Рекомендуемые сообщения

[za30]KONG(RUS)

Наши лабазы работают по всей России, начиная от Калининграда и кончая Южно-Сахалинском!!!!!!

Андрей, отчет отличный для тебя сделали.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Tristand

Бодрого дня, Леонид!

Заждался отчета!)))

Думаю, что отчет не только для меня, но и для всех форумчан!

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Бодрого дня, Леонид!

Заждался отчета!)))

Думаю, что отчет не только для меня, но и для всех форумчан!

Андрей, я прокомментировал фотографию :D

А отчет еще за мной. :post-1787-1182943024:

Поделиться сообщением

Tristand

Бодрого времени суток всем форумчанам!

Вчера целый день работал швеёй-мотористкой и "родил" наконец-то страховку SCORPIO, которая отвечает всем требованиям ГОСТ и 100% приспособлена для эксплуатации с тристендом!

(Сертификат на страховку и схему по эксплуатации выложу позже на сайте www.scorpio58.ru )

Вид сзади.

Вид спереди.

Обратите внимание, что вместо тройных пряжек применены еврозастежки, которые позволяют легко отрегулировать систему под свой размер и при необходимости быстро отстёгиваются.

Так же на передние стропы нашиты фастексы.

Пока ОНИ остаются свободными, но при включении фантазии ИХ задествовать не сложно...

Ну например повесить дальномер..., легким движением руки дальномер отстегивается и пристегивается... при этом нажодится всегда под рукой!

Нагрудный строп оснащен фастексом для быстрого застегивания системы с возможностью регулировки.

Слевой стороны страховки находится пружинный зажим, дальше объясню для чего Он нужен.

Несмотря на его размеры по данным производителя этот зажим выдерживает нагрузку 250 кг! Позволяет фиксировать стропу "намертво с возможностью быстрой регулировки"

Справой стороны страховки в надежном кармашке спрятан разгрузочный строп. Объясню, для чего этот строп нужен:

Если несмотря на надежную конструкцию лабаза из которого выпасть очень сложно, все же произошло падение, то страховка удержит охотника и не даст упасть на землю. Страховка выполнила свою функцию..., дальше страховка начинает сильно "вредить"!!! Она сковывает движения по самоспасению, ножные лямки через полчаса начинают давить на ножные артерии, нарушая кровоток и пр.пр.! Если не удалось быстро "выпутаться" из ситуации, то разгрузочный строп поможет!!!!! Лёгким движением правой руки освобождаем разгрузочный строп из "кармашка", вставляем конец в пружинный зажим, регулируем длинну и вуаля....., можем вставать на разгрузочный строп ногами и находиться в положении стоя, как на качелях, тем самым снимая эффект сдавливания ножных артерий! Кровь нормально циркулирует по организьму, голова ясно работает, быстро вспоминаем телефоны друзей с лестницей, МЧС и пр.пр., звоним и просим ПОМОЩИ! Чередуя нахождение в подвесе со вставаниями на разгрузочный строп, увеличиваем комфорт!

Система обвязки дерева для фиксации страховки.

Применен основной фал 8 мм (разрывная нагрузка 600 кг) и для крепления крюка страховки фал 6 мм (разрывная нагрузка 300 кг, но фал сложен в двое и завязан узелком Пруссика).

Обратите внимание, как крепится основной фал вогруг дерева:

свободный конец фала не просто вставлен в петлю, а пропущен через неё два раза, что позволяет петле слегка самозатягиватся и не оставаться на том уровне, на котором её зафиксировали. Узел Пруссика очень простой в вязке, но очень полезен! Узел легко перемещается по фалу вверх-вниз, но при возникновении на него нагрузки фиксируется "мёртво", после снятия нагрузки ЕГО не нужно развязывать, ОН так же с лёгкостью продолжает перемещаться по фалу в любом направлении. С помощью Пруссика можно переместить заспинный фал в положение, что бы последний не мешал. Вариации крепления к дереву позже скину, каждый сможет выбрать, что ЕМУ по душе.

Ну и на последок:

Фотки для сайта конечно же переделаю.

Сегодня "МОДЕЛЬЮ" для рекламы страховки выступил ШИНОМОНТАЖНИК, который всегда с утра на работе!!!!!

Обязательно сниму видео с подробным описанием!

Ну и теперь самое неприятное, это цена страховки:

На прежнем уровне цену удержать не удалось (но и страховка не то, что была!)))).

ЦЕНА ДАННОЙ СТРАХОВКИ - 1300 рублей.

Обсуждаем!!!

post-27502-0-98963300-1405062052_thumb.j

post-27502-0-98925700-1405062065_thumb.j

post-27502-0-72120200-1405062071_thumb.j

post-27502-0-28108400-1405062079_thumb.j

Поделиться сообщением

Tristand

Обвяз!

post-27502-0-40786400-1405062318_thumb.j

Поделиться сообщением

xant-41

Ну и на последок:

Фотки для сайта конечно же переделаю.

Сегодня "МОДЕЛЬЮ" для рекламы страховки выступил ШИНОМОНТАЖНИК, который всегда с утра на работе!!!!!

Обязательно сниму видео с подробным описанием!

Ну и теперь самое неприятное, это цена страховки:

На прежнем уровне цену удержать не удалось (но и страховка не то, что была!)))).

ЦЕНА ДАННОЙ СТРАХОВКИ - 1300 рублей.

Обсуждаем!!!

Сдаётся мне что альпинистская система (беседка и обвязка) понадёжней будет. :)

Поделиться сообщением

xant-41

Обвяз!

от карабина до обвяза лишний элемент (тот который со схватывающим узлом). Ну это ИМХО. :)

Поделиться сообщением

Tristand

Дык это и есть альпинисткая система, изготовлена на заводе, имеет сертификат Государственного образца!

Соответствует ГОСТу, на разрыв выдерживает 1,2 тонны!

Так, что ваши коментарии МИМО!))))

А узел не лишний, если пользуетесь лабазом, то о его пользе должны знать!

Вариаций на тему крепления к дереву МАССА! Кому, как НДРАВИЦА!)

Можем только страховку продать, а там, как пауки все могут делать индивидуальный проект!

А пока Мы тут рассуждаем о деталях, охотники продолжают добывать дичь с наших лабазов!

Вот фото из Братской Белоруси!)))

post-27502-0-84353600-1405065084_thumb.j

Поделиться сообщением

xant-41

Дык это и есть альпинисткая система, изготовлена на заводе, имеет сертификат Государственного образца!

Соответствует ГОСТу, на разрыв выдерживает 1,2 тонны!

Так, что ваши коментарии МИМО!))))

А узел не лишний, если пользуетесь лабазом, то о его пользе должны знать!

Вариаций на тему крепления к дереву МАССА! Кому, как НДРАВИЦА!)

Можем только страховку продать, а там, как пауки все могут делать индивидуальный проект!

А пока Мы тут рассуждаем о деталях, охотники продолжают добывать дичь с наших лабазов!

Вот фото из Братской Белоруси!)))

1.Ссыль можно на систему. 2. Пока рассуждаем...охотники продолжают добывать и без Ваших лабазов. 3. Кто предлагал обудить? :) Изменено пользователем xant-41

Поделиться сообщением

Tristand

У производителя пока нет в каталоге этой системы (изготовлена по индивидуальной заявке), тем более, что частично систему дошиваем сами, не вмешиваясь в основную несущую конструкцию.

В понедельник выложу скан сертификата и инструкции по использованию.

Про рассуждение, это я так, для поднятия адреналина !))))))

Обсуждения принимаются!)))

С уважением, Андрей.

Поделиться сообщением

Tristand

Вот вариант!

post-27502-0-77467300-1405073338_thumb.j

Поделиться сообщением

Tristand

Вот еще вариант!

В своё время я обошел вокруг Европы на паруснике Седов.

Нас учили морским узлам, но уже все забыл, т.ч., если у кого есть варианты... милости просим, думаю многим пользователям тристендов инфа будет полезной!

post-27502-0-67519100-1405073534_thumb.j

Поделиться сообщением

xant-41

Вот вариант!

И?...При падении узел будет затянут, а если учесь что имеет свойство "ползти" то надо делать контрольный узел или петлю на "обвяз". В общем этот узел должен использоваться в паре с другим "устройством",...отсюда вывод-лишний элемент. Ну а то какие варианты могут быть,..мне это ведомо (всё-таки МС по скалам и КМС по альпу).

Поделиться сообщением

Tristand

Тогда консультируйте!))))

На сегодня на том фале, который идет со страховкой, на конце мной сделан стопорный узел, т.ч., я возможность сползания узелка Пруссика предусмотрел!)))

Поделиться сообщением

Tristand

Для проверки я повис на высоте 3,5 метра и с помощью ног, рук и узла Пруссика благополучно спустился до земли!

Дальше в проекте разработка устройства "мягкого спуска", что бы при падении данная приблуда тихонечко спускала стрелка на землю.

А тристенд хрен с ним... потом достать можно!))))

Поделиться сообщением

xant-41

Тогда консультируйте!))))

На сегодня на том фале, который идет со страховкой, на конце мной сделан стопорный узел, т.ч., я возможность сползания узелка Пруссика предусмотрел!)))

А смысл? Вы ж всё равно её используете. А по мне надёжнее пары (беседка и грудная обвязка) нет. А всякие ИСС не в счёт,....вот Вашей бы я не доверился бы. Повиснуть это одно, лабаз шут с ним....волына то куда полетит. С ней барахтаться будете? Или у неё отдельная страховка? Не стрельнёт при случае срыва. В общем резюме по страховке такое,..от ИСС напрямую к "обвязу"страховочный конец длинной-расстояние вытянутой руки. :)

Поделиться сообщением

Tristand

Я не первый день пользуюсь лабазом.

Из Лабаза выпасть очень проблематично, если только в "шобол" быть пьяным!

Ну а у пьяного даже палка может стрельнуть куда угодно.

Наша страховка по принципу действия не отличается от тысячи аналогичных, но...

у одной есть ОДНО, а ДРУГОГО нет или наоборот!

Петля с узелком Пруссика как раз и предназначена, что бы прицепной крюк всегда был на расстоянии вытянутой руки, не зависимо от диаметра дерева...

Поделиться сообщением

Tristand

А лабазы продолжают работать.....

post-27502-0-03855900-1406116294_thumb.jpost-27502-0-12706400-1406116305_thumb.j

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Андрей, а минусы есть у тристенда?

И если их обнаружили я их готов представить.

53bcdd66dfc9.jpg

Поделиться сообщением

Дмитрий 707

Привет Tristand

Я приобрету твой "Лабаз" когда мне карабин заказной придет!

Цена вопроса? И где территориально находитесь?

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Привет Tristand

Я приобрету твой "Лабаз" когда мне карабин заказной придет!

Цена вопроса? И где территориально находитесь?

У меня к Вам убедительная просьба, не задавать не нужных вопросов т.к. ответы уже тут есть! Не ленитесь читать, тут всего то три страницы.

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

К сожалению, я этой зимой вырывался на охоту, крайне редко. Но все равно решил протестировать тристенд. Правда батарейки на фотоаппарате, хватило только на два кадра и сели.

Небольшое не удобство было только, нести его через снег по колено, а собрал его за 10 минут, не торопясь и еще десять потратил чтобы залезть и устроится на нем. Высота была метро пять, обзор хороший, до лисьих переходов 70 метров, но тишина, надо было идти к птичнику.

30b8311c868a.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу