Александр Воже

Отчеты Вологодско-Архангельские

Рекомендуемые сообщения

Александр Воже

Сезон 2019 года закончен он был и добычлив и главное интересен в плане охоты, пару эпизодов опишу попозже поподробнее, в общем притирался с псом и девайсами, раньше практиковал охоту с подхода, с собакой конечно совсем другой уровень,  перевидал с ним порядка 30 лосей, рекорд 13 лосей за выходной, но это уже когда за сеголетком ходили, а взрослые по закону подлости под ноги как назло лезли, верных было порядка 10,  отстрелялся в итоге по 5, мог позволить себе выбирать, самок я не бью без нужды, один самец в итоге лег на 5 отросков. Был бы карабин охотиться стало бы совсем не интересно, пес крепко держит тех что намерены отстояться, соответственно мне остается грамотный подход и чтобы лось не встал в крепи - подрост (что происходит часто, особенно мамаши с теленком так делали) где выстрел не возможен, там надо напарника и на него выгонять из подроста, тут и всплыла 1 я проблема я знаю где я и пес и не знаю точно где напарник, только ориентировочно, пара лосей мимо напарников в паре шагов проскакивали буквально, будем с этим еще думать. 2 не решенный вопрос это что пес полностью игнорирует след лося даже точно и очень свежий работает исключительно сам на слух и нюх за что когда я его пытался в загонах использовать признали его не годным от слова совсем, я в загоне следы лося есть, а он утянет куда то где ему виднее, найдет там лося не в загоне и держит его, стрелки стоят впустую, я за псом иду чтобы в загон вернуть и так было не раз... Мне то такая работа и не хуже волка очень много у нас пусть работает на коротке со мной в паре.   Если лось совсем не стоит он их бросает и возвращается самостоятельно километров через 2-3 хотелось бы побольше вязкости от  него  но чего нет того нет, при этом если лоси стоят и идут короткими перебежками держит их в одиночку весь день, один раз за выходные 140 км набегал с ними, т.е. выносливости то ему вполне хватает. Теперь вот думаю стоит морочиться с документами с ним или нет так то хотелось бы щенков от него пес хороший, а найду ли суку подходящую согласную без документов пока не знаю.   

поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу