Рекомендуемые сообщения

Крымчанин

Дружище, Крымчанин, а про перепёлку можно поподробнее?

Обращался к ребятам Краснодарцам, Ростовчанам, Ставропольцам, Волгоградцам, что то молчат в основном. Где?

В каких районах с перепёлкой нормально и в какие сроки?

Можно ))

мы ездим в Джанкойское угодие Сокол

по срокам открытие 16 августа , на сегодняшний день перепел есть , сколько он там задержится зависит от погоды .

Ездим именно тужа уже 4 года так как всегда с птицей (норму всегда берем) если перепела нет то егерь не обманывает так и говорит "птицы нет можете не ехать " В Судак ( мыс Меганом ) ездили раз пять и каждый раз как лотерея либо полный ноль ,либо "+" .....но все чаще ноль (((....хорошее место для отдыха совмещенного с охотой . Мне лично там не нравится так как много охотников и птица далеко не всегда есть (((( если интересно скину тел егеря в личку

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

S.Geolog

Можно ))

мы ездим в Джанкойское угодие Сокол

по срокам открытие 16 августа , на сегодняшний день перепел есть , сколько он там задержится зависит от погоды .

Ездим именно тужа уже 4 года так как всегда с птицей (норму всегда берем) если перепела нет то егерь не обманывает так и говорит "птицы нет можете не ехать " В Судак ( мыс Меганом ) ездили раз пять и каждый раз как лотерея либо полный ноль ,либо "+" .....но все чаще ноль (((....хорошее место для отдыха совмещенного с охотой . Мне лично там не нравится так как много охотников и птица далеко не всегда есть (((( если интересно скину тел егеря в личку

Спасибо, принято. Телефон жду в личку. У меня друзья в Керчи (не охотники), места там шикарные, хочу там присмотреться, совместить с отдыхом. Планов громадьё...

Поделиться сообщением

stendovik99

Привет коллеги! Какая у нас была охота на вальдшнепа попробую выложить видео (в пользовании компьютером не силён). В этом году перепела очень мало, утки практически небыло, да и голубя не очень. На всё повлияла длительная жара. Может кто из ребят и поохотился удачно, то можно считать, что им повезло.

ссылка на youtube

короткая ссылка на то же видео

http://goo.gl/gxEqjd

Поделиться сообщением

Сид

Доброго! Перепел есть, где то на уровне прошлого года. Высыпки хорошей, вроде, ещё не было, а может и была, но без нас)) Погода стояла ясная и жаркая, перепел летит сквозняком через море, не присаживаясь у нас "на дозаправку". Нужна пасмурная или штормовая (с дождём) погода над морем, хоть несколько дней, тогда и перепел поднакопится перед заморским рывком. В Сакском районе утки в этом году больше, не тучи, но норму взять можно если не мазать. Пока топтали перепела, собака несколько раз поднимала зайцев, какова будут ситуация с ушатыми в этом году, пока не ясно. Ситуация с косым всегда хорошая в Северной части Крыма, там где не "дармовые" хозяйства. Минус, на мой взгляд, это тамошняя привычка охотить его котлом человек по 30. Мне больше нравится в несколько человек, да с собачкой, но это дело вкуса. Что касается копытных, то мы их стабильно удачно охотим под Севастополем в районе Мангупа или Ай-Петри. Последние годы выгоняли стада кабана в несколько десятков голов, такого раньше не было. Олень тоже водится в достатке и встречаются крупные стайки. Есть трофейные рогачи - у кого куча денег и нужны рога)))) - добро пожаловать. Средний рогач (5 отростков) обойдётся в районе 100 тыс. родных. Косули тоже полно, её лимиты пускают на индивидуальную трофейную охоту - для тех у кого денег поменьше, да и рога нужны поскромнее)) Вцелом, дичь есть! Не эльдорадо охотничье, но всего понемногу. Охота ведь не торбохватство, а для души благодать!

Поделиться сообщением

romeos78

Отпишусь и я.

Тоже регулярно планировали с братом съездить в Крым на охоту. Но раньше не представлялось возможным. И тут мечта идиота сбылась. :D

Интересует какие сроки охоты зимой по законодательству и по чьему законодательству...? B)

Собираюсь на новогодние праздники в Керчь.

Поделиться сообщением

Сид

Обычно было так: копыта (загонные, не селекционки и не "блатные") до 31 декабря, до этого же дня и вся птичка, кроме гуся, он до первой декады февраля, заяц ждёт на постнвогоднее и рождественское похмелье и закрывается))), Как будет в этом сезоне, пока не ясно. В сезонках срок прописан до 31.12.2014 г.

Поделиться сообщением

romeos78

Обычно было так: копыта (загонные, не селекционки и не "блатные") до 31 декабря, до этого же дня и вся птичка, кроме гуся, он до первой декады февраля, заяц ждёт на постнвогоднее и рождественское похмелье и закрывается))), Как будет в этом сезоне, пока не ясно. В сезонках срок прописан до 31.12.2014 г.

Тоесть на гуся реально можно попасть и официально поохотиться?

Уважаемый, Сид, Вы держите в курсе как там обстоят дела с переводом на законодательство РФ.

Поделиться сообщением

Сид

Тоесть на гуся реально можно попасть и официально поохотиться?

Уважаемый, Сид, Вы держите в курсе как там обстоят дела с переводом на законодательство РФ.

В те края, куда Вы собираетесь, гуся охотят стабильно! НО рекомендую связаться с местными охотниками, ведь ошибка в выборе места сведёт на нет все усилия. Есть в тех краях личность планетарного масштаба - "дядя Вася" (под таким ником он был зарегистрирован на украинском охотфоруме "Хантер ЮА". У меня были всего его контакты, но я забанен навечно там за "сепаратизм")) Все, кто приезжал к нему охотить гуся, оставляли только положительные отзывы. Попробуйте, если будут время и желание, зарегистрироваться там и выйти с ним на связь (если и его укропы не списали в расход) и тогда море незабываемых впечатлений, Вам гарантировано. Немаловажная ремарка: охоты у него трудовые, с выкапыванием скрадков, перетаскиванием кубометров земли ночью и т.д. Но фотоотчёты получаются на зависть всем)) В прошлом сезоне тоже планировал съездить к нему, но гусь и у нас был, так что передумал.

А по поводу перевода на законодательство РФ: идёт оно медлено, разрешительная система не работает, охотмагазины сидят без лицензий и не торгуют не патронами ни оружием, а если в этой сфере подвижек нет, то на уровне внедрения законодательства РФ об охоте, пока никто и не заикается. Документы у нас на руках все украинского образца, правда разрешили не заполнять карточку учёта добытой дичи, а заполнять только сезонку. Продают ли разовые отстрелки на документы образца РФ, уточню при первой же возможности.

Если будут какие то вопросы - обращайтесь, в личке есть номер телефона.

Поделиться сообщением

stendovik99

Кто-нибудь знает, что в Крыму сейчас с охотой, где путёвки брать, когда открытие и т.д.?

Из за домашних проблем не охочусь. Мои коллеги говорят проблем нет, документы Российские действительны Карточки надо брать на местах.

Поделиться сообщением

Eugene_hunter

Ого,я даже и не знал,что в Крыму зимой гуся можно стрельнуть)))Надо обмозговать этот вопрос)))

Поделиться сообщением

Сид

Гусь выдавливается к нам, когда в южных областях Украины замерзают пресные водоёмы и поля засыпает снегом. Тогда он весь у нас и при удачном стечении обстоятельств можно увидеть тысячи голов в одном месте. Проблема в том, что зачастую это счастье наступает в конце февраля, когда его охотить уже нельзя официально.

Поделиться сообщением

Eugene_hunter

аааа....Так там не так уж и просто на него попасть получается.

Поделиться сообщением

Сид

В Керченском районе его добывают стабильно, не смотря ни на что. Это у нас на юго-западе полуострова гусь прибывает по вынужденному расписанию, когда ему жрать становится нечего на Украине)) Да, в наших краях попасть на его массовый лёт сложно, но уж если попал, то успевай следить с какой стороны налетают на подсадных. Ежё особенность в наших краях, что в отличие от керченскиъх угодий, у нас не копают скрадки, так как гусь кормится на проросшей озимке, а если там выкопать яму, то фермер в ней и похоронит. Приходится выставлять подсадных на поле, а самим как то скрадываться в жиденьких кустах лесополосы или в канаве по краю поля.

Поделиться сообщением

Алексей989
В те края, куда Вы собираетесь, гуся охотят стабильно! НО рекомендую связаться с местными охотниками, ведь ошибка в выборе места сведёт на нет все усилия. Есть в тех краях личность планетарного масштаба - "дядя Вася" (под таким ником он был зарегистрирован на украинском охотфоруме "Хантер ЮА". У меня были всего его контакты, но я забанен навечно там за "сепаратизм")) Все, кто приезжал к нему охотить гуся, оставляли только положительные отзывы. Попробуйте, если будут время и желание, зарегистрироваться там и выйти с ним на связь (если и его укропы не списали в расход) и тогда море незабываемых впечатлений, Вам гарантировано. Немаловажная ремарка: охоты у него трудовые, с выкапыванием скрадков, перетаскиванием кубометров земли ночью и т.д. Но фотоотчёты получаются на зависть всем)) В прошлом сезоне тоже планировал съездить к нему, но гусь и у нас был, так что передумал. А по поводу перевода на законодательство РФ: идёт оно медлено, разрешительная система не работает, охотмагазины сидят без лицензий и не торгуют не патронами ни оружием, а если в этой сфере подвижек нет, то на уровне внедрения законодательства РФ об охоте, пока никто и не заикается. Документы у нас на руках все украинского образца, правда разрешили не заполнять карточку учёта добытой дичи, а заполнять только сезонку. Продают ли разовые отстрелки на документы образца РФ, уточню при первой же возможности. Если будут какие то вопросы - обращайтесь, в личке есть номер телефона.

Добрый день коллега так получилось что долго не заходил на форум и не видел вашего сообщения. С "Дядей Васей" знаком лично так получилось что он мой отец :D так что если нужны его контактные данные могу поделится со всеми желающими но как он любит говорить за умеренное вознаграждение при встрече :russian:

Поделиться сообщением

Алексей989

Охоты в Крыму отменные, а высыпки перепелиные, вальдшнепа. Охота на фазана, куропатку. Дрофу не стреляем, жалко мало ее. Про копыто не говорю так как этим никого не удивишь. В общем на такой относительно маленькой площади очень много видов охот!

По поводу дрофы Вы не правы дрофы в Крыму очень много, для той площади конечно где она может обитать, так что не стреляют её отнюдь не из жалости а из за того что она в Красной Книге. Кроме того это очень умная птица и даже сфотографировать её чрезвычайно сложно не говоря уже о том что бы добыть.

Вот некоторые фото дроф на Керченском полуострове.

53b656b1bba3.jpg

bcbcab02232f.jpg

Изменено пользователем Алексей989

Поделиться сообщением

Алексей989

Для тех кого интересует охота на гуся в Крыму выкладываю фото с охот того года, прошу простить что без подробного описания но подробные отчёты с тех охот уже есть на форумах а повторяться не хочется.

Охота на посеве озимых. маскировались прямо на поле в скрадках, для того чтобы привлечь внимание гусей использовали объёмные профиля и манки

6ed2cf0433c8.jpg

Итог охоты радует. маскировка правильная, поле угадали и стреляли хорошо в результате есть результат. охота проходила перед Новым годом в прошлом году

c9f6d9130b05.jpg

охота по снегу в принципе похожа но мне нравится больше из за своей красочности

02d42ef4a825.jpg

а вот и я с добытым гусём :D ,как мало надо для счастья.

59f317dff64a.jpg

Поделиться сообщением

Сид

Добрый день коллега так получилось что долго не заходил на форум и не видел вашего сообщения. С "Дядей Васей" знаком лично так получилось что он мой отец :D так что если нужны его контактные данные могу поделится со всеми желающими но как он любит говорить за умеренное вознаграждение при встрече :russian:

Доброго! Это просто чудесно, что "так получилось" :D У меня не вышло постучаться в личку, но контактный телефон приметил, так что теперь уж точно не потеряемся :drinks:

Поделиться сообщением

несторр

Всем привет, Я из Краснодара. Хотим с друзьями поохотиться на куропатку. Подскажите пож. когда в Крыму закрытие на куропаткую

Поделиться сообщением

Алексей989

Всем привет, Я из Краснодара. Хотим с друзьями поохотиться на куропатку. Подскажите пож. когда в Крыму закрытие на куропаткую

Охота на куропатку открыта до Нового года

Поделиться сообщением

моисей

Начала потихоньку северка прибывать на Донузлав, да и первые гусики уже есть на Донузлаве.

484820fb13a6t.jpg00c7eb9c8faft.jpg

Поделиться сообщением

Сид

И мы в это воскресенье заскочили на пару часиков на Донузлав. Действительно, северная начала подходить. Сидела в перемешку с лысухами. Несколько крякашей добыть удалось. Ехали нецеленаправленно, а возвращаясь из Черноморского с вальдшнепа и курапатки, так что не подсадных, не забродов с собой не было. Собачка достала с мелководья, но испытывать судьбу не стали, поехали домой.

Поделиться сообщением

Сид

По поводу куропатки. В этом году она открыта не везде. В частности в Сакском и Бахчисарайском районе её не открывали. По восточному Крыму, информации нет. В Черноморском районе куропатки достаточно много, встречались даже крупные стайки, до 50 шт. Отстрелка разовая для членов КРООР 300 рублей за 3 куропатки, для "не местных" дороже, но не намного.Отстрелка на вальдшнепа разовая, по моему, 200 рублей за 10 клювов. Однозначно нужна собака. Там бескрайние степи, а как известно, куропатка быстрее бегает, чем летает. Есть и вальдшнеп, сидит плотно в посадках. Даже собака его не очень впечатляет, сидит до последнего. В посадках есть и лисы, можно было добыть, но дробь была 9-ка на вальдшнепа, поэтому лисовинам только блох пошугали)). С одной из посадок подняли хорошего волчару, ждать нашего приближения не стал и стартанул метров за 400-500 от нас. Так что есть где и на что разгуляться!

Поделиться сообщением

Сид

Забыл маленько)) В Черноморском есть и гостишка где остановиться и егеря нормальные. Если кому то будет нужно, то могу дать контакты в личку.

Поделиться сообщением

несторр

Большое спасибо за инф. Едем только из-за собак

Поделиться сообщением

моисей

Ну что крымчане? Завтра окрытие по пушному... :post-1787-1182943085: Зайчик вроде в этом году есть во всех хозяйствах более-менее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу