КЛАР

Отчеты о соревнованиях

Рекомендуемые сообщения

КЛАР

Сегодня на Орехово Зуевском стенде проходил традиционный охотничий  биатлон .

Спонсор и организатор О-Зуевское ООиР

Мне удалось в составе команды занять второе место и выиграть сезонку на летне- осеннюю охоту.

Всего было  около 30 участников . 

Соревнования прошли в дружеской семейной обстановке .

Организаторы потчевали  3 блюдами  -  кулешом из кабана ,кулешом  из  зайца и гречневой кашей с тетеревом. 

При всем этом - стартовый взнос отсутствовал.

Победители и призеры  были награждены  кубками  , грамотами и ценными подарками (лыжи , ягдаши, потранташи и др. )

Хочется отметить точную стрельбу участников , все кроме одного участника прошли без штрафа , хотя стрельба велась на двух огневых рубежах  (через 1100 метров  бегового круга )  по два боевых из положения стоя с 50 м по мишени КАБАН .

(ниже моя  стрельба )

0eec7b3806e3.jpg

В соревнованиях также принимали участие и женщины , хочу поздравить Людмилу (Колобок) которая прошла дистанцию без штрафа и была первой среди женщин.  (Надеюсь она скоро выложит фото всех участников команды и вообще фото с мероприятия)

00659c6b5f68.jpg

689bcc79aac3.jpg

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Боб

Мне удалось в составе команды занять второе место и выиграть сезонку на летне- осеннюю охоту.

Организаторы потчевали  3 блюдами  -  кулешом из кабана ,кулешом  из  зайца и гречневой кашей с тетеревом. 

Победители и призеры  были награждены  кубками  , грамотами и ценными подарками (лыжи , ягдаши, потранташи и др. )

Хочется отметить точную стрельбу участников , все кроме одного участника прошли без штрафа , хотя стрельба велась на двух огневых рубежах  (через 1100 метров  бегового круга )  по два боевых из положения стоя с 50 м по мишени КАБАН .

(ниже моя  стрельба )

0eec7b3806e3.jpg

В соревнованиях также принимали участие и женщины , хочу поздравить Людмилу (Колобок) которая прошла дистанцию без штрафа и была первой среди женщин.  (Надеюсь она скоро выложит фото всех участников команды и вообще фото с мероприятия)

Поздравляю ,молодец ! и приз - толковый!

Поделиться сообщением

КЛАР

Призовой коллективный Кубок с мероприятия .

ef342ca167d8.jpg

Поделиться сообщением

Саня Хвалынский

Поздравляю!

Поделиться сообщением

КЛАР

Поздравляю!

Спасибо коллеги !

1-е  место - заняла команда из  коллектива №5 "Ильинский погост"

2-е  место - команда из коллектива №10 "Куровское"

3-е  место команда  из коллектива № 50 "Лесхоз"

Поделиться сообщением

Сергеич-А

(ниже моя  стрельба )

0eec7b3806e3.jpg

Рад за Вас! Молодцы! Людок так держать и не опускать!

Поделиться сообщением

Сергеич-А

ef342ca167d8.jpg

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением

Pandr

Присоединяюсь к поздравлениям. Молодцы :)

Поделиться сообщением

yury

Поздравляю стрелков!

Поделиться сообщением

Александр dx

Принимайте и мои поздравления! Молодцы!

Поделиться сообщением

Колобок

Спасибо коллеги !

1-е  место - заняла команда из  коллектива №5 "Ильинский погост"

2-е  место - команда из коллектива №10 "Куровское"

3-е  место команда  из коллектива № 50 "Лесхоз"

Наш Куровской первичный коллектив с Кубком за второе место. 

1fed211f0b56.jpg

А еще участвовали тетеньки и ветераны ;)

В этот раз я не в команде, участвовала личником. Хочу добавить, что среди женщин стала первой и... единственной!  :laugh:

5e4cf0265795.jpg

А это моя мишенька. Разброс, конечно, большой, но и сильно метиться в ущерб времени не старалась, так как достаточно было попасть в черный силуэт. Бах-бах, Попала куда попало, однако все в цель, без штрафных секунд. :)

94e609a91550.jpg

Поделиться сообщением

КЛАР

Людмила , я твою ссылочку выложил 

Все остальные фото в архиве можно скачать Тут

Поделиться сообщением

vikmar56

МОЛОДЦЫ!!!

Поделиться сообщением

Сергеич-А

1fed211f0b56.jpg

А еще участвовали тетеньки и ветераны ;)

5e4cf0265795.jpg

А это моя мишенька. Разброс, конечно, большой, но и сильно метиться в ущерб времени не старалась, так как достаточно было попасть в черный силуэт. Бах-бах, Попала куда попало, однако все в цель, без штрафных секунд. :)

94e609a91550.jpg

Людмил молодчина! Поразила 3 жизненно важные точки!

Поделиться сообщением

КЛАР

94e609a91550.jpg

Людмила скромничает , т.к. были дуплеты  - первый выстрел в каждой серии был прицельный 10 и 9 второй в догонку , но тоже по месту. Молодец. 

Поделиться сообщением

ViZor

Молодцы! Всегда радуюсь за такие мероприятия, хотя сам уже не могу во многих принимать участие! Люда, а почему в таблице у всех результат стрельбы написано "0"? В чём фишка?

Поделиться сообщением

Колобок

Молодцы! Всегда радуюсь за такие мероприятия, хотя сам уже не могу во многих принимать участие! Люда, а почему в таблице у всех результат стрельбы написано "0"? В чём фишка?

Ноль - это не результат, это штрафное время за промахи. 

Поделиться сообщением

КЛАР

Немного видео

Поделиться сообщением

Колобок

В субботу 18-го убила сразу двух зайцев.)))

С утра отстреляла 5 дуплетов по бегущему кабану в Орехово-Зуево за команду ПК№10 г.Куровское.

Мой вклад в первое место, занятое нашей командой - 62 бала  из 100.

8e1bd5e2a638.jpg

Затем поучаствовала в биатлоне Шатурского РООиР. Среди женщин заняла 3 место.

4a640bd9c4e8.jpg

Поделиться сообщением

Колобок

Несколько фото с места событий из Шатурского района. :)

Биатлон оказался довольно массовым, всего участвовало 65 человек.

d5601b65f461.jpg

Лыжня максимально соответствовала правде жизни: кочки, буераки и прочие прелести охотничьих будней. Попадались участки, когда одна лыжина ехала на десяток сантиметров выше второй, или лыжня разъезжалась на ширину косой сажени в плечах. :D

427c79878ee2.jpg

Я, как опоздавшая, бежала в последней 11-й группе, когда от лыжни вообще осталось одно направление.)))

В ожидании время прошло за разговорами обо всем, в том числе и о промысловых лыжах. Для биатлона они не очень, но в поле обладатель оценил их на пять с плюсом.

a38849664afe.jpg

Благодаря такой "изнанке" у лыж совсем нет отдачи. Очень удобно для пересеченной местности. 

e5f051fea378.jpg

Провели тест-драйв снегоступов. Снег был очень рыхлый. Я проваливалась по щиколотку в снегоступах, а без них на всю высоту сапога.

18d3d271bd19.jpg

Чей-то пацан тоже загорелся попробовать маленькие "лыжи". И с удовольствием бродил в них по снегу.

2c45c8387dad.jpg

Совместными усилиями двух поколений был слеплен дизайнерский снеговик.

92c2d14ccdef.jpg

63e14f4b5562.jpg

1de388d9bbaa.jpg

Народ угощался горячим чаем и сушками.

4d5ffc323403.jpg

Я обзавелась новыми знакомствами. Возможно, скоро нашего (женского) полку прибудет на форуме.;)

bd419835711a.jpg

А после награждения всех ждало застолье. Традиционный охотничий шулюм готовился в таких вот колоритных котлах на базе.

3c7010eb0e12.jpg

Поделиться сообщением

КЛАР
4 часа назад, Колобок сказал:

В субботу 18-го убила сразу двух зайцев.)))

С утра отстреляла 5 дуплетов по бегущему кабану в Орехово-Зуево за команду ПК№10 г.Куровское.

Мой вклад в первое место, занятое нашей командой - 62 бала  из 100.

8e1bd5e2a638.jpg

Затем поучаствовала в биатлоне Шатурского РООиР. Среди женщин заняла 3 место.

4a640bd9c4e8.jpg

Людмила  , ты большая умница  - вытащила нашу команду на первое место.

Мы тобой гордимся :D.

К сожалению я со своими  45 очками  в команде оказался последним и мой  "никакой " результат  в зачет не пошел  и грипп тому не оправдание . 

Поделиться сообщением

КЛАР

Всем Привет!  

Продолжу тему  !!!!

Вчера  02.02.19.  прошел традиционный  открытый охотничий биатлон  в  г. Воскресенск .. 

Отличная погода  -2 ,   вырезанная  лыжня  ,  крупнозернистый фирн-    сделали  дистанцию в 2,8 км   с двумя огневыми рубежами  быстрой и интересной .  

Честно сказать даже не хочется углубляться  в результаты  , до сих пор нахожусь под впечатлением от отличнейшей организации  как на самих соревнованиях так и после .   На вскидку- на мероприятие  или Праздник собралось более 100 человек , жены, дети  , собаки  болели за своих мужей , отцов и дедов из которых на старт  вышло 77 биатлонистов .Старт был динамичный  через минуту друг за другом и через два часа  все уже финишировали. И вся это компания (пока шел процесс подсчета результатов перед награждением)  наслаждалась  вкусняшками из  лосятины , зайчатины  и куропаток ,  а также разных сладостей с  выпечкой   . Параллельно  аниматоры  развлекали детей и взрослых разными конкурсами ..  И замете  - все бесплатно. Только приезжай и участвуй ... За что говорю  организаторам -  Большое Спасибо .

Призов так -же было много ,  от денежных сертификатов  от спонсора  и до всяких нужных вещей для охоты . 

Теперь немного статистики  ..

Победителями стала  команда из г.Тула.

Второе место (Воскресенск)

Третье  (Орехово Зуево)

В личном зачете

Женщины

1)  Усикова Ольга  (Талдом)

2) Лаврютченкова Л (Орехово Зуево) КОЛОБОК 

3) Павленко Т. (с/х 2 Воскресенск)

(муж)

1) Месилов А.И 11:20

2)Карпов Д. 12:12

3) Савельев А. 12:27

4) Сухарев О 12:27 

Как видите у меня деревянная медаль  , мы прошли дистанцию с одинаковым временем  но я моложе  и по положению я проиграл , но  виню только себя   - в отличие от коллег мне  пришлось зайти на штрафной круг  .

Но мне все таки   перепала медалька   за лучшего стрелка , очень интересный конкурс был организован сразу   после  финиша последнего участника .

По положению  от каждой команды мог выступить только один стрелок .  Стрелять надо по очереди стоя с рук  с планки на дистанции 50 метров  в кабана (подсвинка) , но попасть надо в сердце  диаметром  15 см . Сложность  заключается  что все 100 человек стоят в метре от стрелка и смотрят только на него  .   В прошлом году от  ОЗ  выступал мой коллега Дмитрий Карпов  и кстати победил , в этом году настала  моя очередь и я тоже на свое удивление  все попал   :blush2:  ...

51364efb65cf.jpg

7753102bd2d9.jpg

7c35f052ef7f.jpg

0658692511c3.jpg

13ebddd8d67b.jpg

2a6999271030.jpg

b0ba1ce9983e.jpg

06602fc64384.jpg

cab04dc2e300.jpg

7e129dbe6026.jpg

6f231ff491ed.jpg

99d953a69cf8.jpg

62bd9b527220.jpg

c7d05149d2ea.jpg

b519e8412a95.jpg

• Спасибо за сообщение! 4

Поделиться сообщением

ViZor

25 мая на ССК "Кузьминки" провели соревнования по спортинг - компакту, посвященные Дню пограничника.

6cbe25765a34.jpg

1f88f06876d4.jpg

9d6e245161e1.jpg

1bf7f6171e15.jpg

Судья Георгий Георгиевич

1d681e6b8334.jpg

Главный судья и его сын

47fad2f3fe57.jpg

579d8c9aff97.jpg

далее

ff5803fba215.jpg

493637fedda2.jpg

a2af4b972aec.jpg

ca0e47a9d20d.jpg

4bf7b4de4d06.jpg

2a9a6c21c4d9.jpg

У меня третье место у сына первое.

4c265cf1ec0f.jpg

Изменено пользователем ViZor
  • Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением

гаврил

Дорогого стоит!! Прими поздравления дядь Вить, и за себя и за сына!!!

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Представляю эмблему, созданную фирмой «Дизайн-авангард», специально для этой охоты.
      Чтобы создать эмблему, мне пришлось нарисовать карикатуру.
      Мы вдвоем, мой друг Андрей и я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра, собрались «погонять» кабанов в Ярославской области. Добрались быстро, дорога почти родная. Приехали, перекусили и сразу в поля.

• Serg72
      От Serg72
      Кабан на рывок или цивильная охота.
      Первый год в угодьях. 2018.
      Стадо зто в первый раз я увидел случайно, в конце апреля. Взрослая свинья, 4 прошлогодка и 15 полосатиков. 20 кабанов перебежали в 10-ти метрах от меня с одного поля в другое, один за другим, по очереди. По светлому, в наглую. Это был Результат без  результата. Мне оставалось только считать и не сбиться со счёта, стрелять в это время года мало кто решится, если только одинца.

• Александр Викторович
      От Александр Викторович
      Продам лук блочный Bear Attack, или обменяю на 
      блочный арбалет со взрослыми плечами.
      Цена за все 27 000 руб
      лук на 60 фунтов!
      начальная скорость IBO 340 футов
      база 7 дюймов 
      расстояние между осями 31 дюйм
      длина растяжки 25 - 30 дюймов 
      сброс усилия 80% 
      масса блочного лука 4.2 фунтов 1.9 кг

http://bestpodarki.ru/product/luk-blochnyj-attack-rh-2860-realtree-apg/

В отличном состоянии, без царапин и потёртостей. Продаю за ненадобностью. Покупал на ганзе. Настрел 600-700 выстрелов. Растяжка настроена на 29 дюймов. Полностью укомплектован. Пользовался только я. Холостых выстрелов не было. Есть все документы о покупке и на лук. Продаю все в комплекте. Цена за все 27 000 руб. Торг никто не отменял).
      В комплекте:
      1.   Лук блочный Attack RH 29/60 камуфляж.
      2.   Прицел TruGlo Tru-Site Xtreme Micro-Adjust Sight -7 пин. с подсветкой. 
      3.   Полочка Trophy RidgeWhisker Sure Shot. 
      4.   Стабилизатор Shock Stop Black.
      5.   Релиз T.R.U. Ball Stinger Buckle Black L.
      6.   Кивер Trophy Ridge Ridge Hunter на 6 стрел.
      7.   Чехол для лука (черный)
      8.   Крага пластиковая.
      9.   Воск для тетивы.
      10. Стрелы карбоновые Easton Powerflight, 32 дюйма, наконечники 125 гран, совершенно новые - 12 шт.
      a.k227@yandex.ru, тел 8 915-721- 29- 82
    • Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Мне поступила заявка на поросеночка, грех в такой ситуации сидеть дома. Обзвонил друзей, у всех дела, только Николай (дон 73) согласился, но попросил отодвинуть выезд на 2 дня. Выехали 31 января, дорога была ужасная, шел дождь, а ночью был снегопад, в итоге на дороге каша, машину возит. Такая ситуация продолжалась до Ярославля, а дальше температура упала до минусовых значений и я въехал в снежную пургу. Удивило, что грузовики отстаивались на стоянках, видно не хотели рисковать.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Собрались на кабана в Ярославскую область, состав команды: Николай (Дон73) и я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. На улице, как назло упала температура до -15С, но мы решили, что это никак не может быть поводом для отказа от поездки. Кабаны нас ждут!

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу