, есть и будут..

Поделиться сообщением

pablo_1975

Пока они только фигурально.

Поделиться сообщением

pablo_1975

Пытаюсь сделать голосовалку,но что то не получается.

Поделиться сообщением

aptekapb

в каком плане??

Поделиться сообщением

pablo_1975

Да вроде бы есть,но ни кто не видит и не знает, и функций не каких.

Поделиться сообщением

pablo_1975

Что то меня потянуло!

Поделиться сообщением

aptekapb

Ох, ну есть же интернет, можно же все посмотреть своими глазами...

Сьезди на праздник в Донской монастырь, сам посмотришь..

Функций и не будет, потому как это не нужно определенному кругу лиц..

Поделиться сообщением

pablo_1975

Я не хочу маскарад!Я хочу полноценных Казаков!

Поделиться сообщением

aptekapb

Я не хочу маскарад!Я хочу полноценных Казаков!

Там нет маскарада... У меня дядька награжден высшим казачьим орденом, а так с виду не скажешь.. Я что то не пойму что значит полноценных?

Поделиться сообщением

aptekapb

Ты уж прости, но тема из серии а нужно ли России охотники...

Поделиться сообщением

pablo_1975

Каждый кто имеет ружьё считает себя охотником!А я говорю о полноправном казачестве!Что бы как в старые добрые времена!

Поделиться сообщением

aptekapb

24 января 1919 года в обход центральных органов государственной власти и государственного управления РСФСР, минуя Пленум и Политбюро ЦК РКП(б), ВЦИК с его Казачьим отделом, Я.М. Свердлов – руководитель Оргбюро ЦК РКП(б) – подписал и организовал исполнение постановления следующего содержания:

«О РАСКАЗАЧИВАНИИ»

«Последние события на различных фронтах в казачьих регионах – наши продвижения вглубь казачьих поселений и разложение среди казачьих войск заставляют нас дать указания партийным работникам о характере работы при воссоздании и укреплении Советской власти в указанных районах. Необходимо, учитывая опыт года гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путём поголовного их истребления. Никакие компромиссы, никакая половинчатость пути недопустимы..

1. Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; провести беспощадный массовый террор по отношению вообще казакам, принимавшим какое- либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью. К среднему казачеству необходимо применять все те меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти.

2. Конфисковать хлеб и заставить ссыпать все излишки в указанные пункты. Это относится как к хлебу, так и ко всем другим сельскохозяйственным продуктам.

3. Применять все меры по оказанию помощи переселяющейся пришлой бедноте, организуя переселение, где это возможно.

4. Уравнять пришлых «иногородних» к казакам в земельном и во всех других отношениях.

5. Провести полное разоружение, расстреливая каждого, у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи.

6. Выдавать оружие только надёжным элементам из иногородних.

7. Вооружённые отряды оставлять в казачьих станицах впредь до установления полного порядка.

8. Всем комиссарам, назначенным в те или иные казачьи поселения, предлагается проявить максимальную твёрдость и неуклонно проводить настоящие указания.

ЦК постановляет провести через соответствующие советские учреждения обязательство Наркомзему разработать в спешном порядке фактические меры по массовому переселению бедноты на казачьи земли.

Я. Свердлов».

(журнал "Известия ЦК КПСС" (1989, № 6. С. 177-178).

Потому как боялись и сейчас бояться, потому как это реальная политическая сила..

Поделиться сообщением

pablo_1975

Для чего мне эти справки?

Поделиться сообщением

Сергеич-А

Паш, я всегда за козачество, потому как во мне течёт кровь терских казаков! Только отец мой не был казаком а мать казачка. Мой прадед и деды мои все терские казаки. Весь род мой с Сунжи и если точнее мы Сунженские казаки, но так как Сунжа была менее заселена чем Терек, то нас прилепили к терским казакам. По-сути одно и тоже. В общем как то так.А организовать здесь даже 50цу очень большая проблемма на мой взгляд.

Изменено пользователем Сергеич-А

Поделиться сообщением

aptekapb

Для чего мне эти справки?

Про старые "добрые" времена....

Поделиться сообщением

Disaron

Ничего, ничего... скоро весна... А то кого-то на диагостини, кого-то ....Скоро в поле...

Поделиться сообщением

тартарен

Паша привет! У меня тоже казачий корешёк имеется. Прадед Семён до подъесаула дослужился. В гусарах служил при Николашке. С ним и с Великими князьями христосовался. Полный Георгиевский бант и четыре медали. Первый Егорий за Мукден .Четвёртый за Брусиловский прорыв. Воевал в первой конной. Знак ордена Боевого Красного Знамени имел.Не помню за что.

Так вот он был Казаком.

Мне тоже не раз предлагали вступить. Как они на меня вышли -не знаю!

Только я очень не люблю ряженых с сувенирными шашками и нагайками за голенищем!

К сожалению таких сейчас большинство. Играются детки седые и молодые,да как говорится-Чем бы дитё не тешилось,лишь бы.....!

Сейчас,Казачество как класс не существует. Пока играется народец а умные людишки в золотых казачьих погонах свои интересы ,да и карманы не забывают. А простым людишкам "казачьи-ордена" цепляют!

Такого не должно быть!

Орден-награда Государственная. Награждать им надобно реального "служилого" человека,за реальное дело а не навешивать под "Любо" разные сувенирные побрякушки!

Возрождение Казачества,в свете последих мировых событий дело весьма важное,но к сожалению очень длительное. Этим должно в первую очередь заниматься Государство а не "поместные".иногда самопровозглашённые атаманы и атаманчики различных мастей!

Изменено пользователем тартарен
хочу

Поделиться сообщением

aptekapb

А простым людишкам "казачьи-ордена" цепляют!

Такого не должно быть!

Орден-награда Государственная. Награждать им надобно реального "служилого" человека,за реальное дело а не навешивать под "Любо" разные сувенирные побрякушки!

Зря Вы так.. Не везде такое...

Поделиться сообщением

Tagir

Паша привет! У меня тоже казачий корешёк имеется. Прадед Семён до подъесаула дослужился. В гусарах служил при Николашке. С ним и с Великими князьями христосовался. Полный Георгиевский бант и четыре медали. Первый Егорий за Мукден .Четвёртый за Брусиловский прорыв. Воевал в первой конной. Знак ордена Боевого Красного Знамени имел.Не помню за что.

Так вот он был Казаком.

К сожалению таких сейчас большинство. Играются детки седые и молодые,да как говорится-Чем бы дитё не тешилось,лишь бы.....!

Сейчас,Казачество как класс не существует. Пока играется народец а умные людишки в золотых казачьих погонах свои интересы ,да и карманы не забывают. А простым людишкам "казачьи-ордена" цепляют!

Такого не должно быть!

Возрождение Казачества,в свете последих мировых событий дело весьма важное,но к сожалению очень длительное. Этим должно в первую очередь заниматься Государство а не "поместные".иногда самопровозглашённые атаманы и атаманчики различных мастей!

В целом согласен, кроме последнего обзаца. Самый главный вопрос о возраждении, а для чего? Казачество возникло, как средство защиты от разных кочевых племён и народов на границах Руси. Тогда надо возродить и Золотую орду, чтобы было от кого казакам защищать Россию и с кем воевать, чтобы было конкретное дело где можно будет проявить свою удаль и храбрость. А без этого они так и останутся просто ряженными. Всё течёт, всё изменяется и в одну реку нельзя войти дважды, такова диалектика развития.

Поделиться сообщением

Сергеич-А

Так вот он был Казаком.

Такого не должно быть!

Зря вы так, не видели вы наверное настоящих дружин уже в Путинские времена!? Извиняюсь, а почему к Николаю 2му такая прохлада?

Поделиться сообщением

Сергеич-А

В целом согласен, кроме последнего обзаца. Самый главный вопрос о возраждении, а для чего? Казачество возникло, как средство защиты от разных кочевых племён и народов на границах Руси. Тогда надо возродить и Золотую орду, чтобы было от кого казакам защищать Россию и с кем воевать, чтобы было конкретное дело где можно будет проявить свою удаль и храбрость. А без этого они так и останутся просто ряженными. Всё течёт, всё изменяется и в одну реку нельзя войти дважды, такова диалектика развития.

"Золотая" орда есть, и уже набирает силу!

Поделиться сообщением

тартарен

Зря Вы так.. Не везде такое...

) Бога ради! Не обижайтесь! Эта тема мне очень близка. Я у прадеда практически на руках вырос и он был моим первым учителем в охотничьем деле.Очень много рассказывал о Русско-Японской,Мировой,Революциях,Гражданской.О казаках.Умер,в полном сознании и на своих ногах,не дожив ровно месяцдо столетнего юбилея. Отец и его фронтовой друг уже потом подключились. Деды погибли в Отечественную.

Я рад что Вам повезло. Мне же к сожалению повсеместно.От Дона до Дальнего Востока встречались в своём большинстве только "ряженные" или любители под это дело что нибудь хапнуть!

На просторах интернета тоже чаще всего встречаются именно такие экземпляры. С гипертрофированным самомнением ,амбициями и весьма и весьма злобные. Словом "кликуши",не желающие трезво оглядеть прошлое и взглянуть в будущее!

Поделиться сообщением

тартарен

Здравствуйте Тагир! Я пожалуй во многом с Вами соглашусь. Казачество-именно в том виде и качестве,тем более в "опереточной" (внынешних условиях) формой и сувенирными побрякушками никому не нужно. СТОП! Вернее оно то как раз и нужно ,эдакое поюще -танцующее,гомонящее на кругах. Кому? Да всем власть предержащим! Это отвлекает людей от реальнызх проблем.

А ещё я Вам задам вопросец! Тагир! А что? У нас сейчас нет проблемных участков границ ,или приграничных областей? Что ,границы у России уже несуществуют? Только пожалуйста не надо ничего говорить о погран.войсках.

Поделиться сообщением

тартарен

Зря вы так, не видели вы наверное настоящих дружин уже в Путинские времена!? Извиняюсь, а почему к Николаю 2му такая прохлада?

Давайте так. Иносказательно. Надеюсь поймём друг друга. Если бы не видел,то и не было бы у меня такой бурной,отрицательной реакции на ряженых, которые по большому счёту и форму то носить не умеют.Я уже и не говорю о том что не могут Терского от Донского отличить.Бывал я на сходах и кругах.

Пыжились. Решали надуманные проблемы.Кто то специально "окал"! Кто то "акал"! Я не выдержал -заржал!

Чуть по шее не получил. Смотался,перед этим их ткнув мордами в своё же дерьмо.

Казачий унтер на фуражке носил офицерскую кокарду. Рядовые казаки,самое интересное что их то как раз было всего несколько человек,всё больше "господ офицерОв"!)) У них на фуражках унтерские кокарды!

У главного же "клоуна" в подполковничьих(по царскому уложению о званиях)погонах,которого все присутствующие величали полковником..! ))) У него на папахе была ГЕНЕРАЛЬСКАЯ кокарда! ))) Господи! И смех и грех! Как к таким клоунам относиться то прикажете? )))

Авот когда собираЮемся мы ,то у нас простой камуфляж.Погоны перевёрнуты а на кепи только кокарды.

Вот они не балаболят а действуют!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу