КЛАР

Дратхаар Идея и охота с ней

Рекомендуемые сообщения

Макс2013

Олег-завидую тебе по белому!!!Что бы всё у вас получалось всегда!!!С полем!!!

поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

vikmar56

С полем, уже и тут наследил:D

Олег, жерех обалденный, а где сом запланированный?

Поделиться сообщением

КЛАР
1 минуту назад, vikmar56 сказал:

а где сом запланированный?

Спасибо....

Сома взять не удалось , шторм и сломанный эхолот  не позволили мне  осуществить вторую часть рыбной ловли  , но я заменил ее дневным  джигом (в охоточку)  - и полкилошных  карасей , язей ,и голавликов  было поймано и отпущено восвояси  кг этак  100-120  .... 

Поделиться сообщением

КЛАР

Вчера вечером  взяли  4-х бекасов  в пойме   - весь жирный  (пролетный ) стайки были  по 4-5 шт.

Сегодня Утром прошлись в поисках Вальдшнепа - одного нашли (стрелять было неудобно)
, но без добыли не остались параллельно  стрельнули  Бекасика и пару куропаток - все выходные ...
6a271cae9af6.jpg

41ed582e0829.jpg

• C Полем! 3

Поделиться сообщением

S.Geolog

Олег, впечатляет!

Я много лет работал в Якутии. Там охотники тоже не ощипывают птицу сразу, набивают  по весне сотнями утку. Приходилось бывать на охотах, где берут с собой два ружья, разогреваются стволы у одного, стреляют из другого. Набивают много, потом закладывают в естественные морозилки, вырытые в вечной мерзлоте. Причём эти  морозилки имеют громадные размеры, можно въезжать на лошадях, завозят туда оленьи туши, подвешивают и хранят месяцами.

Я ошипываю сразу. Надо сказать, что в этом плане у меня, моими охотничьими десятилетиями натренированная, жена очень легко с ними раделывается. Чаще она ощипывает, мне остаётся опалить и выпотрошить. Последние два выходных балую своих родных красной дичью. Вчера готовил дупелей, а в прошлые выходные-бекасов. В следующую субботу организуем тетеревов, а в воскресенье планирую рвануть за вальдшнепами в Тверскую. Думаю будет в самый раз.

Поделиться сообщением

КЛАР
40 минут назад, S.Geolog сказал:

Олег, впечатляет!

Я много лет работал в Якутии. Там охотники тоже не ощипывают птицу сразу, набивают  по весне сотнями утку.

Похоже я буду щипать сразу ,  чето жалко  по пол дня тратить на это дело, даи чето шея затекла - сейчас  мажу мазью  - жена не помощник - мама одна не справляется  ..... 

Буду себя заставлять и выкрадывать для этого время ...

Поделиться сообщением

Генрих с Чарли
8 часов назад, КЛАР сказал:

по  тетеревам не стрелял – снимались  далековато  35-40 метров

Вот этот момент объясните. ребята.Бывает, что и кеклики так себя ведут, но у меня получается стрелять по ним обходя со стороны на много вперёд.А нельзя так же по тетеревам?

Поделиться сообщением

Hunter21
22 минуты назад, Генрих с Чарли сказал:

Вот этот момент объясните. ребята.Бывает, что и кеклики так себя ведут, но у меня получается стрелять по ним обходя со стороны на много вперёд.А нельзя так же по тетеревам?

Тетерев собаку не боится и держит стойку, однако не подпускает близко человека. Так что подойти на выстрел не получиться с какого боку вы бы не подходили. Иногда бывает, что можно подойти на выстрел если идти тихо и скрытно за укрытием к стоящей на стойке собаке, но это явление редкое потому как сейчас тетерев старается держаться на открытых местах.

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Генрих с Чарли
1 минуту назад, Hunter21 сказал:

Тетерев собаку не боится и держит стойку, однако не подпускает близко человека. Так что подойти на выстрел не получиться с какого боку вы бы не подходили. Иногда бывает, что можно подойти на выстрел если идти тихо и скрытно за укрытием к стоящей на стойке собаке, но это явление редкое потому как сейчас тетерев старается держаться на открытых местах.

понятно.Приближаться к кекликам с боку мне удаётся, потому как я иду под прикрытием больших скал или спускаюсь в овраг и поднимаюсь сразу на них с другой стороны. А у вас прикрываться негде.

Поделиться сообщением

S.Geolog
52 минуты назад, КЛАР сказал:

Похоже я буду щипать сразу ,  

жена не помощник - мама одна не справляется  ..... 

Буду себя заставлять и выкрадывать для этого время ...

Вот и я ощипываю сразу. Только сортирую по видам. Чтобы потом готовить и не путать.

Поделиться сообщением

Максим Ч
51 минуту назад, S.Geolog сказал:

Вот и я ощипываю сразу. Только сортирую по видам. Чтобы потом готовить и не путать.

я кладу штучек по пять(щипаных) в пакетик и в морозилку......,так сказать порционно.

• C Полем! 1

Поделиться сообщением

КЛАР
15 часов назад, Генрих с Чарли сказал:

Михаил правильно написал ,  чуть позднее (через недельку другую он будет именно так себя вести )

В мое случае было немного иначе ,  подъезжая на место я заметил сигнальщика (петуха сидящего на молоденькой березке возвышающиеся над мелятником) - это был хороший знак .

- сегодня здесь никто не ходил-

Остановив машину в 200 м - приблизится к нему удалось до  120 и он снялся - но я собственно и не пытал надеж - зная наверняка что таких сигнальщиков без браконьерского мелкана не взять.. 

И собственно охота началась , всех трех одиночек в радиусе 250 м   Идка сработала как под капирку  ,  сначала поймала фон с набродами и говном  , потом задрав голову как можно высоко начала  на потяжках идти на ветер , я следовал в 5-7 метрах сзади  , также крадясь по кошачьи ... метров через  20-30  -   петухи снимались  от собаки 35-40 м  и уходили низом   - стрелять  не советую  - тетерев крепок на рану -  

Для себя отметил ,что  петухи отбегали от собаки  , но данные еще не проверил .

Честно скажу задумал в следующий раз следующее - когда собака  станет  работать на потяжках , просто ускорюсь перед ней  (пробегусь) и если  все сложиться  - метод запатентую:blush2:.

Поделиться сообщением

Боб
3 часа назад, КЛАР сказал:

Михаил правильно написал ,  чуть позднее (через недельку другую он будет именно так себя вести )

В мое случае было немного иначе ,  подъезжая на место я заметил сигнальщика (петуха сидящего на молоденькой березке возвышающиеся над мелятником) - это был хороший знак .

- сегодня здесь никто не ходил-

Остановив машину в 200 м - приблизится к нему удалось до  120 и он снялся - но я собственно и не пытал надеж - зная наверняка что таких сигнальщиков без браконьерского мелкана не взять.. 

И собственно охота началась , всех трех одиночек в радиусе 250 м   Идка сработала как под капирку  ,  сначала поймала фон с набродами и говном  , потом задрав голову как можно высоко начала  на потяжках идти на ветер , я следовал в 5-7 метрах сзади  , также крадясь по кошачьи ... метров через  20-30  -   петухи снимались  от собаки 35-40 м  и уходили низом   - стрелять  не советую  - тетерев крепок на рану -  

Для себя отметил ,что  петухи отбегали от собаки  , но данные еще не проверил .

Честно скажу задумал в следующий раз следующее - когда собака  станет  работать на потяжках , просто ускорюсь перед ней  (пробегусь) и если  все сложиться  - метод запатентую:blush2:.

Просто нужен сильный ветер и все сложится удаачно.

Изменено пользователем Боб

Поделиться сообщением

КЛАР
1 час назад, Боб сказал:

Просьо нужен сильный ветер и все сложится удаачно.

Сергей , при сильном ветре  Идка станет в 50-70 метрах  и ЧТО -  петух все равно не подпустит ..

Есть у меня несколько ранних таких  видео.. Кстати одно из них можно найти на моем канале в Ютубе .... А вечером выложу  - когда был взят по классике очередной петух :blush2:

Поделиться сообщением

Боб
57 минут назад, КЛАР сказал:

Сергей , при сильном ветре  Идка станет в 50-70 метрах  и ЧТО -  петух все равно не подпустит ..

Есть у меня несколько ранних таких  видео.. Кстати одно из них можно найти на моем канале в Ютубе .... А вечером выложу  - когда был взят по классике очередной петух :blush2:

Да хоть за сто,она же не будет подводить на сотку .........потихоньку подойдешь ,лично у меня был случай в ноябре - кобель к трем петухам подвел и стрелял я метров с 15 - 20 ,а прихватил он их  и стал первый раз -хз за сколько ,после на потяжках подошел ,а я за ним  ,но ветер был оч.сильный.

Поделиться сообщением

КЛАР

Всем Привет !!!

Думаю самое время продолжить  темку ... 

В нынешнем сезоне с рождением сына у меня не так много свободного времени для участия в разного рода состязаниях и мероприятиях , но иногда удается вырваться  .... 

Точнее вырваться удалось всего два раза .. 

9-11 юяня   мы с Идеей  приняли участие     в  комплексных состязаниях  континенталов   .
Как итог Второе место в общем зачете ...
б/л- Д III - 72 б - 4 место 
К/С - Д- II - 63б (на поводке) - 4 место 
В/К -Д II - 79 б - 1 место ПП
Тестирование - Т-1 

несколько фото ..

Изображение

Изображение

Изображение
ÐзобÑажение

Изменено пользователем BadDay
  • Спасибо за сообщение! 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Миш
    • Schadel
      От Schadel
      К моему глубокому сожалению, исчезла тема с моими ранее опубликованными отчётами. Написал Денису в личные сообщения, но ответа так и не получил. Жаль. Ну что ж, попробую ещё разок...
      Сентябрь 2018г. Первая охота на рябчика.

Вот и состоялась моя первая охота на рябчика. Не помешали мне ни пасмурная погода, ни сильный ветер с порывами до 15-16 м/с. Подманил рябчика манками "Чемпион" (на звук самочки). Долго переговаривались, но наконец-то рябчик добыт! Ходить пока что по лесу тяжело, густые заросли травы в мой рост и выше, осложняют передвижение.
      Кратко для тех, кто любит конкретику. В угодья прибыл в 9-00. Температура +11 по Цельсию. Пасмурно. Сильный ветер с порывами до 15-16 м/с. Манил манками "Чемпион". Примерно в 10-30 отозвался рябчик. Отзывался на звук самочки, звук самца игнорировал. Переговаривались с ним чуть более 20 минут, рябчик активно отзывался, но не подлетал. Я переместился на 15-20 метров, снова поманил. В этот раз рябчик подлетел и был добыт. Патрон заводской, Vento, дробь №7, навеска 32гр. Более в тот день ни одного рябчика на разговор так и не вытянул.
      Смонтировал коротенький ролик по ещё горячим и свежим впечатлениям от охоты, полноценным монтажом видео займусь чуть позже. Давно хотел попробовать охоту на рябчика, счастью моему нет предела! ))))
    • Иван800
      От Иван800
      Апшеронский лесхоз-техникум Краснодарского края является одной из двух государственных профессиональных образовательных организаций, готовящих охотоведов очной и заочной форм обучения на бюджетной основе в европейской части России.
      Обучение на очной и заочной формах проходит в течение 2 лет и 10 месяцев (3 года с учётом каникулярного времени). По завершении процесса подготовки специалистов студенты проходят производственную преддипломную практику, пишут и защищают выпускную квалификационную работу.
      Образовательный стандарт определяет следующие профессиональные модули:
      1.Организация и проведение всех видов охоты
      2.Охрана, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов
      3.Разведение, содержание и использование пушных зверей
      4.Заготовка, первичная обработка, переработка и сбыт продукции охотничьего промысла и звероводства
      В настоящее время утверждён и вступил в силу профессиональный стандарт по профессии «Охотовед», требования которого дополняют образовательный стандарт и будут учтены при подготовке специалистов среднего звена в области охотоведения.
      Основными социальными партнёрами кафедры являются Кавказский государственный природный биосферный заповедник, общества охотников, коммерческие охотничьи хозяйства, зверохозяйства, крестьянско-фермерские хозяйства.
      Наши выпускники востребованы в охотничьих хозяйствах, зверохозяйствах и особо охраняемых природных территориях всего юга России. Часть выпускников продолжают обучение по этой же специальности в высших учебных заведениях.
      Условия поступления вы можете посмотреть на сайте кафедры охотоведения | охотовед.pw

Пермяков Иван Геннадьевич, заведующий кафедрой охотоведения и звероводства Апшеронского лесхоз-техникума
      ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ В Л.С.
    • taurus
      От taurus
      Давно хотел написать о базе - просто понравилось там ,а довелось побывать в конце лета,ездили на перо...
      И так - "Волчица"г.Весьегонск,нашли мы эту базу случайно когда встал выбор поехать в знакомые места или за Удомлю,но как оказалось в наших местах уже все переполошили,а в Удомле у Макса все было занято...Начали шерстить инет в пределах 300 км северного направления от Твери и наткнулись вот на их сайт - http://wolfinbase.ru/base/live.html
      Когда поехали были удивлены,во-первых,расположением - вроде только что ехали по городу, а тут сворот и бац - вот она - база,а сразу за ней просторы водной глади и утка сидит у края островов(видно даже без бинокля),во-вторых, гостеприимством- хозяева тут же проживают и встречают - молодая пара,в-третьих,самой базой-вроде все просто(сразу скажу бани еще нет - но стоится)но в тему охоты и трофейной рыбалки ... на фото, кстати, они реальные ...
      Жили три дня,ездили с собакой,были на островах - природа красота,номеров в кемпинге достаточно даже для большой команды...
      Цены более чем демократичные,по расстоянию могу сказать только от Твери вся дорога асфальт 240 км в одну сторону,есть местами выбитые участки...
      Техника на базе есть различная,собаки,""возможности" тоже - Евгений с давних времен занимается этим любимым делом....В остальном кому интересно нужно уточнять у владельцев - телефоны указаны на сайте.
      Симбиоз скупого отчета и афиши понравившегося места!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу