• Untitled-1.jpg

КЛАР

Дратхаар Идея и охота с ней

Рекомендуемые сообщения

Максим Ч
53 минуты назад, КЛАР сказал:

Спасибо Макс , я констатировал факт  ..все остальное на совести читателей  т.к.  информацию каждый воспринимает в меру своей испорченности ..:D

:P

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

kiryani41

С полем  Олег....отличные фото и видео.

никогда не любил весеннюю охоту...в лет бить нельзя...подсадную надо иметь....но этой весной все для меня поменялось.....оказывается весной большое разнообразие видов охот....да и на селезня стало очень интересно...посадить его на воду куда интереснее стрельбы в лет. 

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Пётр
В 09.05.2018 в 08:05, kiryani41 сказал:

С полем  Олег....отличные фото и видео.

никогда не любил весеннюю охоту...в лет бить нельзя...подсадную надо иметь....но этой весной все для меня поменялось.....оказывается весной большое разнообразие видов охот....да и на селезня стало очень интересно...посадить его на воду куда интереснее стрельбы в лет. 

Смысла только нет ни какого. Птица тощая , худющая. Глухарь хвоей воняет. Тетерева не ужарить. Гуси никакие. Вальдшнеп только на бульон. Весной щука хороша с икрой (но это браконьерство, икру в магазинах продавать можно  , а ловить ни-ни) Больше полувека прожил и не могу понять, откуда икра щучья в продаже берётся , если закон для всех един?( припас ведёрко по неведению ). остальное баловство ........

Изменено пользователем Пётр
  • Спасибо за сообщение! 3
  • reaction_title_10 1

Поделиться сообщением

КЛАР
Всем привет !!!
Наконец то в текущем сезоне удалось принять участие в состязаниях , к счастью был комплекс из 4-х видов ... 
Как итог Второе место в общем зачете ...
б/л- Д III - 72 б - 4 место 
К/С - Д- II - 63б (на поводке) - 4 место 
В/К -Д II - 79 б - 1 место ПП
Тестирование - Т-1 

несколько фото ..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

• Спасибо за сообщение! 2
  • reaction_title_9 1

Поделиться сообщением

Максим Ч

Молодец Олег!!!...мое почтение тебе и Идеи, ура-а-а-а

Ps     Но мои потомки сделали тебя и в поле и в комплексе.:blush2:

Поделиться сообщением

КЛАР
3 часа назад, Максим Ч сказал:

Молодец Олег!!!...мое почтение тебе и Идеи, ура-а-а-а

Ps     Но мои потомки сделали тебя и в поле и в комплексе.:blush2:

Спасибо  .

И  Вы  Молодцы ,     вот щена и бери из под них  ...  А мы с Идкой будем в удовольствие охотиться и на зверя и на птицу .. 

P.S.  Мне на старости лет    лень сутками  искать  собак по лесам и болотам ... Это удел молодых :D... 

Идка на сегодняшний день   стабильна как никогда  ,  она сейчас готова  показывать  отличный результат на любом уровне состязаний ...

При удачном жребии или хотя бы  наличия  ветра ,   ее баллы  в поле   были бы  за 80 ... и это не мои слова 

Твоих  оба потомка шли в поле  под №6 и №7  -  когда задул идеальный ветер ... а вот без ветра показать дальние работы   - смогла  только  Идея  ... 7  спереди  ты наверное увидел 

Ну и на кабане  единственная двушка это у Идеи  79 баллов -  второе место с трешкой у риджбека  ... твои потомки  Д-3  63 балла  . 

Ну а Федоров обошел меня на К/С  -Д1  81 балл (пошел без поводка )  у нас с Идкой  Д2 63  с поводком  , прибавляй  20 баллов за поводок  и вот тебе итоговый балл  83 ... Ну  а в остальном  я рад за твоих потомков   ,  красивые рабочие собаки  ...и главное в правильных , надежных руках  ... 

Изменено пользователем КЛАР
  • reaction_title_10 1

Поделиться сообщением

Максим Ч
20 часов назад, КЛАР сказал:

Спасибо  .

Расписал ты все в сослагательном наклонении....... Идка,взрослая собака ,а те щенки.............:P;)

Изменено пользователем Максим Ч
  • reaction_title_11 1

Поделиться сообщением

Максим Ч
20 часов назад, КЛАР сказал:

вот щена и бери из под них  ...

Нееееееееееее ,мне нужен феномен:D,...........пока мониторю виртуальные просторы.

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

КЛАР
17 часов назад, Максим Ч сказал:

Расписал ты все в сослагательном наклонении....... Идка,взрослая собака ,а те щенки.............:P;)

Как состязаться  - так юниоры  .... а  как по бабам  - так сразу мужики   :D:D

P.S. Максим , твои потомки  экстерьерные и рабочие в самом расвете сил    (1 год и 10 мес )и главное у их хозяев есть желание показывать своих собак ,  Володе Акинину   просто нравиться  тусить в полях и на выставках (узнаю в нем себя ) , Дмитрий Федоров   собирает медальки и титуля  что бы потом  успеть раз 5  суку  повязать , ему это вязка нужна была для питомника ... так сказать разбавить кровь  (Цезарь застоялся) 

Я уверен на 100% , дай Дмитрию  в натаску Вольфа или любого другого щена от Идеи  - результат не заставил себя долго ждать ...А пока только остается ждать когда  хозяева соизволят  выставить собачек  ... как то так .. 

Поделиться сообщением

Боб
26 минут назад, КЛАР сказал:

Как состязаться  - так юниоры  .... а  как по бабам  - так сразу мужики   :D:D

P.S. Максим , твои потомки  экстерьерные и рабочие в самом расвете сил    (1 год и 10 мес )и главное у их хозяев есть желание показывать своих собак ,  Володе Акинину   просто нравиться  тусить в полях и на выставках (узнаю в нем себя ) , Дмитрий Федоров   собирает медальки и титуля  что бы потом  успеть раз 5  суку  повязать , ему это вязка нужна была для питомника ... так сказать разбавить кровь  (Цезарь застоялся) 

Я уверен на 100% , дай Дмитрию  в натаску Вольфа или любого другого щена от Идеи  - результат не заставил себя долго ждать ...А пока только остается ждать когда  хозяева соизволят  выставить собачек  ... как то так .

А что Вольф хреново  поставлен?  Я из под него  8 мес. стрелял из под правильных работ и вальдшнепа в том числе.................но по дебильным правилам 81 г. он выставляться не будет и по кабанам ,барсукам и ежикам - аналогично......... если доживу в Крым осенью поедем - с реальными собаками в большой игре сразимся.)))

Поделиться сообщением

КЛАР
4 часа назад, Боб сказал:

А что Вольф хреново  поставлен?  Я из под него  8 мес. стрелял из под правильных работ и вальдшнепа в том числе.................но по дебильным правилам 81 г. он выставляться не будет и по кабанам ,барсукам и ежикам - аналогично......... если доживу в Крым осенью поедем - с реальными собаками в большой игре сразимся.)))

Идеи  пофик по каким правилам выступать , она их не читала и не знает - ей важен процесс ... 

Разруха не в клазетах  , а в головах  ***** Преображенский ..

Поделиться сообщением

Maxim1967
В 13.06.2018 в 19:27, КЛАР сказал:

При удачном жребии или хотя бы  наличия  ветра ,   ее баллы  в поле   были бы  за 80 ... и это не мои слова 

В 13.06.2018 в 19:27, КЛАР сказал:

Твоих  оба потомка шли в поле  под №6 и №7  -  когда задул идеальный ветер ... а вот без ветра показать дальние работы   - смогла  только  Идея  ... 7  спереди  ты наверное увидел 

4 часа назад, Боб сказал:

но по дебильным правилам 81 г. он выставляться не будет и по кабанам ,барсукам и ежикам - аналогично......... если доживу в Крым осенью поедем - с реальными собаками в большой игре сразимся.)))

Вы говорите вообще о разном.

Поделиться сообщением

Боб
3 часа назад, КЛАР сказал:

Идеи  пофик по каким правилам выступать , она их не читала и не знает - ей важен процесс ... 

Разруха не в клазетах  , а в головах  ***** Преображенский ..

Не в Идеи дело и не в правилах , а в оценке работы)) ты когда нибудь видел коростеля весной - в полутора метрах запавшего перед носом собаки и который даже не дернулся при твоем подходе или дупеля запавшего - аналогично ,а я видел под Волькой - много раз ........"Дальности" у нас нет - от слова совсем:D, за то поиск широкий , ход отличный есть и стойки мы с ходу с разворота лепим  и птичку мы не пропускаем и не гоним - вообще ,а без "дальности" у нас по 81г.- голимые трехи ,которые собирать не вижу смысла ...............а вот на ФТ вышеописанная работа высоко ценится ,вот поэтому считаю логичным собачку там выставить ,да и отличная оценка на ФТ для кобеля - будет дороже десятка - трешек и двушек..........

Через год - два на трешки и двушки вообще смотреть ни кто не будет и производители будут цениться с оценками с ФТ - ИМХО!!

Изменено пользователем Боб

Поделиться сообщением

КЛАР

Сергей , если ты осенью не поедешь в Крым , то  весной 2019  Вольку я у тебя в мае украду на выходные ...  

Напомню твои слова при выборе аллиментного щенка - выставку и поле   щен закроет..

Экстерьер - закрыл в младшей группе ( оч.хор )  -  2 балла  для родителей  по потомству 

Поле -  нет      (без поля щен в зачет к родителям не пойдет как классный потомок для получения Элиты )

P.S. - я знаю где ты живешь:D

Поделиться сообщением

Боб
1 час назад, КЛАР сказал:

Сергей , если ты осенью не поедешь в Крым , то  весной 2019  Вольку я у тебя в мае украду на выходные ...  

Напомню твои слова при выборе аллиментного щенка - выставку и поле   щен закроет..

Экстерьер - закрыл в младшей группе ( оч.хор )  -  2 балла  для родителей  по потомству 

Поле -  нет      (без поля щен в зачет к родителям не пойдет как классный потомок для получения Элиты )

P.S. - я знаю где ты живешь:D

Так и закроет - однозначно ,но это будет не ширпотреб ,а индпошив:D

Ты других восемь мотивируй на поле по 81 г....Волька то в помете не один  был((((

Поделиться сообщением

Maxim1967
15 минут назад, Боб сказал:

Ты других восемь мотивируй на поле по 81 г....Волька то в помете не один  был((((

А что у других ? 

17 минут назад, Боб сказал:

Поделиться сообщением

Maxim1967
1 час назад, Боб сказал:

я бы не зарекался конечно - насчёт индпошива ))) Судьи там серьёзные, и в сравнении собачки тоже приличные. Что кстати и престижно на самом деле. В отличии от состязаний с унылым г... Я лично только когда посмотрел разных собачек там, понял что у меня одна только вполне на что-то может претендовать ))) Хотя и мооировское ))) 

Поделиться сообщением

Боб
1 час назад, Maxim1967 сказал:

я бы не зарекался конечно - насчёт индпошива ))) Судьи там серьёзные, и в сравнении собачки тоже приличные. Что кстати и престижно на самом деле. В отличии от состязаний с унылым г... Я лично только когда посмотрел разных собачек там, понял что у меня одна только вполне на что-то может претендовать ))) Хотя и мооировское ))) 

А я и не зарекаюсь  ,я просто вижу эту собаку ........а если не срастется ,то будет просто реальный охотник и сменит старого воина и надеюсь что ни в чем ему не уступит.

Мой критерий оценки работы собаки один - охота и собака должна находить дичь там ,где дипломированные и не дипломированные и всякие разные не находят ни чего или находят,но мало , старый воин - как раз такая собака, а с Волькой поглядим ,но пока старый - слепой , глухой и с реальной потерей хода - его по результативности делает.:P

Поделиться сообщением

Maxim1967
49 минут назад, Боб сказал:

А я и не зарекаюсь  ,я просто вижу эту собаку ........а если не срастется ,то будет просто реальный охотник и сменит старого воина и надеюсь что ни в чем ему не уступит.

Вот про что я и говорю - вопрос в видении качеств собаки, и самое главное - нужно смотреть относительно правильных ориентиров )))

Поделиться сообщением

Maxim1967
В 14.06.2018 в 16:31, Максим Ч сказал:

Нееееееееееее ,мне нужен феномен:D,...

Макс, а какой тебе нужен феномен? Ну опиши свои мысли на этот счёт. Если чё. я тоже с феноменами радостно встречаюсь )))

Поделиться сообщением

КЛАР
В 15.06.2018 в 17:37, Боб сказал:

Сергей  ,  ты же знаешь  что я максималист , и мне надо что бы ВСЕ   -    с остальными также ведется работа .. 

Только  у  всех есть свои трудности , например:

1)  Вагай  (Красноярс)  закрыл экстерьер  в системе РОРС  (оч.хор в младшей) )и РКФ (ЮЧР) , но для того чтобы показать собаку на испытаниях/состязаниях он полетит осенью из Красноярска в Краснодар ...

2) Вета  (Зоринск Украина)  закрыла  оч.хор   -  ближайшие испытания осенью  по перепелу .

Сложно у них с военным положением , очень редко проводятся какие либо мероприятия , да и 4-года люди живут без охоты (только коллективные и по вредителям)

3) Веста (Беларусь)   хозяин  осенью с собакой охотился  , но сейчас из-за работы  ему некогда

пригласил его весной к себе   - буду выставлять сам 

4) Вита  (Краснодар) закрыла оч.хор  -(первая в ринге)-  ближайшие испытания осенью по фазану и перепелу ,  весной хозяин сказал что собака не готова  , работает  50/50 (гоняет)

5) Вэйт  (П.Посад )-  закрыл  Оч.хор  в младшей (два раза второй в ринге) -  но у хозяина не доходят руки - Работа  3*3 + родилась дочка   , хотя с кобелем   осенью я лично охотился  , и кобель не плохо отрабатывал Коростелей и Куропатку ..-весной  буду выставлять сам 

6) Винтер -Москва - хозяину нужна только Утка -   выставлять не планирует  и от учакстия где либо отказался  .....

7) Варг (Одинцово) -  переросток   70 см   -  хозяин   вышел на пенсию (летчик) и уехал жить  подальше от цивилизации ., присылает фото и видео и от собаки души не чает  -  чутье зашкаливает  -  с его слов за 70м в лесу чует белку ....

8) Вим (Волгоград )  - кобель экстерьерный  ,  сделали РКФ родословную ,   хозяин  очень активно отохотил  осень , весной  загорелся  всех порвать и  обещался   отдать собаку в натаску в "Степь широкая" Сам не в состоянии - делает много косяков (стреляет из под гоньбы  и т.п.) - не отдал - ждем осени ...

9) Волька (Раменское )  -  резкий малый , закрыл  в  младшей  Оч.хор  - хозяину осталось  только выбрать когда и  где собаку  выставить ...  вобор более чем ... 

Как то так  ...  

Если  честно , я рад что все собаки  при деле  и  их любят  ...  

Следующий помет от Идеи   планирую  когда собаке исполниться  7-мь лет ,  из помета буду выбирать щенка себе .

Если не случиться Идею повязать  - то щенка буду выбирать из помета  с  Витой (Краснодар ) или Вестой (Беларусь) ...

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

kiryani41

А мы периодически куропаток работаем у себя на задах....

что Удивительно..:когда я гуляю с собакой, она работает их со стойкой, а когда жена, то без стойки...

так же брат себе тоже щенка взял

( старого драта машина сбила)

ходим гуляем потихоньку...такой ураган растёт.....ни секунды покоя...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу