Рекомендуемые сообщения

Алексей 44
Пущай с гладким и пехом попробует серого взять,сразу смеяться перестанет "охотни" фуев.

Честно говоря в одиночку с гладкостволом и пешком - кажется совсем нереально, случайно только если.

Недавно читал отчет об охоте на волков на севере - так там ребята на Ямахе догоняли волка примерно 20км, скорость около 70км/час...

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Улль
Честно говоря в одиночку с гладкостволом и пешком - кажется совсем нереально, случайно только если.

Недавно читал отчет об охоте на волков на севере - так там ребята на Ямахе догоняли волка примерно 20км, скорость около 70км/час...

Только на приваде если или на лежке, да и стремно одному-то против стаи.

Поделиться сообщением

surok332

Лёш ,на привадах сидели,капаканами ловили ,конечно славятся охоты облавные.

Поделиться сообщением

Алексеевич

Подскажите как правильно организовать засидку на волка? Или лудше с подхода? Отец 2х завалил с подхода а одного по сырому снегу догнали на лыжах пару лет назад.

Поделиться сообщением

dEretik
Пущай с гладким и пехом попробует серого взять,сразу смеяться перестанет "охотни" фуев.

У нас столько гончих пропало, пусть берут серых с чего угодно. На мой взгляд, при таком количестве волка, все способы допустимы, кроме угрожающих собакам (отрава и т.д.). Может это не охота, а истребление, но впору чрезвычайное положение по волкам объявлять.

Поделиться сообщением

Aleksandr
У нас столько гончих пропало, пусть берут серых с чего угодно. На мой взгляд, при таком количестве волка, все способы допустимы, кроме угрожающих собакам (отрава и т.д.). Может это не охота, а истребление, но впору чрезвычайное положение по волкам объявлять.

Дык пущай охотит никто не запрещает, вот только некчему посмихушки устраивать. Был бы правильным(знающим) помог бы советом или делом,а так он просто чел имеющий снегоход ,карабин и огромное желание по........ся.

Поделиться сообщением

surok332

В карелии вычитал развелось 486 волков,в год добыли всего 49 волков, какой труд каторжной нужен чтоб добыть волка , хотя в карелии оплачивают охотнику 4000руб за взрослого добытого волка .А везде в соседних областях М.О .с нас дерут 30000 за трофей.

Поделиться сообщением

Виталий С

У нас волки стали часто появляться. Я в эту субботу охоту пропустил, а на одного молодого из загона вышли пара волков. Он растерялся, хотя смотрел на них с его слов секунд 10 и не выстрелил, боялся охоту на кабана испортить. Получил нагоняй...

Поделиться сообщением

surok332
У нас волки стали часто появляться. Я в эту субботу охоту пропустил, а на одного молодого из загона вышли пара волков. Он растерялся, хотя смотрел на них с его слов секунд 10 и не выстрелил, боялся охоту на кабана испортить. Получил нагоняй...

Правильно сделали что отругали,на всех облавных охотах на копыта, всегда волк стреляется.Старший всегда при инструктаже предупреждает, если волк стрелять.

Поделиться сообщением

Николай Ш

Только что получил информацию по волкам. В воскресенье к Елсукову-егерю Котельнического ООиР ездили парни из нашего охотколлектива. Взяли 4-х серых. Волки были зафлажены в субботу,в угодьях Кировохоты. Нас вызванивали,но практически весь день в субботу мы были вне сети. Недозвонились и "упылили" вдвоём, на месте у них тоже не было связи. А я ещё удивлялся,почему телефоны у них всё воскресенье отключены?

Короче молодцы.Приехал охотовед,засвидетельствовал и пообещал бесплатную бумагу на лося в "золотой треугольник" дать.

Поделиться сообщением

surok332
Только что получил информацию по волкам. В воскресенье к Елсукову-егерю Котельнического ООиР ездили парни из нашего охотколлектива. Взяли 4-х серых. Волки были зафлажены в субботу,в угодьях Кировохоты. Нас вызванивали,но практически весь день в субботу мы были вне сети. Недозвонились и "упылили" вдвоём, на месте у них тоже не было связи. А я ещё удивлялся,почему телефоны у них всё воскресенье отключены?

Короче молодцы.Приехал охотовед,засвидетельствовал и пообещал бесплатную бумагу на лося в "золотой треугольник" дать.

Вот это правильно Никалай ,как раньше было, добыли серых получи лицензию,а то нашли трофеи за тридцать штук.

Поделиться сообщением

Славянин55
Вот это правильно Никалай ,как раньше было, добыли серых получи лицензию,а то нашли трофеи за тридцать штук.

Я начал заниматься добычей волков в те годы,когда из транспортных средств были автобусы,электрички и охотничьи лыжы.Чтобы в этой охоте добиться результата и постоянно увеличивать колличество добытых волков,во-первых досконально знать повадки зверя,местность где собираетесь охотиться и бросить все остальные виды охот.Уже многие последние годы серых не трогаю,а применял:вабу,ловил капканами и петлями,изготовили с приятелями комплект флажков.Кстати с флажками сначала натренировались на лисах.Все это тогда было в почете и финансово окупалось плюс лицензии на копытных.Были добытые и волки ,и лисы.Еще проблема в те годы была:хорошей охотничьей литературы ненайти.Опытные охотники свои знания и секреты держали при себе.Поэтому опыту охоты на волков пришлось набираться в лесу.Помог опыт добычи пушного зверя с 60 х годов и облавных охот на копытных.Еще трудностью было отсутствие карт местности-они были строго засекречены(видимо от родного населения,так как немцы имели карты нашей местности в годы войны).Добывают волков с помощью техники-да пусть добывают.Тут выше было высказывание,,еще и посмеиваются",дак просто не надо на таких обижаться.Настоящий охотник(таких к сожалению мало),смеяться не будет.

Поделиться сообщением

surok332
Я начал заниматься добычей волков в те годы,когда из транспортных средств были автобусы,электрички и охотничьи лыжы.Чтобы в этой охоте добиться результата и постоянно увеличивать колличество добытых волков,во-первых досконально знать повадки зверя,местность где собираетесь охотиться и бросить все остальные виды охот.Уже многие последние годы серых не трогаю,а применял:вабу,ловил капканами и петлями,изготовили с приятелями комплект флажков.Кстати с флажками сначала натренировались на лисах.Все это тогда было в почете и финансово окупалось плюс лицензии на копытных.Были добытые и волки ,и лисы.Еще проблема в те годы была:хорошей охотничьей литературы ненайти.Опытные охотники свои знания и секреты держали при себе.Поэтому опыту охоты на волков пришлось набираться в лесу.Помог опыт добычи пушного зверя с 60 х годов и облавных охот на копытных.Еще трудностью было отсутствие карт местности-они были строго засекречены(видимо от родного населения,так как немцы имели карты нашей местности в годы войны).Добывают волков с помощью техники-да пусть добывают.Тут выше было высказывание,,еще и посмеиваются",дак просто не надо на таких обижаться.Настоящий охотник(таких к сожалению мало),смеяться не будет.

Я про то и говорю,сейчас мало охотников на волков ,потому что если хочется на волка по охотится надо заплатить 30-40000штук, мне например не нужен такой волк, если бы мне заплатили или давали лицензию,тогда другое дело,принёс в хозяйство волка ,а мне говорят нахрен он нам нужен ,ушёл да продал шкуру ,у нас давно всех перебили волков ,лис и то мало.Раньше с дедом охотился и капканами и с флажками .Теперь таких нет ,как раньше охотники пропадали по неделям в лесу.Не говорю про профи.

Поделиться сообщением

Славянин55
Я про то и говорю,сейчас мало охотников на волков ,потому что если хочется на волка по охотится надо заплатить 30-40000штук, мне например не нужен такой волк, если бы мне заплатили или давали лицензию,тогда другое дело,принёс в хозяйство волка ,а мне говорят нахрен он нам нужен ,ушёл да продал шкуру ,у нас давно всех перебили волков ,лис и то мало.Раньше с дедом охотился и капканами и с флажками .Теперь таких нет ,как раньше охотники пропадали по неделям в лесу.

Я охочусь в Ленинградской и Новгородской областях.За охоту на волка у нас деньги не надо платить,но если попадешь на проверку документов-попробуй докажи.А прекратил добывать по той самой причине-труда вложить надо много и никакой компенсации.Так же перестал добывать пушного зверя,теперь балуюсь зайчиком.

Поделиться сообщением

surok332
Я охочусь в Ленинградской и Новгородской областях.За охоту на волка у нас деньги не надо платить,но если попадешь на проверку документов-попробуй докажи.А прекратил добывать по той самой причине-труда вложить надо много и никакой компенсации.Так же перестал добывать пушного зверя,теперь балуюсь зайчиком.

Я то-же косыми балуюсь в московской области охотников больше чем дичи, редко на копытных выезжаем коллективом,никому не чего не надо только кабанов разводят и коммерцией живут в хозяйствах.Раньше отработки солонцы делали ,теперь некому солонцы делать всех сохатых перебили остались косые,и то мало.Пушнина есть ещё в лесу куница, норка ондатры много на болотах,бобра тьма не нужны не кому,не мода.Если надо полно в магазинах ,раньше не чего не было вот, и брали.

Поделиться сообщением

Славянин55
Я то-же косыми балуюсь в московской области охотников больше чем дичи, редко на копытных выезжаем коллективом,никому не чего не надо только кабанов разводят и коммерцией живут в хозяйствах.Раньше отработки солонцы делали ,теперь некому солонцы делать всех сохатых перебили остались косые,и то мало.Пушнина есть ещё в лесу куница, норка ондатры много на болотах,бобра тьма не нужны не кому,не мода.Если надо полно в магазинах ,раньше не чего не было вот, и брали.

Сурку и отвечаю:солонцы как делались,так и делаются.Сохатых перебить не в силах ни кому.Кабанов стали смешивать с домашними свиньями-я вижу в телеканале,,Охота и рыбалка".Душа болит,а это значит,что в нас не всё умерло.У меня большой опыт охот,и от всех товарищей и себя лично могу сказать-держите правило охот,которые нам заповедывали предки.

Поделиться сообщением

panaev

теоретически в соответствии с правилами добывания охота на волка разрешена в большинстве регионов РФ круглогодично..при условии, что органы регулирования охотничьего хозяйства в регионах не установили норм и квот на изъятие волка, любой охотпользователь вправе в любое время года выписать путевку на отсрел или отлов этого хищника без какх либо дополнительных согласований.. с учетом конечно же ратифицированной конвенции о гуманном отлове... имейте это в виду, волчатники! и если вам говорят, что волк добывается тольков порядке регулирования численности то это может не соответствовать действительности!

Поделиться сообщением

Николай Ш

У меня ребят событие. Мужики из угодий возле моей работы,взяли в эти выхи лося(закрыли бумагу) и 2 серых. Попавшийся на встречу сотрудник Областного управления Охраны ОЖМ при встрече даже не поинтересовался закрыта ли бумага на лося,когда узнал что волчица и матёрый взяты. Мой коментарий про него-Мужик,настоящий чел в смысле профессионализма в охоте. Сотрудники Областного УОЖМ знайте что это Алексей Вохмянин, я раньше сомневался в его профпригодности, а сейчас изменил мнение.

Даже без образования любой охотник поймёт сколько загубят за зиму волки дичи.

Поделиться сообщением

Улль
У меня ребят событие. Мужики из угодий возле моей работы,взяли в эти выхи лося(закрыли бумагу) и 2 серых. Попавшийся на встречу сотрудник Областного управления Охраны ОЖМ при встрече даже не поинтересовался закрыта ли бумага на лося,когда узнал что толчица и матёрый взяты. Мой коментарий про него-Мужик,настоящий чел в смысле профессионализма в охоте. Даже без образования любой охотник поймёт сколько загубят за зиму волки дичи.

Молодцы ребята, дело того стоит.

Поделиться сообщением

Николай Ш
У меня ребят событие. Мужики из угодий возле моей работы,взяли в эти выхи лося(закрыли бумагу) и 2 серых. Попавшийся на встречу сотрудник Областного управления Охраны ОЖМ при встрече даже не поинтересовался закрыта ли бумага на лося,когда узнал что волчица и матёрый взяты. Мой коментарий про него-Мужик,настоящий чел в смысле профессионализма в охоте. Сотрудники Областного УОЖМ знайте что это Алексей Вохмянин, я раньше сомневался в его профпригодности, а сейчас изменил мнение.

Даже без образования любой охотник поймёт сколько загубят за зиму волки дичи.

Двойка к сожалению отстоялась и не вышла. Но ничего, мы им спокоя не дадим.

Поделиться сообщением

fogarti

Года четыре назад был случай: Сижу в засидке на гуся весной, уже вечер,стал накрапывать небольшой дождик, морально настраиваюсь ближе к дому-вдруг, вижу собака поле пересекает в метрах 25- не понял? вдруг как обухом по голове- это же волк! Весь облезлый, худой, в общем, я его нулевкой приговорил, лег на месте. А так, в ноябре в район заходила стая 9 штук, ребята собрались, всех активистов на уши поставили- итог 0. Стая рассыпалась и уходили все одиночками, когда была возможность стрелять, все почему-то думали, что собака, что потерялась у егеря накануне хотя 3х завалить было реально в, общем, опростоволосились мы, все ушли на "дальний кордон". Расстроились жутко, все вроде опытные, а тут такой облом. ээх!

Поделиться сообщением

Николай Ш
Года четыре назад был случай: Сижу в засидке на гуся весной, уже вечер,стал накрапывать небольшой дождик, морально настраиваюсь ближе к дому-вдруг, вижу собака поле пересекает в метрах 25- не понял? вдруг как обухом по голове- это же волк! Весь облезлый, худой, в общем, я его нулевкой приговорил, лег на месте. А так, в ноябре в район заходила стая 9 штук, ребята собрались, всех активистов на уши поставили- итог 0. Стая рассыпалась и уходили все одиночками, когда была возможность стрелять, все почему-то думали, что собака, что потерялась у егеря накануне хотя 3х завалить было реально в, общем, опростоволосились мы, все ушли на "дальний кордон". Расстроились жутко, все вроде опытные, а тут такой облом. ээх!

Этих "друзей" надо уничтожать как и ....кабанов.

Нормальной дичи в угодьях будет больше.

Поделиться сообщением

Valerich

Прошлый год были на рыбалке в астраханской области.

И своими глазами видел как волчица натаскивает волчат,

резала отару.Страшное дело.

Поделиться сообщением

fogarti
Этих "друзей" надо уничтожать как и ....кабанов.

Нормальной дичи в угодьях будет больше.

Да известное дело. Своих волчар в районе нет, все проходят транзитом, когда выявляем- общий сбор, добываем по-максимому, обычно получается 3-4 серых разбойников. А насчет кабана- энтот зверь весной в глухих участках картошку у населения выкапывает-только в путь, дошло до того, что, советские будильники под тазики на поле раскладывают с прозвоном через час, реально кабана стало больше-зимы теплые и малоснежные уже 6 лет, чую, после нынешней зимы будет меньше.

Поделиться сообщением

Николай Ш
Да известное дело. Своих волчар в районе нет, все проходят транзитом, когда выявляем- общий сбор, добываем по-максимому, обычно получается 3-4 серых разбойников. А насчет кабана- энтот зверь весной в глухих участках картошку у населения выкапывает-только в путь, дошло до того, что, советские будильники под тазики на поле раскладывают с прозвоном через час, реально кабана стало больше-зимы теплые и малоснежные уже 6 лет, чую, после нынешней зимы будет меньше.

Верно,пощиплем малолеток вместе с волками славно. Дадим свободу зайке и птичке весной, а то хрюкали совсем их одолели.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Aleksey 243
      От Aleksey 243
      Ящик, материал: алюминий 
      Размеры: 120 Х 28 Х 37 см
      Вес 12 кг.
      Объем 115 (!!!) л.
      Качество военпрома СССР
      Надежные замки,петли,герметичен.
      Отлично подходит для перевозки вещей, инструмента, пищевых продуктов и иного что может пригодиться на выездах,в экспедиции, на рыбалку, покатушки и пр.
      Сохраняет сухим и не деформированным содержимое.
      Удобно размещается в автомобиле, как внутри так и снаружи на багажнике, рейлингах, в кузове, в прицепе.
      Приемущества перед пластмассовым:
      1. Не горюч
      2. Не лопается на холоде
      3. Устойчив к механической нагрузке
      4. Трудно повредить острым предметом
      5. Защелки,рукоятки намного надежнее, трудно испортить
      6. Петли крышки еще более надежны
      7. Не подвержен старению, усыханию, растрескиванию, коррозии
      8. Большой объем (115л.)
      9. Вечный...
      Если есть какие то вопросы, пишите.
      Т.к. не всегда могу ответить на вызов предварительно пишите СМС, Viber или в сообщениях на сайте.
      5999 руб.
      тел. 8 924 454 23 83
      территориально находится в Улан-Удэ
      Отправка по России ТК на выбор.

• Надежда Владимировна К
      От Надежда Владимировна К
      Предлагаем гостям, увлеченным охотой и рыбалкой побывать у нас. База расположена в уникальном месте на берегу реки Лух в Ивановской области в деревне Быково. Состоит из двух гостевых двухэтажных домов со всеми удобствами. Кругом живописные окрестности, дикие леса и вид на древнюю, богатую рыбой(щука, линь, карась, красноперка, уклейка и пр.)  реку из окон.  Кроме комфортного проживания можно воспользоваться баней в русле реки(!), лодкой, моторной лодкой, плотом, катамараном.  Вокруг охотничьи угодья общего пользования. Путевки на трофейных животных(лось, кабан, медведь, лиса, заяц, волк и пр.) и дичь у егеря. По запросу предоставим подсадную утку.

• domvdelte
      От domvdelte
      Мы предлагаем Вам провести свой отдых в живописном уголке на острове находящемся в самой нижней части дельты Волги в 70 км от г. Астрахани. Наша рыболовная база отдыха "Дом в дельте" расположена на территории частного подворья на берегу Кулагинского банка с. Станья, Камызякского района Астраханской области.

К услугам рыбаков и охотников : 
      - комфортабельный 2-х этажный коттедж для семей или больших компаний вместимостью до 12 человек.
      - комфортабельный одноэтажный коттедж вместимостью до 8 человек, с возможностью самостоятельного приготовления пищи.

Наши цены на этот год :
      Стоимость проживания (на 1 человека в сутки)
      Туры в срок:
      с 2 января по 31 мая 2000,0 рублей;
      с 01 июня по 20 июня 1500,0 рублeй;
      с 21 июня по 30 дeкабря 2000,0 рублей.

В стоимость проживания включены завтрак, заморозка и хранение трофеев, использование всей бытовой техники и посуды, мангала, шампуров и решёток для барбекю, коптильни, ёмкостей для посола и вешалов для вяления рыбы, ежедневная уборка комнаты, смена белья по требованию, стоянка собственных плавсредств, организация выездного обеда на берегу, безлимитный интернет Wi-Fi.

Проживание без питания - 1500 рублей/сутки
      Проживание с 2-х разовым питанием ( завтрак, ужин ) - 2500 рублей/сутки.

Для детей до 5-ти лет проживаниe - бесплатно, с 5 до 10 лет - 50 % от стоимости проживания.

Стоимость питания :

Обeд - 400,0 руб/чeл;
      Ужин - 400,0 руб/чел.

Аренда лодок :

Катер - 3 500,0 руб/день;
      Бударка - 2 500,0 руб/день;
      Вёсельные лодки - 500,0 руб/дeнь.
      В стоимость аренды включено егерское обслуживание ( 8 часов в день ).

Егерское обслуживание при использовании собственного плавсредства - 1 000,0 руб/день.

Аренда наших плавсредств с использованием собственного ПМЛ (строго по согласованию с администрацией) - 500,0 руб/день.

Оплата ГСМ по факту расхода.

Добро пожаловать !
      Подробности на нашем сайте www.domvdelte.ru
    • nykin
      От nykin
      Кто сплавлялся по реке , не раз еще будет стремиться повторить  и даже усложнить, удлинить маршрут.
      Впервые моя мечта поохотиться и порыбачить во время сплава была спланирована на 85 год по реке Камчатка, от поселка Малка до  поселка Усть-Камчатский, общая длинна маршрута около 600 км, что меня абсолютно не пугало и я с группой единомышленников готов был посвятить этому свой отпуск.
      Но по ряду причин осуществить мечту не удалось.
      Спустя много лет это сделал мой старший сын и привез полный отчет и впечатления которые я и предполагал.
      Сейчас любителей сплавиться великое множество, но многие из них живут в другом мире, а по пути просто смотрят на воду, ибо не хотят принимать участия в…»убийстве рыб».
      Рыбалка на сплаве  по моему разумению, не для заготовок мяса и рыбы на зимний период, а для настоящего уединения с природой, и лишь ради ухи можно выдернуть  иногда что нибудь из реки.

Только таким образом можно увидеть потаенные уголки , недоступные для пеших и авто-рыбаков. Речь конечно не идет о Неве или Москве-реке.
      Одно из наших путешествий было организовано в Карелии по реке Сяпся, от населенного пункта Сяпся до пос. Нижняя Салма.
      Общая протяженность  составила около 70 км, и растягивая удовольствие, мы проделали этот путь за трое суток, останавливаясь в понравившемся месте для ночлега и кормежки комаров.
      Рыбак, приезжая на рыбалку,  в первую очередь скажет — какая красота! Выражая тем самым свои скупые чувства за то, что вырвался из суеты мегаполиса  …и не раз повторит эту фразу со стопариком в руках или кружкой пахнувшего костром чая.
      Во время сплава радоваться красоте можно за каждым поворотом, а неожиданные встречи с дикими обитателями придают пейзажу еще больше впечатлений.
      Бобров мы не встречали, но результаты их бурной деятельности были на каждом километре, огромные осины, березы и ели лежали надкусанные этими невидимыми зверюшками.
      На галечных отмелях иногда попадались глухари, важно  провожая нас  настороженным взглядом, и как бы нехотя, тяжело взлетая, отправлялись в глубь леса.
      Очень часто попадались разнообразные утки с  резвыми выводками, которые еще до срабатывания затвора фотоаппарата  растворялись среди надводной листвы.
      Часто встречали гнезда орлов  на  сухих и высоких соснах. Любопытные белки подбегали к самой воде, чтобы получше рассмотреть плывущий резиновый эшелон.
      Природная идилия, и главное…никаких людей!
      За весь долгий путь лишь перед самым устьем мы встретили  одну стоянку с обычными любителями плыть по течению.
      В конце маршрута,  перед самым выходом в Вагатозеро, дождь все же решил напомнить нам, что мы не на юге, и ввиду того, что лишь я был с небольшим двигателем,  пришлось брать на буксир весь караван плавсредств и по шустрому направляться к месту стоянки наших автомобилей.
      Денис и Андрей были ответственны за отдельную лодку с продуктами

Серега - основной добытчик , в схватке с рыбой вывалился за борт с новым мобильником, но рыбу взял.

Прикормил с вечера, и пока все спят пробую что-то поймать

Труды  и прикормка для средних широт не пропали зря.

Еще одно утро - лес разбудил крик о поклевке

Сбежались мы не напрасно, было на что взглянуть

Все взялись за снасти, но ловились только окуни и хариусы

На завтрак окуни, плавающие 30 минут назад - нет ничего вкуснее

Уха на природе - это не рыбный суп на плите!

Владимир Хныкин
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу