Дэмьен

Петиция о возврате прав на короткоствольное нарезное оружие для граждан РФ

В поддержку петиции о возврате прав на владение короткоствольным оружием  

27 проголосовавших

1. 1. Поддержать ли петицию своим голосом?

• Да. Проголосую обязательно.
    • Проголосую ЗА, но не верю в успех продвижения петиции
    • Проголосую ЗА в любом случае.
    • А где можно проголосовать ПРОТИВ?
    • Мне без разницы.
      0
    • Я не смог понять, в чём суть темы.

Рекомендуемые сообщения

Дэмьен

Оружие - средство повышенной опасности.

Оружие не является "средством повышенной опасности".

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

li11

Оружие не является "средством повышенной опасности".

Так я Вам об этом и толдычу !!!

Законодательная база НЕ ГОТОВА к легализации КС.

от того, что Закон не считает оружие средством повышенной опасности оно БЕЗОПАСНЫМ не становится.

в общем, разговор глухого с немым.

пойду лучше про охоту что нибудь прочитаю.

Поделиться сообщением

Дэмьен

Li11. Успокойтес, пожалуйста. Не надо так нервничать. Источником повышенной опасности оружие тоже не является. Не надо нервничать. Ни к чему это. Спокойнее надо говорить о таких вещах. Спокойнее...

Поделиться сообщением

Дэмьен

Законодательная база НЕ ГОТОВА к легализации КС.

Я же Вам сказал, объяснил - сначала разрабатывается механизм лицензирования и начинаются продажи оружия. Не бегите Вы впереди паровоза, ни к чему это. Вот стартуют официальные продажи, а там, дальше, видно будет - что, как и зачем...

Поделиться сообщением

Дэмьен

Li11. Вопросы необходимо решать по мере их поступления.

Поделиться сообщением

Дэмьен

Li11. Вопросы необходимо решать по мере их поступления.

Короткоствольное оружие

tline3.gifopen.gif скоро КС ( 6 )

Дэмьен

posticon.gif 4-7-2014 15:44

цитата:
Originally posted by Васёк:

не зря же АКБС с 6.000 ТТшников зарейдерили

надо бабки отбивать серьёзным поцонам

Пока железка тупо лежит на складе в консерванте и висит на балансе организации, толку от неё - никакого. А вот когда она запускается в торговый оборот, вот тогда она начинает работать и оправдывать своё косвенное ( товарное ) предназначение. Поэтому, вполне логично, что одними из первых ратуют за официализацию рынка и продвигают частичную легализацию торгового оборота, а также постепенное последовательное расширение прав граждан на боевое оружие - именно бизнесмены.

http://forum.guns.ru/forummessage/4/1388515-6.html

Дэмьен

posticon.gif 4-7-2014 12:49

цитата:
Изначально написано bcc1357:

В этом кстати проблема. Как и в предлагаемом сроке в 5 лет перед КСом. Как и в любом барьере.

Можно даже сделать условие для КСа, у человека должен быть стаж длинного нарезняака как минимум в 20 лет. И именно тогда, вдруг окажется что наши южные соотечественники все поголовно охотники с рождения. И кого именно они будут добирать?

Так что если уж давать пестики, то всем. Хотя понимаю что это нереально.

Не задумывайтесь о том, что Вас не касается. Не имейте такой привычки.

В магазинах никто не будет спрашивать - а откуда лицензия, у кого её заказывали и сколько у Вас какого стажа на самом деле. Это Ваши личные вопросы и они никого в торгующих организациях не касаются и касаться не должны.

"Да? Да Пишем? Пишем".

Вот и весь разговор... Это если в идеале, без лишних совершенно никому не нужных разговоров и распросов.

http://forum.guns.ru/forummessage/4/1388515-5.html

Дэмьен

posticon.gif 3-7-2014 20:30

цитата:
Originally posted by нотнА:

Полностью согласен. Для добора однозначно нужен.

Я даже согласен добровольно и полностью за свой счёт регулярно пропагандировать необходимость нарезного короткоствола для осуществления добора дичи на охоте. Обязуюсь выкладывать в сеть Интернет тематические видеоролики, посвящённые добору дичи при помощи официально приобретённого нарезного короткоствола - как минимум 1 раз в полгода.

http://forum.guns.ru/forummessage/4/1388515-4.html

Поделиться сообщением

li11

..... Вот стартуют официальные продажи, а там, дальше, видно будет - что, как и зачем...

хахахахахахаха.

спасибо, поржал.

пы.сы. зачем Вы открыли эту тему ? Вы ж даже не пытаетесь понять, что Вам говорят.

Поделиться сообщением

Дэмьен

хахахахахахаха.

спасибо, поржал.

пы.сы. зачем Вы открыли эту тему ? Вы ж даже не пытаетесь понять, что Вам говорят.

Ничего смешного. Нечего превращать Россию в отсталую оружейную страну.

Костяк американского оружейного лобби составляют бизнесмены, члены NRA, которые считают своим долгом тратить миллионы долларов на то, чтобы Америка дополнительно вооружалась и прогрессировала.

А у нас "хвост машет собакой", из-за того, что до сих пор так много непонятливых и неготовых помогать российскому оружейному рынку деньгами.

Изменено пользователем Дэмьен

Поделиться сообщением

Дэмьен

мне показалось что это уже даже не тема-балаган какой то!полностью согласен,что к охоте отношения не имеет никакого,даже не опрос- больше похоже на рекламную акцию

Не надо сужать тему. Вопросы дополнительного вооружения, постепенного и последовательного расширения прав граждан на различные типы оружия, касаются не только тех, кто далёк от охоты...

Цитата:

Я даже согласен добровольно и полностью за свой счёт регулярно пропагандировать необходимость нарезного короткоствола для осуществления добора дичи на охоте. Обязуюсь выкладывать в сеть Интернет тематические видеоролики, посвящённые добору дичи при помощи официально приобретённого нарезного короткоствола - как минимум 1 раз в полгода.

http://forum.guns.ru.../1388515-4.html

Поделиться сообщением

Galen

Сначала Правила (работающий и одинаковый для всех Закон).

Потом всё остальное.

А причём здесь КС? Закон де-факто запрещает обороняться и с ДС, и с отвёрткой, и с голыми руками. Ну и что теперь, ложиться и помирать?

Но в чём-то Вы правы. Я бы сформулировал это так: после того, как государство перестанет рассматривать самозащиту как покушение на своё монопольное право на насилие автоматически исчезнет запрет на средства, делающие эту самозащиту более эффективной.

Оружие - средство повышенной опасности.

Автомобиль - тоже, и что? У нас автомобилями убивается в год около 30.000 человек. Травмат об этом может только "мечтать", но почему-то власти не стараются "отжимать" у людей их транспортные средства, не развязывают антиавтомобильную истерию, не пишут, что тот, кто за личный автомобиль, тот работает на Госдеп и Дженерал Моторс. Государство поступает правильно - ужесточает наказания за последствия неправильного вождения.

А с оружием всё наоборот. Я даже не беру КС в расчёт, куда там. Была недавно инициатива Веденова снизить до 3-х лет стаж ожидания нарезного и увеличить срок контрольного отстрела до 15 лет. Где она? Почему её похерили? Какая связь между преступлением в московской школе и похоронами разумной законодательной инициативы?

Веденов, кстати, не принадлежит к сторонникам КС, но даже он говорит, что одни только ужесточения и закручивания гаек - это неправильно и воспринимается отрицательно.

Наша власть не сидит в глухой обороне "не дадим КС", она всё время наступать пытается.

Разные службистые товарищи, новые комсомольцы пытаются даже первоначальный политический капитал на этом нажить. Регулярно выносятся на обсуждение идеи отстреливать и гладкие стволы, и соседей слёзно умолять бегать за справками (а иначе неси в спецкомнату и храни там за деньги, довольно немаленькие), и отнимать оружие по первому наговору соседа.

Меня это тревожит. А на мнение подонков, которые меня за это считают агентом Госдепа, я чихать хотел.

Поделиться сообщением

Дэмьен

Gallen и Li11. Оружие не является ни средством повышенной опасности, ни источником повышенной опасности. Просьба к вам - глубже изучать предмет обсуждения.

Поделиться сообщением

Galen

Galen и Li11. Оружие не является ни средством повышенной опасности, ни источником повышенной опасности. Просьба к вам - глубже изучать предмет обсуждения.

Спасибо за назидание, но то, что стреляет не оружие, а человек, я в курсе.

Тем не менее, аргумент противников, что если оружие находится в руках плохого человека, то значительно усиливает его возможности, я игнорировать не могу. Контроль над тем, к кому оно попадает - момент важный. Например, в Штатах его де-факто можно иметь сумасшедшим, поскольку психиатрия там уничтожена политкорректностью и правами человека. Отсюда и массовые расстрелы, а вовсе не оттого, что оружие там разрешено.

Поделиться сообщением

dEretik

Ну зачем же банить тему? Пущай висит, аргументы оцениваются...

И ещё... Такие темы, умышленно, и неумышленно, сворачивают на самооборону и право ношения. А это только частность. Важная частность. И если есть противники возможности действенной самообороны - то это не причина для запрета владения. И не причина для причисления КС к охотничьему и спортивному, разрешённому для хранения гражданами. И сам КС - не всегда пистолет, в том виде, которого ужасаются обыватели... А запрет, тем не менее - общий, исключая насквозь коррупционно-кастовый порядок награждения короткостволами. Это и есть следствие агрессивно настроенных правящих жуликов. Им любое послабление - нож в сердце. Так как появляется наглядный аргумент несостоятельности запрета. И это бьёт по их карманам, и прямо, и опосредовано.

Поделиться сообщением

Дэмьен

. Это и есть следствие агрессивно настроенных правящих жуликов. Им любое послабление - нож в сердце. Так как появляется наглядный аргумент несостоятельности запрета. И это бьёт по их карманам, и прямо, и опосредовано.

В Штатах оборот оружия контролирует как раз таки - верхушка ( ну кроме крайнего ио президента ), а теневой оборот - мафия. У нас и то и другое пытается контролировать "верхушка". Что из этого получается - прекрасно видно. С официальным короткостволом государство ведёт себя подобно собаке на сене - и само не пользуюсь и другим не дам. А теневой рынок на 90 процентов под погонами. Ковбои-одиночки долго на плаву не держатся...

Так что, кому-то на пользу нынешний теневой оборот, а кому-то нет... Всё относительно.

Поделиться сообщением

Ross

Я же Вам сказал, объяснил - сначала разрабатывается механизм лицензирования и начинаются продажи оружия. Не бегите Вы впереди паровоза, ни к чему это. Вот стартуют официальные продажи, а там, дальше, видно будет - что, как и зачем...

А что там, дальше видно то будет? По вашему напродаем как травматики и будем ждать применения, а потом сажать, запрещать и изымать?

То есть по вашему законы менять не надо. Я себе просто представил ситуацию, вечерком звонок в полицию, у соседей скандал. Приезжает наряд, а у вчерашних примерных граждан пьяная семейная разборка. Как себя в такой ситуации полицейскому вести? Длинноствол в руках видно из далека и под подушкой его не спрячешь, но КС другое дело. Т.е. по прибытию наряд всю семейку веселую первым делом кладет на пол мордой вниз, включая детей, выясняя есть ли ствол, а потом только разговор на тему? Но это в том случае, если народ адекватный попался и сам лег мордой вниз по первому требованию. Могу уверить, что это будет один случай из десяти. В остальных девяти, "злодеи" будут активно выпендриваться, типа "а на каком акснаваниии?! пашли все на... улицу отсюдова!!." при этом активно будут размахивать руками, перемещаться по жилищу, не выполнять законные требования СП успокоиться, поднять руки и лечь на пол и в руках в любую секунду у него может появиться этот КС, хоть из за пояса, хоть из под подушки. Что тогда, валить при первой же попытке подтянуть штаны сзади, а вдруг у него там пистолет, а ведет он себя не адекватно! И таких ситуаций сотни может быть, при чем разнообразных. Как тому же участковому себя вести, ему то приходится поквартирный обход вообще в одиночку делать?

Ничего смешного. Нечего превращать Россию в отсталую оружейную страну.

Костяк американского оружейного лобби...

А кто определил, что пендосия продвинутая оружейная страна?

В Штатах оборот оружия контролирует как раз таки - верхушка...

Опять "в штатах", проще про них новую тему открыть типа "а вот у нас в ШТАТАХ"

От куда такие познания, вы там живете? Там к стати закон на много строже в отношениях "полицейский - злодей", попробуй рыпнись... И есть такое понятие "ноу толерантность" по отношениям к семейным скандалам, т.е. дала жена пощечину, вызвал полицию, ее заберут в камеру и в суд. При чем вы уже не сможете ее отмазать от ареста.

Поделиться сообщением

Александр 67

А что там, дальше видно то будет? По вашему напродаем как травматики и будем ждать применения, а потом сажать, запрещать и изымать?

То есть по вашему законы менять не надо. Я себе просто представил ситуацию, вечерком звонок в полицию, у соседей скандал. Приезжает наряд, а у вчерашних примерных граждан пьяная семейная разборка. Как себя в такой ситуации полицейскому вести? Длинноствол в руках видно из далека и под подушкой его не спрячешь, но КС другое дело. Т.е. по прибытию наряд всю семейку веселую первым делом кладет на пол мордой вниз, включая детей, выясняя есть ли ствол, а потом только разговор на тему? Но это в том случае, если народ адекватный попался и сам лег мордой вниз по первому требованию. Могу уверить, что это будет один случай из десяти. В остальных девяти, "злодеи" будут активно выпендриваться, типа "а на каком акснаваниии?! пашли все на... улицу отсюдова!!." при этом активно будут размахивать руками, перемещаться по жилищу, не выполнять законные требования СП успокоиться, поднять руки и лечь на пол и в руках в любую секунду у него может появиться этот КС, хоть из за пояса, хоть из под подушки. Что тогда, валить при первой же попытке подтянуть штаны сзади, а вдруг у него там пистолет, а ведет он себя не адекватно! И таких ситуаций сотни может быть, при чем разнообразных. Как тому же участковому себя вести, ему то приходится поквартирный обход вообще в одиночку делать?

От куда такие познания, вы там живете? Там к стати закон на много строже в отношениях "полицейский - злодей", попробуй рыпнись... И есть такое понятие "ноу толерантность" по отношениям к семейным скандалам, т.е. дала жена пощечину, вызвал полицию, ее заберут в камеру и в суд. При чем вы уже не сможете ее отмазать от ареста.

Страшные ситуации Вы представляете. Наши люди только и думают, как набраться в семейном кругу и засаду с лицензионным кс на полицию устроить. Надо ещё колюще-режущие предметы запретить. Вдруг попытаются использовать для завладения табельными пм и аксу.

Поделиться сообщением

dEretik

... В остальных девяти, "злодеи" будут активно выпендриваться, типа "а на каком акснаваниии?! пашли все на... улицу отсюдова!!." при этом активно будут размахивать руками, перемещаться по жилищу, не выполнять законные требования СП успокоиться, поднять руки и лечь на пол и в руках в любую секунду у него может появиться этот КС, хоть из за пояса, хоть из под подушки. Что тогда, валить при первой же попытке подтянуть штаны сзади, а вдруг у него там пистолет, а ведет он себя не адекватно! И таких ситуаций сотни может быть, при чем разнообразных. Как тому же участковому себя вести, ему то приходится поквартирный обход вообще в одиночку делать?

...

В любую секунду может появиться травмат, которым валят наглухо, может появиться коротенькая "Сайга", из-за дивана... Табуреткой ох...ят... Ножичком ткнут... Это не аргументы. Вернее, это аргументы против свободной продажи. О которой нет речи.

Тему про Штаты лучше не открывать. Количество убийств у нас, в сравнении со Штатами, запредельное. Это если считать пропавших без вести и погибших в результате избиений, которые по статистике проходят как травмированные (и таких же там, это информация наших правительственных экспертов). Хотя Штаты - не самое миролюбивое население. Рассматривать надо динамику, вектор изменений. Т.е. проводить анализ с учётом многих факторов. Противники КС от этого всячески уклоняются. Потому как в конечном итоге, их вывод будет таков - российским ОБЕЗЬЯНАМ КС ни к чему... Надо сначала ОБЕЗЬЯН отдрессировать. А уж потом...

КС доступен только особо отличившимся жуликам, которые свои должностные обязанности оценивают как подвиг, достойный для приобщения к понтовой вещичке.

И не факт, что вывод противников действенной самообороны (которые есть костяк противников оружия вообще) сильно отличается от действительности. Разве что в мелких деталях. Типа, у нас отдрессированных, наоборот, много. Потому короткоствол всё равно ни к чему, обезьянам.

Кстати, в толлерастических государствах, тенденция та же. Где мужичков начинают венчать и регистрировать, как жену и мужа, там с оружием борются очень сильно ( даже в Штатах есть попытки). Это звенья одной цепочки (исключая страны экзотические). Фейковые нормы, для уничтожения здравого смысла и более лёгкой управляемости стада. У нас всё ещё впереди. Просто начали с укрепления и введения новых запретов на оружие. Вместо восстановления здравого смысла.

Поделиться сообщением

Дэмьен

Я ещё раз говорю. я ещё раз говорю - начинать необходимо с малого. В каждом деле необходимо сделать первый шаг. И первым шагом в данном случае, и первым шагом в данном случае - должен таки стать старт официальных продаж нарезного короткоствола.

А после, а после, когда зашуршат первые реальные конкретные деньги от продаж и российское оружейное лобби окрепнет и встанет на ноги твёрдо - от тогда-то мы уже сможем лоббировать нужные нам законы, в том числе и деньгами лоббировать, своими деньгами, которых сейчас для этого недостаточно.

Я достаточно понятно изъясняюсь или нет?

А сейчас тем, кто делает поквартирные обходы не светит однажды словить пулю, что ли? Или пуля из официально зарегистрированного ствола им страшнее, нежели выпущенная из ствола незарегистрированного? Так незарегистрированных стволов на руках у граждан - миллионы, к ним пора бы уже и привыкнуть...

В Штатах сейчас на каждого гражданина приходится почти что один зарегистрированный ствол ( !!!!!! ). А у нас - в десятки раз меньше. И какая страна более продвинута в оружейном плане, Россия или Штаты? И не сверх-позорно ли подобное наше отставание в развитии?

А по поводу того, откуда знаю - у меня друг детства живёт в Штатах и много по ним путешествует.

Мария в этом году объездила бОльшую часть США с рабочим ознакомительным визитом, побывала и на очередном Съезде NRA. Так что, сударь, самая свежайшая информация о Штатах ко мне поступает регулярно, оперативно, и из первых уст, так скать. И отставание России от Штатов в плане оружейной культуры в настоящий момент действительно сверх- архи-позорно. Но ничего - мы выправим ситуацию, я обещаю.

Изменено пользователем Дэмьен

Поделиться сообщением

Buck mark

И что же тут позорного!!!! У нас другая культура отношения к оружию, другая. Не хуже и не лучше, просто другая.

Поделиться сообщением

Макагонов

Я ещё раз говорю. я ещё раз говорю - начинать необходимо с малого. В каждом деле необходимо сделать первый шаг. И первым шагом в данном случае, и первым шагом в данном случае - должен таки стать старт официальных продаж нарезного короткоствола.

А после, а после, когда зашуршат первые реальные конкретные деньги от продаж и российское оружейное лобби окрепнет и встанет на ноги твёрдо - от тогда-то мы уже сможем лоббировать нужные нам законы, в том числе и деньгами лоббировать, своими деньгами, которых сейчас для этого недостаточно.

Я достаточно понятно изъясняюсь или нет?

А сейчас тем, кто делает поквартирные обходы не светит однажды словить пулю, что ли? Или пуля из официально зарегистрированного ствола им страшнее, нежели выпущенная из ствола незарегистрированного? Так незарегистрированных стволов на руках у граждан - миллионы, к ним пора бы уже и привыкнуть...

В Штатах сейчас на каждого гражданина приходится почти что один зарегистрированный ствол ( !!!!!! ). А у нас - в десятки раз меньше. И какая страна более продвинута в оружейном плане, Россия или Штаты? И не сверх-позорно ли подобное наше отставание в развитии?

А по поводу того, откуда знаю - у меня друг детства живёт в Штатах и много по ним путешествует.

Мария в этом году объездила бОльшую часть США с рабочим ознакомительным визитом, побывала и на очередном Съезде NRA. Так что, сударь, самая свежайшая информация о Штатах ко мне поступает регулярно, оперативно, и из первых уст, так скать. И отставание России от Штатов в плане оружейной культуры в настоящий момент действительно сверх- архи-позорно. Но ничего - мы выправим ситуацию, я обещаю.

3,14здец, полнейший.

Окрепшее, оружейное лобби - вот где наше счастье и путь к нашему развитию.

Ну нет у нас пистолета под каждой подушкой - бескультурие, тотальное, поголовное.

И опыт пиндостана нас выведет на путь истинный.

Поделиться сообщением

Дэмьен

И что же тут позорного!!!! У нас другая культура отношения к оружию, другая. Не хуже и не лучше, просто другая.

Председатель ВОО "Право нa оружие" была вынуждена распродать весь свой прежний бизнес для того, чтобы перебраться в Москву, но до сих пор живёт на съёмной квартире и работает в офисе, который снимает.

Я вынужден распродать часть имущества для того, чтобы заниматься в Москве тем же самым

И это разве не позор для России и для всех российских оружейников?

Поделиться сообщением

Дэмьен

Вот от-того-то у нас пока и столь слабо оружейное лобби...

post-23323-0-83405800-1405713366_thumb.jpg

post-23323-0-88790600-1405713392_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Александр 67

3,14здец, полнейший.

Ну нет у нас пистолета под каждой подушкой - бескультурие, тотальное, поголовное.

И опыт пиндостана нас выведет на путь истинный.

Хоть я и не противник кс, но в этом полностью согласен с Макагоновым.

Лично меня мало волнуют интересы оружейного лобби. Публика специфичная и весьма не бедная.

Опыт Америки в чём то и поучителен, но копировать его не стоит.

А вот право на самооборону и доверие к своему населению это на мой взгляд актуально.

Поделиться сообщением

Дэмьен

Да. Именно так. А иначе над нами и дальше будут продолжать изощрённо издеваться всевозможные "Яровые" и иже с ними, а иначе "хвост и дальше будет продолжать вертеть собакой"...

Поделиться сообщением

Дэмьен

Хоть я и не противник кс, но в этом полностью согласен с Макагоновым.

Лично меня мало волнуют интересы оружейного лобби. Публика специфичная и весьма не бедная.

1) Вы предпочитаете, чтобы нас всех передушили по одиночке, что ли?

2) Это кто у нас в нынешнем оружейном российском лобби "весьма не бедный"? Назовите имена, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• андрей баромыслов
      От андрей баромыслов
      Здравствуйте дорогие форумчане forum.ihunter.ru хочу поделиться обзором  купленного мной, глушителем для СВД военного образца. Схема установки глушителя на СВД была разработана по заказу и непосредственным руководством одного из подразделений ВСУ в 2014г. и прошла успешные испытания.
      Данная схема установки прибора снижения звука выстрела для СВД подразумевает снятие штатного пламегасителя. Процедуру замены можно провести и в "полевых" условиях, используя самый доступный комплект инструментов: выколотку, молоток и киянку. Для снятия штатного пламегасителя СВД необходимо при помощи выколотки выбить два штифта, и аккуратно, медным молотком или через медную проставку сбить пламегаситель.

После снятия пламегасителя, на его место устанавливается дтк-адаптер. Адаптер должен зайти на ствол не менее чем на 40мм. и упереться в срез ствола карабина. Цанга при этом должна быть расположена строго внизу (на шесть часов). Затяните винты на цанге. После этого на дтк-адаптер можно накручивать глушитель.
      Необходимость подобного метода установки глушителя на винтовки СВД была вызвана тем, что существовала жизненная необходимость в глушителе (штатные глушители для снайперских винтовок Драгунова это огромная редкость), а установить глушитель прямо на пламегаситель достаточно проблематично. Для этого, как минимум, надо нарезать резьбу на пламегасителе.

Сделать это качественно обычной плашкой невероятно сложно из-за того что пламегаситель имеет конусную форму. Кроме того, очень часто, сам пламегаситель установлен на стволе с перекосом. Все эти факторы вызывают несоосность при накручивании прибора снижения звука выстрела. Единственный способ бороться с перекосом глушителя в этом случае, это увеличивать проходное отверстие внутри прибора (некоторые производители делают его до 12.5мм).
      Преимущества данной схемы в том, что не надо нарезать резьбу на штатном пламегасителе, дтк-адаптер "центруется" по срезу ствола и надёжно закрепляется на стволе оружия. Глушитель имеет систему фиксации на ДТК-адаптере, что исключает его раскручивание во время стрельбы. При необходимости можно, без особых трудностей, вернуть на место штатный пламегаситель. Разборной глушитель Astur от компании Asturawsmd предназначен для огнестрельного оружия, разработан специально для использования в военных и гражданских карабинах, эффективно работает на полуавтоматических карабинах.

Оригинальная схема предварительного отсечения пороховых газов в сочетании с классической семикамерной схемой внутреннего распределения потока, обеспечивает эффективное снижения уровня звука выстрела на 26-29 Дб, что на слух звучит на 55-65% тише обычного выстрела без использования глушителя. Также глушитель позволяет полностью убрать дульную вспышку при выстреле. Все силовые элементы выполнены из титана, корпус из Д16Т
      Высококачественные материалы, тщательная обработка всех деталей прибора и износостойкое покрытие обеспечат его надежную работу на продолжении долгого времени. Глушители Astur являются разборными, и могут обслуживаться и чиститься по мере необходимости. Прибор не требует специального ухода. При необходимости чистки, его можно разобрать, используя специальный ключ. Не рекомендуется использовать агрессивные чистящие средства. Используйте для чистки нейтральное оружейное масло.

При использовании саундмодератора в неблагоприятных погодных условиях таких как: дождь, туман, резкие перепады температуры
      рекомендуется просушить прибор (допускается его продув при помощи воздушного компрессора) для удаления из корпуса прибора жидкости (вода, конденсат). Это защитит саундмодератор от коррозии и окисления.

• margo
      От margo
      Продается  цифровая насадка Forward DFA75 с крышкой-адаптером на охотничий оптический прицел. Использовалась, только, один раз. Кому интересно,звоните 89067983004

• margo
      От margo
      Продается  цифровая насадка Forward DFA75 с крышкой-адаптером на охотничий оптический прицел. Использовалась, только, один раз. Кому интересно,звоните.

• Inta
      От Inta
      Выставка " Выстрел" пройдет в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» 9 и 10 сентября.
      «Выстрел 2017» – первое мероприятие в России, посвященное не оружию и охоте, а СТРЕЛЬБЕ как процессу. Выставка объединит на одной площадке представителей и организации, которые заинтересованы и связаны с миром стрельбы.
      В программе «Выстрела 2017»: встречи и общение крупных игроков рынка, круглые столы и брифинги, распродажа экипировки и снаряжения для стрельбы, презентации новых моделей оружия, игрового оборудования и технологий. Участниками выставки станут: ведущие организации, занимающиеся развитием стрелкового искусства, крупнейшие бренды – производители стрелковой продукции, спортивные команды, представители специальных подразделений, тиры, стрельбища.

В рамках выставки «Выстрел 2017» также пройдут мастер-классы и показательные выступления, автограф и фотосессии сотрудников специальных подразделений различных силовых ведомств и профессиональных спортсменов – членов сборной команды России, призеров и чемпионов мира, Европы и Олимпийских игр по пулевой и стендовой стрельбе, пресс-конференции для российских и международных СМИ, визиты звезд спорта и шоу-бизнеса, развлекательные и музыкальные мероприятия.
      Адрес КВЦ «Сокольники»: Москва, 5-й Лучевой просек, д. 7, стр. 1
      Подробнее на сайте www.выстрел.москва    http://xn--b1agsseg5d.xn--80adxhks/
    • Fafer
      От Fafer
      Ищу компаньона для серьёзной охоты , в арсенале достойный карабин , с тепловизером и прицелом . В центральной России желательно что бы был кабан , медведь. Пишите сюда в личные сообщения, либо под темой 
    • Новости охоты
      От Новости охоты
      Концерн «Калашников» запустил в продажу новое ружье Сайга-12 исполнение 278. Новое изделие предназначено для охоты, а также для учебно-тренировочной стрельбы.
      В конструкции ружья используется надежная газоотводная автоматика с газовым регулятором, подача патронов осуществляется из отъемных коробчатых магазинов, что обеспечивает высокую практическую скорострельность и быструю смену типа патрона. Для повышения удобства и ускорения перезарядки ружье имеет расширенную горловину приемника магазина по типу спортивного ружья Сайга-12 исполнение 340.

Сайга-12 исполнение 278 / Фото: kalashnikov.com
      Ружье оснащается фиксированным прикладом, цевьем «охотничьего» типа и эргономичной пистолетной рукояткой, изготовленными из ударопрочного полимера. На левой стороне ствольной коробки имеется планка для установки кронштейнов оптических или коллиматорных прицелов. На дульной части ствола имеется закрытая муфтой резьба для установки дульных насадков.
      Продажи новинки будут осуществляться через фирменные бренд-зоны,открытые в магазинах-партнерах Концерна «Калашников» в более чем сорока городах России.
      Источник: Оружие России
    • Новости охоты
      От Новости охоты
      АО "Ижевский механический завод" ("Ижмех", входит в концерн "Калашников") в текущем году рассчитывает вывести на рынок до десяти новинок гражданского стрелкового оружия, сообщил управляющий директор предприятия Александр Гвоздик.
      "В этом году, (...) если считать по единицам - порядка 8-10 единиц мы получим", - сказал А.Гвоздик журналистам на мероприятии в честь 75-летия завода в субботу.
      Он уточнил, что речь, в частности, идет о линейке охоткарабинов, которые ранее выпускались на площадке "Ижмаш", а теперь передаются на площадку Ижевского механического завода.
      "Линейка карабинов "Лось", "Барс", "Изюбр" - она в новом облике с новыми тактико-техническими характеристиками поступит на рынок уже в конце этого года", - сказал А.Гвоздик.
      Он отметил, что "под них реализуется большой достаточно комплексный инвестпроект", в рамках которого на предприятие уже начало поступать оборудование. По его словам, пусконаладка этого оборудования начнется 24 июля.
      "Долгожданный МР-156 - инерционное ружье, - МР-155 в 20-м калибре тоже в этом году и МР-234 тоже под конец этого года, в сезон для охотников, мы получим", - перечислил также А.Гвоздик.
      Ижевский механический завод является единственным в России предприятием со специализированным производством всего спектра короткоствольного оружия. Предприятие производит пистолеты Ярыгина и Макарова для силовых структур, а также гражданские образцы на их базе. Предприятие также выпускает охотничьи ружья, неуправляемые авиационные ракеты С-8 и С-13, комплект механических частей к зенитному управляемому ракетному комплексу "Панцирь", управляемые ракеты "Вихрь", синтезаторы частоты для аппаратуры связи и другие изделия.
      Источник: Интерфакс
    • serg123
      От serg123
      http://ru.aliexpress.com/item/4-Colors-5cmx4-5m-Outdoor-Shooting-Hunting-Camera-Tools-Waterproof-Wrap-Durable-Cloth-Army-Camouflage-Tape/32603362508.html?spm=2114.30010608.3.41.vrywGM&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201602_4_505_506_503_504_10034_10020_502_10001_10002_10017_10005_10010_10006_10011_10003_10021_10012_10004_10022_10009_10007_10008_10018_10019,searchweb201603_3&btsid=983c1e63-57a0-4f11-b188-20587f33a6fe

Кто использовал такую ленту поделитесь впечатлениями.
      Я обмотал своего бельгийца получилось супер.
      Теперь при охоте на гуся  ружбайку можно и рядом со скрадком положить и на себя.
      Грязью измазал открутил,выкинул,можно попробовать и постирать,но думаю свои свойства потеряет.

• Hunt_and_Fish_USA
      От Hunt_and_Fish_USA
      Накипело. Ну, как накипело. Чтоб меня реально вывести из себя (те, кто меня знают, меня знают), нужно очень сильно постараться. Так что в данном конкретном контексте слово 'накипело' сродни комариному писку, едва слышимому из недр спального мешка. Безвредному писку, но блин нескончаемому! Настырному.
      Речь пойдёт о сложившейся на сегодняшний день в США ситуации с оружием — охотничьим и спортивным. Впрочем, грань между этими двумя категориями размазана.
      Ситуация следующая: все чаще и чаще в новостях сообщают об очередном массшутинге (mass shooting — массовый расстрел) в том или ином городке Соединённых Штатов Америки. Массшутинг — это трагедия. Это преступление. И вполне естественно ожидать, что расследованием подобных преступлений должно заниматься государство. Власть.
      Впрочем, они и занимаются. И в большинстве случаев результатом расследования становится заключение о психической неуравновешенности человека, ответственного за массшутинг.
      И, казалось бы, дело в шляпе. Шито крыто. Убийца либо покончил с собой, либо был ликвидирован полицией, либо, с подачи адвокатов, пишет аппеляцию: мол, я не я, чот натворил, сам не знаю чо, но это обьяснить легко тем, что у меня с психикой не так — поэтому казнить меня нельзя.
      Вроде бы как дело и раскрыто. Народ может вздохнуть спокойно. Но, нет. Нельзя такой доклад в массы выпускать. Ведь народ скажет, что мало преступление раскрыть, нужно суметь впредь подобные инциденты предотвратить. И, если принять за факт, что причина массшутингов действительно в нездоровой психике некоторых индивидуумов, то государство просто обязано в срочном порядке сконцентрировать все свои усилия на выявлении и адекватном лечении подобных расстройств. Вот тут-то и возникает конфликт интересов.
      С лечением пациентов с психическими расстройствами в Америке все обстоит совсем плохо. За последние сто лет была проведена лишь одна адекватная реформа в этой сфере. Кенеди своим указом отменил asylum'ы (это как раз те психушки, в которых лоботомии делали и током били, которые вы можете увидеть во всевозможных фильмах ужасов в предверии Хеллоуина). Отменить-то он отменил. Но альтернативу никакую не предложил. С тех пор и твориться чорт-те что. Некоторые штаты пациентов в тюрьму сажают, другие таблетками пичкают, иные вовсе игнорируют и домой отпускают.
      Представьте, если по тв будут трубить, что причина массшутингов в плохой системе медицинского здравоохранения психически нездоровых людей. Тогда народ повернётся к политиканам и потребует сиюминутного принятия мер по улучшению ситуации. А им, политикам, это, судя по всему, не выгодно. С финансовой в первую очередь стороны.
      Выход нашёлся простой: найти другую причину и начать трубить о ней. Дамы и господа, доступность оружия массам всему виной!
      Давайте поговорим об этом.
      #оружие #закон #америка #сша #преступность #политика
    • Дэмьен
      От Дэмьен
      Открытое письмо
      по проблеме государственного регулирования холодного оружия в России
      В июне этого года Конституционный Суд России постановил признать незаконным статью УК РФ 222 в части санкции за сбыт холодного оружия используемого в культурных целях, так как это положение противоречит действующей редакции закона 'Об оружии', гарантирующего право приобретения антикварного оружия без уведомления органов МВД. Мы считаем данное решение актуальным, так как в криминальных целях подобное оружие не используется, вместе с тем играя огромную роль в сохранении исторических ценностей и развитии национальной оружейной культуры.
      Поскольку открытое обсуждение конкретных законодательных методов приведения российского законодательства в соответствие с постановлением Конституционного Суда продолжается, мы предлагаем следующие рекомендации по совершенствованию нормативного регулирования в сфере оружия:
      Холодное оружие, используемое в культурных и образовательных целях, в том числе обладающее культурной ценностью, антикварное (до 1945 года выпуска), а также его копии и реплики, не должны подлежать лицензированию и регистрации в органах внутренних дел. Правом на их приобретение, продажу и дарение должны обладать все совершеннолетние лица в общегражданском порядке, без получения лицензии и уведомления МВД.
      Кроме того, необходимо рассмотреть возможность полного устранения государственного лицензирования 'холодного оружия', поскольку в законодательстве уже есть закрытый перечень запрещённого к гражданскому обороту холодного оружия повышенных криминальных рисков (ч.1 ст. 6 закона 'Об оружии'). В этих условиях накладывать на правоохранительные органы дополнительное бремя по лицензированию других типов 'холодного оружия' является вредной для работоспособности МВД и граждан формальностью, не связанной со снижением криминогенных рисков. Это подтверждает мировая практика, например опыт отказа от государственного регулирования 'холодного оружия' в Польше и Чехии не привёл к росту насильственной преступности в этих странах.
      Стремясь к развитию партнёрства между властью и обществом, рассчитываем на учёт этого мнения в общих интересах.
      С уважением,
      общероссийская общественная организация 'Право на оружие'
      https://vk.com/doc231250237_31...353a95174dd8993

• Темы

• Объявления