Рекомендуемые сообщения

Дмитрий 707

Дмитрий, у нас дела обстоят не так катастрофически, как Вы описали. Зубров выбили егеря, так как они агрессивно себя вели по отношению к пешеходным туристам, а из-за ограниченного пространства, такие встречи происходили всё чаще и зубры даже стали приходить в лагеря туристов и творить беспредел))) Я вот скажу, что разнообразить охотмир это здорово, но для начала можно было бы начать с самого простого - привезти сюда кабанов, косуль и оленей из других регионов РФ, так как в силу географического тупика, местные самовырождаются. И самая главная проблема - это запретить доступ в лес всяким депутатам-прокурорам и прочей оборзевшей от безнаказанности сволоте. Эти выродки умудрялись в день по десятку рогачей валить или в каждом загоне по 5-6 подранков кабана делать без добора.

Про завоз животных с материка на полуостров я и писал если,что про Зубров промолчу ...можно было их уж завезли в свое время оставить популяцию но в строго определенном заповедной территории не давая расползтись численности животных по полуострову,а всяких там туристов (травакуров) вроде вашего знаменитого "Казантипа" нужно было оградить от близости с данными видами животных ,а то получается что люди больше вреда наносят чем животные в тысячи раз....

Запрет на прокурор-депутатский состав согласен с вами полностью,но так устроена душа человека дорвавшись не неожиданно до власти хочется стать все могущим "Богом " сегодня и сейчас ,что пагубно влияет на происходящие вокруг этого самого полу Бога полу депутата!

Остается только смирится тут вариантов нет пока на Руси...

Так же заметил.что вы неоднократно в своих постах ругаете местную власть которая не шагу не сделает без указа Кремля,может оно у к лучшему ведь многое нужно переделать перелопатить под нормальные законы России в вашем регионе ,а нынешний депутаты стараются понятное дело не ударить в грязь лицо свое ,но они то временные все наладится вот увидите ...!!!Дайте только срок будет вам и белочка и свисток. Москва то же не сразу строилась ,а над вами 25 лет без предела было это за 1 год не разгрести нужно подождать хотя-бы лет 5 все будет. По крайне мере это мое субъективное мнение ,где-бы меня судьба не заносила ,а был я во многих местах на земле Россия самая лучшая страна в мире хоть и нелегко нам приходится жить порой.

А Ваш нынешний глава Аксенов молодец мужик держит все в ежовых рукавицах ,так на Руси заведено.что должен быть барин с головой хотя-бы один на селе тогда и село будет процветать так ,что терпите и вносите свой вклад по мере возможности от каждого в улучшения Крыма.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Дмитрий 707

P.S. О пассивном вкладе в регион Крыма каждого охотника кто проживает на данной территории, заведите. ИНфа для заметок Нутрий в своем регионе купите сложитесь всеми заинтересованными лицами купить с материка тушек 200 животных стоят копейки и выпустите в реки-озера своего края ! Нутрия -это не только ценный мех но так же и полезное диетическое мясо до 8-9 кг вырастает хороший приплод до 12 детенышей бывает ,не наносит урона экологии,а наоборот заросшие болота превращает в пруды поедая камыш и т.д. Гляди лет через 5 будете охотится на нее с нарезного как мы в белгородской области на сусликов -байбаков.

тем более что ваш климат позволяет жить ей на воле как на родине в США морозов нет особых хвост не отморозит и не потеряет соответственно выживаемость высокая не каждая лиса со взрослой нутрией справится! Да и для человека не опасна так как пуглива не ЗУБР в конце концов ..

На пенсии 100% буду жить в вашем регионе деньги будут буду развивать флору и фауну региона.

Поделиться сообщением

oxotnik_KOT

А по Крыму следующее хочется добавить во времена "Горбачева" в национальном парке в районе горы "Ром-Кош",водились даже зубры не говоря уже о сернах, муфлонах ,оленях,но предназначались они для отстрела только высшим чиновникам у власти страны!

[/url]

За этим далеко ходить не надо. Буриново, Калужской обл. 100 км от МКАД. Тоже до нидавнего прошлого было и частично есть и сейчас.

Поделиться сообщением

Дмитрий 707

Уважаемые ребята из Крыма! Вопрос немного не про охоту хотя с какой стороны посмотреть может и про охоту!

Меня интересует следующее у вас разрешена ловля каменного краба в просто народе зовущего(красняком)

в каких районах он частый гость? И когда у него брачный сезон ,что его можно собирать по берегу с одним ночным фонариком?

Поделиться сообщением

maghican

Мужики, в связи с текущей обстановкой, когда к вам осенью лучше приехать на охоту, чтобы покупаться в море и на охоту попасть?

Поделиться сообщением

Сид

С позволения комрадов, отвечу в одном сообщении на два вопроса.

1.Каменный краб, он же "камяха"(нар.) если мне не изменяет память запрещён к вылову и вроде даже в местной красной книге был. С каждым годом, их всё реже можно увидеть под водой, не то что "на берегу с фонариком собирать". Пауков (краб такой, не знаю как правильно называется) да, полно! Их на какой нить тухлятине на берегу можно мешок насобирать, только нах они никому не нужны.))

2. Если хочется совместить охоту и купание в море, то это сентябрь, в некоторые сезоны вплоть до второй декады октября. Охотят в это время перо, кроме куропатки. Особо интересен перелётный перепел, если нарваться на высыпку, то очень продуктивная и эмоциональная охота. Водоплавающей птицы местной мало, а с закрытием хохлами северокрымского канала и та поизводилась. Голубь, вяхирь, витюк (кто как называет) тоже охотится нормально в это время. Заяц открывается в конце октября, примерно в одно время с куропаткой. В начале ноября начинаются загонные охоты на копыто, но пока лист не опадёт, в горах делать особо нечего. Заросли плотные, а через листву уже и через 10 метров ничего не видно.

Поделиться сообщением

volkov177

Думается, пока не сделают мост через пролив, добираться в Крым на охоту и не только, будет тяжко. 29го декабря, мы с боем прорвались на паром, простояв в очереди 12 часов в сторону порта Кавказ. Но когда я увидел очередь в Крым... :o:blink: ...., более 5ти километров!!!!!! И это только легковые машины!!!!!

К сожалению, в связи с постоянными переездами и плотному графику работы, поохотить так и не смогли. Надеюсь, в следующий раз повезёт.

Поделиться сообщением

yury

Думается, пока не сделают мост через пролив, добираться в Крым на охоту и не только, будет тяжко. 29го декабря, мы с боем прорвались на паром, простояв в очереди 12 часов в сторону порта Кавказ. Но когда я увидел очередь в Крым... :o:blink: ...., более 5ти километров!!!!!! И это только легковые машины!!!!!

К сожалению, в связи с постоянными переездами и плотному графику работы, поохотить так и не смогли. Надеюсь, в следующий раз повезёт.

Там этот мост никто и делать не собирается, судя по всему. По крайней мере никаких подвижек кроме чесания языком. За это время можно было пролив засыпать нахрен, чтобы блокадный крымский народ не мучался.

К родителям съездил летом с детьми, больше не поеду. Только самолетом. Пускай камикадзы туда на автомобилях едут. Тем более ради охоты. Нет там экзотической охоты, которой на материке Российском не найти.

Поделиться сообщением

li11

Там этот мост никто и делать не собирается, судя по всему. По крайней мере никаких подвижек кроме чесания языком. За это время можно было пролив засыпать нахрен, чтобы блокадный крымский народ не мучался.

К родителям съездил летом с детьми, больше не поеду. Только самолетом. Пускай камикадзы туда на автомобилях едут. Тем более ради охоты. Нет там экзотической охоты, которой на материке Российском не найти.

1. самолётом конечно лучше, если только у вас на острове есть авто. без авто в Крыму вы не увидите и сотой доли того, что нужно увидеть находясь там.

2. не в сезон очереди на паром только из-за шторма.

ситуацию на переправе и онлайн камеры увидеть можно здесь http://parom.drom.ru

с увеличением трафика вывешивают инфу о количестве работающих паромов и времени ожидания в очереди.

т.е. подгадать можно.

я так выезжал. зачем ехать и упираться в хвост очереди, если можно потратить лишний день-два на отдых и подъехать когда всё рассосётся (утверждение справедливо только для межсезонья. летом на пароме ЖОПА).

3. лично я такой охоты на перепела на материке не видел. а в этом году хочу увидеть охоту на фазана и куропатку.

Поделиться сообщением

yury

1. самолётом конечно лучше, если только у вас на острове есть авто. без авто в Крыму вы не увидите и сотой доли того, что нужно увидеть находясь там.

2. не в сезон очереди на паром только из-за шторма.

ситуацию на переправе и онлайн камеры увидеть можно здесь http://parom.drom.ru

с увеличением трафика вывешивают инфу о количестве работающих паромов и времени ожидания в очереди.

т.е. подгадать можно.

я так выезжал. зачем ехать и упираться в хвост очереди, если можно потратить лишний день-два на отдых и подъехать когда всё рассосётся (утверждение справедливо только для межсезонья. летом на пароме ЖОПА).

3. лично я такой охоты на перепела на материке не видел. а в этом году хочу увидеть охоту на фазана и куропатку.

Вы даже не представляете, как я и мои родственники изучили эту паромную переправу (только от нужды). Если очень хочется, то почему бы и нет. Удачи в подгадывании. Особенно крымской погоды.

Поделиться сообщением

li11

Вы даже не представляете, как я и мои родственники изучили эту паромную переправу (только от нужды). Если очень хочется, то почему бы и нет. Удачи в подгадывании. Особенно крымской погоды.

представляю.

организация переправы - это просто какой то пи.дец.

ни телека на большом экране. ни аттракционов для детей, ни нормальной кафешки или ресторана, нет даже вайфая.

неужели это так дорого или сложно???

21 век, мля.

людей загоняют как скот, народ сходит с ума и копит агрессию.

в общем, в СЕЗОН, на переправе ЖОПА.

но, на охоту-рыбалку мы то едем не в сезон.

тут нам только шторм помеха.

Поделиться сообщением

yury

А шторм там через день)))) И погода на море 2 раза на день зимой меняется.

И паромы работают как хотят. Если мало народу в очереди, так курят или куем груши околачивают. Думаю, после прошлого лета, желающих посетить на автомобиле этот гостеприимный уголок поубавится. Нам то до фени, а вот жители оказались в заложниках. Так как цены не в последнюю очередь складываются из доставки. Хорошо хохлятские продукты еще спасают.

Удачи еще раз.

Поделиться сообщением

Сид

Господа, сентябрь-октябрь! Тепло, сухо, можно купаться, штормов нет, переправа в нормальном режиме, охота перепел-фазан.

Поделиться сообщением

Ross

Господа, сентябрь-октябрь! Тепло, сухо, можно купаться, штормов нет, переправа в нормальном режиме, охота перепел-фазан.

Для гостей, сколько будет стоить путевка на эту птичку? Про перепела наслышан, а плотность фазана как? Спс. заранее.

Поделиться сообщением

Дмитрий 707

И адреса охот обществ поделитесь ,где эти путевки выдают!

Поделиться сообщением

Сид

http://crimea-hunter...axonomy/term/18

Думаю, что исчерпывающую информацию можно получить по ссылке. Если что, там и форум есть, где можно спросить нюансы у аборигенов именно той местности, куда Вы захотите поехать охотится.

Поделиться сообщением

li11

И адреса охот обществ поделитесь ,где эти путевки выдают!

этой осенью брал на перепела.

коэффициента для гостей ещё не было.

заплатил (если не ошибаюсь) 300р\день.

вместо путёвки дали отстрелочную карту.

но, вроде бы переходный период для Крыма закончился в январе и скорее всего в этом году мы будем там охотиться по Российским законам. со всеми вытекающими коэффициентами.

плотность дичи...

я считаю, что высокая. мало где можно увидеть такое количество перепела.

парни, которые меня приглашали за полчаса-час сбивали по пять штук (на сковородку) и шли домой или на работу. несмотря на то, что норма 15 штук.

думаю что и с фазаном и куропаткой аналогичная ситуация. главное оказаться в нужное время в нужном месте.

Поделиться сообщением

Сид

Разовая на перепела стоила 150 или 200 руб., а для приезжих, по моему 300 руб. Фазан не везде открыт и не везде есть. Есть, прямо под выстрел выпускают домашних. Стоило 200 грн. (около 600 рубл) за штуку. Дикий фазан, хорошо охотится в Ленинском районе. В этом году не попали туда, поэтому цену не подскажу. Вроде, говорили, что 800 руб., а для приезжих вероятно будет 1000 руб.

Я не очень запоминаю цену отстрелок, у нас в коллективе этим заведует почётный охотовОд, он созванивается-договаривается, у него личные контакты и связи, наработанные десятилетиями, а остальным некогда, да и зачем отнимать у человека "значимую должность")))

Поделиться сообщением

дядя Вася

Всем здравствуйте.

Прошу у всех прощения, что начинаю общение как бы не совсем с того, но...

Сид, я давно читаю этот форум и вижу в ваших сообщениях много неточностей. Только без обид, ладно. Готов ответить на все ваши вопросы, которые в моей компетенции. По ценам, по гусю, утке, в общем по всей птице и всем остальном, кроме копыта.

Поделиться сообщением

wasli65

Всем здравствуйте.

Сид, я давно читаю этот форум и вижу в ваших сообщениях много неточностей. Только без обид, ладно. Готов ответить на все ваши вопросы, которые в моей компетенции. По ценам, по гусю, утке, в общем по всей птице и всем остальном, кроме копыта.

Ну так вопросы то уже заданы,так что ждем Ваших ответов.

Поделиться сообщением

li11

Всем здравствуйте.

Здравствуйте.

есть информация? будет открыта весенняя в Крыму или нет? и если будет открыта, то на кого?

спасибо.

пы.сы. осенью буду в районе Судак - Арабатская стрелка. ещё возможно рвану в Черноморское на куропатку (если будет напарник с собакой и будет время). надеюсь увидимся.

Поделиться сообщением

дядя Вася

Весенней охоты в Крыму скорее всего не будет, да и не на кого охотиться в Крыму весной.

Ссылка на форум, данная Сидом, верна, но тот форум мертвый и узнать на нем что то - бесполезно. Есть форум КрООР, там еще можно что либо узнать, так как народ боле - менее общается.

Гусь приходит в конце октября-начале ноября. Но размещается он не по всему Крыму, а в местах постоянных зимовок. Это районы Сиваша, Ленинский район. Есть конечно и в других местах, но там его мало.

Заяц открывается в ноябре. Фазан-куропатка в начале октября.

Купить путевку не проблема, любое хоз. продает их всем. Цены у каждого свои. Фазан в этом году стоил от 500 руб. штука, до 800 руб. 3 шт. Разовая на перо от 300 до 500. Это цены для гостей.

Поделиться сообщением

Сид

Дядя Вася, моё почтение! Я не претендую на точность в ценах на отстрелки, я их просто не запоминаю, как уже написал выше. Что помнил - написал, если в чём то и ошибся, то не думаю, что это критично. Сроки открытия по видам пера несколько варьируются между района и хозяйствами в рамках неделя-две. Куропатку вообще в некоторых хозяйствах в этом сезоне не открывали. То, что сайты местные дохловатые, так других то нет, а там хоть карты угодий, да хоть какие то адреса-контакты. Безусловно, что лучшие контакты - это личные, а при них и цена отстрелки возрастает. Вероятно, понимаете почему)))

С Вашим появлением на этом ресурсе, я утрачиваю малейшее моральное право повествовать о гусе и утке в Крыму. Это не стёб, а дань уважения, ещё со времён общения на ЮА Хантере.

Поделиться сообщением

volkov177

Эх Дядя Вася, где же Вы были перед Новым Годом? Мы как раз почти неделю в Феодосии работали, до Керчи не далече. Хотя готовы были в любую точку Крыма приехать. Но вот не сложилось((((.

Поделиться сообщением

дядя Вася

Эх Дядя Вася, где же Вы были перед Новым Годом? Мы как раз почти неделю в Феодосии работали, до Керчи не далече. Хотя готовы были в любую точку Крыма приехать. Но вот не сложилось((((.

Как, где я был? Гусей стрелял, под Керчью :D .

063851df4351.jpg

Надо было хоть ради интереса зайти на местный охотничий форум, там бы все и узнали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу