Galen

Армейские байки, быль и небыль, смешные и не очень

В теме 55 сообщений

Армия,страна чудес,сел пос-ть ремень изчес!

Завтрак проспали,обед про-ли,а ужин десантнику нахрен не нужен!!!

поблагодарить за сообщение
3

Поделиться сообщением

Бойся трёх ВВ - взрывчатых веществ, военного водителя и военного врача.

Военный врач - это не врач и не военный.

2

Поделиться сообщением

В нашей армии всего 5 военных - военный строитель, военный дирижёр, военный врач, военный прокурор, военный финансист.

2

Поделиться сообщением

Вот эмблема инженерных войск.

741153833fa9bf6fd9f1e14b69baedc7.jpg

А я, помню, у одного начальника поликлиники на сборах начмедов спрашивал, что это, мол, за эмблема с топориками.

- Военные лесорубы! - последовал ответ. :pogranichnik:

3

Поделиться сообщением

Я сапер , была аналогичная эмблема (только СССР)   , непросвещенные часто путали  с со стройбатом :D

0a8d349db595.jpg

найди 10 отличий :D

2a14d1fd70b6.jpg

4

Поделиться сообщением

А вот эмблема автослужбы. На жаргоне либо "Летающие яйца", либо "И рад бы взлететь, да яйца мешают".
Сам служил в бригаде связи. У связистов тоже свой гэг есть по поводу эмблемы, но его я запамятовал.

3avtoVoiska-850x1300.jpg

2

Поделиться сообщением

Откуда дрова,вагон разобрали,так он же железный,а нам приказали!

4

Поделиться сообщением

А у нас мой медпункт использовался как укрытие для пострадавших от дедовщины, эти лже-больные составляли мою, так называемую, рабкоманду.

Но тех, кто косячил в медпункте ссылали в батальон связи мобильных узлов (БСМУ), а тех, кого дедовщина доставала и в медпункте, отправляли в госпиталь тоже как в работный, но безопасный дом.

Однажды вышел курьёзный случай. Я с солдатами был на складе НЗ, а за одним залётчиком должен был прийти лейтенант Зайцев и увезти его с собой в БСМУ. Меня об этом начальник штаба предупредил, а Зайцева проинструктировал, ты, мол, тактично с ним поговори, хочет он в БМСУ ехать, или нет. А фамилия солдата была Огородников.

В общем, возвращаюсь я с НЗ, Огородникова нет - сбежал. И, как назло, ещё не выписанный, значит, косяк на меня повесят. Жду п-лей, а попутно выясняю, как дело было.

А было так.

Зайцев, на коего была возложена миссия тактичной беседы, зашёл в медпункт, не застал там фельдшера (да и даже не пытался ему обозначиться), зато велел дневальному позвать Огородникова. А когда тот пришёл, сказал следующее: "Быстро одевайся, я тебя забираю в Телятьево (дислокация БСМУ), а там вообще убью!!!", и тут же ушёл, блин! 

Огродников пошёл в каптёрку и через окно сбежал.

А потом мы со стоматологом (тоже быв. военным медиком) Зайцева долго "журили". 

4

Поделиться сообщением

Плохо у вас офицеры и прапорщики служили. У нас офицеры (по очереди) все праздники вместе со своими матросами находились и отмечали. В увольнения ходить было не куда, так ходили за дальние сопки просто рыбу ловить и отдыхать на целый день.

4

Поделиться сообщением

Сам служил в бригаде связи. У связистов тоже свой гэг есть по поводу эмблемы, но его я запамятовал.

Мандавошка.

Изменено пользователем Улан
2

Поделиться сообщением

Анекдот вспомнил.

Почему у офицера замочная скважина в квартирной двери вся исцарапана, а у прапорщика у этой же двери низ железом обит?

А потому что офицер всегда со службы приходит пьяный и ключом в скважину попасть не может, а у прапорщика всегда руки заняты и он дверь ногой открывает.

0

Поделиться сообщением

Вечер . Стоим перед отбоем . Раздаётся команда -ОТБОЙ . Все в койках . Дежурный подает команду - Скрипы . И тут же считает  - РАЗ . ДВА . ТРИ (ТРИ СКРИПА РАЗДАЛИСЬ ) Следует команда - ПОДЪЁМ. Равняйсь . Смирно . Одного не хватает . Со стороны кроватей - СОЛДАТСКИЙ ХРАП .

3

Поделиться сообщением

Командир роты сам проводил тренировку - подъём-отбой . При очередной проверке , кто а сколько успел за 45 секунд выяснилось - один солдат одет полностью , но все пуговицы на камуфляже находятся со стороны спины и застёгнуты . А другой стоит в строю в кирзаках надетых задом наперёд . Смеялись все как по команде , когда он их из строя ввел.

3

Поделиться сообщением

а мы в армии в ливень проливной, пашню граблями граблили.вот где цирк.чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона)))

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу