Maxim1967

Полевая натаска легавых

Рекомендуемые сообщения

Макс2013

Да,у Димоныча свои методы воспитания,знаем!)))

Димка,что ж ты,хад,хоть бы на зайку разок позвал...(((

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Дед Мазай
7 минут назад, Макс2013 сказал:

Да,у Димоныча свои методы воспитания,знаем!)))

Димка,что ж ты,хад,хоть бы на зайку разок позвал...(((

Макс, ходил один раз в том году. И то внепланово получилось. Мелкие спортсмены тоже внимания просят. А в этом году снега небыло, да и погода +2+4 стояла. Смысл чернозем месить. Обязательно позову, да и зелёня нашёл хорошие, с гончятниками старыми переговорил. Они говорят:- там его никто не гоняет. Далекова-то, но место хорошее по ушастым. Молодые гончатники ленивые, ленятся даже ехать далеко. 

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Maxim1967

Про охоту и охотничьх собак. Вот это охота - всё остальное только тренировки к охоте )))

Поделиться сообщением

Maxim1967

Утро красит нежным светом

лица заспанных прохожих

а меня не красит утро

я красивая попозже

)))))))))))))))))))))))))))))))))

чума.jpg

• Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением

Maxim1967

Аксай год спустя.

DSCF1665.JPG

Поделиться сообщением

Maxim1967

DSCF1673.JPG

Поделиться сообщением

полнолуние

Ооооооо! Приежаю тут на одну собака-легашачью тусовку, а мне говорят, ,,,Експерты,,, . Покажите стиль работы вашей собаки? Шаулинь прям! стиль кобры, орла, старого Осла)))))

• Фигню написал, товарищ! 2

Поделиться сообщением

tof83

АУ есть кто живой??

Поделиться сообщением

Maxim1967

DSCF1721.JPG

DSCF1730.JPG

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

tof83

добрый вечер, Максим спасибо что откликнулся! жрет кобель перепела, я его первый раз отругал, немного по морде шлепнул, теперь прикусывает и бросает. что с ним делать? или это возрастное, ему 1.3 года

Поделиться сообщением

Maxim1967
В 10.08.2018 в 23:09, tof83 сказал:

жрет кобель перепела, я его первый раз отругал, немного по морде шлепнул, теперь прикусывает и бросает. что с ним делать? или это возрастное, ему 1.3 года

ну понятно, что бросает потому что вы его отругали. Если нужна подача в руки - теперь хвалите если берёт в пасть и несёт. Стимулируйте. Наверное так. Это дрессура, я честно говоря не очень её люблю. 

Поделиться сообщением

Maxim1967

Тетерев, Вальд. 

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

tof83

еще вопрос! бывает после подъема птицы или прямо после начала работы, начинает носится по округе, бывает далеко уходит метров на 500, и толкает все что есть живое на пути. Я его отлавливаю наказываю, сажаю на поводок и ухожу на другое поле, иногда помогает иногда приходится домой уезжать! как правильно реагировать на это?

Поделиться сообщением

Maxim1967
1 час назад, tof83 сказал:

еще вопрос! бывает после подъема птицы или прямо после начала работы, начинает носится по округе, бывает далеко уходит метров на 500, и толкает все что есть живое на пути. Я его отлавливаю наказываю, сажаю на поводок и ухожу на другое поле, иногда помогает иногда приходится домой уезжать! как правильно реагировать на это?

Судя по тому, что описали - собака делает это на азарте. В идеале она должна после взлёта и выстрела оставаться на месте. Похоже она у вас либо гонит, либо автоподача после выстрела. Добивайтесь неподвижности собаки. С азартными собаками это долго и нудно - рутина.

Поделиться сообщением

tof83

а наказывать надо?

Поделиться сообщением

Maxim1967
23 минуты назад, tof83 сказал:

а наказывать надо?

это очень сложный вопрос имхо. нужно видеть собаку, знать её психику.

я всегда исхожу из того, что нужно действовать на позитиве для собаки. 

наказывать после гоньбы, когда собака пришла к вам бессмысленно. Нужно делать что то именно в момент попытки погнать - тут эшо в помощь. Но, если собачка модая - я бы не стал, останавливал только командой. Это рутина - про что и писал выше. Заниматься этим нужно постоянно, в быту в том числе - тогда потом под птичкой это наверное даст результат.

Поделиться сообщением

Maxim1967

DSCF1763.JPG

Поделиться сообщением

Maxim1967

Октябрь - планируется поездка в Крым. Натаска, выставление собак на состязания и испытания, в том числе и на  фильд трайлы.

Поделиться сообщением

полнолуние
В 27.08.2018 в 22:25, Maxim1967 сказал:

Октябрь - планируется поездка в Крым. Натаска, выставление собак на состязания и испытания, в том числе и на  фильд трайлы.

Только, что от туда)))) кур как грязи, только жарко, с солнышком вставал 5 утра и до пол седьмого, до семи. даже на дрофу один раз наткнулись. Собака на третий день уже стояла! Перепел был но мало

Поделиться сообщением

полнолуние
В 10.08.2018 в 22:09, tof83 сказал:

добрый вечер, Максим спасибо что откликнулся! жрет кобель перепела, я его первый раз отругал, немного по морде шлепнул, теперь прикусывает и бросает. что с ним делать? или это возрастное, ему 1.3 года

возьми птицу, заморозь, и подачу поработай, помогает, что бы не жевал

Поделиться сообщением

tof83

а какую лучше взять, перепела он у меня проглотил одного даже не жевал, мелкий для него! надо наверное не меньше куропатки?

Поделиться сообщением

Дед Мазай

А не рано вы подачей занялись? 

Собака молодая, по всему азартная+ запах крови от дичи голову ему срывает. Да и вы еще его намутызгали..... По мне вы сами сейчас все делаете не правильно. Это выводы по вашему написанному тексту. 

А чтобы дельный совет был, нужно видеть собаку и знать ее темперамент..... 

Поделиться сообщением

tof83

т.е. предлагаете этот сезон подачей не заниматься? я сейчас его для поиска дичи сажаю на поводок, он как находит в стойку на нее встает,  я его держу и забираю птичку, потом из рук даю обнюхать!

Поделиться сообщением

Дед Мазай

Все нужно делать поэтапно. И тем более не давать подранка в рот собаки.

1 час назад, tof83 сказал:

он как находит в стойку на нее встает,  я его держу и забираю птичку,

А где команда на посыл собаки, где останавливающая команда? Наверняка уже и стреляли-охотились с ним.

Да, предлогаю Вам пока не поздно заняться изначально правильными моментами натаски. Об этом много книг и тут написано много информации. А так не видя собаки и ваших действий, никто толком не поможет. Писать будите одно, а действовать с собакой по другому. Смотреть нужно. 

Поделиться сообщением

Maxim1967

Октябрь - ноябрь натаска в Крыму, выставление на испытания и на фильд трайлы

порт.jpg

порт2.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• anerka
      От anerka
      Предлагаю услуги по подготовке к натаске и натаске подружейных охотничьих собак (легавых, спаниелей, ретриверов).

Натаска проводиться в Воскресенском районе Московской обл., п. Виноградово в 73км. от МКАД. В угодьях Воскресенского РООиР, в которых в достаточном количестве присутствует: бекас, гаршнеп, дупель, коростель, куропатка, тетерев и водоплавающая дичь. Работаю индивидуально с каждой конкретной собакой.
      При необходимости оказываю консультативную и практическую помощь в обучении и натаске владельцам собак - натаска выходного дня. Возможно проживание владельцев на благоустроенной охотничьей базе. Осуществляется знакомство с вольной и подсадной (перепел, утка) птицей. Начиная с мая, будет проводиться натаска по водоплавающей птице, обучение подаче и работе по кровяному следу, для подружейных собак.
      В выходные дни, при наличии необходимого количества собак, проводятся испытания. Возможна передержка собак, с содержанием в летних вольерах и при необходимости занятия с ними ОКД. Натаска начнётся срезу же после окончания весенней охоты в Подмосковье сезона 2015г.. Контакты: тел. +7 903 564 40 55 Владимир, E-mail: [email protected]; http://vk.com/id6322183;
    • anerka
      От anerka
      Предлагаю услуги по подготовке к натаске и натаске подружейных охотничьих собак.

Натаска проводиться в Воскресенском районе Московской обл., п. Виноградово в 73км. от МКАД. В угодьях Воскресенского РООиР, в которых в достаточном количестве присутствует: бекас, гаршнеп, дупель, коростель, куропатка, тетерев и водоплавающая дичь. Работаю индивидуально с каждой конкретной собакой. При необходимости оказываю консультативную и практическую помощь в обучении и натаске владельцам собак - натаска выходного дня. Возможно проживание владельцев на благоустроенной охотничьей базе. Осуществляется знакомство с вольной и подсадной (перепел, утка) птицей.
      Начиная с июня, будет проводиться натаска по водоплавающей птице, обучение подаче и работе по кровяному следу, для подружейных собак – второго поля. В выходные дни, при наличии необходимого количества собак, проводятся испытания. Возможна передержка собак, с содержанием в летних вольерах и при необходимости занятия с ними ОКД. Натаска начнётся срезу же после окончания весенней охоты в Подмосковье сезона 2014г..
      Контакты: тел. +7 903 564 40 55 Владимир, E-mail: [email protected]; http://vk.com/id6322183; http://www.facebook.com/profile.php?id=
      http://www.odnoklassniki.ru/#/profile486010053264
  • Темы