павел

Безопасность на охоте

Рекомендуемые сообщения

dEretik
Добрые Вы ребята.У меня пару раз были подобные случаи уже в моём гражданском бытие.Так у меня в голове только одно было :"Как извернуться и замочить уродов и самому не сесть из-за них".

Опасался только одного - оставить улики и оставить раненых.Мочить надо сразу и всех - тогда противоречащие твоим показания давать не кому!

Ну уж это слишком. Я после "обстрела" радовался жизни и думал: -" Вот нашли бы мой трупик, вынули пули, если ствол не "левый", взяли бы мента. Вот бы он настрадался." Лицо его представлял. Нет ребята, с кем не бывает. Я раз посоветовал застрелить одного хряка, уж больно здоров был, чтобы резать ( свинья мужского пола, не подумайте чего). Говорю, пальните по лёгким и мясо чистое, обескровленное будет. И услышал такой рассказ. После выстрела пуля прошибла свинку, забор из горбыля, соседский туалет (обе стенки) и ушла в неизвестность. Сосед угостился халявным мясом, друзья спасаясь от инфаркта упились "в стельку". Вот и зарекайся!

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Кромлех

Прочитав сообщения по теме г-га Гармашева, вспомнился анекдот:

Возвращается муж домой откуда-то там и застает жену с любовником в постеле.

Ярстно и злобно кричит:

- Если бы у меня было ружьё, я б тебя застрелил. Если бы у меня был нож я б тебя зарезал.

Любовник ему отвечает:

- Ну забодай меня!

Поделиться сообщением

Алексей 44

Без комментариев: В Тогучинском районе Новосибирской области во время открытия сезона охоты на дикую утку на болоте встретились две группы охотников. Увидев плававшую утку, одна компания охотников моментально ее подстрелила. Утка оказалась подсадной - приманкой для других птиц. Ее специально вырастил один из охотников Михаил Севцов. Разъяренный мужчина схватил ружье и направил на машину, в которой сидели обидчики. Приятели пытались отобрать у него оружие, но тщетно - Севцов открыл огонь на поражение.

- Севцов тяжело ранил Дениса Усова, который скончался до приезда «скорой», - говорит старший следователь Тогучинского следственного отдела Алексей Лось. - Пострадали и трое его товарищей. Сергей Черепанов получил ранение головы, Дмитрию Колеснику заряд дроби попал в лицо, а Андрею Медведеву стрелок раздробил правую голень. Сейчас мы готовим материалы для возбуждения уголовного дела.

http://www.ihunter.msk.ru/news/

Поделиться сообщением

Агарыч
Без комментариев: В Тогучинском районе Новосибирской области во время открытия сезона охоты на дикую утку на болоте встретились две группы охотников. Увидев плававшую утку, одна компания охотников моментально ее подстрелила. Утка оказалась подсадной - приманкой для других птиц. Ее специально вырастил один из охотников Михаил Севцов. Разъяренный мужчина схватил ружье и направил на машину, в которой сидели обидчики. Приятели пытались отобрать у него оружие, но тщетно - Севцов открыл огонь на поражение.

- Севцов тяжело ранил Дениса Усова, который скончался до приезда «скорой», - говорит старший следователь Тогучинского следственного отдела Алексей Лось. - Пострадали и трое его товарищей. Сергей Черепанов получил ранение головы, Дмитрию Колеснику заряд дроби попал в лицо, а Андрею Медведеву стрелок раздробил правую голень. Сейчас мы готовим материалы для возбуждения уголовного дела.

Полный песец, как такому придурку разрешили оружие приобретать.

Поделиться сообщением

КАЮР

Мда-а-а-а, что такое творится с людьми, не понимаю, звереет народ на глазах. И самое примечательное, думается мне что, те которых подстрелили, подсадную видимо компенсировать мужчине-владельцу ничего не собирались а послали на "поля " раз он до такой крайности дошел.

Поделиться сообщением

Кромлех

Ну мы это как раз обсуждали. Что при выдачи и продлении разрешения на оружие можно некоторых и в больнице на стационаре пообследовать дней 10 и потом комиссия врачей даст заключение - а не псих ли? Агрессии очень много у людей, даже у некоторых участников форума её хоть отбавляй (таких правда не много) и с такими самим даже опасно на охоту ходить - вдруг им что-то не понравиться, придется отбиваться или даже отстреливаться))) Так что думаю лучше сразу на обседование и при выявлении болезни (а чрезмерная агрессия это болезнь-психическое растройство однозначно) запрет на получение оружия.

Привет всем.

Поделиться сообщением

Гармашев

Да уж , бывают люди что сами себе опасны!

Такие мне мало понятны.Конечно утку подсадную жаль , но это всегдашняя опасность на охоте и к этому надо привыкнуть и ... не пользовать подсадку.

А уж мочилово устраивать из-за такой мелочи и при свидетелях и с отягащающими - полный дурдом.

Коли так остро по сердцу пришлось , ну записал бы номерок машинки и потом свёл счеты , хоть этак и не по Закону!

Зачем же самому себе УК на шею сажать?

Поделиться сообщением

fogarti

Вообще звездец. Все не правы, куда катимся? Скоро вообще страшно будет в угодья выйти, а этику половина охотников вообще не знает, особенно моего возраста. Грустно.

Поделиться сообщением

Кромлех
Да уж , бывают люди что сами себе опасны!

Такие мне мало понятны.Конечно утку подсадную жаль , но это всегдашняя опасность на охоте и к этому надо привыкнуть и ... не пользовать подсадку.

А уж мочилово устраивать из-за такой мелочи и при свидетелях и с отягащающими - полный дурдом.

Коли так остро по сердцу пришлось , ну записал бы номерок машинки и потом свёл счеты , хоть этак и не по Закону!

Зачем же самому себе УК на шею сажать?

Нада мочить из-за утки из-под тишка? Борьба с ненужным населением?

Гармашев, да ты не менее опасен. Все твои посты об мордобитии или убийстве недостойных членов общества, из-за любого проступка крайне отрицательного (по твоему разумению) из-за угла какую смысловую нагрузку несут? А сам себя не считаешь опасным для общества? Не угодишь, так жди потом мести или как там "предельно жестокого мордобоя". Так как то по-моему было: за кулика 14-ти летнего мужика поколотить, да ткак, чтоб кровью харкал?

Много уже темнарей в Питере?

НЕ НАХОДИШЬ ЛИ, ЧТО МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ТВОИ ВЫСТПУЛЕНИЯ ПРИЗЫВАЮЩИЕ СОВЕРШАТЬ ПРЕТУПЛЕНИЯ, СКРЫВАТЬ ИХ, ОПРАВДЫВАЮТ ПОДОБНОЕ ПОВЕДЕНИЕ? ГАРМАШЕВ, ТЫ ОТСТАИВАЕШЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ КАК НОРМУ ПОВЕДЕНИЯ. Взрослый вроде мужик, а готов бороться с подростками-убийцами куликов, полагаешь возможным замочить убицу подсадной утки! Как то тебе уже написали пплохое слово, так, кто-то не помню, возмутился, что якобы имеет место оскорбление. А я считаю, что был констатирован факт. Оскорбление это, то что ты пишешь и как ты пишешь, со всемозможными эпитами и гиперболами, образованными из естественных надобностей человека и органов для справления этих надобностей (правда надо отдать должное почти без мата).

Гармашев, ты так же призываешь и общаться подобным образом? Если детей воспитывать на таких вот высказываниях и насаждая подобное твоему мнение, уроды в обществе и получаются. Единицам только, которые смотрят на это ежедневно, станет противно и не захочется становиться подобным им захочется нормального общения без оскорблений, избиений и др. мер по надзору за соблюдением законности. <_<

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

mih64
Нада мочить из-за утки из-под тишка? Борьба с ненужным населением?

Гармашев, да ты не менее опасен. Все твои посты об мордобитии или убийстве недостойных членов общества, из-за любого проступка крайне отрицательного (по твоему разумению) из-за угла какую смысловую нагрузку несут? А сам себя не считаешь опасным для общества? Не угодишь, так жди потом мести или как там "предельно жестокого мордобоя". Так как то по-моему было: за кулика 14-ти летнего мужика поколотить, да ткак, чтоб кровью харкал?

Много уже темнарей в Питере?

НЕ НАХОДИШЬ ЛИ, ЧТО МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ТВОИ ВЫСТПУЛЕНИЯ ПРИЗЫВАЮЩИЕ СОВЕРШАТЬ ПРЕТУПЛЕНИЯ, СКРЫВАТЬ ИХ, ОПРАВДЫВАЮТ ПОДОБНОЕ ПОВЕДЕНИЕ? ГАРМАШЕВ, ТЫ ОТСТАИВАЕШЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ КАК НОРМУ ПОВЕДЕНИЯ. Взрослый вроде мужик, а готов бороться с подростками-убийцами куликов, полагаешь возможным замочить убицу подсадной утки! Как то тебе уже написали пплохое слово, так, кто-то не помню, возмутился, что якобы имеет место оскорбление. А я считаю, что был констатирован факт. Оскорбление это, то что ты пишешь и как ты пишешь, со всемозможными эпитами и гиперболами, образованными из естественных надобностей человека и органов для справления этих надобностей (правда надо отдать должное почти без мата).

Гармашев, ты так же призываешь и общаться подобным образом? Если детей воспитывать на таких вот высказываниях и насаждая подобное твоему мнение, уроды в обществе и получаются. Единицам только, которые смотрят на это ежедневно, станет противно и не захочется становиться подобным им захочется нормального общения без оскорблений, избиений и др. мер по надзору за соблюдением законности. :D

Таксист? В "Брате-2" ?

Поделиться сообщением

Кромлех
Таксист? В "Брате-2" ?

Действительно похож))) А я думал-это символ работника правоохранительных органов и всё тако.

Поделиться сообщением

Гармашев

Только не надо разводить интелигентщины и соплежуйства!

Конечно есть "Его Величество Закон" , но мы слишком часто видим что он или отвернулся или спит!

А есть старая , исконная и вековечная норма жизни : ежели в обществе все резки до грани и любой готов устраивать резню из-за самой мелкой обиды и оскорбления то ... члены такого РОбщества всегда взаимновежливы и очень разумно-рассчетливы в своих поступках , ибо за любой не верный и уходящий "за грань" поступок немедленно , или чуть погодя , но следует жестокое воздаяние!

Таким образом живут в горах Афганистана , живут в Чечне , живут много где и я не считаю что нормы общения и морали тех с ем меня посылали воевать в Афгане или тех с кем воевали мои выученики в Чечне хуже нашего соплежуйства!

Более того , я скажу что только ИХ нормы поведения в Обществе и являются нормальным поведением хищника , а ведь человек являетсягенетически ХИЩНИКОМ.

Поэтому я прекрасно понимаю высказывания "парней с гор" когда они говорят :"Вы , русаки , бараны трусливые и Вас надо только Р-Е-З-А-Т-Ь"!

Вот так и сами всё додумывайте до "точки".

Послесловие : меня на "речке" сопредельнвая сторона именовала "сагиб-шайтан" и истого уважала - я умел быть гораздо зверообразней чем они и только по этой причине мне не пришлось писать на моих пацанов похороноки я горжусь и первым и вторым.

Поделиться сообщением

Виталий С

На открытии весенней охоты в Гаврилово-Посадском районе произошел лет 6 назад у нас такой случай. Приехали с вечера, как водится костер, мангал, две палатки на краю поля, ну и по несколько стопочек пропустили за открытие. Ночью часа в 2 подходит к костру мужик с одностволкой. Бухой - в ляп! Можно, говорит, посидеть с вами? Ну посиди, охотник охотнику брат в определенном смысле. Ну начал он спустя какое-то время бухать всё что на столе было и жрать как-будто век не едал. Ну ему кто-то из наших типа замечание сделал, что мол не пошел бы ты скрадок строить. Он поорал тут, силы к нему никто не применял и пошел в ночь от нас. Минут через десять с его стороны по костру выстрел. Мы все попадали от костра кто куда, начали в потёиках

Поделиться сообщением

Виталий С

Начали в потёмках шарить ружья собирать. Кругом тишина, вроде всё

Поделиться сообщением

Виталий С

Извиняюсь, комп глючит.

Вообщем итог такой. Ни в кого он не попал, вызвали мы ментов, которые приехали в 4 утра и не смотря на наши просьбы, что дайте спокойно утро отстоять, забрали нас всех в РОВД где до 7 утра брали со всех объяснения и охоту нам нафиг испортили. Мужика так и не нашли, кто такой был хрен его знает. Открытие было полностью испорчено.

Поделиться сообщением

Улль
Извиняюсь, комп глючит.

Вообщем итог такой. Ни в кого он не попал, вызвали мы ментов, которые приехали в 4 утра и не смотря на наши просьбы, что дайте спокойно утро отстоять, забрали нас всех в РОВД где до 7 утра брали со всех объяснения и охоту нам нафиг испортили. Мужика так и не нашли, кто такой был хрен его знает. Открытие было полностью испорчено.

Дам, дела, хорошо что не попал, а то живем-то один раз.

Поделиться сообщением

Vladimir G
Извиняюсь, комп глючит.

Вот всем наука: первое - не надо чужих, непонятных людей к себе приближать, второе - если уж так получилось, то не надо кнфликтовать - надо спокойно, очень тактично спроводить подальше хама.....

Поделиться сообщением

Кромлех
Только не надо разводить интелигентщины и соплежуйства!

Конечно есть "Его Величество Закон" , но мы слишком часто видим что он или отвернулся или спит!

А есть старая , исконная и вековечная норма жизни : ежели в обществе все резки до грани и любой готов устраивать резню из-за самой мелкой обиды и оскорбления то ... члены такого РОбщества всегда взаимновежливы и очень разумно-рассчетливы в своих поступках , ибо за любой не верный и уходящий "за грань" поступок немедленно , или чуть погодя , но следует жестокое воздаяние!

Таким образом живут в горах Афганистана , живут в Чечне , живут много где и я не считаю что нормы общения и морали тех с ем меня посылали воевать в Афгане или тех с кем воевали мои выученики в Чечне хуже нашего соплежуйства!

Более того , я скажу что только ИХ нормы поведения в Обществе и являются нормальным поведением хищника , а ведь человек являетсягенетически ХИЩНИКОМ.

Поэтому я прекрасно понимаю высказывания "парней с гор" когда они говорят :"Вы , русаки , бараны трусливые и Вас надо только Р-Е-З-А-Т-Ь"!

Вот так и сами всё додумывайте до "точки".

Послесловие : меня на "речке" сопредельнвая сторона именовала "сагиб-шайтан" и истого уважала - я умел быть гораздо зверообразней чем они и только по этой причине мне не пришлось писать на моих пацанов похороноки я горжусь и первым и вторым.

У меня в Иваново войны нет, думаю в Питере тоже. А то, что иное поведение должнео быть в Чечне, Афганестане я не спорю. Я уже писал, что с горбатым надо разговаривать на горбатом языке-иначе не поймет! НО я говорил, что ты считаешь нормальны до крови побить 14-ти летненго мужика за кулика, убийцу подсадной утки замочить и т.п. причем здесь Чечня и Афганистан и их отношения к русским? Еще раз повторяю ты относишься к мелким и глупым проступкам со звериной яростью. Напрвь её луше на борьбу с действительно опасными типами. Нормы поведения горцев, о которых ты упоминаешь, не есть правильно, если нравиться жить как "хищник" живи, но и отношение к тебе буде как к зверю. Я человек-охочусь на зверя, а не на людей. Еще раз повторю, что со зверем надо вести себя по звериному.

Надеюсь, чо у тебя все таки осталось что-то человеческое.

Жаль мне тебя, вроде мужик не плохой, но блин ... со своей точки зрения не можешь увидить дальше, кругозор ограничен этой точкой-поодаль её тебе ничего не видно.

Поделиться сообщением

Гармашев

Приезжайте в Питер и сами всё увидите!

К слову , предлагаю заметить что я пишу не просто "вы" , но "Вы" и это не только отличает меня от Вашекго "тыкания" , но и характеризует всю мною высказываемую точку зрения на жизнь и Жизнь!

А относительно зверей и "людей" - так есть тигры и волки с их точно и четко выраженными поведенческими реакциями и есть крысы и голуби , читайте Кондрата Лоренца и многое поймёте.

Так что не плачьтесь о моей якобы жестокости , лучше задумайтесь что "русская" доброта по отношению ко влезшему в вагон трамвая бомжу приводит к пяти заболеваниям педикулёзом и двум туберкулёзом!

Моя же "горско-афганско-ячеченская",иная другая по желанию, звериность ведёт к удару ногой в морду с возгласом "Пошел вон" животному "типа бомж" и простому ндопущению оного зверя в трамвай.

Поделиться сообщением

Кромлех
Приезжайте в Питер и сами всё увидите!

К слову , предлагаю заметить что я пишу не просто "вы" , но "Вы" и это не только отличает меня от Вашекго "тыкания" , но и характеризует всю мною высказываемую точку зрения на жизнь и Жизнь!

А относительно зверей и "людей" - так есть тигры и волки с их точно и четко выраженными поведенческими реакциями и есть крысы и голуби , читайте Кондрата Лоренца и многое поймёте.

Так что не плачьтесь о моей якобы жестокости , лучше задумайтесь что "русская" доброта по отношению ко влезшему в вагон трамвая бомжу приводит к пяти заболеваниям педикулёзом и двум туберкулёзом!

Моя же "горско-афганско-ячеченская",иная другая по желанию, звериность ведёт к удару ногой в морду с возгласом "Пошел вон" животному "типа бомж" и простому ндопущению оного зверя в трамвай.

Если ВАС смущает обращение на ТЫ, можно прейти и вполный официос при общении в форуме. ВЫ же опять или не слышите или читаете только выборочно, при этом выдергивая куски моих высказываний. Никто не плачется от Вашей жестокости. Я писал о том, что Вы готовы жестоко избить 14-ти летнего подростка, а убицу подсадных уток "замочить" и т.п. Я понимаю Вы мне говорите, что это следствие Вашей "горско-афганско-ячеченской" звериности и это правильно, так надо.

Вы не задумывались, что если вы относитесь к подобным мелким, глупым проступкам подобным образрм, то и такое же отношение рано или поздно ждет вас. Многие родители вот таких вот провинившихся подростков, который подстрелил кулика, друзья убицы подсадной утки ликвидируют подобного воспитателя, борца за законность и очистку нации, как ненужный нарост, точно так же ногой в морду или (по вашей же рекомендации) тихонько отомстить в виде мочилова в потемках, когда нет свидетелей.

Я понимаю, что вы навсегда останитесь при своем мнении и ни что вас не сдвинет с места. Ваша прямая, несгибаемая как рельс Жизненная точка зрения будет сопровождать вас всю оставшуюся жизнь. Живется вам тяжело, вы вечно всем недовольны, у вас частые срывы на ближних и окуржение, кругом все дураки, а только ВЫ знаете как правильно и кто виноват. Поздравляю!!! Так не далеко и до людей в белых халатах и каждый день уколы в попу.

Люди от вас еще не пострадали, наверно только из-за того, что вы иногда ходите на охоту и только там расслабляетесь.

Поделиться сообщением

Алексей 44

Гармашев, Кромлех, Парни, завязывайте форум засирать ненужными никому спорами, все равно каждый останется при своем мнении - все уже взрослые люди!

Поделиться сообщением

Пахомыч

мде :D no comments

Поделиться сообщением

КАЮР

А вот вам случай про безопасность свидетелем которого я был лично не далее прошлых выходных, отчет о которых выкладывал.

После тяги вернулись с приятелем к моей Ниве и разряжаемся. Мне вертикалку разрядить что- переломил и все, патроны в руке, а он Мурку у меня за спиной разряжает - затвором клацает. Отмечу сразу трезвые оба как стекло. Ну я так и стою к нему спиной, уже и ружжо разобрал, и вдруг выстрел. Я оборачиваюсь, смотрю на него, мол чего палил -то, темно ведь, он смотрит на меня и говорит - "Ни...я себе разрядился, сделал контрольный спуск...." Вот так вот,- случайный выстрел у очень опытного охотника. Каково, а ? Но надо отдать должное человеку, что разряжался он со всеми мерами предосторожности поэтому все обошлось. Я это к тому что не зря говорят о палке которая один раз в год стреляет, и такое может произойти с любым охотником не взирая на его стаж и подготовленность. Будьте осторожны.

Поделиться сообщением

Кромлех
Гармашев, Кромлех, Парни, завязывайте форум засирать ненужными никому спорами, все равно каждый останется при своем мнении - все уже взрослые люди!

Я так и написал в поледнем "засере" :D

Поделиться сообщением

Кромлех
А вот вам случай про безопасность свидетелем которого я был лично не далее прошлых выходных, отчет о которых выкладывал.

После тяги вернулись с приятелем к моей Ниве и разряжаемся. Мне вертикалку разрядить что- переломил и все, патроны в руке, а он Мурку у меня за спиной разряжает - затвором клацает. Отмечу сразу трезвые оба как стекло. Ну я так и стою к нему спиной, уже и ружжо разобрал, и вдруг выстрел. Я оборачиваюсь, смотрю на него, мол чего палил -то, темно ведь, он смотрит на меня и говорит - "Ни...я себе разрядился, сделал контрольный спуск...." Вот так вот,- случайный выстрел у очень опытного охотника. Каково, а ? Но надо отдать должное человеку, что разряжался он со всеми мерами предосторожности поэтому все обошлось. Я это к тому что не зря говорят о палке которая один раз в год стреляет, и такое может произойти с любым охотником не взирая на его стаж и подготовленность. Будьте осторожны.

Все верно. Я, когда начинал охотиться как-то шел по полю, споткнулся и ружьё мое выстрелило мне прямо рядом со ступней. Теперь хожу и постоянно проверяю предохранитель - хотя ружьё у меня в полном порядке всегда. Видимо тогда я после нескольких взлетов уток от азарта забыл поставить ружье на предохранитель. Вот это был урок самому себе!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу