Дэмьен

Петиция о возврате прав на короткоствольное нарезное оружие для граждан РФ

В поддержку петиции о возврате прав на владение короткоствольным оружием  

27 проголосовавших

1. 1. Поддержать ли петицию своим голосом?

• Да. Проголосую обязательно.
    • Проголосую ЗА, но не верю в успех продвижения петиции
    • Проголосую ЗА в любом случае.
    • А где можно проголосовать ПРОТИВ?
    • Мне без разницы.
      0
    • Я не смог понять, в чём суть темы.

Рекомендуемые сообщения

Боб

Продавец в оружейном магазине = бизнесмен? Однако...

Ну вот,Леха всю интригу поломал,какой бизнесмен -такой же и волонтер :D Изменено пользователем Боб
поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Дэмьен

Продавец в оружейном магазине = бизнесмен? Однако...

А с чего Вы собственно взяли, что я - продавец в оружейном магазине? С 2012 года по большей части переключился на спиртное и морепродукты. К сожалению, оружие, нынешний оборот оружия, пока не приносит того дохода, который мог бы меня устроить. Уходить в криминал нет желания, а официальный оборот сейчас весьма и весьма печален, однако...

Поделиться сообщением

Hunter21

Сударь. От Государства индульгенции на убийство простым гражданам ожидать бесполезно. И чем раньше Вы себе это сможете уяснить, тем лучше будет для Вас.

Возможны только два варианта:

1) Надёжные связи, надёжное прикрытие.

2) Война. Военное положение. Когда на войну возможно будет мно-о-огое списать, понимаете ли...

Третьего нам пока не дано. Увы.

Тогда поясните смысл ваших призывов к легализации КС, коли у вас третьего не дано? В первых двух случаях можно обойтись без легального приобретения КС, хватает того, что есть в сейфах. Что вы тут тогда делаете, коли нет смысла в ваших действиях и призывах?

Поделиться сообщением

Дэмьен

Вся тема-хрень изночально. Если мыслить логически- как я могу "получить на руки предмет обсуждения" а потом думать, где/как его применять, на основании какого закона/решения, и т.д. и т. п.?

Детский лепет и не больше/не далее.

Позвольтес, а Вам вообще для чего нужно оружие, главным образом?

Поделиться сообщением

Дэмьен

Тогда поясните смысл ваших призывов к легализации КС, коли у вас третьего не дано? В первых двух случаях можно обойтись без легального приобретения КС, хватает того, что есть в сейфах. Что вы тут тогда делаете, коли нет смысла в ваших действиях и призывах?

Я рассматриваю КС в первую очередь как товар, на который в России есть устойчивый спрос.

А что есть КС для Вас - мне не ведомо.

Я таки вполне понятно изъяснился, на сей раз?

Поделиться сообщением

NikNikols

Уважаемый , Дэмьен, почитал я Ваши страшилки,что по вашему мнению у нас за каждым углом и за каждым кустом таится вооруженный до зубов враг,который убивает не вооруженных граждан.Так вот мои мысли вслух -купите себе военную каску и бронежелет будет лучше .И ни кого не бойтесь!А если такой ,как вы начнет применять КС,то это просто опасно для окружающих! А вдруг Вы промахнетесь и не попадете во врага, а пулька имеет свойства рикошетить. и может пострадать не винный человек! Я понимаю вы бизнесмен и откупитесь от срока...а невинного уже не воскресить!А где гарантии,что человеку имеюшего КС не дадут по голове сзади той-же трубой или арматурой? Прошу прощения если очень грубо сформулировал свои мысли...С уважением, Николай.

Поделиться сообщением

Hunter21

Позвольтес, а Вам вообще для чего нужно оружие, главным образом?

Мне для охоты. И оно у меня есть на все случаи жизни. А вот КС при настоящем положении вещей не манит. Тратить деньги ради того, чтобы был, при нулевой пользе от владения, не вижу смысла в таком приобретении. В свое время производился гладкоствольный револьвер ДОГ 1 именно как охотничий вариант, калибр 12,5 мм (укороченная гильза 32 калибра). Отличный револьвер, боеприпасы можно заряжать самому. На коротких дистанциях оружие, позволяющее дострелить зверя не портя его внешнего вида, а в момент переездов, позволяющий оборонять перевозимое в чехлах длинноствольное оружие от преступных посягательств. Так и тот угробили поставив его в разряд служебного оружия.

Поделиться сообщением

Дэмьен

не спасет вас это оружие,а только погубит.Я могу конечно ошибатся,но ваше предложения не фонтан :o

Знаете ли, до 01-07-2011, до вступления в силу медведевских поправок к ЗоО РФ, я жил главным образом на доходы от торговли оружием. И вполне себе так-таки неплохо жил. Примерно треть дохода составлял доход от продажи травматики физлицам, а также патронов к ней. А после, а после наступила чёрная полоса в жизни...

Так что, оружие вполне может прокормить человека. Но, если умело им пользоваться, разумеется...

Поделиться сообщением

Дэмьен

Уважаемый , Дэмьен, почитал я Ваши страшилки,что по вашему мнению у нас за каждым углом и за каждым кустом таится вооруженный до зубов враг,который убивает не вооруженных граждан.Так вот мои мысли вслух -купите себе военную каску и бронежелет будет лучше .И ни кого не бойтесь!А если такой ,как вы начнет применять КС,то это просто опасно для окружающих! А вдруг Вы промахнетесь и не попадете во врага, а пулька имеет свойства рикошетить. и может пострадать не винный человек! Я понимаю вы бизнесмен и откупитесь от срока...а невинного уже не воскресить!

Кому суждено сгореть, тот точно не утонет (с)

Поделиться сообщением

Hunter21

Я рассматриваю КС в первую очередь как товар, на который в России есть устойчивый спрос.

А что есть КС для Вас - мне не ведомо.

Я таки вполне понятно изъяснился, на сей раз?

Торгуйте оружием ограниченного поражения. На него тоже есть устойчивый спрос, как впрочем и на остальные виды разрешенного оружия. По вашему, чем бы не торговать, лишь бы прибыль была. Вот и вся ваша идея и служение ей. Продолжайте переходить на морепродукты и прочие продовольственные товары, на них всегда спрос. Тогда у вас появиться идея накормить сограждан и при этом не отравить их некачественными продуктами. :D

Поделиться сообщением

Дэмьен

Торгуйте оружием ограниченного поражения. На него тоже есть устойчивый спрос, как впрочем и на остальные виды разрешенного оружия. По вашему, чем бы не торговать, лишь бы прибыль была. Вот и вся ваша идея и служение ей. Продолжайте переходить на морепродукты и прочие продовольственные товары, на них всегда спрос. Тогда у вас появиться идея накормить сограждан и при этом не отравить их некачественными продуктами. :D

No comments.

Вы хотя бы приблизительно представляете себе, как перераспределился спрос на резинострельное оружие в 2014-ом году, по сравнению скажем с 2009-ым или с 2010-ым годом? Я сейчас как официально зарегистрированное, так и официально незарегистрированное резинострельное оружие имею в виду. Вам рассказать о том, как за последние годы перераспределился спрос в данных торговых сегментах?

Или сами попробуете безошибочно догадаться?

Изменено пользователем Дэмьен

Поделиться сообщением

никита РР

Слушай автор помойму тебе доходчиво объяснили, что суть твоего предложения еще чрезмерна сыра и мало кто ее тут разделяет, и продолжая без аргументно настаивать на своем будешь все больше и больше смешить народ, совет хочешь? Ищи дураков на других форумах! Тут всетаки мужики с головой дружат.

Поделиться сообщением

NikNikols

Даа,куда страна катится? Работать не кому-одни торгаши(барыги),да еще и законы под свой бизнес хотят переделать..сплошной беспредел!

Поделиться сообщением

Hunter21

No comments.

Вы хотя бы приблизительно представляете себе, как перераспределился спрос на резинострельное оружие в 2014-ом году, по сравнению скажем с 2009-ым или с 2010-ым годом? Я сейчас как официально зарегистрированное, так и официально незарегистрированное резинострельное оружие имею в виду. Вам рассказать о том, как за последние годы перераспределился спрос в данных торговых сегментах?

Для меня ваши умозаключения не секрет. Несколькими постами выше я все разложил по полочкам. Легализация КС пойдет по пути ООП (оружие ограниченного поражения), это путь зарегулирования и скрытых угроз, т.е. приобретение ствола, кроме виртуальных возможностей реальной пользы для владельца не принесет. Поначалу конечно будет всплеск приобретений, а потом все сойдет на нет и опять вы как старик из сказки Пушкина будете просить у народонаселения действий, которые, как вам кажется, принесут вам барыши. А не кажется вам, что вся проблема заработка не идет дальше вашей головы. У кого голова на плечах, те зарабатывают буквально на всем, если конечно бог таланта коммерческого дал и голова варит.

Поделиться сообщением

Дэмьен

No comments.

Для меня ваши умозаключения не секрет. Несколькими постами выше я все разложил по полочкам. Легализация КС пойдет по пути ООП (оружие ограниченного поражения), это путь зарегулирования и скрытых угроз, т.е. приобретение ствола, кроме виртуальных возможностей реальной пользы для владельца не принесет. Поначалу конечно будет всплеск приобретений, а потом все сойдет на нет и опять вы как старик из сказки Пушкина будете просить у народонаселения действий, которые, как вам кажется, принесут вам барыши. А не кажется вам, что вся проблема заработка не идет дальше вашей головы. У кого голова на плечах, те зарабатывают буквально на всем, если конечно бог таланта коммерческого дал и голова варит.

Да причём тут проблема заработка? Зарабатывать на ойле, продуктах, спиртном или на табачке - не проблема.

Но. Вы таки ни разу не задумывалис о том, почему в Штатах оружейное лобби диктует Президенту, что и когда надо делать, а если он пытается возмущаться и к нему в голову приходят идеи об ужесточении оборота оружия - прямо грозят импичментом, а у нас - всё наоборот? Почему у нас "хвост крутит собакой"? Кто в этом виноват, почему так получилось и как, собстно, возможно изменить данную ситуацию?

В феврале 2012 года мы как ООО отказались от служебки, что позволило расторгнуть договор с ВОХР, а взамен заключить договор с ЧОПом. Недолго же счастье длилось. После московской стрельбы третьего февраля, ужесточительно-запретительски-анти-оружейный зуд думцев взыграл с новой силой - заставили реконструировать КХО. Чёрт с ними, реконструировали, комиссия приняла.

Но и этого хватило ненадолго. Грянуло первое июля и вступили в силу поправки Яровой-Сердюка. Теперь Москва зачем-то обязала расторгнуть договор с ЧОПом, а взамен заключить договор с ВОХР. < Непечатные слова > да сейчас ещё как минимум сотку придётся откинуть, чтобы этот вопрос устаканить.

Раньше мы были обязаны предоставлять в ГУВД только ежемесячные отчёты и годовой - в январе. А с января этого года обязали ещё и каждый квартал составлять отдельный отчёт. Зачем??

Процесс "заботы" Москвы о российских оружейниках я лично уже не могу назвать иначе как - изощрённым издевательством. Оружейников просто-напросто вынуждают отказаться от налаженного бизнеса и переключиться на что-то другое.

Так кому надо и в чьих интересах разоружать Россию и дальше?

А раньше помнишь же, какие были времена?? Бланк лицензии закончился?? Так поменять бланк на новый никакой проблемы не составляло. А сейчас- сам видишь! Из-за каждого очередного ствола приходится всю процедуру оформления по новой, с самого начала проходить. И плюс к этому, узаконили ещё и формальное обучение новичков там, где ничему толком не учат, а просто сажают на два часа за парту, после предоставляя пять раз выстрелить из Макарыча. Отличное обучение! <непечатное> Практической пользы от него - ноль (ну если и не ноль, то- минимум), но, однако ж, денег за обучение- вынь да заплати!

* * * * * * *

-Ты, Президент, если тебя народ избрал, раз уж ты взялся страной управлять, научи людей, что ли, подготовь, создай условия, построй тиры, стрельбища... Или, по крайней мере, не мешай! Не позволяй протаскивать в Думу поправки типа тех, которые сейчас пробует протащить в через Думу депутат Ирина Яровая и иже с ней... Она, видите ли, предлагает продавать оружие только тем, кому исполнился двадцать один год, а не восемнадцать, как сейчас. А как же тогда в Армию призывают служить с восемнадцати лет, а не с двадцати одного и доверяют пацанам в восемнадцать лет боевое оружие?! Она считает, гражданское оружие опаснее боевого, что ли?! Если человек в совершенстве справляется в Армии с боевым оружием, то неужели он не в состоянии будет владеть гражданским?? Где и в чём у неё логика и есть ли она вообще?!

Или ещё! Яровая предлагает запретить ношение оружия в нетрезвом виде! А разве на нетрезвых нападают меньше, чем на трезвых?! Интересно, а она хоть мало-мальски знакома со статистикой?! Она знает о том, что более шестидесяти процентов тех, кто получил тяжкие телесные повреждения или были убиты, находились в состоянии алкогольного опьянения?! На кого им нужно было надеяться?! На нашу полицию?! А если, к примеру, я с утра поехал на работу со стволом, но после работы обстоятельства у меня сложились таким образом, что мне пришлось зайти в кафе или ресторан и там выпить, я тут же обязан немедленно избавиться от ствола?! Или как?! <непечатное> Да она там, в Думе, бредит, не иначе! Или ей, <непечатное>, кто-то платит отдельно за продвижение идей разоружения русского народа под любыми предлогами и последующего его истребления..

* * * * * * * * * *

А ещё, в нашей стране, в России, у чиновников разных рангов есть такая неприятнейшая особенность- заблаговременно прогибаться перед вышестоящими из опасения, как бы чего не вышло.

По аналогии с дорожным движением. К примеру, достаточно крутой поворот дороги и на нём, исключительно по собственной неосторожности, разбиваются два водителя. И как бы, из наилучших побуждений, чтобы никто другой больше там не разбился, с двух сторон от него укладываются лежачие полицейские. То есть, вместо положенного обозначения поворота соответствующими предупреждающими знаками, обеспечения безопасности, принуждают всех без исключения проезжающих его спотыкаться об искусственные препятствия. И такие меры разве можно назвать заботой о безопасности и сохранении чужих жизней?! Да таким образом удаётся добиться лишь того, что народ начинает крыть на чём только свет стоит и тех, кто по собственной дури разбился на этом месте, и тех кто уложил там лежачих полицейских, заставляя лишний раз снижать скорость.

Точно также у нас в стране и с оружием. Два-три человека оступятся по неосторожности, допустим. Так вместо того, чтобы провести разъяснительную работу и побудить извлечь из случившегося соответствующие уроки, нас всех тут же стремятся зажать и ограничить в правах и возможностях.

* * * * * * * * * *

Справедливость в кривом зеркале http://www.proza.ru/2014/05/01/1639

Поделиться сообщением

Дэмьен

Даа,куда страна катится? Работать не кому-одни торгаши(барыги),да еще и законы под свой бизнес хотят переделать..сплошной беспредел!

А разве кто-то обещал Вам лёгкую жизнь?

Поделиться сообщением

Hunter21

А не думали ли вы поменять страну проживания? В России всегда было так, и всегда будет так, по крайней мере ближайшие десяток лет. Ваш удел как предпринимателя незавиден и даже легализация КС ничего для вас не поменяет. А грядет ещё и прекращение поставок импортного оружия из европейских стран. Дело не в КС, а во все той же Яровой. И пока такие избранники народа существуют, вкупе с всенародно избранным президентом, то перспектив у вас мало, чтобы нажиться на столь неблагодарном виде бизнеса. Узкий круг людей приватизировал власть в стране и без боя её не отдаст. Дима Медведев все ясно озвучил. Так зачем им ещё КС в руках законопослушных граждан? Кстати КС законопослушным гражданам при таком раскладе как сейчас и не нужен. А коли дойдет дело до вооруженного свержения зарвавшейся верхушки, то КС в этом деле не особо большой помощник. Если понадобиться, оружия любого подбросят доброжелатели из-за границы, для них ничего приятнее гражданской войны в России пожалуй и нет. Живой пример перед глазами - Украина. Чего, чего, а оружия там всякого хватает. Есть ли резон плакать по волосам, когда головы то уже нет, в том смысле, что нужен ли КС, когда не обеспечиваются гражданские права в стране.

Изменено пользователем Hunter21

Поделиться сообщением

Дэмьен

А не думали ли вы поменять страну проживания? В России всегда было так, и всегда будет так, по крайней мере ближайшие десяток лет. Ваш удел как предпринимателя незавиден и даже легализация КС ничего для вас не поменяет. А грядет ещё и прекращение поставок импортного оружия из европейских стран. Дело не в КС, а во все той же Яровой. И пока такие избранники народа существуют, вкупе с всенародно избранным президентом, то перспектив у вас мало, чтобы нажиться на столь неблагодарном виде бизнеса. Узкий круг людей приватизировал власть в стране и без боя её не отдаст. Дима Медведев все ясно озвучил. Так зачем им ещё КС в руках законопослушных граждан? Кстати КС законопослушным гражданам при таком раскладе как сейчас и не нужен. А коли дойдет дело до вооруженного свержения зарвавшейся верхушки, то КС в этом деле не особо большой помощник. Если понадобиться, оружия любого подбросят доброжелатели из-за границы, для них ничего приятнее гражданской войны в России пожалуй и нет. Живой пример перед глазами - Украина. Чего, чего, а оружия там всякого хватает. Есть ли резон плакать по волосам, когда головы то уже нет, в том смысле, что нужен ли КС, когда не обеспечиваются гражданские права в стране.

Не всё в этой жизни надо измерять деньгами, денежным эквивалентом. Деньги в гроб с собой не положишь.

Те, кому удастся частично легализовать торговый оборот нарезного короткоствола в России, по уровню значимости впишут свои имена в Историю золотыми буквами, следом за Михаилом Калашниковым. И не важно - при какой власти, ещё при этой, или уже при следующей. Пусть хотя бы дети мои застанут лицензионное хождение короткоствола в России, вспоминая слова отца о том. как непросто жилось до легализации, с какими трудностями приходилось сталкиваться.

Нынешняя ситуация один-в-один напоминает ситуацию с валютными операциями во времена СССР. Тогда за них срок давали, а сейчас над такой дикостью можно только посмеяться. Вот точно также будет и с короткостволом, который стараниями таких, как я, станет со временем в российских семьях таким же обычным предметом обихода, какими сейчас являются столовые ножи, ложки или вилки.

Поделиться сообщением

Дэмьен

Кстати КС законопослушным гражданам при таком раскладе как сейчас и не нужен.

Позвольтес. А деньги законопослушным гражданам при таком раскладе тоже не нужны, что ли? ;) А ещё бывают ситуации. после которых следующую жизнь купить уже не получится, да и здоровье тоже. Я от там, чуть выше - приводил ссылку. Человек ведь не кошка, и у него жизнь только одна. Так какой смысл пренебрегать возможностью дополнительно обезопасить себя в этой жизни?

Поделиться сообщением

Hunter21

Не всё в этой жизни надо измерять деньгами, денежным эквивалентом. Деньги в гроб с собой не положишь.

Те, кому удастся частично легализовать торговый оборот нарезного короткоствола в России, по уровню значимости впишут свои имена в Историю золотыми буквами, следом за Михаилом Калашниковым. И не важно - при какой власти, ещё при этой, или уже при следующей. Пусть хотя бы дети мои застанут лицензионное хождение короткоствола в России, вспоминая слова отца о том. как непросто жилось до легализации, с какими трудностями приходилось сталкиваться.

Нынешняя ситуация один-в-один напоминает ситуацию с валютными операциями во времена СССР. Тогда за них статью давали, а сейчас над такой дикостью можно только посмеяться. Вот точно также будет и с короткостволом, который стараниями таких, как я, станет со временем в российских семьях таким же обычным предметом обихода, какими сейчас являются столовые ножи, ложки или вилки.

Вы или абсолютно наивный человек, или стараетесь таким показаться. Легализация КС ничего не изменит в обществе, оно каким было таким и останется. Дело не в праве приобретать оружие или в его отсутствии, а дело в менталитете людей проживающих в нашей стране. Даже если КС разрешат и все законопослушные граждане в едином порыве приобретут КС, то ровным счетом ничего не изменится. Судам все равно как сажать за умышленное убийство, если по его мнению обороняющийся нарушил пределы необходимой обороны, будь то орудием защиты кухонный нож или КС. Статья та же, подход тот же. Напрасно вы на себя примеряете роль борца за идею, поскольку уже всем ясно, что ваша цель сорвать куш, а там хоть трава не расти. Так же понятно кто финансирует этот проект и кто его старается пролобировать. Гражданам России от этого мало пользы, поскольку с одной стороны даже если легализуют КС, то практической пользы для граждан не будет, будут только неоправданные риски прослыть нарушителем законодательства об оружии. При настоящем положении дел это весьма легко. Как это в приколе "шаг вправо, шаг влево - побег, прыжок на месте - провокация. :D

Поделиться сообщением

Дэмьен

Вы или абсолютно наивный человек, или стараетесь таким показаться. Легализация КС ничего не изменит в обществе, оно каким было таким и останется. Дело не в праве приобретать оружие или в его отсутствии, а дело в менталитете людей проживающих в нашей стране. Даже если КС разрешат и все законопослушные граждане в едином порыве приобретут КС, то ровным счетом ничего не изменится. Судам все равно как сажать за умышленное убийство, если по его мнению обороняющийся нарушил пределы необходимой обороны, будь то орудием защиты кухонный нож или КС. Статья та же, подход тот же. Напрасно вы на себя примеряете роль борца за идею, поскольку уже всем ясно, что ваша цель сорвать куш, а там хоть трава не расти. Так же понятно кто финансирует этот проект и кто его старается пролобировать. Гражданам России от этого мало пользы, поскольку с одной стороны даже если легализуют КС, то практической пользы для граждан не будет, будут только неоправданные риски прослыть нарушителем законодательства об оружии. При настоящем положении дел это весьма легко. Как это в приколе "шаг вправо, шаг влево - побег, прыжок на месте - провокация. :D

Да не надо пытаться бежать впереди паровоза. Сперва надо обеспечить товаром всех желающих. А будет ли кто-то после его использовать по назначению или не будет, и как посмотрит на всё это суд - дело шестнадцатое. Проблему надо решать поэтапно. Сперва - товар на рынок, удовлетворение спроса. Раз пока процесс идёт туго, важно его простимулировать, подтолкнуть.

А что дальше - видно будет. Я в натуре не провидец, и прогнозов о состоянии общества после частичной легализации товарооборота КС в России не делаю, да и не интересно мне это, не мой профиль. Я практик, а не теоретик, член ВОО "Право на оружие", бизнесмен. Но не предсказатель будущего..

Поделиться сообщением

Hunter21

Позвольтес. А деньги законопослушным гражданам при таком раскладе тоже не нужны, что ли? ;) А ещё бывают ситуации. после которых следующую жизнь купить уже не получится, да и здоровье тоже. Я от там, чуть выше - приводил ссылку. Человек ведь не кошка, и у него жизнь только одна. Так какой смысл пренебрегать возможностью дополнительно обезопасить себя в этой жизни?

Есть такая наука теория вероятности. Так вот согласно теории вероятности, вероятность погибнуть от нападения злоумышленника не велика, которая тем меньше, чем больше человек подготовлен к возможной опасности. Если избежать опасности путем того, что можно предусмотреть её возможное наступление и предпринять превентивные меры, то такая опасность равна нулю и вы можете спокойно дожить до старости. Так что наука выживания более эффективна, чем наличие КС в руках неподготовленного человека. Избежав одной опасности от нападения, вы сразу же подвергнетесь другой опасности, быть осужденным на длительный срок. И не знаю, что лучше, погибнуть сразу или долго мучаясь, став к тому же изгоем в обществе где проживаешь, потеряв при этом семью и общественный статус. Изменено пользователем Hunter21

Поделиться сообщением

Hunter21

Да не надо пытаться бежать впереди паровоза. Сперва надо обеспечить товаром всех желающих. А будет ли кто-то после его использовать по назначению или не будет, и как посмотрит на всё это суд - дело шестнадцатое. Проблему надо решать поэтапно. Сперва - товар на рынок, удовлетворение спроса. А что дальше - видно будет. Я в натуре не провидец, и прогнозов о состоянии общества после частичной легализации товарооборота КС в России не делаю, да и не интересно мне это, не мой профиль. Я практик, а не теоретик, член ВОО "Право на оружие", бизнесмен. Но не предсказатель будущего..

Так бы сразу и сказали, что вы торговец и ваша цель продвижение товара. А то развели турусы на колесах, рядясь в идейного борца, который возмущен установившимися порядками в обществе. Вам надо, вот вы и толкайте этот вопрос чисто по российски, купив одних и подмазав других. А мы тут посмотрим чья возьмет. :D

Поделиться сообщением

Дэмьен

Есть такая наука теория вероятности. Так вот согласно теории вероятности погибнуть от нападения злоумышленника не велика, которая тем меньше, чем больше человек подготовлен к возможной опасности. Если избежать опасности путем того, что можно предусмотреть её возможное наступление и предпринять превентивные меры, то такая опасность равна нулю и вы можете спокойно дожить до старости. Так что наука выживания более эффективна, чем наличие КС в руках неподготовленного человека. Избежав одной опасности от нападения, вы сразу же подвергнетесь другой опасности, быть осужденным на длительный срок. И не знаю, что лучше, погибнуть сразу или долго мучаясь, став к тому же изгоем в обществе где проживаешь, потеряв при этом семью и общественный статус.

Глупо всё это рассказывать тому, кто после нападения чудом спасся и с выпученными глазами прибежал в оружейный магазин. Чем меньше ненужных слов, тем выше уровень продаж. Проверено временем.

Поделиться сообщением

Дэмьен

Так бы сразу и сказали, что вы торговец и ваша цель продвижение товара. А то развели турусы на колесах, рядясь в идейного борца, который возмущен установившимися порядками в обществе. Вам надо, вот вы и толкайте этот вопрос чисто по российски, купив одних и подмазав других. А мы тут посмотрим чья возьмет. :D

Я и не скрывал того, что являюсь бизнесменом и оружейным лоббистом. Кто со мной согласен, тот согласен. А если человек не понимает элементарных вещей; того, что о своей собственной безопасности должен в первую очередь заботиться он сам, а не кто-то другой; что первым рубежом обороны является сам гражданин, а вовсе не обязанный его защищать полицейский; что на безопасности глупо экономить; что приобретение оружия есть выгоднейшая инвестиция в самого себя - то извините, пожалуйста, элементарным понятиям и представлениям о мире необходимо учиться ещё в детском саду и в школе, но не позже.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• андрей баромыслов
      От андрей баромыслов
      Здравствуйте дорогие форумчане forum.ihunter.ru хочу поделиться обзором  купленного мной, глушителем для СВД военного образца. Схема установки глушителя на СВД была разработана по заказу и непосредственным руководством одного из подразделений ВСУ в 2014г. и прошла успешные испытания.
      Данная схема установки прибора снижения звука выстрела для СВД подразумевает снятие штатного пламегасителя. Процедуру замены можно провести и в "полевых" условиях, используя самый доступный комплект инструментов: выколотку, молоток и киянку. Для снятия штатного пламегасителя СВД необходимо при помощи выколотки выбить два штифта, и аккуратно, медным молотком или через медную проставку сбить пламегаситель.

После снятия пламегасителя, на его место устанавливается дтк-адаптер. Адаптер должен зайти на ствол не менее чем на 40мм. и упереться в срез ствола карабина. Цанга при этом должна быть расположена строго внизу (на шесть часов). Затяните винты на цанге. После этого на дтк-адаптер можно накручивать глушитель.
      Необходимость подобного метода установки глушителя на винтовки СВД была вызвана тем, что существовала жизненная необходимость в глушителе (штатные глушители для снайперских винтовок Драгунова это огромная редкость), а установить глушитель прямо на пламегаситель достаточно проблематично. Для этого, как минимум, надо нарезать резьбу на пламегасителе.

Сделать это качественно обычной плашкой невероятно сложно из-за того что пламегаситель имеет конусную форму. Кроме того, очень часто, сам пламегаситель установлен на стволе с перекосом. Все эти факторы вызывают несоосность при накручивании прибора снижения звука выстрела. Единственный способ бороться с перекосом глушителя в этом случае, это увеличивать проходное отверстие внутри прибора (некоторые производители делают его до 12.5мм).
      Преимущества данной схемы в том, что не надо нарезать резьбу на штатном пламегасителе, дтк-адаптер "центруется" по срезу ствола и надёжно закрепляется на стволе оружия. Глушитель имеет систему фиксации на ДТК-адаптере, что исключает его раскручивание во время стрельбы. При необходимости можно, без особых трудностей, вернуть на место штатный пламегаситель. Разборной глушитель Astur от компании Asturawsmd предназначен для огнестрельного оружия, разработан специально для использования в военных и гражданских карабинах, эффективно работает на полуавтоматических карабинах.

Оригинальная схема предварительного отсечения пороховых газов в сочетании с классической семикамерной схемой внутреннего распределения потока, обеспечивает эффективное снижения уровня звука выстрела на 26-29 Дб, что на слух звучит на 55-65% тише обычного выстрела без использования глушителя. Также глушитель позволяет полностью убрать дульную вспышку при выстреле. Все силовые элементы выполнены из титана, корпус из Д16Т
      Высококачественные материалы, тщательная обработка всех деталей прибора и износостойкое покрытие обеспечат его надежную работу на продолжении долгого времени. Глушители Astur являются разборными, и могут обслуживаться и чиститься по мере необходимости. Прибор не требует специального ухода. При необходимости чистки, его можно разобрать, используя специальный ключ. Не рекомендуется использовать агрессивные чистящие средства. Используйте для чистки нейтральное оружейное масло.

При использовании саундмодератора в неблагоприятных погодных условиях таких как: дождь, туман, резкие перепады температуры
      рекомендуется просушить прибор (допускается его продув при помощи воздушного компрессора) для удаления из корпуса прибора жидкости (вода, конденсат). Это защитит саундмодератор от коррозии и окисления.

• margo
      От margo
      Продается  цифровая насадка Forward DFA75 с крышкой-адаптером на охотничий оптический прицел. Использовалась, только, один раз. Кому интересно,звоните 89067983004

• margo
      От margo
      Продается  цифровая насадка Forward DFA75 с крышкой-адаптером на охотничий оптический прицел. Использовалась, только, один раз. Кому интересно,звоните.

• Inta
      От Inta
      Выставка " Выстрел" пройдет в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» 9 и 10 сентября.
      «Выстрел 2017» – первое мероприятие в России, посвященное не оружию и охоте, а СТРЕЛЬБЕ как процессу. Выставка объединит на одной площадке представителей и организации, которые заинтересованы и связаны с миром стрельбы.
      В программе «Выстрела 2017»: встречи и общение крупных игроков рынка, круглые столы и брифинги, распродажа экипировки и снаряжения для стрельбы, презентации новых моделей оружия, игрового оборудования и технологий. Участниками выставки станут: ведущие организации, занимающиеся развитием стрелкового искусства, крупнейшие бренды – производители стрелковой продукции, спортивные команды, представители специальных подразделений, тиры, стрельбища.

В рамках выставки «Выстрел 2017» также пройдут мастер-классы и показательные выступления, автограф и фотосессии сотрудников специальных подразделений различных силовых ведомств и профессиональных спортсменов – членов сборной команды России, призеров и чемпионов мира, Европы и Олимпийских игр по пулевой и стендовой стрельбе, пресс-конференции для российских и международных СМИ, визиты звезд спорта и шоу-бизнеса, развлекательные и музыкальные мероприятия.
      Адрес КВЦ «Сокольники»: Москва, 5-й Лучевой просек, д. 7, стр. 1
      Подробнее на сайте www.выстрел.москва    http://xn--b1agsseg5d.xn--80adxhks/
    • Fafer
      От Fafer
      Ищу компаньона для серьёзной охоты , в арсенале достойный карабин , с тепловизером и прицелом . В центральной России желательно что бы был кабан , медведь. Пишите сюда в личные сообщения, либо под темой 
    • Новости охоты
      От Новости охоты
      Концерн «Калашников» запустил в продажу новое ружье Сайга-12 исполнение 278. Новое изделие предназначено для охоты, а также для учебно-тренировочной стрельбы.
      В конструкции ружья используется надежная газоотводная автоматика с газовым регулятором, подача патронов осуществляется из отъемных коробчатых магазинов, что обеспечивает высокую практическую скорострельность и быструю смену типа патрона. Для повышения удобства и ускорения перезарядки ружье имеет расширенную горловину приемника магазина по типу спортивного ружья Сайга-12 исполнение 340.

Сайга-12 исполнение 278 / Фото: kalashnikov.com
      Ружье оснащается фиксированным прикладом, цевьем «охотничьего» типа и эргономичной пистолетной рукояткой, изготовленными из ударопрочного полимера. На левой стороне ствольной коробки имеется планка для установки кронштейнов оптических или коллиматорных прицелов. На дульной части ствола имеется закрытая муфтой резьба для установки дульных насадков.
      Продажи новинки будут осуществляться через фирменные бренд-зоны,открытые в магазинах-партнерах Концерна «Калашников» в более чем сорока городах России.
      Источник: Оружие России
    • Новости охоты
      От Новости охоты
      АО "Ижевский механический завод" ("Ижмех", входит в концерн "Калашников") в текущем году рассчитывает вывести на рынок до десяти новинок гражданского стрелкового оружия, сообщил управляющий директор предприятия Александр Гвоздик.
      "В этом году, (...) если считать по единицам - порядка 8-10 единиц мы получим", - сказал А.Гвоздик журналистам на мероприятии в честь 75-летия завода в субботу.
      Он уточнил, что речь, в частности, идет о линейке охоткарабинов, которые ранее выпускались на площадке "Ижмаш", а теперь передаются на площадку Ижевского механического завода.
      "Линейка карабинов "Лось", "Барс", "Изюбр" - она в новом облике с новыми тактико-техническими характеристиками поступит на рынок уже в конце этого года", - сказал А.Гвоздик.
      Он отметил, что "под них реализуется большой достаточно комплексный инвестпроект", в рамках которого на предприятие уже начало поступать оборудование. По его словам, пусконаладка этого оборудования начнется 24 июля.
      "Долгожданный МР-156 - инерционное ружье, - МР-155 в 20-м калибре тоже в этом году и МР-234 тоже под конец этого года, в сезон для охотников, мы получим", - перечислил также А.Гвоздик.
      Ижевский механический завод является единственным в России предприятием со специализированным производством всего спектра короткоствольного оружия. Предприятие производит пистолеты Ярыгина и Макарова для силовых структур, а также гражданские образцы на их базе. Предприятие также выпускает охотничьи ружья, неуправляемые авиационные ракеты С-8 и С-13, комплект механических частей к зенитному управляемому ракетному комплексу "Панцирь", управляемые ракеты "Вихрь", синтезаторы частоты для аппаратуры связи и другие изделия.
      Источник: Интерфакс
    • serg123
      От serg123
      http://ru.aliexpress.com/item/4-Colors-5cmx4-5m-Outdoor-Shooting-Hunting-Camera-Tools-Waterproof-Wrap-Durable-Cloth-Army-Camouflage-Tape/32603362508.html?spm=2114.30010608.3.41.vrywGM&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201602_4_505_506_503_504_10034_10020_502_10001_10002_10017_10005_10010_10006_10011_10003_10021_10012_10004_10022_10009_10007_10008_10018_10019,searchweb201603_3&btsid=983c1e63-57a0-4f11-b188-20587f33a6fe

Кто использовал такую ленту поделитесь впечатлениями.
      Я обмотал своего бельгийца получилось супер.
      Теперь при охоте на гуся  ружбайку можно и рядом со скрадком положить и на себя.
      Грязью измазал открутил,выкинул,можно попробовать и постирать,но думаю свои свойства потеряет.

• Hunt_and_Fish_USA
      От Hunt_and_Fish_USA
      Накипело. Ну, как накипело. Чтоб меня реально вывести из себя (те, кто меня знают, меня знают), нужно очень сильно постараться. Так что в данном конкретном контексте слово 'накипело' сродни комариному писку, едва слышимому из недр спального мешка. Безвредному писку, но блин нескончаемому! Настырному.
      Речь пойдёт о сложившейся на сегодняшний день в США ситуации с оружием — охотничьим и спортивным. Впрочем, грань между этими двумя категориями размазана.
      Ситуация следующая: все чаще и чаще в новостях сообщают об очередном массшутинге (mass shooting — массовый расстрел) в том или ином городке Соединённых Штатов Америки. Массшутинг — это трагедия. Это преступление. И вполне естественно ожидать, что расследованием подобных преступлений должно заниматься государство. Власть.
      Впрочем, они и занимаются. И в большинстве случаев результатом расследования становится заключение о психической неуравновешенности человека, ответственного за массшутинг.
      И, казалось бы, дело в шляпе. Шито крыто. Убийца либо покончил с собой, либо был ликвидирован полицией, либо, с подачи адвокатов, пишет аппеляцию: мол, я не я, чот натворил, сам не знаю чо, но это обьяснить легко тем, что у меня с психикой не так — поэтому казнить меня нельзя.
      Вроде бы как дело и раскрыто. Народ может вздохнуть спокойно. Но, нет. Нельзя такой доклад в массы выпускать. Ведь народ скажет, что мало преступление раскрыть, нужно суметь впредь подобные инциденты предотвратить. И, если принять за факт, что причина массшутингов действительно в нездоровой психике некоторых индивидуумов, то государство просто обязано в срочном порядке сконцентрировать все свои усилия на выявлении и адекватном лечении подобных расстройств. Вот тут-то и возникает конфликт интересов.
      С лечением пациентов с психическими расстройствами в Америке все обстоит совсем плохо. За последние сто лет была проведена лишь одна адекватная реформа в этой сфере. Кенеди своим указом отменил asylum'ы (это как раз те психушки, в которых лоботомии делали и током били, которые вы можете увидеть во всевозможных фильмах ужасов в предверии Хеллоуина). Отменить-то он отменил. Но альтернативу никакую не предложил. С тех пор и твориться чорт-те что. Некоторые штаты пациентов в тюрьму сажают, другие таблетками пичкают, иные вовсе игнорируют и домой отпускают.
      Представьте, если по тв будут трубить, что причина массшутингов в плохой системе медицинского здравоохранения психически нездоровых людей. Тогда народ повернётся к политиканам и потребует сиюминутного принятия мер по улучшению ситуации. А им, политикам, это, судя по всему, не выгодно. С финансовой в первую очередь стороны.
      Выход нашёлся простой: найти другую причину и начать трубить о ней. Дамы и господа, доступность оружия массам всему виной!
      Давайте поговорим об этом.
      #оружие #закон #америка #сша #преступность #политика
    • Дэмьен
      От Дэмьен
      Открытое письмо
      по проблеме государственного регулирования холодного оружия в России
      В июне этого года Конституционный Суд России постановил признать незаконным статью УК РФ 222 в части санкции за сбыт холодного оружия используемого в культурных целях, так как это положение противоречит действующей редакции закона 'Об оружии', гарантирующего право приобретения антикварного оружия без уведомления органов МВД. Мы считаем данное решение актуальным, так как в криминальных целях подобное оружие не используется, вместе с тем играя огромную роль в сохранении исторических ценностей и развитии национальной оружейной культуры.
      Поскольку открытое обсуждение конкретных законодательных методов приведения российского законодательства в соответствие с постановлением Конституционного Суда продолжается, мы предлагаем следующие рекомендации по совершенствованию нормативного регулирования в сфере оружия:
      Холодное оружие, используемое в культурных и образовательных целях, в том числе обладающее культурной ценностью, антикварное (до 1945 года выпуска), а также его копии и реплики, не должны подлежать лицензированию и регистрации в органах внутренних дел. Правом на их приобретение, продажу и дарение должны обладать все совершеннолетние лица в общегражданском порядке, без получения лицензии и уведомления МВД.
      Кроме того, необходимо рассмотреть возможность полного устранения государственного лицензирования 'холодного оружия', поскольку в законодательстве уже есть закрытый перечень запрещённого к гражданскому обороту холодного оружия повышенных криминальных рисков (ч.1 ст. 6 закона 'Об оружии'). В этих условиях накладывать на правоохранительные органы дополнительное бремя по лицензированию других типов 'холодного оружия' является вредной для работоспособности МВД и граждан формальностью, не связанной со снижением криминогенных рисков. Это подтверждает мировая практика, например опыт отказа от государственного регулирования 'холодного оружия' в Польше и Чехии не привёл к росту насильственной преступности в этих странах.
      Стремясь к развитию партнёрства между властью и обществом, рассчитываем на учёт этого мнения в общих интересах.
      С уважением,
      общероссийская общественная организация 'Право на оружие'
      https://vk.com/doc231250237_31...353a95174dd8993

• Темы

• Объявления