Макс2013

Противоударные и водонепроницаемые телефоны для охоты

Рекомендуемые сообщения

Gennadij13    325
Gennadij13

Может кто  подскажет из опыта , какая программа лучше для смартфона на андроиде в качестве навигатора , когда нет сети ? Программ то много ,  но хочется узнать  реальное мнение .Спасибо .

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

li11    3 120
li11
Только что, Gennadij13 сказал:

Может кто  подскажет из опыта , какая программа лучше для смартфона на андроиде в качестве навигатора , когда нет сети ? Программ то много ,  но хочется узнать  реальное мнение .Спасибо .

у меня отрицательный опыт.

во-первых: телефон в лесу быстро сядет. в итоге можно оказаться в ОЧЕНЬ неприятной ситуации.

во-вторых: в телефонах слабый GPS-модуль (или как он там называется). в густом лесу, осадках и т.п. может быть неустойчивый сигнал или вообще его отсутствие.

возможно, в дорогих телефонах стоит приемник получше, не знаю. но, в итоге я просто обзавелся навигатором.

• Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением

Gennadij13    325
Gennadij13

Закачал МAPS.ME  в телефон бесплатно с плей маркета  . Работает без сети . при наличии ЖПС модуля в телефоне . Закачиваешь карту нужной местности когда есть интернет  , при перемещении по обшей карте он сам спрашивает закачать или нет  , и потом она работает без интернета и связи . Масштаб  до 10 метров . Оставлял телефон включенным в режиме определения местоположения - нифига не сажает - все как обычно . 

Поделиться сообщением

Йоки    58
Йоки

Maps в лесу никакой, даже на более-менее открытом болоте не мог найтись. Да и весит порядочно, плюс любит постоянно обновляться. Впрочем, в городах, посёлках показал себя весьма достойно.

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Gennadij13    325
Gennadij13

Так МАПС  я думаю ни причем . Со спутником связь держит  жпс телефона - вот от него и зависит качество связи . Мапс то только сопоставляет показания . Если в городе нормально - то дело однозначно в жпс сигнале , который принимает телефон .

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

li11    3 120
li11

а какой у Вас телефон?

ИМХО, по определению, не может телефон потреблять одинаково энергии с включенной геолокацией и без. да и температура с влажностью тоже сильно влияют на работоспособность аккумулятора.

мой умирает быстро, особенно если забыл подзарядиться.

Поделиться сообщением

Gennadij13    325
Gennadij13

Samsung A 3 2017/ Передачу данных отключил и оставил только телефон и геолокацию . Может если сравнивать только с телефоном без интернета , то да , а с интернетом без гео и с гео без интернета -  примерно одинаково.

Поделиться сообщением

Йоки    58
Йоки
10 часов назад, Gennadij13 сказал:

Так МАПС  я думаю ни причем . Со спутником связь держит  жпс телефона - вот от него и зависит качество связи . Мапс то только сопоставляет показания . Если в городе нормально - то дело однозначно в жпс сигнале , который принимает телефон .

Ну да, именно в джипиэс сигнале..

И я не понимаю, нахрена (зачем) его пытаться использовать в лесу???

Поделиться сообщением

Horn-78    46
Horn-78

Вот и пришёл мой новый телефон Blackview BV 8000 Pro c Китая от официала.Ну что сказать есть много всего ,на просторах интернета про него много можно найти.А я в свою очередь доволен как слон!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу