Доктор Гаспар2

Правдивые байки охотничьи

Рекомендуемые сообщения

Сергей777

:D Сергей,уточни! ЧёрноЕ,или чёрнуЮ ? :D :D

Борис, очень хочется вернуться в те времена, где черную (икру) ложками вкушаешь в черном (море) :)))) уж больно надоел Каспий в детстве:)))!

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

тартарен

Борис, очень хочется вернуться в те времена, где черную (икру) ложками вкушаешь в черном (море) :)))) уж больно надоел Каспий в детстве :)))!

:D Ну Крым вроде бы пока опять наш,так что не зевай!

:D Копи денежку. Покупай трёхлитровую банку осетровой,семейство в охапку и в Чёрное море .

Под коньячёк,лёжа в тёплой набегающей волне вкушать чёрную икорку!

На зависть всем забугорным буржуинам! :D

Поделиться сообщением

Доктор Гаспар2

КАМЧАТКА.ВОСТОЧНЫЙ БЕРЕГ

Ну кто сказал,что "Русские"пьют больше всех-ну кто!? Время летит быстро и вот уже наступил новый охотничий сезон,так долгожданная и многими охотниками любимая весенняя охота.Я уже знал,что поеду с двумя гражданами Нидерландов на Камчатку за мишками и серьезно готовился.Внезапно позвонил устроитель охот для иностранцев и сообщил,что прилетает сборная группа из европы с целью поохотить глухоря на Смоленщине,а мой коллега приболел и придется встречать и доставить до места охоты мне,а там меня сменит местный парень.Ну,что делать нечего еду встречать.В аэропорту все таже протцедура,предупредил сотрудников таможни,что прилетает группа из 8 человек с целью охоты естественно с оружием и я предстовитель организаторов,передал список прибывающих,что им нужен красный корридор.Разобравшись,меня попросили подождать в зале недалеко от двери,что меня приглосят.Самолет сел уже час назад,но меня не приглашали,думал всякое,но жду.Наконец открывается дверь и расстерянный сотрудник спрашивает,ну где твои-то?Они еще не появились на границе....Ты их в лицо знаешь?

Да откуда,я их не видел только список фамилий.А фамилий было восемь и все граждане разных евростран.Было 3 немца,3 австрийца и 2 чеха.Ладно иди в промежуточную зону и ищи их,а то старший уже крайне нервничает.Иду ,ищу -нет нигде,НЕТ.Мля что за чудеса..Иду к стойке ...

Такойто борт сел?

Да..

А такието граждане были?

Да,да! Както ехидно улыбаяясь ответила сатрудница...

Что-то я их не могу найти...

А вы их поищите в конце зала,за эсколаторами там есть типа бара,помоему это ваши уж больно они о пиве спрашивали.

Да....! Это были они! Пьяная кодла,пьяны все настолько,что некоторые немогли оторваться от стойки.Японский бог что с ними делать..!? Подхожу,узнаю-точно они.Слава всевышнему один молодой немец был трезвый и более менее один чех.Беда в том,что они не говорят на английском,а я на немецком,кроме как "Хальт-ханды хох"Благо чех немного понимал по русски(славянин) всеже.Коекак их собрали в кучу,шмудняк,оружие вроде бы служба безопасности уже доставила на пост досмотра.Было немного смешно смотреть на этот шалман.Началось оформление...Пьяная европа путало оружие,кому какое пренадлежит,калибры,колличество кто сколько привез,нервозность на границе наростала,эти пьяные гуси,точнее некоторые свиньи шатались с бутылками пива туда-сюда,короче разброд и шатания,я уже потел не первый раз и понимал ща чето будя и похоже не в пользу евросоюза.Ну ни как я не мог их организовать,да и еще немецкий не знаю,а стал нервничать,так вообще вспоминал только о родителях Гитлера,девушки сотрудницы отказались заниматься оформлением ,до наведения дисциплины. Наконец то вышел старший смены,гримасса его лица вызывало только страх.Громко и четко( по русски) рявкнул на пьяную европу-те затихли..

Твои!?

Мои.

В чем дело!? Я примерно объяснил,мол не знаю немецкий,а еще они в опу пьяные...

Я вижу...!С этим выражением он подошел к толпе вытолкнул за белуюю линию,указывая на нее и громко объяснил по русски указывая на полоску...

Это есть граница и переходить ее просто так нельзя! Всем построится и если кто ее пересиупит без приглашения расстреляю науй или выкину туда откуда прилетел....Шалман затих,чех понимающий более-менее русский и вкурив слово расстрел быстренько перевел.Вот,где я увидел немецкую дисциплину.Пиво сразу исчезло,народ заправился ,построился в очередь и все пошло должным образом.По дороге в Смоленск,проезжая Кубинку речь зашла о второй мировой и решил я их завезти на экскурс в танковый музей...Они были поражены увиденным,незнаю правда ли,но сказали,что в германии такой техники не видели ,а именно второго рейха.Тигры,пантеры и весь фашистский "зоопарк" Хотите верте,хотите нет но ни один из них рядом со свастикой и немецкой техникой не сфотографировался,просто фоткали,а себя рядом с ней нет.Я был удивлен . Доехали без приключений,дальше не знаю их приключения-меня ждал полуостров с моими голандскими "друзьями" ТАК КТО СКАЗАЛ,ЧТО РУССКИЕ ПЬЮТ БОЛЬШЕ ВСЕХ..!? За описки прошу прощенья.С уважением к Вам.

Поделиться сообщением

Папов

класс

Поделиться сообщением

Доктор Гаспар2

Всё остальное не могу загрузить.Интересно,что фоты с НИКОН грузит,а с КЕНОН не тянет ужимать надо,а я "мамонт" в этом деле..Ладно дальше только рассказы,кому интересно,скоро наконецто допишу "Восточный Берег"

post-7694-0-11649500-1421231400_thumb.jp

Поделиться сообщением

olezhka_kuzmin

Рыбалка не та ,если без нее.

Поделиться сообщением

olezhka_kuzmin

Ждем)

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• ЛехаЛеший
      От ЛехаЛеший
      Опытным рыболовам хорошо известен специфический вкус и запах пойманной рыбы с раскатов Волги. "Забить" и полностью убрать привкус приморской тины это практически не возможно.
      Но, выход есть из любой ситуации!
      Вашему вниманию предлагается видео рецепта который способен творить чудеса. Подписывайтесь на мой видео канал и Вы будите первым кто узнает свежий рецепт пойманной рыбы и будите в курсе рыбацких событий в Астрахани.

• RusBases
      От RusBases
      Проживание
      К услугам гостей два уютных коттеджа из оцилиндрованного бревна на компанию из 8 человек. На первом этаже расположены два двухместных номера и холл, на втором этаже под двускатной крышей отделанной изнутри блокхаусом один четырехместный номер. Внутреннее убранство комнат стилизовано под поморскую гостевую. В холле имеется, микроволновая печь, чайник, телевизор, набор посуды на 8 человек, розетки на 220 вольт. Окна из стеклопакетов с деревянными рамами исполненные по финской технологии закрываются плотными жалюзи. В каждом номере и холле установлены регулируемые обогреватели. Блочный санузел расположенный в 15-ти метрах от дома представляет собой комплекс из трех душевых кабин с массажным душем и 3-х туалетных комнат. Свой автомобиль Вы можете остановить непосредственно у дверей гостевого дома. Для длительной остановки имеется охраняемая стоянка. Вид из окон гостевого комплекса отрывается непосредственно на Чупинскую губу Кандалакшского залива Белого моря и причал морского яхт-клуба.
      Досуг
      Разнообразные виды как морской так и речной рыбалки, информационную и лицензионную поддержку. Геологические экскурсии. Разнообразные морские туры как на спортивных яхтах, так и на круизных, для кратковременных выходов в море на рыбалку или пикник имеется судно типа ССП. Если Вы прибыли на своем судне имеется возможность произвести корпусной ремонт для стальных моторных судов до 20-ти тонн водоизмещения на нашем рельсовом слипе, либо для судов водоизмещением до 6-ти тонн при помощи автокрана. Для поклонников трейлерных судов в Чупе имеется место для их самостоятельного спуска и подъема. Причал яхт-клуба может принимать суда с осадкой до 3.5 метров и длиной до 30-ти метров. Мы так же можем принять Ваш катер или мотолодку на временное хранение.
      В Чупе имеется освещенная лыжная трасса длиной 5 км, поэтому мы так же ждем спортсменов лыжников на тренировки. В зимний период Мы организовываем увлекательные снегоходные сафари и незабываемую зимнюю рыбалку. На Новый год и рождество Мы можем предложить увлекательную праздничную программу с Дедом морозом и снегурочкой, праздничным столом. Так же проводятся корпоративные мероприятия и тренинги.
      Летом можно позаниматься на виндсерфе, а с февраля месяца кайтингом в сопровождении снегохода. Комплекс может принять до 16-ти кайтеров и даже возможно проведение соревнований. Недалеко от комплекса имеется кафе, если Вам не хочется готовить самостоятельно можно сходить туда. В Чупе построена церковь Преподобного Варламия Керетского, покровителя мореплавателей и рыбаков в Северных морях, ее стоит посетить перед выходом в море. Чупинский краеведческий музей, рад рассказать Вам о быте и жизни поморов на Северо-Карельском побережье. Мы так же можем организовать экскурсии на биологические станции, где профессора ЗИН РАН и МГУ расскажут о биоразнообразии Белого моря.
      Контакты
      Телефон: +7 (921) 523-44-98, факс: +7 (81439) 412-74 (с пометкой для яхт-клуба).
    • RusBases
      От RusBases
      База «Селихово» находится на берегу р.Волга, в лесной зоне, непосредственно на границе водоохранной зоны. Проживание в благоустроенных коттеджах на 4 человека каждый.
      Контакты
      Телефон: (495) 483-34-88, 8 (905) 535-21-23, 8 (963) 693-46-67.
    • RusBases
      От RusBases
      Гостевой дом на Волгена ходится в Ярославской области под старинным русским городом Угличем, на самом берегу реки Волги — матушки. Многие наши гости возвращаются вновь и стали нашими настоящими друзьями.
      Проживание
      К вашим услугам два дома в деревне на берегу реки (100 метров) со всеми удобствами. Каждый дом оснащен душевой, санузлом и может вместить компанию из 8-12 человек. Постельное белье и полотенца входят в стоимость проживания. В доме есть телевидение (спутник), камин, кухня со всем необходимым набором посуды, терраса. У каждого дома свой отдельный заезд (асфальтированная дорога) и отдельная автостоянка на территории, своя ухоженная территория для отдыха и баня. Дома находятся на расстоянии 100 метров от Волги.
      бассейн
      асфальтированный подъезд
      автостоянка
      камин
      спутниковое телевидение
      волейбольная площадка
      мангал
      барбекю
      коптильня
      баня (отдельная плата)
      беседка
      терраса
      холодильник
      микроволновая печь

Рыбалка
      Тут настоящий рай для любителей рыбалки, ведь Ярославская область очень богата рыбой, которой насчитывает целых 70 видов. Промысловыми являются 40 из них. Основной улов рыбака состоит из плотвы, густеры, леща, подлещика. Также активно ловится на спиннинг хищник. Это и щука, и судак и конечно, полосатый разбойник окунь. Попадаются и сомы, в основном — сомята, конечно. А пойманный улов можно закоптить, вернувшись в гостевой дом на берегу реки Волги. Или приготовить на мангале, который имеется у каждого дома. А за дополнительную плату Вы можете воспользоваться услугами проводника-рыболова, который поделится секретами рыбной ловли в наших краях и покажет рыбные места. И еще вы можете арендовать катер (моторную лодку).
      Охота
      Посещение нашего гостевого дома подходит любителям охоты. За отдельную плату предоставляются услуги егеря и организация охоты. В лесах полно ягод и грибов.
      Контакты
      Телефон: 8 (910) 819-92-78, 8 (961) 162-35-62 Катерина.
    • RusBases
      От RusBases
      Рыболовно-спортивная база «Заборье» находится на правом берегу Волги, с большими глубинами, заливами и живописными протоками между ними, окаймленными водной растительностью. Это место привлекает красотой примыкающих к деревне лесов, обилием ягод и грибов в них, возможностями приятной рыбалки в уютных, тихих местах. Многие по путевкам общества проводят здесь свои отпуска с семьями. Зимой этот водоем охотно посещается рыболовами даже в сравнительно «глухое» для рыбалки время. Обычно никто не уезжает без скромного улова, если нет особо неблагоприятных метеорологических условий.
      На Волге интересный рельеф и характер дна. В протоках и заливах преобладают илистые грунты. Много затопленных оврагов, ручьев, бывших сенокосных угодий. Встречаются места, закоряженные остатками сведенного леса, где скапливается много окуня. Привлекательны и места на противоположном берегу, у устья впадающей в Волгу реки Созь (у деревни Устье) и вверх по реке Созь, до первого поворота, у деревни Бабня, в расположении бывшего г. Корчева, снесенного при затоплении.
      Около базы можно успешно порыбачить по руслу затопленного разливом Волги ручья, которое находится примерно в 100 м от берега. Бровки ручья до затопления, поросшие ольхой, служат отличным пристанищем для окуневых стай, и рыболов, обнаруживший с помощью глубомера русло ручья, может рассчитывать на успех. Русло ручья извилисто: то оно подходит близко к берегу, то отходит к исконному руслу Волги.
      Хорошим местом в 300 м вверх от деревни Заборье считается прибрежный район около рыбспортбазы завода им. Лихачева. Ниже деревни в заливах много малька, на которого интересно на выходе заливов к Волге половить окуней и щучек. Поплавочными удочками на овсянку, тесто, червя здесь ловится крупная плотва. На эти же насадки можно успешно порыбачить среди островов в защищенных от ветра местах. Спиннингом и кружками удачно ловят в устье речки Созь на глубине 5-10 м, над закоряженным дном щук и крупных окуней. Это место особенно привлекательно зимой для ловли блесной, на живца и на мормышку.
      Как добраться
      Автотранспортом по Ленинградскому шоссе с поворотом на 116 км направо на город Конаково (28 км).
      Электропоездом от Ленинградского вокзала до Конаковской ГРЭС. Ежедневно курсируют 3 пары поездов.
      Автобусом от Белорусского вокзала до ГРЭС. Один рейс в сутки. От города Конаково пешком до деревни Заборье 7 км. От ГРЭС до Заборья около 2 км.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу