Maxim1967

Полевая натаска легавых

Рекомендуемые сообщения

Maxim1967    2 267
Maxim1967

1. стоит ли продолжать по коростелю - ничего более пока не нашли в наших полях.

Привет Слава

Это риторический вопрос лишь к самому себе :)

Единственное, судя по твоему описанию собачка хорошо по нему стала, даже не ковыряется (прямо странно :) )

...либо он почему то не бежит :)

Если это так-я бы продолжал, попутно выезжая ещё куда нибудь...

2. о каком челноке может идти речь если прямо при выходе из машины - орет коростель. собака причуивает на ветер сразу и начинает его работать.

Ну а кто мешает отходить с собакой туда, где он не трещит, и запускать собаку? 

Слава, собаку ноги делают :) ИМХО

3. куда недалеко поехать за птицей - где натаскивать - волоколамск,  дмитров, клин, Высоковск

Это не ко мне, я сейчас в противоположном конце МО.

Хорошие вопросы. Хотелось узнать ответы.

Попытался :)

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Maxim1967    2 267
Maxim1967

Ждем с нетерпением. Но вопрос не про птицу, а большей степени по работе  собаки. МАКС не оскорбляю и не унижаю: помощь зала, 50/50 или все-таки звонок другу?

Юмор оценил.

Поделиться сообщением

Maxim1967    2 267
Maxim1967

Это всё херня :) 

Вот сейчас у меня собачка в воду зашла, а воды боялась до сего момента - вот я порадовался :)

Поделиться сообщением

kiryani41    3 439
kiryani41

Это всё херня :) 

Вот сейчас у меня собачка в воду зашла, а воды боялась до сего момента - вот я порадовался :)

у меня из воды не вылезает...у тещи напротив участка пожарный пруд, так мы к ней приезжаем...и он в этом пруду живёт))))

Поделиться сообщением

Maxim1967    2 267
Maxim1967

Кирилл, собачки то все РАЗНЫЕ... Надеюсь и этого потом из воды будет не вытащить. Главное - первый шаг.

Поделиться сообщением

spiderkent    21
spiderkent

Юмор оценил.

Показывать надо, но аккуратно, собака молодая, гонит, птица по повадкам не простая. Это хорошо, что коростель перемещался против ветра, а если в противоположном направлении переместился...... Однозначно переход на следовую работу. Как говорит Данилыч можно все, если делать правильно. Но я лично не рисковал бы, понимаю владельца хочется все и сразу. Нужно закреплять, что она знает и избавляйся от гоньбы.

Поделиться сообщением

Maxim1967    2 267
Maxim1967

Показывать надо, но аккуратно, собака молодая, гонит, птица по повадкам не простая. Это хорошо, что коростель перемещался против ветра, а если в противоположном направлении переместился...... Однозначно переход на следовую работу. Как говорит Данилыч можно все, если делать правильно. Но я лично не рисковал бы, понимаю владельца хочется все и сразу. Нужно закреплять, что она знает и избавляйся от гоньбы.

Чума...

Из поста Amaty видно что :

Собака стала по коростелю - молодец !

Собака не ковырялась в набродах (где там про СЛЕДОВУЮ работу?)

Собака практически НЕ ГНАЛА - условных 7 метров для молодой - это ни о чём...

И самое главное - коростель практически не БЕЖАЛ...судя по поведению собаки...

Захотелось показать своё понимание работы легавой...по словесному описанию? Поздравляю - это удалось :)

Поделиться сообщением

spiderkent    21
spiderkent

Чума...

Из поста Amaty видно что :

Собака стала по коростелю - молодец !

Собака не ковырялась в набродах (где там про СЛЕДОВУЮ работу?)

Собака практически НЕ ГНАЛА - условных 7 метров для молодой - это ни о чём...

И самое главное - коростель практически не БЕЖАЛ...судя по поведению собаки...

Захотелось показать своё понимание работы легавой...по словесному описанию? Поздравляю - это удалось :)

Ключевое слово "а если"

Поделиться сообщением

spiderkent    21
spiderkent

Ключевое слово "а если"

И на главный вопрос нет ответа "стоит продолжать".

Поделиться сообщением

Maxim1967    2 267
Maxim1967

Что "если" ? Где в сообщении Amaty "если" ?

Слава описАл конкретную работу своей собаки, ну насколько правдиво - не знаю, это не ко мне...

Точно также, как Вы описАли работу своей собаки в соседней теме...:)

Поделиться сообщением

Maxim1967    2 267
Maxim1967

И на главный вопрос нет ответа "стоит продолжать".

Читайте внимательней...

Поделиться сообщением

Боб    7 195
Боб

Привет Слава

Единственное, судя по твоему описанию собачка хорошо по нему стала, даже не ковыряется (прямо странно :) )

Ну а кто мешает отходить с собакой туда, где он не трещит, и запускать собаку? 

Слава, собаку ноги делают :) ИМХО

Это не ко мне, я сейчас в противоположном конце МО.

Попытался :)

Не бежит потому что на яйцах сидит.

По коростелю ставить можно ,если знаешь как правильно ставить в принципе.

Изменено пользователем Боб

Поделиться сообщением

spiderkent    21
spiderkent

Читайте внимательней...

Вроде между строк не читаю, в чем были уличены ВЫ неоднократно.

Поделиться сообщением

Maxim1967    2 267
Maxim1967

Вроде между строк не читаю, в чем были уличены ВЫ неоднократно.

Вы уважаемый зачем мне цитируете ЧУЖОЕ сообщение?

Поделиться сообщением

Maxim1967    2 267
Maxim1967

Не бежит потому что на яйцах сидит.

По коростелю ставить можно ,если знаешь как правильно ставить в принципе.

Тоже такая мысль была - ну ты же понимаешь, я же не вижу конкретно где они его нашли :) Потом, про гнездо он не написал...

Я не пускаю собак в заросли.

Поделиться сообщением

spiderkent    21
spiderkent

Вы уважаемый зачем мне цитируете ЧУЖОЕ сообщение?

Не менее уважаемый ответ так Вы и не дали человеку. Вопрос прямой, а уходите от него второй раз. Интересуюсь как начинающий, а не для праздного любопытства, как  поступать если будет у меня и у моих товарищей. И буду придерживаться если меня устроит вашей рекомендации. 

Поделиться сообщением

Maxim1967    2 267
Maxim1967

Привет Слава

Для Вас выделил, лично.

Причём, я пишу как я бы сделал, обратили внимание? Я не утверждаю, что это единственно верное решение, потому как не могу решать ничего за другого человека и его собаку.

Поделиться сообщением

spiderkent    21
spiderkent

Для Вас выделил, лично.

Причём, я пишу как я бы сделал, обратили внимание? Я не утверждаю, что это единственно верное решение, потому как не могу решать ничего за другого человека и его собаку.

Извини пролистал. 

Поделиться сообщением

Amaty    2
Amaty

Интересненько у Вас тут флудят. А мы сегодня опять пойдём вечером к дергачу. Посмотрим что запомнила собака. Если набредет на коростеля будем на корде как по перемещенному ставить.

Поделиться сообщением

КЛАР    4 250
КЛАР

Интересненько у Вас тут флудят. А мы сегодня опять пойдём вечером к дергачу. Посмотрим что запомнила собака. Если набредет на коростеля будем на корде как по перемещенному ставить.

Собака сама не может на коростеля набрести , он трещит так - что соба и ее хозяин коростеля  за 500 метров слышит.

И я например: если не хочу - не хожу на "ржавую бестию" .

А легкая корда по весне метров  5-10  вещь хорошая , не только для молодой собаки. :D

Поделиться сообщением

Maxim1967    2 267
Maxim1967

Слава, это не только тут флудят :)

С дергачём сложность в том, что он бежит абы куда. Если куропатка как правило отбегает на ветер, то коростелю похрену.

А так да, отводишь собаку назад и заново на ветер. Главное - добиться стойки, ну собственно это как и по любой другой птице, но с ним гораздо сложнее конечно. Не давай ковыряться собаке. 

Поделиться сообщением

Maxim1967    2 267
Maxim1967

Мотылялся сегодня по полям, и вот кто мне встретился...:)post-35018-0-75253300-1464356421_thumb.jpgpost-35018-0-14669700-1464356584_thumb.jpgpost-35018-0-04524000-1464356684_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Maxim1967    2 267
Maxim1967

Собака сама не может на коростеля набрести , он трещит так - что соба и ее хозяин коростеля  за 500 метров слышит.

И я например: если не хочу - не хожу на "ржавую бестию" .

А легкая корда по весне метров  5-10  вещь хорошая , не только для молодой собаки. :D

Кстати Олег, мой старший абсолютно не реагирует на треск коростеля. И на бой перепела тоже.

Он не глухой - сразу говорю :)

Поделиться сообщением

КЛАР    4 250
КЛАР

Кстати Олег, мой старший абсолютно не реагирует на треск коростеля. И на бой перепела тоже.

Он не глухой - сразу говорю :)

Я хотел не это сказать , ведущий принимает решение идти на коростеля или нет.

Моя слышит- и дай ей волю , идет прямиком на треск, и  коростель похоже стала  ее любимая птица. :D

Поделиться сообщением

Maxim1967    2 267
Maxim1967

Я хотел не это сказать , ведущий принимает решение идти на коростеля или нет.

Моя слышит- и дай ей волю , идет прямиком на треск, и  коростель похоже стала  ее любимая птица. :D

Не, я это понял. От многих  знаю, что соба  чётко идёт на треск коростеля или бой перепела. Моему похрену - реально, он не слышит... или не слушает....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• anerka
      От anerka

Предлагаю услуги по подготовке к натаске и натаске подружейных охотничьих собак (легавых, спаниелей, ретриверов).

Натаска проводиться в Воскресенском районе Московской обл., п. Виноградово в 73км. от МКАД. В угодьях Воскресенского РООиР, в которых в достаточном количестве присутствует: бекас, гаршнеп, дупель, коростель, куропатка, тетерев и водоплавающая дичь. Работаю индивидуально с каждой конкретной собакой.
      При необходимости оказываю консультативную и практическую помощь в обучении и натаске владельцам собак - натаска выходного дня. Возможно проживание владельцев на благоустроенной охотничьей базе. Осуществляется знакомство с вольной и подсадной (перепел, утка) птицей. Начиная с мая, будет проводиться натаска по водоплавающей птице, обучение подаче и работе по кровяному следу, для подружейных собак.
      В выходные дни, при наличии необходимого количества собак, проводятся испытания. Возможна передержка собак, с содержанием в летних вольерах и при необходимости занятия с ними ОКД. Натаска начнётся срезу же после окончания весенней охоты в Подмосковье сезона 2015г.. Контакты: тел. +7 903 564 40 55 Владимир, E-mail: laba3@rambler.ru; http://vk.com/id6322183;
    • anerka
      От anerka

Предлагаю услуги по подготовке к натаске и натаске подружейных охотничьих собак.

Натаска проводиться в Воскресенском районе Московской обл., п. Виноградово в 73км. от МКАД. В угодьях Воскресенского РООиР, в которых в достаточном количестве присутствует: бекас, гаршнеп, дупель, коростель, куропатка, тетерев и водоплавающая дичь. Работаю индивидуально с каждой конкретной собакой. При необходимости оказываю консультативную и практическую помощь в обучении и натаске владельцам собак - натаска выходного дня. Возможно проживание владельцев на благоустроенной охотничьей базе. Осуществляется знакомство с вольной и подсадной (перепел, утка) птицей.
      Начиная с июня, будет проводиться натаска по водоплавающей птице, обучение подаче и работе по кровяному следу, для подружейных собак – второго поля. В выходные дни, при наличии необходимого количества собак, проводятся испытания. Возможна передержка собак, с содержанием в летних вольерах и при необходимости занятия с ними ОКД. Натаска начнётся срезу же после окончания весенней охоты в Подмосковье сезона 2014г..
      Контакты: тел. +7 903 564 40 55 Владимир, E-mail: laba3@rambler.ru; http://vk.com/id6322183; http://www.facebook.com/profile.php?id=
      http://www.odnoklassniki.ru/#/profile486010053264
  • Темы

• Объявления