UAZAVRIK

Личные фотоработы форумчан

Рекомендуемые сообщения

UAZAVRIK

Признаюсь, не так давно начал снимать в полном мануальном режиме. Творческие режимы приоритетов диафрагмы или выдержки, а также "М" дают просто полет для фантазии и экспериментов. Выдержка, диафрагма, поправки экспозиции- один и тот же кадр с разными настройками дает и разный результат.
Предлагаю делиться своими фотографиями. При желании делиться советами. замечаниями. Не плохо было и обсудить ту или иную фотографию. Можно обсудить и приемы постобработки. Пока для меня это темный лес.
Начну с фотографии любимого складного ножа.

0b30535252b7575fac8dd96cdb65b7eb.jpg

Изменено пользователем UAZAVRIK
поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

kadet

Признаюсь, не так давно начал снимать в полном мануальном режиме. Творческие режимы приоритетов диафрагмы или выдержки, а также "М" дают просто полет для фантазии и экспериментов. Выдержка, диафрагма, поправки экспозиции- один и тот же кадр с разными настройками дает и разный результат.

Предлагаю делиться своими фотографиями. При желании делиться советами. замечаниями. Не плохо было и обсудить ту или иную фотографию. Можно обсудить и приемы постобработки. Пока для меня это темный лес.

Начну с фотографии любимого складного ножа.

0b30535252b7575fac8dd96cdb65b7eb.jpg

Человеку, оперирующему такими терминами, давать советы, а тем более делать замечания по крайней мере с моей стороны было бы не уместно. Так что только роль наблюдателя читателя.

Поделиться сообщением

Колобок

UAZAVRIK, интересное фото. :)

Понравились цвета, освещение, и сама задумка с каплями воды.

Из того, что не понравилось: темно-синяя капля у основания лезвия отвлекает от самого ножа, и, наверное, гармоничнее смотрелся бы весь нож целиком в вертикальном кадре.

Но это всего лишь мое ИМХО. :)

А есть у тебя еще фото этого ножа с других ракурсов? Неплохо бы выложить для сравнения.:)

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Выложу парочку.

Эту фотографию сделал в 2006 году, специально выжидал момент.

32adee1a23a7.jpg

Эту сделал "на скорую руку" на форумных пострелушках в 2012 году.

92bfc9fcf837.jpg

Нет теперь пока качественной техники у меня, сломалась, объективы остались, а вот новое "тело" стоит от 50 000 руб и выше, не готов пока столько отдать.

Поделиться сообщением

Бежечанин

Лёнь, а ты про какое "тело"..."тушку" говоришь? полнокадровую?

Поделиться сообщением

kev017
KONG(RUS)' timestamp='1422541777' post='1052894248']

Нет теперь пока качественной техники у меня, сломалась, объективы остались, а вот новое "тело" стоит от 50 000 руб и выше, не готов пока столько отдать.

А зачем брать дорогие тушки ,если можно вполне обойтись и недорогой зеркалкой .

zd5ybvVj.jpg

ismpqeCq.jpg

ismpqeCv.jpg

ismpqeF2.jpg

Вот кадры сделанные моей женой ,недорогой зеркалкой Никон 3100.

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Лёнь, а ты про какое "тело"..."тушку" говоришь? полнокадровую?

Вот http://www.pleer.ru/_81946_canon_eos_70d_body.html

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

А зачем брать дорогие тушки ,если можно вполне обойтись и недорогой зеркалкой .

ismpqeF2.jpg

Я просто хочу быть уверенным, что смогу сделать такой кадр, какой я хочу.

Поделиться сообщением

Бежечанин

камера камерой,но многое зависит и от оптики... как на карабине..

Поделиться сообщением

Бежечанин

я только пока б/у смотрю... на новые ценники мама не горюй....а б/у что то стрёмно брать блин... тут вон продают .... и ценник норма... по крайне мере меня устраивает...и настрел махонький...

http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=101643#des

Поделиться сообщением

стажер

я только пока б/у смотрю... на новые ценники мама не горюй....а б/у что то стрёмно брать блин... тут вон продают .... и ценник норма... по крайне мере меня устраивает...и настрел махонький...

http://club.foto.ru/...t_id=101643#des

не советую брать бу зеркалку вообще, если только она не родственника или друга, затвор имеет свой ресурс, замена стоит денег!!!

Поделиться сообщением

стажер

камера камерой,но многое зависит и от оптики... как на карабине..

это безусловно, лучше на первое время купить не дорогую тушку с более универсальным объективом (что-то типо 18-105), тут вам и боке и портрет на любительском уровне...

Поделиться сообщением

Бежечанин

родственнику ..другу я так же не смогу предъявить какие либо претензии...это техника...да у затвора есть ресурс... у таких около 100тыс....

а из нового вот приглядел.... но пока любуюсь.... ;)

http://www.mvideo.ru...-black-10004239

понятно что оптика здесь не очень... но за такие деньги....

Поделиться сообщением

стажер

вот отличный вариант http://www.svyaznoy....eo/1732/1653911

по причине очень реальной цветопередачи у сони (не надо потом в фотошопе или вайт руме тянуть) плюс запатентованная конструкция полупрозрачного зеркала (больший ресурс)...

но это только лишь мое мнение...

имею никон и сони, у никона резкость повыше, в остальном и для любителя сони удобнее и автоматика почетче...

Поделиться сообщением

UAZAVRIK

UAZAVRIK, интересное фото. :)

Понравились цвета, освещение, и сама задумка с каплями воды.

Из того, что не понравилось: темно-синяя капля у основания лезвия отвлекает от самого ножа, и, наверное, гармоничнее смотрелся бы весь нож целиком в вертикальном кадре.

Но это всего лишь мое ИМХО. :)

А есть у тебя еще фото этого ножа с других ракурсов? Неплохо бы выложить для сравнения. :)

Спасибо!

Синяя капля- это шпенек для открывания ножа.

Вот с другого ракурса, к примеру:

ec092ab3760a1e7bbfcd8a8479bacc0c.jpg

Поделиться сообщением

Бежечанин

прошу прощения у автора темы..за отклонения, трещим не поделу...извините пожалуйста.

ну для начало -я отдаю предпочтение кэнону.

и такой ценник явно не для меня... я тот ещё думаю как ...

спасибо вам.

Поделиться сообщением

UAZAVRIK

Отличные снимки!

Поделиться сообщением

Бежечанин

Уважаемый UAZAVRIK ,вот здесь мне фото нравится..есть какая то задумка, резкость.. контрастность... а на первом фото как то не то..сливается что ли.. но капли хороши... у вас где то ещё были фото... простите я не профи в этом деле..просто как глаз видит...

Поделиться сообщением

UAZAVRIK

прошу прощения у автора темы..за отклонения, трещим не поделу...извините пожалуйста.

ну для начало -я отдаю предпочтение кэнону.

и такой ценник явно не для меня... я тот ещё думаю как ...

спасибо вам.

Хоть для обсуждения фотоаппаратов есть отдельная тема, но я не против.

А по выбору фирмы- Nikon vs Canon будут вечные споры "никонистов" и "канонистов".

Поделиться сообщением

Denis44r

Как то так!

IMG_1390_nn.JPG

Поделиться сообщением

Denis44r

Вот так еще!

IMG_2232_n_nn.JPG

Поделиться сообщением

UAZAVRIK

Уважаемый UAZAVRIK ,вот здесь мне фото нравится..есть какая то задумка, резкость.. контрастность... а на первом фото как то не то..сливается что ли.. но капли хороши... у вас где то ещё были фото... простите я не профи в этом деле..просто как глаз видит...

Спасибо за оценку!

Денис, на первом фото, на чем стоит ваза? Интересно слилась горизонтальная и вертикальная поверхности. Как в лайтбоксе снято.

Поделиться сообщением

Denis44r

С крыши моего дома!

Штатив, длинная выдержка - результат:

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520001_nn.jpg

Поделиться сообщением

Denis44r

Спасибо за оценку!

Денис, на первом фото, на чем стоит ваза? Интересно слилась горизонтальная и вертикальная поверхности. Как в лайтбоксе снято.

Ну да, задумка такая и была - это большой кусок пергамента (в него не работе заворачивают инструменты для стерилизации в автоклаве), кусок закреплен на стене, а потом ждем когда солнышко будет светить правильно!!!

Ну и конечно штатив!!!

Поделиться сообщением

стажер

что попалось на глаза... r26zxtdXj9g.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Весеннюю охоту мы всегда начинаем в Ставрополье, так случилось и той весной. Выехали мы втроем, мои друзья  Андрей,  Николай и  я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. Мне не хочется вам рассказывать  обо всей охоте, я расскажу только об одной вечерке.
       Было это уже в конце охоты, речь уже не шла о добыче, добыли мы достаточно. Завтра уже уезжать и мои друзья расслабились. По рюмочке, по рюмочке за столом, потом из фляжек прихлебывали, в течении дня, а на охоту рюкзачок прихватили, что там в рюкзачке никто не спрашивал, скажем так, праздник удался!
       А повел нас егерь Денис, достаточно далеко, через реку на разливы, где никого нет, потому что грязь по колено и ходить очень тяжело, вот туда никто и не ходит.  Перешли реку прошли еще метров 300, тут Андрей, Николай и остались, я стоял метров на 500 дальше, за мной же метров через 200 Денис. Как только начало темнеть, мимо меня прошел егерь и сказал: «Я к машине, как стемнеет выходите.»
       У ребят же в это время праздник продолжался, я находясь за 500 метров отчетливо слышал каждое их слово, разговаривали они громко, никого не стесняясь, а вы не представляете какая тишина была вокруг. Андрей и Николай стояли в полный рост и я их отлично видел со своего места, видел я и то, как Денис подошел к ним и остался стоять рядом.
      Я уже устал тонуть в этой грязи, прячась за кустами травы, а часто стоя на коленях, думаю про себя: «Зачем мне ждать полной темноты, соберу манатки и тоже пойду выходить, пока светло и все отлично видно.»
      Подхожу к группе друзей и сразу понимаю, почему егерь не пошел к машине.
       Картина маслом, стоят Андрей и Николай по колено в грязи в кикиморах с ружьями, между ними пенек на котором стоит бутылочка 0,7 Кубанской и лежит не хитрый закусон, а сами они такие «хорошие», что Денис решил их подстраховать, ведь им еще реку переходить. Я думал, что мы сразу пойдем к машине, но я ошибался, у мужиков охота была в самом разгаре и они не собирались ее заканчивать!
      Выглядело это так, Николай берет манок на утку и издает истошный, по другому выразится не возможно, звук Кря, кря, кря, кря, кря!!!! После этого, не делая никаких пауз, он берет манок на гуся и так же истошно и громко, как есть силы, Га, га, га, га, га!!!!

Денис повернулся ко мне и посмеиваясь сказал: «Вот утка в недоумении, что за неведомый зверь завелся на болотах!»
      Николай же не собирался останавливаться, он же на охоте!
      Кря, Кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Звучало, как один бесконечный призыв.
      Я же находясь в полной уверенности, что мы на 3 километра вокруг распугали всю птицу и она может и вернется сюда, но только через неделю примерно, никак не раньше. Понимая, что хуже уже ничего быть не может, спокойно наблюдал за происходящим.
      В это время Николай понял, что манки недостаточно отражают музыку его широкой души, раскинул руки и громко, как только мог, запел: «И снова седая ночь и только ей доверяю я!»
       Выглядело это эпично, так как певец имеет богатырскую фигуру и мощный голос, разносящийся на километры в этой гробовой тишине болот!
      Тут он вспомнил, что он на охоте и продолжил: «Га, га, га, га, га!!!!
      Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га!!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!»
      Но лавры оперного певца не давали целиком уйти в охоту и он опять раскинул руки и представив себя на сцене Большого театра, снова запел:
       «И снова седая ночь и только ей доверяю я,
         Знает седая ночь и все мои тайны!!!»
      Андрей попытался подпеть, но мотив не удалось удержать, получило достаточно вяло и не закончив припев он замолчал.
      Длилось это примерно 15 минут, остановил концерт Денис, резко оборвав Колю: «Тихо, сели, гуси!!»
      Все послушно присели и наблюдали как гуси заходят на нас. Стая гусей из 5 штук, прошли очень низко примерно 5 метров над землей, но немного правее. Денис четко отдал команду: «Далеко, 70 метров, стрелять не будем!»
      Все опять поднялись на ноги и концерт продолжился, Кря, кря, кря, кря, кря!!! Га, га, га, га, га!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!!! И только седая ночь и только ей доверяю я!!
      В этот раз, пройдя весь репертуар по кругу раз пять, душа Николая потребовала чего-то большего и он взяв манок на утку, попробовал на нем сыграть мелодию любимой песни. Солист не успел докрякать «Седую ночь» до логического конца, как мелодию разрезала команда Дениса: «Тихо, сели, утки!»
      Все присели и наблюдали, как на нас клином заходили утки, примерно штук семь. Первым стреляет Николай, за ним Денис, последним  я. Мой выстрел оказался удачным и практически к нашим ногам, падает селезень кряковой.
      За 20 минут концерта, на нас было два налета, а ведь в этот день как я не прятался, как не маскировался, а наманить гусей, мне ни разу не удалось!
      Андрей говорит: «Ну хватит вам охотится, пойдем уже!» После чего делает один шаг и падает плашмя, лицом вниз в эту жидкую, как повидло грязь. Николай начинает смеяться, показывая пальцем на Андрея и сам падает в грязь, только  спиной.
      Мы с Денисом помогли им подняться, собрали их, я будучи постоянно «Трезвым водителем», лично разрядил их оружие и мы направились в сторону дома.
      Если бы я сам не участвовал в этом «мероприятии», никогда бы не поверил, что на песни Юры Шатунова можно гусей и уток приманивать!

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Представляю эмблему, созданную специально для этой охоты, фирмой Дизайн-Авангард.
      Весеннюю охоту всегда заканчиваю в Архангельске. В этом году решил не нарушать традицию, но попробовать найти новое место для охоты. Уговаривал всех друзей, никто не согласился участвовать в этой авантюре. Значит еду один, так сказать «Одиночное плавание».)))

• хмурый
      От хмурый
      Поскольку на открытие, на любимых болотах еще стоял лед, охота состоялась ближе к закрытию.
      Состав участников: 4inga4guk , Шатун, Хмурый….и две хвостатые сучки.
      Селезни не очень охотно летали, все были взяты не в самое, казалось бы хорошее рассветное время….а позже, когда надежда на удачную зорьку почти пропадала.
      Валюша летел хорошо…..но совершенно не там, где в прошлые годы. В связи с этим, французские аристократы, не пополнили наши трофеи.
      В целом весенняя состоялась… даже ночевки в палатке, не принести обычного для этого времени дискомфорта, в связи с вполне весенней, теплой погодой.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Представляю эмблему, созданную специально для этой охоты, фирмой «Дизайн-авангард».
      Я думал, что Воронежскую область, мы уже пропустили и нацеливался на Липецкую, но случилось неожиданное событие. Мой товарищ Николай поехал в Ростов на Дону, положить тещу в больницу. Звонит и сообщает, что в Тульской лежит снег, а гусь скопился в Воронежской области и дальше не летит. Звоню Олегу, договариваемся через сутки выехать, загружаю гусей в гараже и вечером я уже в Воронеже, где и встречаюсь с Олегом и Николаем.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Весеннюю охоту, уже привычно начинаю со Ставрополья. Было нас трое, каждый выезжал на своей машине. Я выехал в 17 00, довольно быстро пролетел до Воронежа. А вот за Воронежем начался такой плотный туман, что видимость упала до минимума. Ехать в тумане пришлось 350 км. Повезло, что мне удалось прицепиться за Ренж Ровер, а у него такие яркие габариты, вот за них я и держался.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу