Maxim1967

Полевая натаска легавых

В теме 2 592 сообщения

56 минут назад, Maxim1967 сказал:

У меня вполне чёткое отношение к дипломам, и его я тоже объясняю. Вообще, люди в основной массе хотят не диплом, а собаку которая находит птицу

Ну Вы то прекрасно понимаете, о чем я...    Читателям поясню.

Не каждая собака в рубашке легавой, которая находит птицу,  легавой по факту является, но охотиться с ней безусловно можно.  Но ведь многие с дворнягами охотятся и довольны...  Между собакой, с которой можно охотиться и работой породной легавой - пропасть.      

Во всем мире есть только один способ оценки рабочих легавых: это испытания и состязания, из этого и надо исходить, а не заниматься подменой понятий.    Стыдно.

поблагодарить за сообщение
1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Glasha сказал:

Между собакой, с которой можно охотиться и работой породной легавой - пропасть.

Глаша, вообщем согласен с Вами,но... Учтите,что Максим работает с теми собаками,которые приносят к нему ) А тут хозяин барин,хочет выставит,а хочет-нет. Вины Максима тут я не вижу,а Вы всё время толкаете эту мысль)

1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Генрих с Чарли сказал:

Учтите,что Максим работает с теми собаками,которые приносят к нему)

Генрих - Глаша это прекрасно понимает, но включает дурака.

31 минуту назад, Генрих с Чарли сказал:

Вины Максима тут я не вижу,

Тут вообще ничьей вины нет, ни владельца, ни моей, ни тем более собаки - она такая, какая она есть. И владелец хочет с ней охоться, а я не вижу препятствий в воплощении этого желания :)

40 минут назад, Glasha сказал:

Во всем мире есть только один способ оценки рабочих легавых: это испытания и состязания, из этого и надо исходить, а не заниматься подменой понятий.

Чтобы вы наконец то хоть что-то поняли.

Например, из огромной массы собак лишь немногие могут достойно себя показать на фильд-трайлах, и из этих немногих лишь единицы могут получить титул. Но это не значит, что все остальные собаки не рабочие, или не легавые - просто в них нет чего то, с чем можно получать оценки и титулы. Но они натаскиваются и охотятся.

У нас собака может получить трёшку - и считаться рабочей. По документам. Но птичку не находить, не уметь искать, не хотеть искать и т.д. Мне неинтересны трёшки. А собаки мне интересны.

А можно вообще из раза в раз пролетать по причине гоньбы собаки. Как ваша подопечная. Но с ней ковыряются уже два года, а я с собачками как правило месяц, за исключением выжлы.  И гоньба - это тонкий момент, здесь нельзя бежать впереди паровоза и останавливать собаку дубиной.

Изменено пользователем Maxim1967
2

Поделиться сообщением

Обидно... Искала, нашла, стала, стояла, но всё таки толкнула коростеля, не успел подойти...

1

Поделиться сообщением

В 03.06.2017 в 23:25, Glasha сказал:

Во всем мире есть только один способ оценки рабочих легавых: это испытания и состязания, из этого и надо исходить, а не заниматься подменой понятий.    Стыдно.

Стыдно Глаша иметь седую бороду, и нихрена так и не понимать в собаках. У меня к вам предложение, возьмитесь натаскать собачку с шоу-предками, ну хотя бы ваших любимых ИС, получите результат - не диплом, а что-бы собачка находила и ставала, и тогда мы с вами на равных сможем обсудить способы оценки рабочих легавых. А пока вы никто ни в подготовке собак, ни в оценке их качеств.

0

Поделиться сообщением

Веймаранер Тор, первая стойка, первый бекас. До этого момента птицу только толкал. Поиска правда пока нет... Тору 7,5 месяцев.

Изменено пользователем Maxim1967
1

Поделиться сообщением

Ну и нервы у тебя,Максим,возится с такими собачками.Яб и один день не выдержал.

1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

Ну и нервы у тебя,Максим,возится с такими собачками.Яб и один день не выдержал.

:) Это работа - я уже привык :)  Собаке нужно давать только положительные эмоции, желание дать пинка, прибить, орать и ругаться прячется очень глубоко - иначе вообще результата не будет.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

:) Это работа - я уже привык :) 

Да я знаю)

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Собаке нужно давать только положительные эмоции, желание дать пинка, прибить, орать и ругаться прячется очень глубоко - иначе вообще результата не будет.

Ну это само собой,тем более с такими собаками) 

1

Поделиться сообщением

А птица может бояться человека, больше собаки? Несколько раз подводил собаку к перепелу и коростелю, они взлетают не подпуская. Причём, пару коростелей гонял полчаса - перелетают при приближении метров на 25-30. Собака у ноги. Если собаку посылать в поиск издалека, она делает стойку, пока подхожу - птички убегают. Поднять не удаётся. Или спугивает на бегу (очень высокая скорость). Коростеля перелетевшего находит делает стойку, но опять же, пока прибегу - он убегает. Перелетевшего перепела ни разу не нашла... При том, что прошлой осень охотился именно так: разгоняли стайку и отрабатывали поодиночке. Для чутья есть разница: весна или осень?

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, dEretik сказал:

Для чутья есть разница: весна или осень?

Для чутья разницы нет :)

А вот поведение птицы разное. Коростель правда всегда бегает, но осенью всё же забеги не такие. Перепел значительно спокойнее себя ведёт. Сейчас петушки бегают мама не горюй, неопытной собаке очень тяжело его остановить и при подходе поднять на крыло.

1

Поделиться сообщением

2

Поделиться сообщением

2

Поделиться сообщением

1

Поделиться сообщением

Начинает бегать собачка :)

1

Поделиться сообщением

1

Поделиться сообщением

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• anerka
      От anerka
      Предлагаю услуги по подготовке к натаске и натаске подружейных охотничьих собак (легавых, спаниелей, ретриверов).

Натаска проводиться в Воскресенском районе Московской обл., п. Виноградово в 73км. от МКАД. В угодьях Воскресенского РООиР, в которых в достаточном количестве присутствует: бекас, гаршнеп, дупель, коростель, куропатка, тетерев и водоплавающая дичь. Работаю индивидуально с каждой конкретной собакой.
      При необходимости оказываю консультативную и практическую помощь в обучении и натаске владельцам собак - натаска выходного дня. Возможно проживание владельцев на благоустроенной охотничьей базе. Осуществляется знакомство с вольной и подсадной (перепел, утка) птицей. Начиная с мая, будет проводиться натаска по водоплавающей птице, обучение подаче и работе по кровяному следу, для подружейных собак.
      В выходные дни, при наличии необходимого количества собак, проводятся испытания. Возможна передержка собак, с содержанием в летних вольерах и при необходимости занятия с ними ОКД. Натаска начнётся срезу же после окончания весенней охоты в Подмосковье сезона 2015г.. Контакты: тел. +7 903 564 40 55 Владимир, E-mail: laba3@rambler.ru; http://vk.com/id6322183;
    • anerka
      От anerka
      Предлагаю услуги по подготовке к натаске и натаске подружейных охотничьих собак.

Натаска проводиться в Воскресенском районе Московской обл., п. Виноградово в 73км. от МКАД. В угодьях Воскресенского РООиР, в которых в достаточном количестве присутствует: бекас, гаршнеп, дупель, коростель, куропатка, тетерев и водоплавающая дичь. Работаю индивидуально с каждой конкретной собакой. При необходимости оказываю консультативную и практическую помощь в обучении и натаске владельцам собак - натаска выходного дня. Возможно проживание владельцев на благоустроенной охотничьей базе. Осуществляется знакомство с вольной и подсадной (перепел, утка) птицей.
      Начиная с июня, будет проводиться натаска по водоплавающей птице, обучение подаче и работе по кровяному следу, для подружейных собак – второго поля. В выходные дни, при наличии необходимого количества собак, проводятся испытания. Возможна передержка собак, с содержанием в летних вольерах и при необходимости занятия с ними ОКД. Натаска начнётся срезу же после окончания весенней охоты в Подмосковье сезона 2014г..
      Контакты: тел. +7 903 564 40 55 Владимир, E-mail: laba3@rambler.ru; http://vk.com/id6322183; http://www.facebook.com/profile.php?id=
      http://www.odnoklassniki.ru/#/profile486010053264
  • Темы

• Объявления