ВованДомодед2

Домодедово.Вован и Жулик.

Рекомендуемые сообщения

ВованДомодед2    6 496
ВованДомодед2

Ну,начнём потихонечку.

Открытие для легашатников Московской области в 2015 году было назначено на 25.07.2015.Как обычно задолго до начала сезона начинается брожение-кто куда едет,с кем и тд.и тп.Снаряжены патроны,проверена амуниция,в который раз вычишено оружие,да что говорить сами всё знаете.Следующий шаг-получение разрешения.Вот все необходимые документы оформлены,сидим ждём открытия.Куда ехать ,вопрос не стоит-как обычно открываемся в родном Домодедовском районе.

зарядка патроновb013b7b26f4b.jpg

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

ВованДомодед2    6 496
ВованДомодед2

Разрешение полученоb22a964a71b5.jpg

Поделиться сообщением

ВованДомодед2    6 496
ВованДомодед2

На открытие выдвигаемся достаточно поздно-часов в восемь утра,проверяем одно поле-пусто.Судя по следам на росе ,кто-то нас опередил.Не унываем-праздник всё-таки,переезжаем на другое поле.Глянули с горочки на поле,а там аншлаг-4 собачки работают и народу больше чем людей,разворачиваемся и едем к дому,на выезде с поля видим Ниву -ещё два товарища с собачкой направляются в ту сторону,люди не знакомые,поэтому даже не останавливаемся.По пути домой мне звонят-надо заехать на работу,ну это совсем рядом,заехали,вопрос решилии пошёл я с охраной кофию попить,а они мне и говорят-Вова,вон туда сходи.Пошли мы с Жуликом и буквально в 150-200 метрах от шлагбаума нашли куропачей.Так как куропатка с 05.08,трогать их не стали,но на заметочку взяли.Последующие два выезда показали что куропатка есть на каждом поле,где-то меньше.где-то больше,а вот коростель пропал совсем.И только в пятницу(31.07)на одном поле встретили одного и то по нему не стрелял.Зато в тот-же день,нашли поле где два выводка куропаток(где-то 30 штук),но мы люди законопослушные,дал Жулику поработать с птичкой,стрелить не стал,но опять-же на заметку.03.08(понедельник)едем с пёской снова,едем не рано-часиков в девять утра.Приезжаем на одно поле,быстренько его проверяем-ноль,едем на другое,где в пятницу нашли ржавого.Заходим на поле и пошла потеха-на куске поля 350-200 метров Жулик отрабатывает шесть коростелей в течении 1.5 часов.Но тут я сплоховал-мажу безбожно.Из пяти по которым стрелял.уронил только двух.Первого пёска нашёл подранком,даванул и принёс,а второго напрочь отказался искать.На место падения подошёл,завлился на бок и в эго взгляде я прочитал-Что тебе надо Папа,я птичку нашёл,под выстрел тебе подал,а битого ты сам ищи,устал я чой-то.Вообщем сколько не искал,так и не нашёл,видать тож подранок.Потом пошли к машине там пёска искупался в озере и поехали домой.Вывод:надо больше практиковаться в стрельбе.Счас вот поработаю денька три-четыре и снова в поле,а в субботу и по утке откроемся даст Бог.

После охотыcff015612bf5.jpg724623090a2c.jpg

Поделиться сообщением

ВованДомодед2    6 496
ВованДомодед2

Кстати выяснил почему коростеля не было в полях,когда ощипывал,очень много нераскрывшихся перьев-линяют птички.Не поленился залез в Википедию-действительно линька у коростеля с середины июля по середину августа в зависимости от места.

Поделиться сообщением

Бежечанин    21 133
Бежечанин

С Полем !!!

Поделиться сообщением

kiryani41    3 365
kiryani41

Вчера впервые услышал перепелку в поле в Домодедовском районе... До этого дня ни одного "поть-полоть" не было...

Поделиться сообщением

ВованДомодед2    6 496
ВованДомодед2

Вчера впервые услышал перепелку в поле в Домодедовском районе... До этого дня ни одного "поть-полоть" не было...

В прошлую среду слыхал.

Поделиться сообщением

Виктоpыч    3 041
Виктоpыч

С Полем и с открытием сезона!

Поделиться сообщением

vikmar56    3 606
vikmar56

С полем, начало положено!

Поделиться сообщением

Александр dx    3 353
Александр dx

С полем!

Поделиться сообщением

UAZAVRIK    4 396
UAZAVRIK

С открытием и с полем!

Довольная мордашка Жулика на фоне добытого коростелька говорит больше любых слов!

Поделиться сообщением

СкОл    628
СкОл

С полем!

Поделиться сообщением

Макс2013    10 597
Макс2013

С полем Вован!!!

Поделиться сообщением

Galen    3 882
Galen

С полем, Володя! Поздравляю! :)

Поделиться сообщением

Данилыч    2 250
Данилыч

Да порадовали вы меня оба! :post-1787-1182943244: Все у вас теперь раскладывается по полочкам! Осмысленно, по порядку, с перспективой. Теперь вы оба точно стали охотниками :post-1787-1182943097: по перу! :P

Поделиться сообщением

ВованДомодед2    6 496
ВованДомодед2

Да порадовали вы меня оба! :post-1787-1182943244: Все у вас теперь раскладывается по полочкам! Осмысленно, по порядку, с перспективой. Теперь вы оба точно стали охотниками :post-1787-1182943097: по перу! :P

Игорь,твоя похвала мне особенно дорога,спасибо!

Поделиться сообщением

Аге    681
Аге

Владимир, с полем!

Поделиться сообщением

ВованДомодед2    6 496
ВованДомодед2

08.08.(суббота)Открытие охоты по утке.На открытие ко мне приехал Сергей(Лис61).На месте мы были где-то в 3.40,лёт начался практически сразу,по первым я даже не стрелял-проводил воспитательную работу с Жуликом,посля понеслось.Утки было нормально,мне даже кажется что несколько больше чем в прошлом году.Если бы не зенитчики ,вообще было-бы хорошо,а так скромный результат-четыре сбитых,три найденых,да и то третью,подранка,Жулик оченно долго из чапыжника вымучивал,но нашёл.У Сергея результат один в один,хотя мог быть гораздо лучше(он расстреливал старые патроны-иногда были осечки)

Результат охоты.aebbc7ff14e8.jpg25abe82e1a8f.jpg

Поделиться сообщением

ВованДомодед2    6 496
ВованДомодед2

После утряны,заехали ко мне на работу,попили кофию и отправились в куропачье Эльдорадо.Прибыв на место,выпускаю Жулика,а этот архаровец ещё не сойдя с асфальта застывает на стойке,посылаю вперёд и нате вам-штук восемь куропаток с характерным звуком разлетаются в разные стороны.Куропаток бить не стали(задача такая не стояла),мой пёс в течении пяти минут показал мне три классические работы легавой собаки,я его увёл,дальше Сергей знакомил свою собаку с куропатакми.Честно говоря эта собака меня разочаровала,но дала повод к размышлению(что делать?).

Работа Жулика по куропаткам.d551255b513b.jpg

Поделиться сообщением

ВованДомодед2    6 496
ВованДомодед2

После экзерсисов с куропачами,поехали на поле искать коростелей.Прочесали пол поля-никого не нашли,да и собачки устали,опять же жара.Собралисьмы и поехали на озеро,благо ехать до него метров 400-500.Там выкупали собак,немножко поотрабатывали подачу с воды,посля собрались и по домам.Всех с открытием!

407a6da30eaa.jpgРабота Жулика в поле.

Поделиться сообщением

ВованДомодед2    6 496
ВованДомодед2

Купание и отработка подачи с воды.5431bf13d902.jpg

Поделиться сообщением

ВованДомодед2    6 496
ВованДомодед2

Купание и отработка подачи с воды.5431bf13d902.jpg

Поделиться сообщением

Бежечанин    21 133
Бежечанин

С Полем Володь и Сергей !

лица довольные....и это радует....

а нам етишкина жизнь,неделю ждать....

Поделиться сообщением

ВованДомодед2    6 496
ВованДомодед2

С Полем Володь и Сергей !

лица довольные....и это радует....

а нам етишкина жизнь,неделю ждать....

Лёш,будет и на вашей улице праздник,а утки только жирнее станут.

А я вот сижу и щиплю и даже пивка жахнуть за открытие не могу-сижу на антибиотиках.

Поделиться сообщением

СкОл    628
СкОл

С полем!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу