Виталий7

Смех,или как лиса помогла зайца добыть!

Рекомендуемые сообщения

Виталий7

Был сегодня на охоте,выдвинулись 8-30 утра вчетвером в степь потоптать зайчика. Нашли поле куда уходило много зайчих следов,ну и собственно начали тропить. Двое по следу,один 100 метров с права,другой 100 метров с лева. Мне досталось идти с лева по дороге которая была промеж двух полей. Прошли метров 500-600 и из под следопытов поднимается зайка буквально в 15 метрах,они дружно мажут и поматюкавшись идут его тропить. Мы в двоем остаемся ждать,я так и остался на дороге,а мой компаньен подтянулся ближе к месту подъема зайца. Проходит минут сорок,по радиостанции ,"заяц пошел на круг,ждите" Стою ,у самого мысли,заяц ведь не дурак,он по дороге побежит,ну и тут нате,бежит! Деваться некуда , прям на дороге лег жду,а косой прыг с дороги в право и бежит уже не по самой дороге а метрах в пяти от нее,но все равно ко мне,а я его то вижу ,то нет. Очередной раз привстаю чтоб посмотреть где он,а он в 50 метрах сидит и на меня смотрит! Деваться некуда,дуплет и заяц петляя от меня наутек! Встал поперся на след,подхожу,кровь! Жду приятных слов в свой адрес какой я му.....к ! Делать нечего жду следопытов и наблюдаю в бинокль как удирает мой косой. И тут лицезрею как у моего косого на пути выростает лиса! И косой уже чешет опять ко мне,но уже от лисы!!! Опять жду,опять расплостался на дороге! Не добегая меня 100 метров лисовин догоняет зайца и начинает его душить,подождав и посмотрев на это минуту , думаю,пора встаю и стреляю в верх! Нате мля,лиса в одну сторону,заяц в другую,я с носом! Но не тут то было лисак делает круг метров в триста и опять к моему косому,быстро настегает его и опять душит! Жду минут пять "думаю теперь точно пора" и двигаюсь к ним,остается метров 50 лиса на меня ноль эмоций,стреляю по обоим,лисовин наутек,заяц ползет,подошел добрал! Зайка правда был уже без хвоста! Сашка говорит катался со смеху наблюдая со стороны эту комедию! Ну а потом добыли еще трех,но уже без помощи лис! Вот такая была сегодня у нас охота!

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Бежечанин

С Полем!!! со стороны наверное интересно смотреть было... :D

Поделиться сообщением

Tagir

С полем. В следующий раз камеру держите на готове. Такие кадры будут ценне всякого трофея.

Поделиться сообщением

4ipok

с полем,такое быват только раз в жизни! :D :D :hunter: :hunter:

Поделиться сообщением

zega70

С полем!

Поделиться сообщением

Виталий7

С полем. В следующий раз камеру держите на готове. Такие кадры будут ценне всякого трофея.

Спасибо Тагир,камера есть,пробовал как-то снимать,но из меня оператор не подумайте что х.... ! Случаев много забавных было , но увы осталось только в памяти. Было что заяц в лисью нору "занорился",долго спорили что это именно заяц,в итоге привезли яга и он выпер сначала лису , а потом зайца!

Поделиться сообщением

Bobr

:) от души посмеялся! с полем!....

Блин, заведу себе лису, наверное, а то с собаками не везет как-то :)

Поделиться сообщением

Макс2013

С полем!!!

Поделиться сообщением

wasli65

:) от души посмеялся! с полем!....

Блин, заведу себе лису, наверное, а то с собаками не везет как-то :)

Любая не подойдет,тут особая порода нужна-Марксовская догоная,так что приехать за ней придется,а парни и натаскать помогут.

Поделиться сообщением

алекс04

С полем! Бывает же,нарочно не придумаешь!

Поделиться сообщением

UAZAVRIK

С полем! Забавная охота! :)

Поделиться сообщением

Ili@

прям цельный анекдот)) с полем!!!!

Поделиться сообщением

surok332

С полем!!!Бывает по круче!!

Поделиться сообщением

цихил

С Полем!

Поделиться сообщением

Pkuts

С полем! Забавно!)) :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Nikolaj0098
    • Злой Дед
      От Злой Дед
      3-4 августа 2019 года в Воскресенском районе Московской области будут проводиться "VII Московские областные открытые межпородные состязания охотничьих собак по водоплавающей птице (утке)".
      Телефоны орг.комитета 89150432146 или 89637142220
      в рамках мероприятия пройдут испытания по утке

• Илья Фельдегерь
      От Илья Фельдегерь
      Две девочки Сеттер Гордона - Холли и Полли, рождённые 18.03.2019г. ищут самые лучшие ручки. Девчата станут прекрасным членом вашей семьи и незаменимым помощником на охоте.
      Мать девченок: Ишбейл Год`с Свэар ЛШ, ЮЧР, ЧРКФ, Гранд чемпион России, Чемпион НКП.
      Отец Гордон Холл Лайв из Драйв ГРАНД Чемпион, Чемпион России,Чемпион Клуба, Победитель Клуба, BISS, CACIB, R.CACIB, 5 CАС, ПК, 8 CW
      PRA (rcd4) Clear. Родители свободны от дистплазии
      У нас вы найдёте для себя красивого, здорового, 100% чистопородного щенка! Родители - красивая племенная пара, интересные крови, с отличным здоровьем, экстерьером и темпераментом. Родители передали щенкам хорошую анатомию, густую шерсть, хороший пигмент, крепкий костяк. Щенки имеют великолепные рабочие и шоу перспективы! Щенки здоровые и активные. Для выставочной карьеры и для разведения. Получена метрика щенка РКФ, вет.паспорт. Щенки кушают корм супер премиум класса Monge, а также козий творог собственного приготовления! 
      Наши малыши Гордоны не сидят в квартире, а растут на природе, что позволяет костяку щенков развиваться правильно! 

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Весеннюю охоту мы всегда начинаем в Ставрополье, так случилось и той весной. Выехали мы втроем, мои друзья  Андрей,  Николай и  я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. Мне не хочется вам рассказывать  обо всей охоте, я расскажу только об одной вечерке.
       Было это уже в конце охоты, речь уже не шла о добыче, добыли мы достаточно. Завтра уже уезжать и мои друзья расслабились. По рюмочке, по рюмочке за столом, потом из фляжек прихлебывали, в течении дня, а на охоту рюкзачок прихватили, что там в рюкзачке никто не спрашивал, скажем так, праздник удался!
       А повел нас егерь Денис, достаточно далеко, через реку на разливы, где никого нет, потому что грязь по колено и ходить очень тяжело, вот туда никто и не ходит.  Перешли реку прошли еще метров 300, тут Андрей, Николай и остались, я стоял метров на 500 дальше, за мной же метров через 200 Денис. Как только начало темнеть, мимо меня прошел егерь и сказал: «Я к машине, как стемнеет выходите.»
       У ребят же в это время праздник продолжался, я находясь за 500 метров отчетливо слышал каждое их слово, разговаривали они громко, никого не стесняясь, а вы не представляете какая тишина была вокруг. Андрей и Николай стояли в полный рост и я их отлично видел со своего места, видел я и то, как Денис подошел к ним и остался стоять рядом.
      Я уже устал тонуть в этой грязи, прячась за кустами травы, а часто стоя на коленях, думаю про себя: «Зачем мне ждать полной темноты, соберу манатки и тоже пойду выходить, пока светло и все отлично видно.»
      Подхожу к группе друзей и сразу понимаю, почему егерь не пошел к машине.
       Картина маслом, стоят Андрей и Николай по колено в грязи в кикиморах с ружьями, между ними пенек на котором стоит бутылочка 0,7 Кубанской и лежит не хитрый закусон, а сами они такие «хорошие», что Денис решил их подстраховать, ведь им еще реку переходить. Я думал, что мы сразу пойдем к машине, но я ошибался, у мужиков охота была в самом разгаре и они не собирались ее заканчивать!
      Выглядело это так, Николай берет манок на утку и издает истошный, по другому выразится не возможно, звук Кря, кря, кря, кря, кря!!!! После этого, не делая никаких пауз, он берет манок на гуся и так же истошно и громко, как есть силы, Га, га, га, га, га!!!!

Денис повернулся ко мне и посмеиваясь сказал: «Вот утка в недоумении, что за неведомый зверь завелся на болотах!»
      Николай же не собирался останавливаться, он же на охоте!
      Кря, Кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Звучало, как один бесконечный призыв.
      Я же находясь в полной уверенности, что мы на 3 километра вокруг распугали всю птицу и она может и вернется сюда, но только через неделю примерно, никак не раньше. Понимая, что хуже уже ничего быть не может, спокойно наблюдал за происходящим.
      В это время Николай понял, что манки недостаточно отражают музыку его широкой души, раскинул руки и громко, как только мог, запел: «И снова седая ночь и только ей доверяю я!»
       Выглядело это эпично, так как певец имеет богатырскую фигуру и мощный голос, разносящийся на километры в этой гробовой тишине болот!
      Тут он вспомнил, что он на охоте и продолжил: «Га, га, га, га, га!!!!
      Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га!!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!»
      Но лавры оперного певца не давали целиком уйти в охоту и он опять раскинул руки и представив себя на сцене Большого театра, снова запел:
       «И снова седая ночь и только ей доверяю я,
         Знает седая ночь и все мои тайны!!!»
      Андрей попытался подпеть, но мотив не удалось удержать, получило достаточно вяло и не закончив припев он замолчал.
      Длилось это примерно 15 минут, остановил концерт Денис, резко оборвав Колю: «Тихо, сели, гуси!!»
      Все послушно присели и наблюдали как гуси заходят на нас. Стая гусей из 5 штук, прошли очень низко примерно 5 метров над землей, но немного правее. Денис четко отдал команду: «Далеко, 70 метров, стрелять не будем!»
      Все опять поднялись на ноги и концерт продолжился, Кря, кря, кря, кря, кря!!! Га, га, га, га, га!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!!! И только седая ночь и только ей доверяю я!!
      В этот раз, пройдя весь репертуар по кругу раз пять, душа Николая потребовала чего-то большего и он взяв манок на утку, попробовал на нем сыграть мелодию любимой песни. Солист не успел докрякать «Седую ночь» до логического конца, как мелодию разрезала команда Дениса: «Тихо, сели, утки!»
      Все присели и наблюдали, как на нас клином заходили утки, примерно штук семь. Первым стреляет Николай, за ним Денис, последним  я. Мой выстрел оказался удачным и практически к нашим ногам, падает селезень кряковой.
      За 20 минут концерта, на нас было два налета, а ведь в этот день как я не прятался, как не маскировался, а наманить гусей, мне ни разу не удалось!
      Андрей говорит: «Ну хватит вам охотится, пойдем уже!» После чего делает один шаг и падает плашмя, лицом вниз в эту жидкую, как повидло грязь. Николай начинает смеяться, показывая пальцем на Андрея и сам падает в грязь, только  спиной.
      Мы с Денисом помогли им подняться, собрали их, я будучи постоянно «Трезвым водителем», лично разрядил их оружие и мы направились в сторону дома.
      Если бы я сам не участвовал в этом «мероприятии», никогда бы не поверил, что на песни Юры Шатунова можно гусей и уток приманивать!

• Schadel
      От Schadel
      К моему глубокому сожалению, исчезла тема с моими ранее опубликованными отчётами. Написал Денису в личные сообщения, но ответа так и не получил. Жаль. Ну что ж, попробую ещё разок...
      Сентябрь 2018г. Первая охота на рябчика.

Вот и состоялась моя первая охота на рябчика. Не помешали мне ни пасмурная погода, ни сильный ветер с порывами до 15-16 м/с. Подманил рябчика манками "Чемпион" (на звук самочки). Долго переговаривались, но наконец-то рябчик добыт! Ходить пока что по лесу тяжело, густые заросли травы в мой рост и выше, осложняют передвижение.
      Кратко для тех, кто любит конкретику. В угодья прибыл в 9-00. Температура +11 по Цельсию. Пасмурно. Сильный ветер с порывами до 15-16 м/с. Манил манками "Чемпион". Примерно в 10-30 отозвался рябчик. Отзывался на звук самочки, звук самца игнорировал. Переговаривались с ним чуть более 20 минут, рябчик активно отзывался, но не подлетал. Я переместился на 15-20 метров, снова поманил. В этот раз рябчик подлетел и был добыт. Патрон заводской, Vento, дробь №7, навеска 32гр. Более в тот день ни одного рябчика на разговор так и не вытянул.
      Смонтировал коротенький ролик по ещё горячим и свежим впечатлениям от охоты, полноценным монтажом видео займусь чуть позже. Давно хотел попробовать охоту на рябчика, счастью моему нет предела! ))))
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу