Дэмьен

Петиция о возврате прав на короткоствольное нарезное оружие для граждан РФ

В поддержку петиции о возврате прав на владение короткоствольным оружием  

27 проголосовавших

1. 1. Поддержать ли петицию своим голосом?

• Да. Проголосую обязательно.
    • Проголосую ЗА, но не верю в успех продвижения петиции
    • Проголосую ЗА в любом случае.
    • А где можно проголосовать ПРОТИВ?
    • Мне без разницы.
      0
    • Я не смог понять, в чём суть темы.

Рекомендуемые сообщения

Galen

Я могу по пунктам перечислить, почему я за, и не боюсь легализации КС.

1. Никто не заставляет сразу всем подряд разрешать КС.

Для начала можно давать разрешения по усложнённой процедуре, в том числе, по польскому или австрийскому сценарию, где полиция именно разрешает ствол, а не даёт добро каждому, кто принёс нужные справки. Пускай поначалу будут отказы на основании, что тупо фейс-контроль не прошёл.

Психолога можно добавить в перечень специалистов, а вот окулиста с терапевтом можно отменить.

2. По пьяни никто друг друга не перестреляет, это вообще откровенная туфта.

Пьянь покупает водку, а не дорогостоящие цацки, для которых ещё нужно кучу справок собрать. Кроме того, какая разница, чем один алкаш убьёт другого, ножом, или из пистолета? А он, типа, в угаре высунется из окна и по прохожим начнёт палить, да? А что это ему сейчас, с длинностволом мешает?

3. Модный современный аргумент: лох всё равно не сможет эффективно применить оружие против подготовленного преступника. Ну да, а подготовленный вооружённый оперативник сможет. Тоже не сможет! Если речь идёт о выполнении заказа, разбойном нападении, то здесь КС не спасёт никого, ни лоха, ни супермена.

КС может спасти только от хулиганки на пустыре или чего-то в этом роде и, кстати говоря, спасает. У него узкая область применения, что не умаляет его значения.

4. Отморозки будут стрелять в автоконфликтах, им до лампочки то, что пистолет поставлен на криминалистический учёт. Не будут они там стрелять. И не потому, что пистолет их числится, а потому что побоятся получить пулю в ответ. Погибнуть боятся даже отморозки.

5. Ещё слышал довод, мол, тогда гопота будет нападать не с арматурой и битами, а с короткостволом. А что тут гадать? Взять, да провести социологическое исследование среди тех, кто уже сидит по соотвествующим статьям, будут они, или не будут.

В конце концов, возвращаюсь к пункту 1. - никто не заставляет сходу устанавливать действующую процедуру разрешения. Нужно потихоньку, помаленьку, смотреть результат.

А яровайские инициативы - однозначное зло. Это в любом случае, не защита граждан он неправомерного применения оружия, а обыкновенные за-бы законопослушных владельцев, между прочим, нас с вами. Она так и говорит, что её политическая позиция - абсолютно разоружённое общество! Она вам, горе-радетели стабильности, нагородит таких препон, что вы сами свои ружья на утилизацию понесёте.

Путин же не уточнил, против какого оружия у населения он "категорически против" - вот Яровая и служит, как это принято у (ну, вы поняли), оголтело, без совести и чести.

И её инициативы о ганс-фри зонах тоже зло. Где оружия нет - там преступники и орудуют.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

никита РР

По новостям сейчас видел, у нас в России уже произошло, а именно мальчишка взял отцовский травмат, и пошел шмалять в людей.

вот и подумайте, что будет если на руках кс будет в массах, будет зеркальное отражение западных сводок. т,к по зомбоящику постоянно показывают такие случаи и широко их освещают, что обязательно отложится в умах детишек, и они уже в свою очередь при стечении обстоятельств пойдут на подобные действия, в чем самневаться не приходится!

К тому же посмотрите в зомбоящик, большенство фильмов построено на убийствах криминале, круто быть с пушкой, стрелять падонков!Это все откладывается в умах на бессознательном это бомба замедленного действия !!!

На каждый случай в Русском языке есть своя поговорка. Тут актуальна "Небуди лихо, пока оно тихо"

А илюзорные плюсы для того чтобы ощутить себя крутым перцем. это ни что иное как желание пощекатать свое эго.

Поделиться сообщением

Galen

По новостям сейчас видел, у нас в России уже произошло, а именно мальчишка взял отцовский травмат, и пошел шмалять в людей.

вот и подумайте, что будет если на руках кс будет в массах, будет зеркальное отражение западных сводок.

Ну и что? Помазун тоже взял отцовский длинноствол и пошёл убивать.

Говно вопрос - запрещай всё оружие и своё сдать не забудь.

Кстати, в западных сводках стреляют не только и не столько из КС. Какой-то из недавних стрелков дробовик в кинотеатр притащил, а они в России разрешены.

Поделиться сообщением

Дэмьен

вот и подумайте, что будет если на руках кс будет в массах

Преступления с оружием всегда были, есть и будут.

Тема: Задай вопрос Бутиной http://forum.guns.ru/forummessage/335/1230250-112.html

цитата:

сейчас выхватывают резиноплюи при малейшем скандале на дороге

butina

модератор

posticon.gif 15-7-2014 22:30

С появлением ОООП насилие, в том числе на дорогах, статистически сокращается. Пожалуйста, не забывайте про лес за деревьями. С оружием всегда и везде будут происходить трагические и неприятные инциденты, как и с любыми другими предметами. Почему мы не рассуждаем о том, что эти ванны так ужасны, столько людей в них тонет и шеи ломает? Просто журналистам интересно про инциденты с оружием писать, а как кого-то колготками придушили или стульчаком от унитаза забили - об этом на федеральных СМИ не напишут, хотя убивают от этого, наверное не меньше, чем от легального оружия. Делайте пожалуйста поправку на мир СМИ. По социологии, большинство непосредственно владельцев ОООП и их родственников, считают что пользы от него больше, чем от вреда. Иную оценку нам любезные журналисты вбивают в погоне за жареными фактами.

Поделиться сообщением

Hunter21

А не кажется вам Никита, что если таких людей, о которых вы пишите, будет меньше, то общество в целом выиграет. Если человек живет не головой и ведет себя не так, как это принято среди членов общества в котором он проживает, то от такого гражданина одни проблемы для окружающих. Во все времена от таких общество избавлялось, это закон развития цивилизации. Должно что то существовать вроде естественного отбора. Стоит ли жалеть таких? Если человек теряет чувство реальности и принимает все что показывают по телевизору за чистую монету, то этот человек психически ненормальный и что ожидать от него в будущем ни кто не знает. Чем здоровее общество и отношения среди членов этого общества, тем комфортабельнее жить в таком обществе. Равняться надо на передовых, а не на отстающих, зараженных к тому же пороками разного свойства и в разной степени. Только сильное и здоровое общество в состоянии заботится о больных и ненормальных, в противном случае все общество станет больным и не нормальным, что наблюдается отчасти в нашей стране.

Поделиться сообщением

Малыш

Бог создал людей разными, а Кольт сделал их равными.Я уже где то на форуме писал, что лично мне КС на даном отрезке моей жизни не нужен. Но я считаю, что у всех граждан РФ должно быть право пробрести КС законным образом. И мне очень не нравится когда меня, моих родных и друзей считают маниакальными личностями, которые только и мечтают добыть КС и пойти всех мочить , как завещал ВВП, в сортире. От государства нужны законы и строгое их соблюдения от общества.

Изменено пользователем Малыш

Поделиться сообщением

ЛИС

:D Ружьё в собранном виде, да в магазине....? Это круто!

А "пистоля" в оперативке под пиджаком...?!

Да в лёгкую! Элементарно!

:D Вас продавец обхамил?! Вы в праведном гневе за "пистолю"

;) А продавец Вам в пику, из под прилавка свой тянет,или двуствольный,укороченный "фермерский вариант".

Бах! Бабах! Пальба! Дым столбом!

Труп(в лучшем случае подранок)!...

Ну, что Вы, какая "пистоля под пиджаком"? Пиплы из-за обиды в магазине или кабаке на авто едут домой, возвращаются с огнестрелом, и валят всех подряд, кто из того заведения выходит.

А не кажется вам Никита, что если таких людей, о которых вы пишите, будет меньше, то общество в целом выиграет. Если человек живет не головой и ведет себя не так, как это принято среди членов общества в котором он проживает, то от такого гражданина одни проблемы для окружающих. Во все времена от таких общество избавлялось, это закон развития цивилизации. Должно что то существовать вроде естественного отбора. Стоит ли жалеть таких? Если человек теряет чувство реальности и принимает все что показывают по телевизору за чистую монету, то этот человек психически ненормальный и что ожидать от него в будущем ни кто не знает. Чем здоровее общество и отношения среди членов этого общества, тем комфортабельнее жить в таком обществе. Равняться надо на передовых, а не на отстающих, зараженных к тому же пороками разного свойства и в разной степени. Только сильное и здоровое общество в состоянии заботится о больных и ненормальных, в противном случае все общество станет больным и не нормальным, что наблюдается отчасти в нашей стране.

Все правильно, с точностью до наоборот. Раньше от тех, кто живет не по правилам общество освобождалось принудительно. А теперь им предлагается выдать КС, и посмотрим куда приведет естественный отбор..... Только тогда, сильное и здоровое общество вместе с КС, должно выдавать лицензию на убийство отстающих с пороками.

Сейчас наоборот: кто стрелял, тот и виноват.

Поделиться сообщением

Александр 67

Ещё один жаркий денёк.

Не пойму почему страх перед соотечественниками с кс или перед самим собой с оным считается проявлением патриотизма?

Президент намекнул? Это его мнение и возможно не окончательное. А подобострастность отнюдь не проявление патриотизма.

Поделиться сообщением

Александр 67

вот и подумайте, что будет если на руках кс будет в массах, будет зеркальное отражение западных сводок. т,к по зомбоящику постоянно показывают такие случаи и широко их освещают, что обязательно отложится в умах детишек, и они уже в свою очередь при стечении обстоятельств пойдут на подобные действия, в чем самневаться не приходится!

К тому же посмотрите в зомбоящик, большенство фильмов построено на убийствах криминале, круто быть с пушкой, стрелять падонков!Это все откладывается в умах на бессознательном это бомба замедленного действия !!!

На каждый случай в Русском языке есть своя поговорка. Тут актуальна "Небуди лихо, пока оно тихо"

А илюзорные плюсы для того чтобы ощутить себя крутым перцем. это ни что иное как желание пощекатать свое эго.

Согласен, что ТВ, компьютерные игры негативно воздействуют на население и особенно на детей.

А где государство??? Ведь эта проблема гораздо серьёзней кс.

Поделиться сообщением

Galen

А подобострастность отнюдь не проявление патриотизма.

Совершенно верно. Но зато подобострастность - путь к успеху, в том числе и материальному (а то говорят "оружейное лобби, оружейное лобби", а мы, мол, честные и бескорыстные).

Противники КС мне напоминают не идейных большевиков начала прошлого века, а поганую комсу 80-х, которая в 90-х в мгновенье ока перекрасилась, всю страну приватизировала и сделала её на 10 лет прислужницей Запада.

Поделиться сообщением

никита РР

Совершенно верно. Но зато подобострастность - путь к успеху, в том числе и материальному (а то говорят "оружейное лобби, оружейное лобби", а мы, мол, честные и бескорыстные).

Противники КС мне напоминают не идейных большевиков начала прошлого века, а поганую комсу 80-х, которая в 90-х в мгновенье ока перекрасилась, всю страну приватизировала и сделала её на 10 лет прислужницей Запада.

Маловато вы знаете про идейных патриотов начала прошлого века, для начала под благими намерениями вывели демонстрации на улицу, подменив лозунги в самый пикантный момент открыли стрельбу и по своим и по царской охранке спровацировали, ответные залпы, буря негодования разорвала общество, вообщем все как сейчас на украине,а "ИДЕЙНЫЕ" как вы говорите что тогда что сейчас делали деньги на крови своего народа, нестесняясь набирарь в ту красную армию наемников из китая, румынии, финляндии, хорватии, да и своих ублюдков хватало, точно так же как и сейчас, они снова бурно распустились на революции 91го года, так что ваши слова несут, подмену в самом корне, а это уж попахивает, либо невежеством и от того работает на анти Российскую пропоганду, либо намеренным искажением а это уж предательством....

Кстати СССР это эталон государственности, и если бы Иосифа Джугашвили не отравили, то он бы довел свой замысел в создании истинного камунизма.

но у нас правителей травят через одного, начиная с царских времен!!!! Рука лондона однако...

Поделиться сообщением

никита РР

Согласен, что ТВ, компьютерные игры негативно воздействуют на население и особенно на детей.

А где государство??? Ведь эта проблема гораздо серьёзней кс.

Да это первоочерадня задача, очистить экран...

на счет государства все таки оно движется в правильном направлении, убрали рекламу табака и алкоголя, стали чаще говорить речи хоть отчасти понятные большому кругу людей, возобновили показы советских фильмов, убрали из эфира горлопанов либералов.

Движение есть, так что выкапкаися обязательно из этих штатовских тисков.

и главным шагом будет национализация рубля!!!!

Поделиться сообщением

никита РР

Отчасти согласен, что если их будет меньше, безусловно и общество выиграет, но какой ценой, что бы определить такого человека он должен засветиться, а как, да вальнув или покалечив когони нибудь из окружающих, и вывод очевиден слишком большая цена.

Про передовых и отстающих прямо в точку, только чтобы было желание равнятся нужно героев праславлять, смелые поступки, честность, отзывчивость, справедливость, этичность культивировать и в первую очередь по сми, по радио и тд, но у нас культивация насилия хамства и разврата....

но как писал выше все таки сдвиги есть!

Поделиться сообщением

Малыш

Я скажу вам коллеги. Можно расходится во взглядах по разным вопросам. Можно объяснять правоту своих взглядов, можно агитировать поменять свой взгляд. Но НЕЛЬЗЯ оскорблять друг друга, спускаться до личностей. Помните " Я не согласен с Вами, но я готов умереть, за то что бы могли высказать свое мнение."

P.S. А модераторы как всегда не замечают. когда людей на форуме начинают оскорблять.

Поделиться сообщением

Александр 67

Да это первоочерадня задача, очистить экран...

на счет государства все таки оно движется в правильном направлении, убрали рекламу табака и алкоголя, стали чаще говорить речи хоть отчасти понятные большому кругу людей, возобновили показы советских фильмов, убрали из эфира горлопанов либералов.

Движение есть, так что выкапкаися обязательно из этих штатовских тисков.

и главным шагом будет национализация рубля!!!!

Простите, это как?

И кто нас в штатовские тиски завёл и столько лет держал?

И умоляю Вас, господа спорщики!

КС это не та тема что бы хорошие люди ссорились и оскорбляли друг друга.

Поделиться сообщением

Дэмьен

Поделиться сообщением

никита РР

Вчитался в название темы, и сново вопрос возник, " ПЕТИЦИЯ О ВОЗВРАТЕ ПРАВ НА КОРОТКОСТВОЛЬНОЕ НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ ДЛЯ ГРАЖДАН РФ" и собственно вопрос, а когда в РФ короткоствольный нарез был разрешен гражданам в собственность? Пишите ляпы через строчку, а теперь оказалось, что и в название канфуз, что же так, или специально так вроде бы кажется, что было и отняли, так сказать отобрали кровное и на подсознание революционные червячки, раз было значит и должно быть.... но ведь это обман!!! давайте уж покорректнее быдьте, в своих высказываниях.

И смешно, и горько, и не очень приятно аппанировать людям которые, либо не понимают за что они тут горло дерут, либо целенаправленно гнут линию абсурда.

Похожее поведение наблюдал у "сектантов диалектиков саентологов" те тоже мелят вранье в глаза причем такое несусветное,на поверку конечно все выявляется, но сразу и не разберешь ведь с таким блеском в глазах ведут беседу, так изощьренно врут что диву даешься, вот проних поговорка,,, "ИМ ССЫ В ГЛАЗА, А ИМ ВСЕ БОЖЬЯ РОСА.

Поделиться сообщением

Дэмьен

Вчитался в название темы, и сново вопрос возник, " ПЕТИЦИЯ О ВОЗВРАТЕ ПРАВ НА КОРОТКОСТВОЛЬНОЕ НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ ДЛЯ ГРАЖДАН РФ" и собственно вопрос, а когда в РФ короткоствольный нарез был разрешен гражданам в собственность?

До Великой октябрьской нарезной короткоствол вполне себе был в ходу по России. Если Вы не в курсе. А большевики посчитали нужным право на короткоствол урезать. Так вот. сейчас-то мы и добиваемся возврата прав граждан на короткоствольное нарезное оружие.

Вроде бы, понятно написал...

Поделиться сообщением

Hunter21

Тема за КС. Мне например КС как оружие самооброны не нужен. Но это мое личное мнение. Однако мне нужен охотничий гладкоствольный револьвер и поскольку нашим законодательством такой вид оружия причислен к КС, то получается, что нужен. С другой стороны, если гипотетически предположить, что КС разрешат, то непременно сам порядок приобретение и правила его ношения так зарегулируют, что ни о каком широком доступе к приобретению КС не будет и речи. С другой стороны, не взирая на то, что мои соотечественники, по мнению других соотечественников, пьянь, дрянь и обладают прочими пороками, все же, как мне кажется, они должны гипотетически иметь право на КС. Все таки они мои соотечественники и других у меня не будет. За малым дело, останется только соответствовать установленным требованиям, которые будут предъявляться к будущими владельцам КС и желательно, чтобы были более подробно и более объективно прописаны в законе условия самообороны и порядок применения оружия в конкретных случаях, которые должны быть систематизированы. Например, по отдельности случаи когда пытаются силой проникнуть в ваше жилище, случаи, когда пытаются завладеть вашим имуществом или случаи нанесения ущерба вашему здоровью вплоть до смертельного исхода. Ясные и понятные разъяснения по этим вопросам могут значительно облегчить жизнь наших сограждан.

Поделиться сообщением

Крут

Ну и , что вы так завелись .

Вроде всё обсудили уже .

Ну пошлите вы его образно на х... да и забудьте !

Ии тему закройте , бестолково это .

Поделиться сообщением

малыш31

Я скажу вам коллеги. Можно расходится во взглядах по разным вопросам. Можно объяснять правоту своих взглядов, можно агитировать поменять свой взгляд. Но НЕЛЬЗЯ оскорблять друг друга, спускаться до личностей. Помните " Я не согласен с Вами, но я готов умереть, за то что бы могли высказать свое мнение."

P.S. А модераторы как всегда не замечают. когда людей на форуме начинают оскорблять.

а,как правило,оскорбления идут в ход,когда заканчиваются аргументы.не зря же говорят:"не правый кричит громче!"

Поделиться сообщением

dEretik

Ну, что Вы, какая "пистоля под пиджаком"? Пиплы из-за обиды в магазине или кабаке на авто едут домой, возвращаются с огнестрелом, и валят всех подряд, кто из того заведения выходит.

Все правильно, с точностью до наоборот. Раньше от тех, кто живет не по правилам общество освобождалось принудительно. А теперь им предлагается выдать КС, и посмотрим куда приведет естественный отбор..... Только тогда, сильное и здоровое общество вместе с КС, должно выдавать лицензию на убийство отстающих с пороками.

Сейчас наоборот: кто стрелял, тот и виноват.

В ответе противоречие: валит пипл из длинноствола, значит запрет правилен. Пипл валит, а антипипл - не может защититься. Смысл запрета?

И ещё... Я на Ганзе, как то взялся анализировать приёмы мошеннических аргументов, противников КС. Тему создал... Не о том, что противники КС - мошенники: а о том, как именно те из противников, которым не хочется спорить по существу, перевирают смысл изложения ситуации. Приёмы достаточно широко известны, но применяют их не стесняясь... Тему перенесли из соответствующего раздела очень быстро... Очень быстро... Так вот самый обтрёпанный способ - употребление слова "раздать". Или "выдать". Чего то мне никто гладкоствол не выдаёт. И нарезное - не раздают. А КС - будут, видимо, насильно вручать при облавах на улицах. Причём, если лик интеллигентный - КС не "раздадут" и не "выдадут". А если рожа или репа быдлячии - то от КС уже никак не открестишься. Типа, принудительного "наградного", как у чиновничьей секты. Хошь не хошь - а получи от полиции по полной - разукрашенный "Макаров"...

Поделиться сообщением

ViZor

В ответе противоречие: валит пипл из длинноствола, значит запрет правилен. Пипл валит, а антипипл - не может защититься. Смысл запрета?

И ещё... Я на Ганзе, как то взялся анализировать приёмы мошеннических аргументов, противников КС. Тему создал... Не о том, что противники КС - мошенники: а о том, как именно те из противников, которым не хочется спорить по существу, перевирают смысл изложения ситуации. Приёмы достаточно широко известны, но применяют их не стесняясь... Тему перенесли из соответствующего раздела очень быстро... Очень быстро... Так вот самый обтрёпанный способ - употребление слова "раздать". Или "выдать". Чего то мне никто гладкоствол не выдаёт. И нарезное - не раздают. А КС - будут, видимо, насильно вручать при облавах на улицах. Причём, если лик интеллигентный - КС не "раздадут" и не "выдадут". А если рожа или репа быдлячии - то от КС уже никак не открестишься. Типа, принудительного "наградного", как у чиновничьей секты. Хошь не хошь - а получи от полиции по полной - разукрашенный "Макаров"...

С стразами от Сваровски, а если не "примешь в дар", то срок схлопочешь!

Поделиться сообщением

mrAnderson

Не стоит из окна,лучше культурно в охотугодьях,отдых может быть разным....

правильно, мешок на голову, вывозишь в лес и так ему говоришь: "..ну ... давай родной. беги..".

А сам из обоих стволов, да солью, что покрупнее...

Поделиться сообщением

mrAnderson

:D Ружьё в собранном виде, да в магазине....? Это круто!

А "пистоля" в оперативке под пиджаком...?!

Да в лёгкую! Элементарно!

:D Вас продавец обхамил?! Вы в праведном гневе за "пистолю"

;) А продавец Вам в пику, из под прилавка свой тянет,или двуствольный,укороченный "фермерский вариант".

Бах! Бабах! Пальба! Дым столбом!

Труп(в лучшем случае подранок)!

А если в магазине людская очередь....? :blink:

Как Вам такая "картинка "из жизни?

Наглядно?

Примеров можно привести массу!

Конечно у продавца «Фермерский вариант», продавец то охотник. Как саданет из обоих стволов, а потом пойдет подранков добирать… =)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Похожий контент

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Весеннюю охоту мы всегда начинаем в Ставрополье, так случилось и той весной. Выехали мы втроем, мои друзья  Андрей,  Николай и  я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. Мне не хочется вам рассказывать  обо всей охоте, я расскажу только об одной вечерке.
       Было это уже в конце охоты, речь уже не шла о добыче, добыли мы достаточно. Завтра уже уезжать и мои друзья расслабились. По рюмочке, по рюмочке за столом, потом из фляжек прихлебывали, в течении дня, а на охоту рюкзачок прихватили, что там в рюкзачке никто не спрашивал, скажем так, праздник удался!
       А повел нас егерь Денис, достаточно далеко, через реку на разливы, где никого нет, потому что грязь по колено и ходить очень тяжело, вот туда никто и не ходит.  Перешли реку прошли еще метров 300, тут Андрей, Николай и остались, я стоял метров на 500 дальше, за мной же метров через 200 Денис. Как только начало темнеть, мимо меня прошел егерь и сказал: «Я к машине, как стемнеет выходите.»
       У ребят же в это время праздник продолжался, я находясь за 500 метров отчетливо слышал каждое их слово, разговаривали они громко, никого не стесняясь, а вы не представляете какая тишина была вокруг. Андрей и Николай стояли в полный рост и я их отлично видел со своего места, видел я и то, как Денис подошел к ним и остался стоять рядом.
      Я уже устал тонуть в этой грязи, прячась за кустами травы, а часто стоя на коленях, думаю про себя: «Зачем мне ждать полной темноты, соберу манатки и тоже пойду выходить, пока светло и все отлично видно.»
      Подхожу к группе друзей и сразу понимаю, почему егерь не пошел к машине.
       Картина маслом, стоят Андрей и Николай по колено в грязи в кикиморах с ружьями, между ними пенек на котором стоит бутылочка 0,7 Кубанской и лежит не хитрый закусон, а сами они такие «хорошие», что Денис решил их подстраховать, ведь им еще реку переходить. Я думал, что мы сразу пойдем к машине, но я ошибался, у мужиков охота была в самом разгаре и они не собирались ее заканчивать!
      Выглядело это так, Николай берет манок на утку и издает истошный, по другому выразится не возможно, звук Кря, кря, кря, кря, кря!!!! После этого, не делая никаких пауз, он берет манок на гуся и так же истошно и громко, как есть силы, Га, га, га, га, га!!!!

Денис повернулся ко мне и посмеиваясь сказал: «Вот утка в недоумении, что за неведомый зверь завелся на болотах!»
      Николай же не собирался останавливаться, он же на охоте!
      Кря, Кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Звучало, как один бесконечный призыв.
      Я же находясь в полной уверенности, что мы на 3 километра вокруг распугали всю птицу и она может и вернется сюда, но только через неделю примерно, никак не раньше. Понимая, что хуже уже ничего быть не может, спокойно наблюдал за происходящим.
      В это время Николай понял, что манки недостаточно отражают музыку его широкой души, раскинул руки и громко, как только мог, запел: «И снова седая ночь и только ей доверяю я!»
       Выглядело это эпично, так как певец имеет богатырскую фигуру и мощный голос, разносящийся на километры в этой гробовой тишине болот!
      Тут он вспомнил, что он на охоте и продолжил: «Га, га, га, га, га!!!!
      Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га!!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!»
      Но лавры оперного певца не давали целиком уйти в охоту и он опять раскинул руки и представив себя на сцене Большого театра, снова запел:
       «И снова седая ночь и только ей доверяю я,
         Знает седая ночь и все мои тайны!!!»
      Андрей попытался подпеть, но мотив не удалось удержать, получило достаточно вяло и не закончив припев он замолчал.
      Длилось это примерно 15 минут, остановил концерт Денис, резко оборвав Колю: «Тихо, сели, гуси!!»
      Все послушно присели и наблюдали как гуси заходят на нас. Стая гусей из 5 штук, прошли очень низко примерно 5 метров над землей, но немного правее. Денис четко отдал команду: «Далеко, 70 метров, стрелять не будем!»
      Все опять поднялись на ноги и концерт продолжился, Кря, кря, кря, кря, кря!!! Га, га, га, га, га!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!!! И только седая ночь и только ей доверяю я!!
      В этот раз, пройдя весь репертуар по кругу раз пять, душа Николая потребовала чего-то большего и он взяв манок на утку, попробовал на нем сыграть мелодию любимой песни. Солист не успел докрякать «Седую ночь» до логического конца, как мелодию разрезала команда Дениса: «Тихо, сели, утки!»
      Все присели и наблюдали, как на нас клином заходили утки, примерно штук семь. Первым стреляет Николай, за ним Денис, последним  я. Мой выстрел оказался удачным и практически к нашим ногам, падает селезень кряковой.
      За 20 минут концерта, на нас было два налета, а ведь в этот день как я не прятался, как не маскировался, а наманить гусей, мне ни разу не удалось!
      Андрей говорит: «Ну хватит вам охотится, пойдем уже!» После чего делает один шаг и падает плашмя, лицом вниз в эту жидкую, как повидло грязь. Николай начинает смеяться, показывая пальцем на Андрея и сам падает в грязь, только  спиной.
      Мы с Денисом помогли им подняться, собрали их, я будучи постоянно «Трезвым водителем», лично разрядил их оружие и мы направились в сторону дома.
      Если бы я сам не участвовал в этом «мероприятии», никогда бы не поверил, что на песни Юры Шатунова можно гусей и уток приманивать!

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Представляю эмблему, созданную специально для этой охоты, фирмой Дизайн-Авангард.
      Весеннюю охоту всегда заканчиваю в Архангельске. В этом году решил не нарушать традицию, но попробовать найти новое место для охоты. Уговаривал всех друзей, никто не согласился участвовать в этой авантюре. Значит еду один, так сказать «Одиночное плавание».)))

• хмурый
      От хмурый
      Поскольку на открытие, на любимых болотах еще стоял лед, охота состоялась ближе к закрытию.
      Состав участников: 4inga4guk , Шатун, Хмурый….и две хвостатые сучки.
      Селезни не очень охотно летали, все были взяты не в самое, казалось бы хорошее рассветное время….а позже, когда надежда на удачную зорьку почти пропадала.
      Валюша летел хорошо…..но совершенно не там, где в прошлые годы. В связи с этим, французские аристократы, не пополнили наши трофеи.
      В целом весенняя состоялась… даже ночевки в палатке, не принести обычного для этого времени дискомфорта, в связи с вполне весенней, теплой погодой.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Представляю эмблему, созданную специально для этой охоты, фирмой «Дизайн-авангард».
      Я думал, что Воронежскую область, мы уже пропустили и нацеливался на Липецкую, но случилось неожиданное событие. Мой товарищ Николай поехал в Ростов на Дону, положить тещу в больницу. Звонит и сообщает, что в Тульской лежит снег, а гусь скопился в Воронежской области и дальше не летит. Звоню Олегу, договариваемся через сутки выехать, загружаю гусей в гараже и вечером я уже в Воронеже, где и встречаюсь с Олегом и Николаем.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Весеннюю охоту, уже привычно начинаю со Ставрополья. Было нас трое, каждый выезжал на своей машине. Я выехал в 17 00, довольно быстро пролетел до Воронежа. А вот за Воронежем начался такой плотный туман, что видимость упала до минимума. Ехать в тумане пришлось 350 км. Повезло, что мне удалось прицепиться за Ренж Ровер, а у него такие яркие габариты, вот за них я и держался.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• андрей баромыслов
      От андрей баромыслов
      Здравствуйте дорогие форумчане forum.ihunter.ru хочу поделиться обзором  купленного мной, глушителем для СВД военного образца. Схема установки глушителя на СВД была разработана по заказу и непосредственным руководством одного из подразделений ВСУ в 2014г. и прошла успешные испытания.
      Данная схема установки прибора снижения звука выстрела для СВД подразумевает снятие штатного пламегасителя. Процедуру замены можно провести и в "полевых" условиях, используя самый доступный комплект инструментов: выколотку, молоток и киянку. Для снятия штатного пламегасителя СВД необходимо при помощи выколотки выбить два штифта, и аккуратно, медным молотком или через медную проставку сбить пламегаситель.

После снятия пламегасителя, на его место устанавливается дтк-адаптер. Адаптер должен зайти на ствол не менее чем на 40мм. и упереться в срез ствола карабина. Цанга при этом должна быть расположена строго внизу (на шесть часов). Затяните винты на цанге. После этого на дтк-адаптер можно накручивать глушитель.
      Необходимость подобного метода установки глушителя на винтовки СВД была вызвана тем, что существовала жизненная необходимость в глушителе (штатные глушители для снайперских винтовок Драгунова это огромная редкость), а установить глушитель прямо на пламегаситель достаточно проблематично. Для этого, как минимум, надо нарезать резьбу на пламегасителе.

Сделать это качественно обычной плашкой невероятно сложно из-за того что пламегаситель имеет конусную форму. Кроме того, очень часто, сам пламегаситель установлен на стволе с перекосом. Все эти факторы вызывают несоосность при накручивании прибора снижения звука выстрела. Единственный способ бороться с перекосом глушителя в этом случае, это увеличивать проходное отверстие внутри прибора (некоторые производители делают его до 12.5мм).
      Преимущества данной схемы в том, что не надо нарезать резьбу на штатном пламегасителе, дтк-адаптер "центруется" по срезу ствола и надёжно закрепляется на стволе оружия. Глушитель имеет систему фиксации на ДТК-адаптере, что исключает его раскручивание во время стрельбы. При необходимости можно, без особых трудностей, вернуть на место штатный пламегаситель. Разборной глушитель Astur от компании Asturawsmd предназначен для огнестрельного оружия, разработан специально для использования в военных и гражданских карабинах, эффективно работает на полуавтоматических карабинах.

Оригинальная схема предварительного отсечения пороховых газов в сочетании с классической семикамерной схемой внутреннего распределения потока, обеспечивает эффективное снижения уровня звука выстрела на 26-29 Дб, что на слух звучит на 55-65% тише обычного выстрела без использования глушителя. Также глушитель позволяет полностью убрать дульную вспышку при выстреле. Все силовые элементы выполнены из титана, корпус из Д16Т
      Высококачественные материалы, тщательная обработка всех деталей прибора и износостойкое покрытие обеспечат его надежную работу на продолжении долгого времени. Глушители Astur являются разборными, и могут обслуживаться и чиститься по мере необходимости. Прибор не требует специального ухода. При необходимости чистки, его можно разобрать, используя специальный ключ. Не рекомендуется использовать агрессивные чистящие средства. Используйте для чистки нейтральное оружейное масло.

При использовании саундмодератора в неблагоприятных погодных условиях таких как: дождь, туман, резкие перепады температуры
      рекомендуется просушить прибор (допускается его продув при помощи воздушного компрессора) для удаления из корпуса прибора жидкости (вода, конденсат). Это защитит саундмодератор от коррозии и окисления.

• margo
      От margo
      Продается  цифровая насадка Forward DFA75 с крышкой-адаптером на охотничий оптический прицел. Использовалась, только, один раз. Кому интересно,звоните 89067983004

• margo
      От margo
      Продается  цифровая насадка Forward DFA75 с крышкой-адаптером на охотничий оптический прицел. Использовалась, только, один раз. Кому интересно,звоните.

• Inta
      От Inta
      Выставка " Выстрел" пройдет в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» 9 и 10 сентября.
      «Выстрел 2017» – первое мероприятие в России, посвященное не оружию и охоте, а СТРЕЛЬБЕ как процессу. Выставка объединит на одной площадке представителей и организации, которые заинтересованы и связаны с миром стрельбы.
      В программе «Выстрела 2017»: встречи и общение крупных игроков рынка, круглые столы и брифинги, распродажа экипировки и снаряжения для стрельбы, презентации новых моделей оружия, игрового оборудования и технологий. Участниками выставки станут: ведущие организации, занимающиеся развитием стрелкового искусства, крупнейшие бренды – производители стрелковой продукции, спортивные команды, представители специальных подразделений, тиры, стрельбища.

В рамках выставки «Выстрел 2017» также пройдут мастер-классы и показательные выступления, автограф и фотосессии сотрудников специальных подразделений различных силовых ведомств и профессиональных спортсменов – членов сборной команды России, призеров и чемпионов мира, Европы и Олимпийских игр по пулевой и стендовой стрельбе, пресс-конференции для российских и международных СМИ, визиты звезд спорта и шоу-бизнеса, развлекательные и музыкальные мероприятия.
      Адрес КВЦ «Сокольники»: Москва, 5-й Лучевой просек, д. 7, стр. 1
      Подробнее на сайте www.выстрел.москва    http://xn--b1agsseg5d.xn--80adxhks/
    • Fafer
      От Fafer
      Ищу компаньона для серьёзной охоты , в арсенале достойный карабин , с тепловизером и прицелом . В центральной России желательно что бы был кабан , медведь. Пишите сюда в личные сообщения, либо под темой 
    • Новости охоты
      От Новости охоты
      Концерн «Калашников» запустил в продажу новое ружье Сайга-12 исполнение 278. Новое изделие предназначено для охоты, а также для учебно-тренировочной стрельбы.
      В конструкции ружья используется надежная газоотводная автоматика с газовым регулятором, подача патронов осуществляется из отъемных коробчатых магазинов, что обеспечивает высокую практическую скорострельность и быструю смену типа патрона. Для повышения удобства и ускорения перезарядки ружье имеет расширенную горловину приемника магазина по типу спортивного ружья Сайга-12 исполнение 340.

Сайга-12 исполнение 278 / Фото: kalashnikov.com
      Ружье оснащается фиксированным прикладом, цевьем «охотничьего» типа и эргономичной пистолетной рукояткой, изготовленными из ударопрочного полимера. На левой стороне ствольной коробки имеется планка для установки кронштейнов оптических или коллиматорных прицелов. На дульной части ствола имеется закрытая муфтой резьба для установки дульных насадков.
      Продажи новинки будут осуществляться через фирменные бренд-зоны,открытые в магазинах-партнерах Концерна «Калашников» в более чем сорока городах России.
      Источник: Оружие России
    • Новости охоты
      От Новости охоты
      АО "Ижевский механический завод" ("Ижмех", входит в концерн "Калашников") в текущем году рассчитывает вывести на рынок до десяти новинок гражданского стрелкового оружия, сообщил управляющий директор предприятия Александр Гвоздик.
      "В этом году, (...) если считать по единицам - порядка 8-10 единиц мы получим", - сказал А.Гвоздик журналистам на мероприятии в честь 75-летия завода в субботу.
      Он уточнил, что речь, в частности, идет о линейке охоткарабинов, которые ранее выпускались на площадке "Ижмаш", а теперь передаются на площадку Ижевского механического завода.
      "Линейка карабинов "Лось", "Барс", "Изюбр" - она в новом облике с новыми тактико-техническими характеристиками поступит на рынок уже в конце этого года", - сказал А.Гвоздик.
      Он отметил, что "под них реализуется большой достаточно комплексный инвестпроект", в рамках которого на предприятие уже начало поступать оборудование. По его словам, пусконаладка этого оборудования начнется 24 июля.
      "Долгожданный МР-156 - инерционное ружье, - МР-155 в 20-м калибре тоже в этом году и МР-234 тоже под конец этого года, в сезон для охотников, мы получим", - перечислил также А.Гвоздик.
      Ижевский механический завод является единственным в России предприятием со специализированным производством всего спектра короткоствольного оружия. Предприятие производит пистолеты Ярыгина и Макарова для силовых структур, а также гражданские образцы на их базе. Предприятие также выпускает охотничьи ружья, неуправляемые авиационные ракеты С-8 и С-13, комплект механических частей к зенитному управляемому ракетному комплексу "Панцирь", управляемые ракеты "Вихрь", синтезаторы частоты для аппаратуры связи и другие изделия.
      Источник: Интерфакс
    • serg123
      От serg123
      http://ru.aliexpress.com/item/4-Colors-5cmx4-5m-Outdoor-Shooting-Hunting-Camera-Tools-Waterproof-Wrap-Durable-Cloth-Army-Camouflage-Tape/32603362508.html?spm=2114.30010608.3.41.vrywGM&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201602_4_505_506_503_504_10034_10020_502_10001_10002_10017_10005_10010_10006_10011_10003_10021_10012_10004_10022_10009_10007_10008_10018_10019,searchweb201603_3&btsid=983c1e63-57a0-4f11-b188-20587f33a6fe

Кто использовал такую ленту поделитесь впечатлениями.
      Я обмотал своего бельгийца получилось супер.
      Теперь при охоте на гуся  ружбайку можно и рядом со скрадком положить и на себя.
      Грязью измазал открутил,выкинул,можно попробовать и постирать,но думаю свои свойства потеряет.

• Hunt_and_Fish_USA
      От Hunt_and_Fish_USA
      Накипело. Ну, как накипело. Чтоб меня реально вывести из себя (те, кто меня знают, меня знают), нужно очень сильно постараться. Так что в данном конкретном контексте слово 'накипело' сродни комариному писку, едва слышимому из недр спального мешка. Безвредному писку, но блин нескончаемому! Настырному.
      Речь пойдёт о сложившейся на сегодняшний день в США ситуации с оружием — охотничьим и спортивным. Впрочем, грань между этими двумя категориями размазана.
      Ситуация следующая: все чаще и чаще в новостях сообщают об очередном массшутинге (mass shooting — массовый расстрел) в том или ином городке Соединённых Штатов Америки. Массшутинг — это трагедия. Это преступление. И вполне естественно ожидать, что расследованием подобных преступлений должно заниматься государство. Власть.
      Впрочем, они и занимаются. И в большинстве случаев результатом расследования становится заключение о психической неуравновешенности человека, ответственного за массшутинг.
      И, казалось бы, дело в шляпе. Шито крыто. Убийца либо покончил с собой, либо был ликвидирован полицией, либо, с подачи адвокатов, пишет аппеляцию: мол, я не я, чот натворил, сам не знаю чо, но это обьяснить легко тем, что у меня с психикой не так — поэтому казнить меня нельзя.
      Вроде бы как дело и раскрыто. Народ может вздохнуть спокойно. Но, нет. Нельзя такой доклад в массы выпускать. Ведь народ скажет, что мало преступление раскрыть, нужно суметь впредь подобные инциденты предотвратить. И, если принять за факт, что причина массшутингов действительно в нездоровой психике некоторых индивидуумов, то государство просто обязано в срочном порядке сконцентрировать все свои усилия на выявлении и адекватном лечении подобных расстройств. Вот тут-то и возникает конфликт интересов.
      С лечением пациентов с психическими расстройствами в Америке все обстоит совсем плохо. За последние сто лет была проведена лишь одна адекватная реформа в этой сфере. Кенеди своим указом отменил asylum'ы (это как раз те психушки, в которых лоботомии делали и током били, которые вы можете увидеть во всевозможных фильмах ужасов в предверии Хеллоуина). Отменить-то он отменил. Но альтернативу никакую не предложил. С тех пор и твориться чорт-те что. Некоторые штаты пациентов в тюрьму сажают, другие таблетками пичкают, иные вовсе игнорируют и домой отпускают.
      Представьте, если по тв будут трубить, что причина массшутингов в плохой системе медицинского здравоохранения психически нездоровых людей. Тогда народ повернётся к политиканам и потребует сиюминутного принятия мер по улучшению ситуации. А им, политикам, это, судя по всему, не выгодно. С финансовой в первую очередь стороны.
      Выход нашёлся простой: найти другую причину и начать трубить о ней. Дамы и господа, доступность оружия массам всему виной!
      Давайте поговорим об этом.
      #оружие #закон #америка #сша #преступность #политика
    • Дэмьен
      От Дэмьен
      Открытое письмо
      по проблеме государственного регулирования холодного оружия в России
      В июне этого года Конституционный Суд России постановил признать незаконным статью УК РФ 222 в части санкции за сбыт холодного оружия используемого в культурных целях, так как это положение противоречит действующей редакции закона 'Об оружии', гарантирующего право приобретения антикварного оружия без уведомления органов МВД. Мы считаем данное решение актуальным, так как в криминальных целях подобное оружие не используется, вместе с тем играя огромную роль в сохранении исторических ценностей и развитии национальной оружейной культуры.
      Поскольку открытое обсуждение конкретных законодательных методов приведения российского законодательства в соответствие с постановлением Конституционного Суда продолжается, мы предлагаем следующие рекомендации по совершенствованию нормативного регулирования в сфере оружия:
      Холодное оружие, используемое в культурных и образовательных целях, в том числе обладающее культурной ценностью, антикварное (до 1945 года выпуска), а также его копии и реплики, не должны подлежать лицензированию и регистрации в органах внутренних дел. Правом на их приобретение, продажу и дарение должны обладать все совершеннолетние лица в общегражданском порядке, без получения лицензии и уведомления МВД.
      Кроме того, необходимо рассмотреть возможность полного устранения государственного лицензирования 'холодного оружия', поскольку в законодательстве уже есть закрытый перечень запрещённого к гражданскому обороту холодного оружия повышенных криминальных рисков (ч.1 ст. 6 закона 'Об оружии'). В этих условиях накладывать на правоохранительные органы дополнительное бремя по лицензированию других типов 'холодного оружия' является вредной для работоспособности МВД и граждан формальностью, не связанной со снижением криминогенных рисков. Это подтверждает мировая практика, например опыт отказа от государственного регулирования 'холодного оружия' в Польше и Чехии не привёл к росту насильственной преступности в этих странах.
      Стремясь к развитию партнёрства между властью и обществом, рассчитываем на учёт этого мнения в общих интересах.
      С уважением,
      общероссийская общественная организация 'Право на оружие'
      https://vk.com/doc231250237_31...353a95174dd8993

• Темы

• Объявления