Доцент26

Отчеты Ставропольский край

Рекомендуемые сообщения

Алек

C Полем! Жень, а почему отчет в ссылке? Как-то не информативно и не совсем этично по отношению к нам...Можно отчет расположить на десяти других сайтах путем копирования, но никого не наделять ссылками, а то получается, что ты его писал для ЮРКа, а нас просто проинформировал по остаточному принципу... Ты можешь иметь несколько женщин, но каждая из них должна себя чувствовать единственной, любимой и неповторимой :) ...

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Алек

День добрый. Уважаемые коллеги.

Был на выходных на охоте – проверял свои стандартные места. В общем все нормально – утка есть, много есть! Но она рассредоточена по зеркалу воды. Вечерки по дичи в принципе отменные, если стрелять умеешь без добычи не останешься. Я расстрелял весь патронташ в субботу, дичи ноль – пошел учиться стрелять!!!! Поехал под впечатление прошлого дня, в воскресенье. Приехал, выполнил стандартный обход территории, встал на вечерку. Подтянулся один местный с подсадными, думаю – класс охота удастся. Но!! Не тут то было. Только смерклось, подтянулась пара молодых «аборигенов» иначе и не назовёшь. Встали прям на против нас. Мы им – уйдите с линии выстрела. Они – вы что купили это место(в принципе правы)?.  А может нам вообще уехать - продолжают. Смерклось. Начала утка падать. Первый выстрел наших оппонентов на другой стороне по сидячей утке, моего коллегу осыпает дробью. Далее следует словесная перепалка с применением местного жаргона. Выслушав часть лекций прерываю беседу фразой – по воде больше не стреляем. Сам тихо собираюсь и ухожу на другой берег. Еще утка падает, они ее фонариком подсвечивают и на взлете лупять тремя выстрелами, не попали. Естественно все три осыпают моего коллегу оставшегося на старом месте, так  как взлететь утке по нормальному они не позволили и начали стрельбу с первым взмахом крыла. Стоят и постоянно о чем то да разговаривают, пару раз у них сотовый звонил. Сбили они все таки свою утку позже, пол часа лазили по траве и сухостою в попытках ее отыскать, при этом хруст стоял как от стада кабанов. Посмотрев на эту картину МАСЛОМ, собрался и пошел к машине, во избежание «несчастных случаев на производстве». Береженого бог бережет. Вечерка испоганена, впечатление однозначное – быдло охотники – Уроды.

Вот и скажите мне уважаемые коллеги, как себя правильно нужно вести при попытке поохотится с такими – гореохотниками.

Честный и самокритичный отчет! Спасибо! По поводу соседства с горе-охотниками. Визор правильно дал совет, не буду повторяться. Конечно же, правильнее было бы навешать кренделей в воспитательных целях, но тут уж нужно исходить из ситуации...Оружие в руках неадекватов чревато плохими последствиями. Вообще-то, право первой брачной ночи принадлежало, конечно же, вам, так как вы первые заняли это место охоты... кто первый встал того и тапки, а они должны были поискать другое место, так ТБ превыше всего, но для дураков, как известно, законы не писаны...

Поделиться сообщением

Доцент26

Исправлюсь.

Поделиться сообщением

Доцент26
 Самая короткая охота.

Прошла неделя . Каждый день я предвкушал  предстоящую охоту на уток и все представлял как я полезу по тропе, как поставлю чучела, как лед подламывать буду , но как известно человек располагает а в данном случае погода полагает. Так и вышло. Выпало снега и еле  плюсовая температура превратила дорогу (около9 км) в не проезжаемый отрезок пути с «Грязищей» под снегом. Пришлось с горечью в сердах смириться и не ехать на свое место.

Встал в пять тридцать утра и в рассветом оставив машину в 100метрах от дороги я тронулся в доль речки с камышами на Восток сухопутно. Пройдя по сугробам 350-400 метров мы дошли до первой воды(вода в том месте не замерзает образуя заливчик, полуплес в камышах метров 50 на 50. Прошли мимо с собакой, там Никого. Потом я как обычно громко сказал собаке ищи, и тут........(барабановая дробь) Утки селезни со всех уголков и кочек как давай взлетать. С таким хаосом и неожиданностью я сбил одного селезня и тот упал дальше этого плеса в протоку за стеной камыша. Я собаку и посылал и просил и потом уже требовал все бесполезно.(а заброды то я не брал, они остались дома) охота предполагалась  ведь сухопутная вдоль речки. Она как раз течет под берегом где я иду.) Я ошибся первый раз. Пока пытался уболтать собаку, утки все еще взлетавшие из всех углов сбились в воздухе в Стаю и явно ищят где присесть обратно. Похвалил себя за то что взял манок(хотя на ходовую обычно же не берут манок зачем он там) я начал манить как истеричная утка которой не заплатили алименты и чудо находит стая из которой я  выбиваю 2 шт. Один  падает правее, где от берега поваленный камыш, а сверху снег как будто берег образуя, а второй падает в воду прямо от берега метров 35-40. Посреди этого разливчика пучки поваленного камыша ,кочки , занесенные снежком  и селезень свалился на дальнюю границу плеса разливчика под стенку камыша ту дальнюю. Собака умотала справа по берегу и на поваленный камыш, где-то трещит камыш. Спустя 2 минуты собака у моих ног с селезнем который упал в право. Ай молодца, ай да умница Альфа. Молодец. Там тупая команда рукой в сторону второго селезня  (что в воде) не возымеет действие собаки. Под  рукой ничего нет что можно бросить начинаю бросать патрон. Один. Собака заинтересовалась туда пытается зайти но как я ПОНЯл. Ее останавливает холодная вода и она вылазиет обратно. Вопщем час так мы и провели в уговорах(да так что у меня не осталось патронов. За час собака 2 раза сплавала до селезня  и притащила его пол пути положив на кочку с снежком. Вот хотите верьте хотите нет Застрелил бы Чертовку но патронов то Тю Тю. Вытащила на ближайший от нее Островок из снега и камыша и сидит. Ну и че вы думаете? Я как был в чем  одет, в том и полез(я единственное мечтал чтобы там было мелко но увы мы располагаем а природа и жизнь полагает.) Так  я в итоге шел до селезня по водрослям илу и воде по пояс . Вытащил Селезня на берег. Собака бегает довольная, а я нахожусь в Полном сметении. Мне не понятно почему собака (я уже давно это заметил) ненавидит воду, ведь я ее с детства не пугал водой не бросал ее итд. Возможно просто оно ей нафиг не нужно. Как сказал мой близкий товарищ утятник если б я кормил собаку учил и сам бы лазил в камыши в воду за уткой у меня давно небылобы этой собаки. Вот так и я еду домой в 9:30 утра и двойственное чуство. Первого же селезня нашли принесла а с вторым казус. Причем конкретный. Быстро допрыгал до машины Экстренно переодеваюсь в запасную одежду, теплые носки горячий кофе печка на всю и в 10 Утра мы дома. 2 селезня и испорченная охота. Да кто-то скажет что можно было оставить пойти походить а потом забрать. Но у нас так не прокатывает. Оставил селезня на виду или Хищники пернатые или лисица ктонибудь быстро уволокет.

Вот такая короткая охота была у меня на выходных.

С приветом моим Коллегам Соломону  Владычу. Парни тоже вон дома не сидят. Жду следующих выходных.

12466277.jpg

Ваш друг и охотник Жека

Поделиться сообщением

Алек

С Полем, Жень! :drinks:

Я не претендую на звание большого знатока в кинологии, но, по-моему, собачке ты любовь к воде не привьешь, это должно у нее быть в крови...У меня был свой печальный опыт: сколько я не бился со своей лайкой ЗСЛ, так ничего и не вышло, не шла она в воду, а лабрадор-ретривер, наоборот, при первой же возможности рад окунуться в первую попавшую лужу...

Поделиться сообщением

Доцент26

Саша, Да Вопрос по Собаке уже Решен внутри себя. Как не жалко и Больно НО увы. Я расстанусь с Росом. Отойду морально от всего и с новыми силами весной заведу нового помощника.

Поделиться сообщением

Sigmen

Саша, Да Вопрос по Собаке уже Решен внутри себя. Как не жалко и Больно НО увы. Я расстанусь с Росом. Отойду морально от всего и с новыми силами весной заведу нового помощника.

Жесткое решение...Надеюсь все взвесил!

Поделиться сообщением

vikmar56

С полем Жень! Дичь добыта, охота состоялась.

Поделиться сообщением

ViZor

С полем! А последний шанс дать собачке попробовать.

Поделиться сообщением

Доцент26

Так Весь сезон 2016 с открытия по Уточке твориться такая херня.

Поделиться сообщением

Алек

Виктор Николаевич, на Севере бы ей не дали никакого шанса, давно бы уже на унты пошла...

Поделиться сообщением

гаврил

Жека с Полем!!!

А собакен твой, как решишь, так и будет....

Поделиться сообщением

ViZor

Так Весь сезон 2016 с открытия по Уточке твориться такая херня.

Тогда, да!

Виктор Николаевич, на Севере бы ей не дали никакого шанса, давно бы уже на унты пошла...

Так то на севере, а там тепло, там яблоки!

Поделиться сообщением

Колобок

Роскошно открылись! С полем! :)

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Доцент26

Спасибо Людочка. Смотрю с крайних отчетов ты никуда не ездила? или ездила и не пишешь?

Поделиться сообщением

Колобок
12 минут назад, Доцент26 сказал:

Спасибо Людочка. Смотрю с крайних отчетов ты никуда не ездила? или ездила и не пишешь?

Я теперь не езжу... хожу! За забором дачи лоси бродят, рябчики свистят, правда утка, зараза, пока все еще плотно в камышах сидит. :D

Дел много, писать некогда, да и трофеи невелики. Чуть грибов, чуть рыбы, чуть птички, чуть фоток. Но как-нить найду минутку, сразу за все отчитаюсь.:)

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Доцент26

Буду ждать !

Поделиться сообщением

Алек

"За что Люблю Открытие так это за то что утром не холодно совершенно".

Жень, за что я не люблю осеннее открытие - это из-за комара. Лучше пусть будет холодно, но без этого кровопийца!))) Это единственная моя "нелюбовь" к открытию...А так стараюсь по возможности не пропускать открытие...За сорок с лишним лет три раза всего лишь пропустил...

С Полем, сосед! Отчет и добыча достойные!:drinks:

От Ставрополя далеко ездите?

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Алек

С Полем, Евгений!

Северная подошла? У нас уже пару недель тусуется, должна и у вас объявиться...Под утку ездишь ближе к Манычу? Вроде бы у вас поблизости от Ставрополя и мест утиных нет, или я плохо знаю Ставрополье...Я ведь когда-то учился в школе милиции на пр.Кулакова...Хорошо знаю, вернее, знал Ставрополь, особенно Северо-Западный район...В крайний раз был в Ставрополе 19 лет  назад...хороший город, много теплых воспоминаний оставил в душе...

Удачи!

Изменено пользователем Алек

Поделиться сообщением

Доцент26

Доброго всем понедельника. Выходные прошли хорошо. С точки зрения выходных, а Охоту нам к сожалению испортили. Ну о бо всем по порядку.
Ждали выходных взахлеб, т.к стало известно точно, что пришла Северная утка. Прибыли на плес немногим заранее с моим Кумом, чем обычно т.к охотится решили на резеврном плесе а он дальше идти дольше и скрадков там нет, но главной причиной нашей передислокации было то, что ДАЛИ ВОДУ и уровень поднялся около 30 см и нормально ходить по нашему плесу стало не возможно из за ям. Затащились по проходам в камышах на плес. Расставили 25 Чучалок, нашли кочки и стали ждать рассвета. Стоять на кочках это вам не на скрадках с лавками сидеть, даже просто не стоять на твердом поддоне.Вода уже холодная и чуни спасают но если стопами двигать, если не вдигать ноги начинают стыть. Вопщем ни фонарик положить ни патроллер некуда, я аж вспомнил начало своих охот когда ни чего не знал и не умел.  И небыло скрадков.
Перед началом лета за 20-30 минут с противоположного берега мы услышали, что кто-то лезет. Ну Даже не смотря на сильный ветер и шум камыша мы слышим что двое пробираются и рьяно бубонят о  чем-то. Слышим как они раскидывают чучела. И начинается лет уток.  Конечно я отдаю себе отчет в том что камыши и плесы не наша собственность, что это стечение обстоятельств, что люди и по сути то не виноваты, но есть один момент. Вы же слышите что рядом стоят, что манят в манок, вытягивают уток на плес чтобы те не улетели ну будьте любезны не срать соседям. Зачем же лупить в кислороде тем самым пугать нам налет. Вопщем счет 4:0  причем были взяты тогда когда Ярые соседи ушли с соседнего плеса. Вышли в 11, утка гоняла до 12. Учитывая сколько она летит если будет аналогичный случай я  перееду в другой плес. Пусть потеряю час.
А вообще я теперь понимаю Виталика Жука. Лучше реже но ездить на Маныч, Каплаус и другие обширные места где мешать тебе никто не будет. Возможно я так и сделаю в следующем году.
Ваш друг и охотник Жека.
93e0bee31682.jpg

пс. Но все равно  я оттянулся в манок отлично, мой Кум спустя время не доверия Увидел и поверил в манок.

• C Полем! 2

Поделиться сообщением

Pkuts

С полем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу