КЛАР

Дратхаар Идея и охота с ней

Рекомендуемые сообщения

Maxim1967

Отсутствие ветра как раз эксперт должен был расценить с неким коэффициентом в плюс собаке, потому как это тяжёлые условия для собаки. И не может собака при отсутствии ветра выдерживать параллели -  у неё нет вектора движения, не от чего отталкиваться... Ну мы уже говорили на эту тему. Ну а 66 - это видимо потому, что на Д2 не потянула...А так было бы 77 - я уверен. Парадокс короче...

Это я так, просто странно это для меня. 

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Борисович

Привет, Олег! С хорошими задатками твоя собачка (видел её во Фрязево) и ты молодец правильно развил все в ней! 

Поделиться сообщением

Hunter21

Очень верное начинание, познакомить с своей собакой и её достижениями. Все делать надо вовремя, а не в последний момент. Сейчас разместил, время идет и работает на тебя, к тому же это большая помощь тем, кто ищет от кого взять щенка.

Изменено пользователем Hunter21

Поделиться сообщением

КЛАР

Спасибо коллеги .

Михаил  Вы как всегда зрите в корень , вязать суку планирую  в ноябре ,  последний год занимаюсь поиском(подбором)  подходящего для Идеи кобеля ,  для этого задействую и людские  и  временные ресурсы , (состязания , выставки, охоты, интернет , параметры  кобеля , обращаю внимание на  мнение экспертов  и  потомков от конкретного  кобеля , и  пр.

Вообщем -  бошка уже дымится  :D

А там как Бог даст.

В планах на этот год  - выставка  -   Чемпионат Мира  2016 (РКФ)

и несколько состязаний  по полю и возможно выствлю на ЧР по  утке.

(охота по умолчанию -  каждый свободный день  ,как правило это  5-7 раз в неделю)

Поделиться сообщением

КЛАР

Сегодня  заработали диплом  Д-3  74 по  Б/Д ,  чемпионат пока продолжается  , поэтому  - подробности  по окончанию  :D

4d0084943533.jpg

Поделиться сообщением

Боб

Сегодня  заработали диплом  Д-3  74 по  Б/Д ,  чемпионат пока продолжается  , поэтому  - подробности  по окончанию  :D

4d0084943533.jpg

Олег ,кто эксперты??

Поделиться сообщением

leonsio

Олег мои поздравления.

Поделиться сообщением

КЛАР

Олег ,кто эксперты??

Было две комиссии 

Мы ходили под:

Экспртами :

Захарченко Александр  Иванович  - 1 кат.

Николаев Ю.А.  - 2 кат

+1

Во второй .

Главный эксперт 

Исаев Н.И. кат -1

+2

Поделиться сообщением

Максим Ч

4d0084943533.jpg

зачетно..... :D

Поделиться сообщением

Борисович

Мои поздравления! Очень достойно.

Поделиться сообщением

КЛАР

Сегодня красиво отработали коростеля , на этот раз собака не дала шансов птице  бежать  и отработала по классике. ;)

Поиск , стойка , подводка  и остановка  - потяжки не потребовалось.

a066c043a217.jpg

Поделиться сообщением

КЛАР

Вот решил с Вами поделится фрагментом наших занятий со своей  любимицей ,  3-4 раза в неделю мы  ездим за 8 км на речку и от 40 мин до 1 часа  плаваем с выходом в подъем .

Поделиться сообщением

Yrrebkcalb

Красавец какой

Поделиться сообщением

КЛАР

Красавец какой

Вы про меня или про мою суку :D

Поделиться сообщением

Боб

Вы про меня или про мою суку :D

:D :D :D

Поделиться сообщением

sergey_v

Олег, как выставка прошла, кто ринг судил? Как расценили? Делись инфой от участника.

Поделиться сообщением

Андрей-64

А что там может быть,все как всегда...

Швец Ирина Львовна - эксперт РКФ-FCI, вице-президент НКП Среднеазиатская овчарка, председатель выставочной комиссии, эксперт по рабочим качествам РКФ, представляет РФЛС (РОЛС) в комиссии по стандартам РКФ. 

Первая в Москве, кто приобрел племенных овчарок из Германии - Хондо ф.Айсквелле и сильнейшую производительницу Диру ф.Зеебахталь. Судья, кермастер по немецким овчаркам, владелец питомника среднеазиатских овчарок "Айстойфель". также занималась русскими черными терьерами, южнорусскими овчарками, кавказскими овчарками.

Поделиться сообщением

Андрей-64

Конкурс "Лучший юниор 7-й группы FCI"

Best Junior in FCI Group 7

Судья/ Judge:

Salvatore Tripoli

(Italy)

МЕСТО/ Place

Порода/ breed

№ по каталогу/ Catalogue #

КЛИЧКА/Name

ВЛАДЕЛЕЦ/ Owner

1

АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР  / ENGLISH SETTER

13779

DOUBLE DREAM LOVESET DIAMOND FOR FAIRRAY

JOHANNES SLEEGERS

2

АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ / AMERICAN COCKER SPANIEL

14452

VESTA SHANEL SHOW IVORY

ARZUMANYAN K

3

АНГЛИЙСКИЙ ПОЙНТЕР  / ENGLISH POINTER

13728

BRIK OD DOSE

ZHIGANOV B.

4

НЕМЕЦКАЯ Ж-Ш ЛЕГАВАЯ (ДРАТХААР) / GERMAN WIRE-HAIRED POINTER (DEUTSCH DRAHTHAAR)

14162

BALI VOM EFEUS HOF

BOLOTOV I.V.

Поделиться сообщением

Андрей-64

Конкурс "Лучшая собака 7-й группы FCI"

Best in FCI Group 7

Судья/ Judge:

Luis Pinto Teixeira

(Portugal)

МЕСТО/ Place

Порода/ breed

№ по каталогу/ Catalogue #

КЛИЧКА/Name

ВЛАДЕЛЕЦ/ Owner

1

ВЕЙМАРАНЕР К-Ш / WEIMARANER S-H

13878

CH DOC N CAMELOT'S HEAVEN CAN WAIT

EDWIN LENAERTS - TONIE FINCH - LINDA VAN DER SICHEL

2

СЕТТЕР ГОРДОН  / GORDON SETTER

14246

GOANGO BLACK HAKUNA MATATA

BARANOVA,GUSEVANA

3

НЕМЕЦКАЯ К-Ш ЛЕГАВАЯ (КУРЦХААР ) / GERMAN SHORT-HAIRED POINTING DOG (DEUTSCH KURZHAAR)

14204

HJCH., JUN. EU CH., SR CH., MALOMKOZI GRAF

NAGY ISTVAN

4

СПИНОНЕ ИТАЛЬЯНО / SPINONE ITALIANO

14289

STANNAMORE RAFAELLA DI VITA

KHENKINA MARINA - UKRAINTSEVA SVETLANA

Поделиться сообщением

kev017

А что там может быть,все как всегда...

Швец Ирина Львовна - эксперт РКФ-FCI, вице-президент НКП  

А при чем тут Швец???

Олег ,надо было  в рабочем выставлять , а не в чемпионах ,в чемпионах все диванные но экстерьерные ,в рабочем мало кто был . Про своих скажу, 5  из 25 с отлично,у нас не диванные но без дипломов.

Поделиться сообщением

Михаил 75

надо было  в рабочем выставлять , а не в чемпионах ,в чемпионах все диванные но экстерьерные

Почему же все, моя не диванная например, больше тридцати дипломов имеем всё таки!

Поделиться сообщением

kev017

Почему же все, моя не диванная например, больше тридцати дипломов имеем всё таки!

Не принимайте близко к сердцу,на мире вы обязательно бы попали в четверку призеров.

Удачи на охотах ,надеюсь там вы так же сильны.

Поделиться сообщением

КЛАР

Всем привет !

Прошу прощения за молчание , неделю отдыхал на Селигере - естественно телефон и ноут  задвинул подальше .

23b2992bf1f4.jpg

db79c93d5c53.jpg

Сегодня приехал и готов ответить на вопросы.

Поздравляю Елену и Михаила с победой - их  собаки были на высоте  .

теперь про меня

Небольшая справка для тех кто не в теме - Что бы записаться в класс Чемпионы - надо быть чемпионом своей страны по красоте .

У нас за плечами оценки очень уважаемых и авторитетных экспертов , среди которых есть породнки.

1) ЛПП, ВОВ  на Евразии 1 (2015)   судил   заводчик   BORIS SPOLJARIC (Хорватия), категория: Международная  http://www.dogstatus.ru/expertpage.php?expid=347

2) ЛПП ВОS - на Евразии  2(2015)    FALK RUDIGER SIEWERT (Германия), категория: Международная

3) Сабанеевка  2016 -  1 в классе чемпионы   SW, КЧК (Кандидат в чемпионы НКП)  судил   породник и заводчик  курцев - Zlatko JOJKIC (Сербия), категория: Международная

также Идея получила оценку отл  на охотничьих выставках  .

1) Каргапольцев В.А( всероссийская)  отл. 2-я в ринге 2015 

2) Турок А.З.(международная) - отл  - 1  в ринге  2015

3) Солганик В.И.   1-я в ринге. (оч. хор.  младшая) 2014

4) Царева В.Ю    -  ЛПП   2016

Что касаемо судейства , то по моему мнению выбрали самых красивых собак на день выставки .

Судила женщина - как породник дратов  для меня она не авторитет  , но красивых собак она увидела , так же не малую роль сыграли и хорошо ей знакомые  хендлеры .

Первые с ринга вылетели  высокие собаки  и все левые включая меня выставлялы . 

Т.К.  описания собак не было , а просто эксперт говорил оценку  мне стало интересно и после ринга я подошел к эксперту и спросил про свою собаку , что не так , почему в классе "Чемпионы " - есть оценки  оч.хор. (по мне так это абсурд)  - 

ответ дословно - у собаки не хватило объема , она плоская.

И в подтверждении своих слов обращается за поддержкой к стоящим рядом таким же как я заводчикам , ну плоская же ну ????

Бред - какой то -  первый раз я участвовал в  такой  убогой выставке , ожидал что будет круче чем на Евразиях и Сабанеевке .

Ожидания не оправдались .

Кстати , жена моя мне сказала  - что оч.хор заслуженно - ну можно же было убрать старую выгоревшую на солнце  шерсть .

И она наверное как женщина  права , с моей стороны было невежественно привести  на шоу  красоты под эксперта женщину  не очипанную  собаку с  ободранной мордой . :D

P.S. Когда узнал что судья будет из России  и не породник - идти на выставку не хотел.  

Ну да ладно не будем о грустном.

Кто был на Селигере , то знает какой там камыш - так вот  - этот камыш мы каждый день чесали в поиске уток - 

Выглядело это так - я на малом ходу плыву на лодке вдоль камыша - собака его чешет челноком   (20-30 метров).

Найдя уток , Идка с лаем выгоняла их на меня .

В  большинстве своем  попадались селезни , которые как мне  видится отводили собаку от выводка и принимали удар на себя.

В день топтали   до 1,5 км .

За неделю мы выгнали все домашние  пирожки наетые к ЧМ  и набрали спортивную мощь.

Вообщем собака к охотничьему сезону готова :D .

a7b70ddad8ce.jpg

Поделиться сообщением

Андрей-64

оценки очень уважаемых и авторитетных заводчиков.(С)

Олег но только наверно ты хотел сказать экспертов,а не заводчиков...

Поделиться сообщением

КЛАР

оценки очень уважаемых и авторитетных заводчиков.(С)

Олег но только наверно ты хотел сказать экспертов,а не заводчиков...

Спасибо Андрей -поправил.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Konssstantin
      От Konssstantin
      Продаю охотхозяйства. С недвижимостью и без. В Тверской и Ярославской обл.
      Можно рассматривать как готовый бизнес. Всё действующее.
      Долгосрочные лицензии. Охотничьи вышки. Кормовые поля. Жилая недвижимость (жилые дома, гостиница). Хозяйственные постройки. Бани. Гаражи. Недвижимость и земельные участки под ними в собственности.
      Предложения не только для охотников, но и для рыболовов (на территориях протекают реки, либо объект имеет береговое расположение).
      Ценовая категория от 3 млн. руб. и выше.
      Предложения от собственника. Не посредник.
      Информация по запросу, с уточнением цели использования и ценовой категории.
      P.s.: при необходимости со временем информацию об объектах дополню.
      Константин
      8-905-567-0-567
      konssstantiny@gmail.com

• RusBases
      От RusBases
      База отдыха «Айвенго» это удивительное место, расположенное в одном из самых живописных и заповедных уголков Дона. Здесь можно комфортно отдохнуть семьей, с друзьями или провести уединенный отпуск влюбленной паре. Сбежав от городской суеты, окунуться в мир природы, красоты и удовольствия.
      База находится в уникальной лесопарковой зоне. Бережные руки ландшафтных дизайнеров превратили это место в удивительный парк, сохранив особенности и колорит местной флоры и фауны, и дополнив его рукотворными фонтанами, родниками и альпинариями. Прямо на природе можно организовать, например, завтрак на траве, накрыв стол на отшлифованном валуне и усевшись вокруг на стульчики-пеньки.
      Проживание
      К услугам гостей четыре домика и два комфортабельных номера. Они разного уровня комфорта, но все оснащены электричеством, водой, отоплением и всеми необходимыми удобствами. В некоторых домиках есть удобная кухня. Здесь будет комфортно большой компании или семье. А в других камины для романтических уединенных вечеров. Один домик эксклюзивный. Он полностью изготовлен из бутового камня и оформлен в стиле рыцарского средневековья.
      На территории находится большая и удобная парковка. Приветливый и обученный персонал возьмет на себя все ваши хлопоты и заботы и сделает ваш отдых по-настоящему комфортным. База отдыха «Айвенго» хорошая погода в любой сезон, тишина и покой, яркие впечатления, незабываемый отдых.
      Рыбалка
      Река Дон — одна из крупнейших рек Европы, с ее рукавами и притоками, Азовское море и его Таганрогский залив, Цимлянское водохранилище, донские и приазовские степи формируют неповторимый и запоминающийся облик Ростовской области. Рыбалка пользуется особой популярностью у туристов, приезжающих в Ростовскую область. Возможности донской рыбалки во многом превосходят остальные регионы России, так как в бассейнах реки Дон и ее притоков обитает более 90 видов рыб. Запрет на рыбалку действует в нерестовый период с 1 апреля по 31 мая. Наилучшее время рыбалки весна и осень.
      Обширные водные пространства, охватывающие практически всю территорию области, издавна привлекают к себе любителей рыбной ловли. Азовское море, река Дон с ее многочисленными притоками, Цимлянское, Пролетарское и другие водохранилища, озеро Маныч-Гудило все это создает хорошие условия для любительского и спортивного рыболовства.
      Видовой состав рыб, постоянно обитающих в Дону и заходящих в него на нерест, очень разнообразен. В Дон поднимаются рыбец, сельдь, шемая, судак, тарань. Постоянно обитают: щука, окунь, гибрид, голавль, жерех, сом, налим, плотва, красноперка, лещ, пескарь, ерш, сазан и другие.
      Услуги
      прокат катера
      выезд на катере на пикник
      прокат водного мотоцикла
      авиа-прогулки
      сауна
      рыбалка на Дону и в Цимлянском море
      увлекательные экскурсии
      великолепная донская кухня

Контакты
      Телефон: +7 (928) 770-2-780.
    • RusBases
      От RusBases
      Рыболовная база «Нью-Васюки» предлагает комфортабельное размещение и отдых в одном из самых живописных уголков Ростовской области, а также ряд услуг, которые помогут разнообразить ваш досуг: сауна, зимняя и летняя рыбалка, прокат весельных лодок.
      «Нью-Васюки» — это тихий, удаленный от городского шума и суеты райский уголок. Территория рыболовной базы организована таким образом, что спокойствие и уединение вы найдете в любом случае. На сегодняшний день одновременно здесь с комфортом могут разместиться около 20 человек.
      Проживание
      «Нью-Васюки» состоит из 5-ти домиков, каждый из которых находится на отдельном просторном участке в 6 соток. Все домики располагают индивидуальным обустроенным пляжем с удобным выходом к воде. Кроме того, на каждом участке имеется мангал и уютная беседка с садовой мебелью, где вы вместе с семьей или друзьями проведете немало приятных вечеров. Площадь домика составляет 48 кв. метров. В зимнее время отапливается подогревом пола. В каждом из них есть 2 основных и 2 дополнительных места. Таким образом, с полным комфортом могут разместиться от 2-х до 4-х человек.
      Интерьер каждого из домиков выполнен в оригинальном стиле. И мы уверены в том, что любая компания сможет без труда подобрать себе домик по вкусу. Каждый домик представляет собой просторную комнату, которая поделена на три функциональных зоны: кухню, спальню и гостиную. Домики полностью оборудованы современной бытовой техникой (телевизор, DVD плеер, микроволновая печь, электрочайник, холодильник). Есть спутниковое телевидение, которое принимает большое количество каналов. Кухни снабжены всей необходимой для приготовления и хранения пищи утварью. Кроме того, в каждом из домиков имеется сауна и отдельная ванная комната.
      Рыбалка
      Совсем необязательно быть заядлым рыбаком, чтобы получить удовольствие от рыбной ловли. Тишина, покой и уединение, ласковое шуршание воды, чистый воздух, полная гармония с природой и, конечно, хороший улов — все это превращает рыбалку в отличный отдых.
      Мы предлагаем широкие возможности для организации зимней и летней рыбалки. Хорошая экология, чистая вода, отсутствие браконьеров — все это позволяет нам предлагать рыбалку действительно высокого качества. В нашем пруду в изобилии водится карась, сазан, карп, подлещик, плотва, красноперка, окунь, сула, щука. Рыбачить можно как с берега, так и на лодке.«Нью-Васюки» осуществляет прокат весельных лодок на условиях почасовой и посуточной оплаты.
      Сауна
      Посещение сауны — это всегда отличный способ расслабиться и хорошо провести время. Зимой сауна помогает согреться, а летом дарит потрясающие ощущения после прыжка в прохладную воду пруда. Посетить сауну может любой желающий. В каждом из домиков оборудована отдельная, небольшая, но уютная сауна, которая рассчитана на 4 человека.
      Как добраться
      По Ростовской трассе до Самбекского поста ГАИ, далее уходим на Матвеев Курган, следуем по трасе до развилки дорог с указателем «Советка», поворачиваем по указателю направо, затем едем по главной асфальтированной дороге никуда не сворачивая, проезжаем населенные пункты (Копани, Садки, Любовка). Доезжаем до населенного пункта «Советка». Прямо перед нами оказывается церковь, мы опять же сворачиваем вправо и следуем вдоль верхнего Советинского пруда, проезжаем хоздвор, поворачиваем налево, едем вдоль дамбы до упора и опять направо, едем прямо вдоль нижнего пруда на протяжении 2 км и по правую руку видим наши домики, доезжаем до лесопосадочной полосы, видим шлагбаум, съезжаем на насыпную дорогу и вы у нас в гостях.
      Контакты
      Адрес: Ростовская область, Неклиновский район, с. Новостроенка.
      Телефон: 8 (928) 77-000-45.
    • RusBases
      От RusBases
      База отдыха «Клёвое место» находится на берегу реки Маныч в непосредственной близости от Весёловского водохранилища, которое входит в состав водных угодий международного значения. В водохранилище обитает около 30 видов рыб. Долина Западного Маныча крупная миграционная трасса водоплавающих и околоводных птиц, связывающая Европейскую часть России и Западную Сибирь с Приазовьем, Причерноморьем, Средиземноморьем, Ближним Востоком, Северной и Восточной Африкой. На Весёловском водохранилище встречается ряд видов птиц, рыб и млекопитающих, занесенных в Красные книги. Река Западный Маныч является левобережным притоком реки Дон и относится к бассейну Азовского моря.
      «Клёвое место» находится непосредственно при въезде в районный центр — пос. Весёлый. До базы отдыха «Клёвое место» проложена асфальтированная дорога. База отдыха занимает территорию 3,5 га. У нас вы сможете побаловать себя и своих близких свежим воздухом, солнышком, отдыхом от городской суеты, рыбалкой, охотой, в летнее время — купанием в открытом водоеме и в бассейне. Места для ловли рыбы подскажет опытный инструктор. По территории базы Вы можете неспешно прогуляться, а для любителей активного отдыха предлагаем катание на катере (3-4 чел.). Любители здорового образа жизни могут побаловать себя сауной, растопленной на дровах, на спортивной площадке можно поиграть в бадминтон, большой теннис.
      Проживание
      Гостиница, расположенная на территории базы отдыха представляет собой капитальное трехэтажное здание и насчитывает 15 стандартных номеров и 2 номера «люкс». Корпус гостиницы расположен в 100 метрах от реки Маныч. Уютный интерьер и обслуживание гостей, в соответствии с лучшими традициями гостеприимства, создают приятную атмосферу для отдыха.
      Стандартный номер
      Стандартный двухместный однокомнатный номер. В номере: двуспальная кровать, шкаф, две прикроватные тумбочки, журнальный столик, телевизор, холодильник, центральная система отопления и кондиционирования, ванная комната. Номера большие, светлые, что выгодно отличает нашу гостиницу от конкурентов. Общая площадь номера — 22 кв.м.
      Номер «Люкс»
      Это трехкомнатный номер, в котором 2 спальни, холл, 2 ванных комнаты, кухня. Общая площадь номера — 60 кв.м. В номере двуспальные кровати, прикроватные тумбочки, телевизоры. В холле уютный мягкий диванчик с креслами, журнальный столик, зеркало, шкаф. Для Вашего удобства есть небольшая кухня с необходимой посудой.
      VIP-дом (сруб)
      Вы можете поселиться в одном из двухэтажных срубов, расположенных в 60 метрах от берега реки Маныч. Площадь сруба — 100 кв.м. В срубе есть гостиная, две спальни, кухня, санузел с душевой кабиной, сплит-системы. В гостиной — диван, телевизор, стол. На втором этаже расположены спальни. В каждом срубе есть террасы, с которых открывается чудесный вид на реку Маныч. В кухне есть необходимая посуда для самостоятельного приготовления пищи на мангале, холодильник.
      Контакты
      Адрес: 347780, Ростовская область, Веселовский район, п. Веселый, ул. Нефтебаза, 7.
      Телефон: 8 (86358) 6-88-44, 8 (863) 241-43-58.
    • RusBases
      От RusBases
      База «Джаката Полюс» — это одно из самых живописных мест низовья Дона. Красота русской степной природы эффектно подчеркивает степенность и спокойствие водной глади. Именно здесь находится база отдыха Джаката Полюс. К услугам гостей комфортабельные коттеджи, уютные беседки, спортивные площадки, места отдыха. У нас вы можете замечательно провести время вдали от запыленного города, насладиться чистым воздухом, пообщаться с семьей и друзьями, получить массу новых впечатлений. Наши сотрудники на самом высоком уровне организуют для вас корпоративное мероприятие или праздничную вечеринку, спокойный семейный отдых или активные спортивные выходные с друзьями.
      Проживание
      Коттедж типа «Люкс» — современный коттедж с евроремонтом. Холодная и горячая вода, ванна, телевизор, холодильник, бытовая техника. Оптимально подходит для пар с детьми и долгосрочного комфортабельного отдыха.
      Коттедж типа «Стандарт» — современный коттедж со столовой и спальной комнатой. Холодная и горячая вода, душ, телевизор. Этот тип оптимально подходит для непродолжительного отдыха.

Досуг
      Корпоративный отдых
      Семейный отдых
      Туры выходного дня
      Аренда оборудования для пикников
      Аренда оборудования для рыбной ловли
      Аренда оборудования для занятий спортом
      Банный комплекс
      Организация спортивных соревнований
      Организация вечеров любой тематики

Контакты
      Телефон: 8-928-965-14-54, 8-928-150-63-01.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу