Modestovich

Нужна помощь после пожара

Рекомендуемые сообщения

Modestovich

У хорошего человека, нашего соратника, охотника, случилась беда. В ночь с 17 на 18 января сгорел дом.

Слава Богу все остались живы, дочери (6 и 18 лет) были в Волгограде у бабушки/дедушки, сам Сергей был на службе. Дома была только супруга, которая успела проснутся и выскочить на улицу.

Сам Сергей (Горшков Сергей Васильевич - 43 года), живет практически всю жизнь в этом хуторе. Служит в УФСИНе с 93 года (сразу после армии).

Урюпинский район Волгоградская область
04:21 час.
 - В хуторе Головский на ул. Продольной в доме размером 6 х 12 метров горела деревянная обрешётка кровли по всей площади. Пожарные расчёты 23-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 04:47 час. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

По факту деревянный дом обложенный кирпичем выгорел практически полностью со всем имуществом, остался пол и кирпичи.

Соседние сарай с животинкой (корова с теленком, куры, гуси) и навес с сеном не пострадали. Так же во дворе живут две гончии - с ними тоже все в порядке, только напуганы.

Сейчас Сергей с супругой живет у матери в том же хуторе. От службы вроде обещали помочь, но в каком размере и когда неизвестно.

Большая просьба к нашим форумчанам, кому не безразлична судьба нашего коллеги, помочь чем смогут.

Карта Сбербанка 6761 9600 0236 9437 19

Горшков Сергей Васильевич

Спасибо.

На фото Сергей пару лет назад когда мы ходили на сурков-байбаков.

a80fe-clip-127kb.jpg

Изменено пользователем Modestovich
поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Ну что давайте кто чем.

Поделиться сообщением

Лазбинев Игорь Алексеевич

+ 1000. Нужно  помочь!

Поделиться сообщением

4ipok

раз такое дело надо помочь!!!

номер карточки записал!

Поделиться сообщением

melura

с деньгами после НГ ...опа полная, но могу помочь вещами (одежда, обувь), домашней утварью (посуда, постельное, занавески и пр.)

если такого рода помощь устроит, напиши мне размеры одежды и обуви взрослых и детей, и адрес, куда высылать

Поделиться сообщением

Сергей777

Я в теме..., поможем

Поделиться сообщением

Modestovich

Спасибо ребята, завтра уточню по неденежной помощи. Вещи практически все сгорели, как Сергей грустно шутил в первые часы после пожара: "Я хоть в форме (с работы приехал), а Олеська (супруга) в одних трусах осталась."

Поделиться сообщением

aholz

В 1994 в феврале я был в той же ситуации... Это был самый легкий переезд в моей жизни... Какой город есть по-близости от того места, где живет Сергей? Могу послать средства через МаниГрам.

Поделиться сообщением

melura

Спасибо ребята, завтра уточню по неденежной помощи. Вещи практически все сгорели, как Сергей грустно шутил в первые часы после пожара: "Я хоть в форме (с работы приехал), а Олеська (супруга) в одних трусах осталась."

Дружище, как твое имя? 

Спроси обязательно, возьмут ли вещи (речь не только об одежде)  б/у, т.к. на новые денег нет, но есть много друзей, которые всегда готовы помочь в такой ситуации, и что нужно в первую очередь?

Поделиться сообщением

Modestovich

В 1994 в феврале я был в той же ситуации... Это был самый легкий переезд в моей жизни... Какой город есть по-близости от того места, где живет Сергей? Могу послать средства через МаниГрам.

город Урюпинск Волгоградской области. Он там собственно работает - 30 км от хутора.

Дружище, как твое имя? 

Спроси обязательно, возьмут ли вещи (речь не только об одежде)  б/у, т.к. на новые денег нет, но есть много друзей, которые всегда готовы помочь в такой ситуации, и что нужно в первую очередь?

Меня зовут Андрей.

Сейчас разговаривал с ним, передавал всем большое спасибо за участие и помощь, ночью уже несколько переводов получил.

По вещам - нужно все, из быта практически ничего не осталось, ни одежды, ни быт.техники, ни посуды, ни постельного - ничего, поэтому будут рады любой помощи, неважно - б/у или нет.

По размерам одежды - у него 50 размер, рост где-то 185 см, супруга 56-58 размер, рост 168, младшая дочка рост 125-130см

Старшая уже несколько лет живет и учится в Волгограде у родителей супруги, ее вещи там и не пострадали.

Отправлять по адресу: 403143 Волгоградская область, Урюпинский район, хутор Головский, ул. Продольная, д. 16 Горшкову Сергею Васильевичу.

Поделиться сообщением

melura

ппц, вот я Митрофанушка.... почему-то всегда думала, что Урюпинск в Ульяновской области....  :(

надо спросить у Володи Домодеда, не поедет ли в те края, передавать много придется, а каждая посылка не больше 10кг и обходится в среднем рубликов в 500.... давайте вместе подумаем, как это лучше сделать...

Андрей, у меня к тебе предложение: давай назначим день сбора вещей, распакуем по челноковским сумкам и коробкам, и передадим Сергею одним махом с кем-нибудь, кто будет в тех краях (с этим вопросом потом разберемся)

потому что смотри, что получается: я, например, скорее всего смогу отдать микроволновку, а как ее туда переправить? ну не посылкой же... + подушка, постели, покрывало, посуда и т.д., а может ребята кто из мебели что отдаст, не посылкой же слать, согласись...,

давай подумаем, телефон в профиле

Поделиться сообщением

Дрюша

Тоже бы отдал два телека,комп, модели устаревшие,но рабочие. Только как передать ?.В понедельник сделаю

перевод.

С уважением..

Поделиться сообщением

Roman-222

Перевёл 1000 по поже еще кину как объект здам. 

Поделиться сообщением

Modestovich

Понимая, что с деньгами далеко не у всех есть возможность помочь, можно оказать помощь в натуральном виде, в том числе б/у вещами.

В первую очередь это конечно одежда на него, его супругу и младшую дочку. Размеры я указывал выше

Так же это может быть постельное белье, подушки, одеяла, полотенца.

Бытовая химия - стиральный порошок, мыло, шампуни и т.п.

Посуда - тарелки, кастрюли, сковородки, ложки, вилки и т.п.

Есть предложение помочь продуктами длительного хранения - крупы, макароны, консервы.

Собирать будем у Ольги (melura), она укажет свой адрес.

Отправлять по мере сбора коробок (сумок) - автобусом (ходит каждый день из Москвы в Урюпинск) или договоримся с нашими форумчанами, кто будет в ту сторону ехать.

Кстати, 28 января я буду отправлять тёщу домой (в Урюпинск). Можно передать посылку вместе с ней. Отправление от метро Партизанская в 12.00. Я буду там часов с 10 - 10.30. Телефон в профиле.

Поделиться сообщением

melura

Ребята, я практически все время дома, привозите Коровинское шоссе, д.6 корп.2, дом стоит напротив МНТК Микрохирургии глаза, к дому прилеплен Дмитровский ЗАГС, телефон в профиле

давайте постараемся к 28 января хоть что-нибудь собрать, не проходите мимо, у каждого в доме найдется пара лишних полотенец, простыней и тарелок, а пачка крупы или макарон не сильно разорит

Поделиться сообщением

Дрюша

Ольга да мы с тобой соседи , у меня кв 54,только там сейчас старшая дочь живет.а я вЛипецкой обл. Да тесен мир .

С уважением..

Поделиться сообщением

Андрей-64

Андрей если туда пойдет машина,за ехайте заберите диван-книжку почти новый,дочерин,она себе новый купила,модный а этот в отличном состоянии...хотел на базу перевезти,но ради такого дела...им же все равно покупать,так зачем деньги тратить,когда вещь новая...я не далеко от Ольги живу ,как раз по пути ...есть ещё кухонный телевизор,не плоский...но работает отлично,ташиба...

Поделиться сообщением

melura

Ольга да мы с тобой соседи , у меня кв 54,только там сейчас старшая дочь живет.а я вЛипецкой обл. Да тесен мир .

С уважением..

ааааахренеть!!!!!! недавно Камчадал ко мне заходил по юр вопросу, так он живет на Бескуд бульваре.... вот уж точно мир тесен)))

Поделиться сообщением

Modestovich

По поводу машины - пока неизвестно когда получится. Я себе помечу, что есть диван и телевизор от Андрея-64, два телика и комп от Дрюши, микроволновка от melura. Я комод отдам - тоже не маленький. Наверняка еще что-то наберем по мелочи.

Как будет что-то ясно со сроками на машину, сразу напишу. Может кто из форумчан и откликнется из тех кто на дальняка на грузовике ездит. Я могу проехаться на минивэне по ребятам, собрать все в кучу и вывезти например на базу за МКАД или еще куда, чтоб перегрузить на грузовик, чтоб большую машину не гонять по Москве. Дрюша (Липецкая обл.?) правда не совсем по пути, в Урюпинск трасса М6.

Поделиться сообщением

Сергей Карташов

Я недавно приобрёл новый холодильник,а старый(рабочий,но вид не презентабельный)стоит дома.

Если есть возможность у машины заехать ко мне-отдам.Сам к сожалению не смогу доставить.

Холодильник двухкамерный Атлант.

Поделиться сообщением

Lavrentiy

По поводу машины - пока неизвестно когда получится. Я себе помечу, что есть диван и телевизор от Андрея-64, два телика и комп от Дрюши, микроволновка от melura. Я комод отдам - тоже не маленький. Наверняка еще что-то наберем по мелочи.

Как будет что-то ясно со сроками на машину, сразу напишу. Может кто из форумчан и откликнется из тех кто на дальняка на грузовике ездит. Я могу проехаться на минивэне по ребятам, собрать все в кучу и вывезти например на базу за МКАД или еще куда, чтоб перегрузить на грузовик, чтоб большую машину не гонять по Москве. Дрюша (Липецкая обл.?) правда не совсем по пути, в Урюпинск трасса М6.

Есть Соболь грузовой. Тоже могу помочь пособирать/перегрузить.

Завтра денежку брошу на карту и у своих перевозчиков поинтересуюсь, не ездят-ли они в ту сторону.

Поделиться сообщением

Lavrentiy

Я недавно приобрёл новый холодильник,а старый(рабочий,но вид не презентабельный)стоит дома.

Если есть возможность у машины заехать ко мне-отдам.Сам к сожалению не смогу доставить.

Холодильник двухкамерный Атлант.

Могу забрать. Но надо привязываться к машине, ибо хранить его фактически негде.

Поделиться сообщением

Сергей Карташов

По состоянию здоровья я всегда дома.

Поделиться сообщением

melura

а если в гараж?

Поделиться сообщением

melura

Андрей, а у Сергея может есть кто-нибудь с грузовой машиной, чтобы сюда приехать, загрузиться и увезти?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу