Лазбинев Игорь Алексеевич

"Новая бригада. Теоретики и практики."

Рекомендуемые сообщения

vikmar56

С полем бригаду, с почином!

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

ViZor

С полем бригаду! Молодцы! Показалось, что район Завражья - Столпино (мог и ошибиться, т.к похожая местность).

Поделиться сообщением

Александр 67

С Полем бригаду!

Поделиться сообщением

Делитант

Нормально  получилось. Все  вопросы  подобного  рода  в  личку. 

ок

Поделиться сообщением

eger67

Бригаду с полем.

Поделиться сообщением

Modestovich

Алексеевич, спасибо тебе за нашу бригаду. Благодаря твоим усилиям мы и поехали.

Все было просто супер.

Лосишка на самом деле получился трудовой. Первый день отходили 5 или 6 загонов, честно не считал. Не всегда нас довозили на номера, ходить тоже приходилось много. А на второй день все наши усилия оправдались с первого загона.

Фоток тоже много делал, но сегодня пожарил дома свежанинку:

087b6f82786d.jpg

которую употребили под рюмку другую и теперь просто нет сил выкладывать что-то. Все до завтра.

Еще раз бригаду с полем!

Поделиться сообщением

Макс2013

С полем команду!!!

Алексеич-тебе выговор...Номер мой потерял что ли???

У меня морозилки все забиты лосём,а вот встретиться я был бы не против...!

Поделиться сообщением

Макс2013

Все выхи кушали лосика с печенюшкой по разным рецептам,завтра борщ и жаркое с картохой.

А вот курей сегодня не видел вообще-печалька.

Извини,лорогой,за флуд!Типа АП!!! ;)

Давай в гости уже-рад буду видеть!Банька,шманька...

Поделиться сообщением

С полем команду!!!

Алексеич-тебе выговор...Номер мой потерял что ли???

У меня морозилки все забиты лосём,а вот встретиться я был бы не против...!

И  прав  и  не  прав.  )) http://forum.ihunter.ru/topic/16400/?view=findpost&p=1053025672

Номер  не  забыл.

Поделиться сообщением

yury

1a925b4542350e18ae7a2d119641b675b2d76925

c9dfa8f88891bf8586629a29e1397354b2d76925

Дима  осваивает  технологию  разделки  лося.

С полем!

П/С Желчь аккуратно вырезал?

Поделиться сообщением

МА-ЗИ-ЛА!

С полем всю бригаду. В начале ноября тоже в Костромскую собираемся лосей прогонять, надеюсь будет не хуже чем у вас.

Поделиться сообщением

Дмитрий1812

С полем!

П/С Желчь аккуратно вырезал?

Ха-ха-ха)))))))))))))))

Ничего-ничего, придет мое время, буду и я так шутить)))

Изменено пользователем Дмитрий1812

Поделиться сообщением

Дмитрий1812

Ну, собственно, сам отзыв....

Охот у меня совсем мало, пара утиных и одна по болотно-луговой дичи. А опыта набраться хочется. А тут уважаемые люди собирают новую бригаду. Ну как не напроситься? Напросился)))

Минус один-у меня только гладкое. Но, как потом оказалось это не проблема. Все с такими приехали.

Небольшое устное собеседование по телефону и вот мне уже скидывают место и время предстоящей охоты.

Подготовка к выезду как-то не задалась... Выезжать в четверг, а во вторник у меня отравление, в среду вышел машину проверить-а ее нет, эвакуировали на штрафстоянку... Но не могу же я подвести команду? Кое-как со всем разобрался и выехал.

Дорога до Костромы пролетела мигом... Дорогу я люблю... По пути я нашел замечательный овраг: он был довольно удален от основной трассы, и там была прекрасная насыпь, около которой я воткнул мишень и пристрелил ружье пулями. Всю пачку расстрелял. Пришлось в Костроме заезжать и докупаться. А там уже был Рома и Андрей. Закупились едой для всей команды и поехали.

База-супер. Отдельный дом егеря, отдельно дом для гостей, дорожки из кругляшков дерева, кругом тишина и лес... Красота)))

Первый вечер прошел не в полном составе-приехала только часть команды. Но "семеро одного не ждут"-мы поужинали и в баню. И тут я получил первую мудрость: мыться нужно без шампуня и мыла-чтобы запахов посторонних не было. Но у меня было с собой дегтярное мыло-им можно, оно же без искусственных отдушек.

Оставив пару пива около кровати Алексеича (он приезжал ночью с остальными) мы улеглись спать.

Утром нас подняли в семь утра, быстрый завтрак и в телегу. Покачиваясь и подпрыгивая на осенней размытой дороге трактор покатил нас в угодья.

Признаюсь честно, думал я только о двух вещах-не накосячить, дабы не подвести команду (а возможностей была куча) и лишь бы лось не вышел на меня))) А то, не дай Бог промажу, и надолго запомню эту охоту)))

К слову, Алексеич перед охотой провел со мной беседу на тему: не волнуйся, никто никого за косяки ругать не будет, у всех бывает. Но "очко" все равно равномерно сжималось)))

В телеге я получил вторую мудрость: дырка в потолке 12 калибра красноречиво говорила о том, где нужно разряжаться, а где нет.

В тот день было 5-6 загонов. Особо хорошими были предпоследний и крайний: в предпоследнем в загоне было 2 лося. Мы бы одного по-любому бы взяли, только нам не хватило людей закрыть загон целиком. А в крайнем загоне на меня вышел заяц. Бело-рыжий... Жирненький, холеный, гладенький.. Метром 15 от меня вышел, посидел на дороге, потом развернулся и поскакал обратно. Ну, раз уж такой трусишка на меня вышел, значит на номере стою тихо, подумал я)))

А следов там было много. Был медведь, причем огромный... Сантиметров 15-17 лапа... Был кабан... Причем большой след (наверное, папы-кабана), а в нем маленький (сынишки)  ))) Видели тетерева...

В общем первый день принес кучу положительных эмоций и огромное желание продолжить загоны.

Ужин, баня, приятная беседа и спать...

Утро прошло как обычно: подъем в семь утра, завтрак и на загоны... Нас расставили по номерам, первым номером стоял Рома, я вторым.

Ну кто сказал, что загонная охота не интересна? Кто сказал, что это скучно: на тебя гонят зверя, а ты  только знай себе стреляй.

Лес полон звуков. А лось все слышит гораздо лучше нас. О дин шорох непромокаемой курткой, лязг затвора, треск липучки на сумке и все, зверя ты уже не увидишь. Он уже испугался и ушел. За первый и второй день чего я только не слышал, чего только не было за моей спиной: там и шуршало, и хрюкало, и ходило... Один раз на меня вышла собака. Услышал шуршание, медленно поднял ружье, а сам уже думаю: вот, сейчас, первая охота и сразу зверь-пусть старички знают))) А собака серая. Я уже подумал-волк))) Опять же мудрость: не стрелять на шуршание и т.п. Оказалась лайка егеря.

И вот, первый загон второго дня. Стою. Жду. Рация у меня была, но только дома я разобрался как переключить диапазон на более низкие частоты. Поэтому общаться мог только с Ромой. А по рации уже передали, что на болоте куча лосей, и что их уже гонят. Стою. Вдруг: бам, бам... Я подскакиваю, ружье на изготовку: а вдруг промазал, а вдруг сейчас лось на меня ломанется... И через пару минут снова: бам. Добил значит. И точно, Рома по рации говорит: все, лося взяли иди ко мне.

Подхожу, а у самого радости, как-будто это я стрелял. Спорные чувства одолевают: и доволен, что лося взяли, за товарища радуюсь и огорчен, что не на меня вышел. Но ничего, какие наши годы)))

Собрались, обсудили, каждый раз рассказ стрелка обрастал новыми подробностями, но к его чести размер лося не увеличивался))) Выпили "на кровях".

И тут я получил очередную мудрость. Попросился помочь лося разделать. Интересно же )) Мне разрешили, но предостерегли: аккуратнее, не разрежь желчный пузырь, а то все мясо испортишь. Я, аккуратно, попросил помочь мне его найти... В общем все обошлось, мясо цело)))

Попрошу коллег, не говорить, где он находится, дабы я тоже мог передать эту мудрость будущим охотникам)))

Ну а дальше классика: уже на базе пожарили печень, сходили в баню и пораньше легли спать-завтра рано с утра в путь домой.

Уже выезжая с базы у меня прямо из под колес вылетела стая тетеревов-есть повод вернуться)))

Спасибо всем за прекрасную охоту)))

Изменено пользователем Дмитрий1812

Поделиться сообщением

Бежечанин

С Полем бригаду !!!

Дмитрий,понимаю что вы новичок..но всё таки  ещё раз у Алексеевича попросите проинструктировать вас...

писать дальше не буду почему...надеюсь увидите сами ошибку..

с уважением.

Поделиться сообщением

гаврил

С полем бригаду!!!!!! Земляк (Роман 222) красавчег!!!

Поделиться сообщением

цихил

С Полем! всю бригаду.

Поделиться сообщением

Roman-222

Выезд удался на славу отдохнули в баньке по парились и охота удачно сложилась в субботу с перво ва загона  выгнали и погодка не подкачала день получился на славу.

Всем участникам и егерям спасибо за компанию. 

Поделиться сообщением

Ну, собственно, сам отзыв....

Охот у меня совсем мало, пара утиных и одна по болотно-луговой дичи. А опыта набраться хочется. А тут уважаемые люди собирают новую бригаду. Ну как не напроситься? Напросился)))

Минус один-у меня только гладкое. Но, как потом оказалось это не проблема. Все с такими приехали.

Небольшое устное собеседование по телефону и вот мне уже скидывают место и время предстоящей охоты.

Подготовка к выезду как-то не задалась... Выезжать в четверг, а во вторник у меня отравление, в среду вышел машину проверить-а ее нет, эвакуировали на штрафстоянку... Но не могу же я подвести команду? Кое-как со всем разобрался и выехал.

Дорога до Костромы пролетела мигом... Дорогу я люблю... По пути я нашел замечательный овраг: он был довольно удален от основной трассы, и там была прекрасная насыпь, около которой я воткнул мишень и пристрелил ружье пулями. Всю пачку расстрелял. Пришлось в Костроме заезжать и докупаться. А там уже был Рома и Андрей. Закупились едой для всей команды и поехали.

База-супер. Отдельный дом егеря, отдельно дом для гостей, дорожки из кругляшков дерева, кругом тишина и лес... Красота)))

Первый вечер прошел не в полном составе-приехала только часть команды. Но "семеро одного не ждут"-мы поужинали и в баню. И тут я получил первую мудрость: мыться нужно без шампуня и мыла-чтобы запахов посторонних не было. Но у меня было с собой дегтярное мыло-им можно, оно же без искусственных отдушек.

Оставив пару пива около кровати Алексеича (он приезжал ночью с остальными) мы улеглись спать.

Утром нас подняли в семь утра, быстрый завтрак и в телегу. Покачиваясь и подпрыгивая на осенней размытой дороге трактор покатил нас в угодья.

Признаюсь честно, думал я только о двух вещах-не накосячить, дабы не подвести команду (а возможностей была куча) и лишь бы лось не вышел на меня))) А то, не дай Бог промажу, и надолго запомню эту охоту)))

К слову, Алексеич перед охотой провел со мной беседу на тему: не волнуйся, никто никого за косяки ругать не будет, у всех бывает. Но "очко" все равно равномерно сжималось)))

В телеге я получил вторую мудрость: дырка в потолке 12 калибра красноречиво говорила о том, где нужно разряжаться, а где нет.

В тот день было 5-6 загонов. Особо хорошими были предпоследний и крайний: в предпоследнем в загоне было 2 лося. Мы бы одного по-любому бы взяли, только нам не хватило людей закрыть загон целиком. А в крайнем загоне на меня вышел заяц. Бело-рыжий... Жирненький, холеный, гладенький.. Метром 15 от меня вышел, посидел на дороге, потом развернулся и поскакал обратно. Ну, раз уж такой трусишка на меня вышел, значит на номере стою тихо, подумал я)))

А следов там было много. Был медведь, причем огромный... Сантиметров 15-17 лапа... Был кабан... Причем большой след (наверное, папы-кабана), а в нем маленький (сынишки)  ))) Видели тетерева...

В общем первый день принес кучу положительных эмоций и огромное желание продолжить загоны.

Ужин, баня, приятная беседа и спать...

Утро прошло как обычно: подъем в семь утра, завтрак и на загоны... Нас расставили по номерам, первым номером стоял Рома, я вторым.

Ну кто сказал, что загонная охота не интересна? Кто сказал, что это скучно: на тебя гонят зверя, а ты  только знай себе стреляй.

Лес полон звуков. А лось все слышит гораздо лучше нас. О дин шорох непромокаемой курткой, лязг затвора, треск липучки на сумке и все, зверя ты уже не увидишь. Он уже испугался и ушел. За первый и второй день чего я только не слышал, чего только не было за моей спиной: там и шуршало, и хрюкало, и ходило... Один раз на меня вышла собака. Услышал шуршание, медленно поднял ружье, а сам уже думаю: вот, сейчас, первая охота и сразу зверь-пусть старички знают))) А собака серая. Я уже подумал-волк))) Опять же мудрость: не стрелять на шуршание и т.п. Оказалась лайка егеря.

И вот, первый загон второго дня. Стою. Жду. Рация у меня была, но только дома я разобрался как переключить диапазон на более низкие частоты. Поэтому общаться мог только с Ромой. А по рации уже передали, что на болоте куча лосей, и что их уже гонят. Стою. Вдруг: бам, бам... Я подскакиваю, ружье на изготовку: а вдруг промазал, а вдруг сейчас лось на меня ломанется... И через пару минут снова: бам. Добил значит. И точно, Рома по рации говорит: все, лося взяли иди ко мне.

Подхожу, а у самого радости, как-будто это я стрелял. Спорные чувства одолевают: и доволен, что лося взяли, за товарища радуюсь и огорчен, что не на меня вышел. Но ничего, какие наши годы)))

Собрались, обсудили, каждый раз рассказ стрелка обрастал новыми подробностями, но к его чести размер лося не увеличивался))) Выпили "на кровях".

И тут я получил очередную мудрость. Попросился помочь лося разделать. Интересно же )) Мне разрешили, но предостерегли: аккуратнее, не разрежь желчный пузырь, а то все мясо испортишь. Я, аккуратно, попросил помочь мне его найти... В общем все обошлось, мясо цело)))

Попрошу коллег, не говорить, где он находится, дабы я тоже мог передать эту мудрость будущим охотникам)))

Ну а дальше классика: уже на базе пожарили печень, сходили в баню и пораньше легли спать-завтра рано с утра в путь домой.

Уже выезжая с базы у меня прямо из под колес вылетела стая тетеревов-есть повод вернуться)))

Спасибо всем за прекрасную охоту)))

Кажется я  знаю кто  будет   летописцем  бригады...))) 

Спасибо  Дима.  Хорошо  написал. 

Поделиться сообщением

Сергей777

С полем, с полещем, Парни! Молодцы!

Поделиться сообщением

Колобок

Команду с полем!:)

Новичков с боевым крещением!:)

Поделиться сообщением

Жду  ответа  по  Ярославской на  29 -30 октября.

Поделиться сообщением

Алек

С Полем всю команду! :drinks:

Поделиться сообщением

алекс04

Команду с полем!

Поделиться сообщением

Modestovich

Добавлю и я немного фото с поездки.

По дороге останавливались перекусить в трактире "Верста". Душевное место и готовят вкусно. (Ярославская область)

2461ffff482ee5350165bb8386aef9bc2591d426

Дома у принимающей стороны

7f8a3b46da8ab0ed1280e46d469d9a042591d426

Общий вид баньки (слева). Внутри так никто и не фотографировал  :blush2:

a44e5e7d996698a7fa602e05b6d1b67c2591d426

Готовимся к выезду на загоны

b364cf91a9351b9166fe524926fc287e2591d426

Главный стрелок этого выезда (Роман 222)

35f525e1be48df679cc1a9402a78ece32591d426

Поделиться сообщением

Modestovich

На номере:

26f4a192a0ce4edf458ab59bbf730cae2591d426

Собственной персоной на номере:

355cb137c16ba4b6c6732c2fffc2d2902591d426

Главный организатор нашего выезда:

59d6a3724b5d411d09f0851d3a2839302591d426

Во время переездов в телеге, патронов в стволе быть не должно. Наглядный пример не соблюдения ТБ - дырка в крыше

d06999e13043b74a5e1f46fa8e4abf8d2591d426

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу