Рекомендуемые сообщения

Sova1985224

Здравствуйте. Не давно стал охотником. Приобрел себе ИЖ 27ЕМ - 1с, через не которое время с ружьем возникли проблемы, почему то стал стрелять дуплетом, срывает верхний ствол. Кто может дайте совет, что делать?

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

wasli65
1 час назад, Sova1985224 сказал:

Кто может дайте совет, что делать?

Если хотите самому заняться ремонтом,то задайте этот вопрос вот в этой профильной теме

или почитайте ее,вдруг уже есть ответ на Ваш вопрос,но с неисправностями УСМ лучше обратиться к оружейному мастеру.

Поделиться сообщением

Hunter21
4 часа назад, Sova1985224 сказал:

Здравствуйте. Не давно стал охотником. Приобрел себе ИЖ 27ЕМ - 1с, через не которое время с ружьем возникли проблемы, почему то стал стрелять дуплетом, срывает верхний ствол. Кто может дайте совет, что делать?

Раз ружьё сдваивает, то проблема скорее всего в разобщителе УСМ. Вам нужно к оружейному мастеру, потому как нужен опыт ремонта таких неисправностей чтобы решить эту проблему.

Поделиться сообщением

безон

Ружо в мастерскую и то не факт. Замена частей УСМ. Однозначно заводской брак. Лечили ТОЗ-120, три раза возили в Тулу, так и пришлось продать.

Изменено пользователем безон

Поделиться сообщением

Hunter21
1 час назад, безон сказал:

Ружо в мастерскую и то не факт. Замена частей УСМ. Однозначно заводской брак. Лечили ТОЗ-120, три раза возили в Тулу, так и пришлось продать.

Сразу видно что вы сами эти зап. части на наших ружьях не меняли. Они изготовлены так, что только видом напоминают нужную деталь, а вот с размерами обычно беда. Так что если нет опыта подгонки и ремонта, то лучше продать и новое купить.

Поделиться сообщением

Galen
В 30.12.2016 в 18:57, Sova1985224 сказал:

Мораль: не стоит искушать отечественного производителя такими сложными устройствами, как один спуск на двустволке. :D Всё, что наши изготавливают массово, должно быть максимально просто и кондово как 2 спуска.

И с эжекторами я бы не брал - видел Иж-27, где они вылетают вместе с гильзой. 

Поделиться сообщением

Hunter21
12 часов назад, Galen сказал:

Мораль: не стоит искушать отечественного производителя такими сложными устройствами, как один спуск на двустволке. :D Всё, что наши изготавливают массово, должно быть максимально просто и кондово как 2 спуска.

И с эжекторами я бы не брал - видел Иж-27, где они вылетают вместе с гильзой. 

Не любите вы наших производителей. :D  А тут меня пинают, обвиняя в не патриотизме. Надо их всех на вас натравить. А если серьезно, то УСМ с одним спуском от Ижевцев это весомый шаг вперед, по сравнению с европейскими достижениями, причем защищенном свидетельством об авторском праве. Большинство европейских производителей и до этого пока не дошли. :D Вполне исправный механизм. У меня на ИЖ 39 первая поломка произошла на пятом году эксплуатации и на не охоте , а на стенде. Отремонтировал и до сих пор работает безотказно у нового хозяина.

Изменено пользователем Hunter21

Поделиться сообщением

Galen
6 часов назад, Hunter21 сказал:

Не любите вы наших производителей. :D  А тут меня пинают, обвиняя в не патриотизме. Надо их всех на вас натравить. А если серьезно, то УСМ с одним спуском от Ижевцев это весомый шаг вперед, по сравнению с европейскими достижениями, причем защищенном свидетельством об авторском праве. Большинство европейских производителей и до этого пока не дошли. :D Вполне исправный механизм. У меня на ИЖ 39 первая поломка произошла на пятом году эксплуатации и на не охоте , а на стенде. Отремонтировал и до сих пор работает безотказно у нового хозяина.

Да не то, что бы не люблю, просто наш оружейный производитель зависит от госзаказа, а не от нас с вами. Следовательно, может себе позволить отпилить болгаркой у Иж 43 КН 725 ствол под углом 88 градусов, не обработать дульный срез и продавать этот обрубок Иж 43 КН 510 как "новый". Хавайте, дорогие россияне! :D

Оружие в нашей стране - товар политический неблагонадёжный, малоликвидный в силу кучи ограничений, да и платежеспособный внутренний спрос не есть сильная черта нашей экономики. :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Serg72
      От Serg72
      Кабан на рывок или цивильная охота.
      Первый год в угодьях. 2018.
      Стадо зто в первый раз я увидел случайно, в конце апреля. Взрослая свинья, 4 прошлогодка и 15 полосатиков. 20 кабанов перебежали в 10-ти метрах от меня с одного поля в другое, один за другим, по очереди. По светлому, в наглую. Это был Результат без  результата. Мне оставалось только считать и не сбиться со счёта, стрелять в это время года мало кто решится, если только одинца.

• Александр Викторович
      От Александр Викторович
      Продам лук блочный Bear Attack, или обменяю на 
      блочный арбалет со взрослыми плечами.
      Цена за все 27 000 руб
      лук на 60 фунтов!
      начальная скорость IBO 340 футов
      база 7 дюймов 
      расстояние между осями 31 дюйм
      длина растяжки 25 - 30 дюймов 
      сброс усилия 80% 
      масса блочного лука 4.2 фунтов 1.9 кг

http://bestpodarki.ru/product/luk-blochnyj-attack-rh-2860-realtree-apg/

В отличном состоянии, без царапин и потёртостей. Продаю за ненадобностью. Покупал на ганзе. Настрел 600-700 выстрелов. Растяжка настроена на 29 дюймов. Полностью укомплектован. Пользовался только я. Холостых выстрелов не было. Есть все документы о покупке и на лук. Продаю все в комплекте. Цена за все 27 000 руб. Торг никто не отменял).
      В комплекте:
      1.   Лук блочный Attack RH 29/60 камуфляж.
      2.   Прицел TruGlo Tru-Site Xtreme Micro-Adjust Sight -7 пин. с подсветкой. 
      3.   Полочка Trophy RidgeWhisker Sure Shot. 
      4.   Стабилизатор Shock Stop Black.
      5.   Релиз T.R.U. Ball Stinger Buckle Black L.
      6.   Кивер Trophy Ridge Ridge Hunter на 6 стрел.
      7.   Чехол для лука (черный)
      8.   Крага пластиковая.
      9.   Воск для тетивы.
      10. Стрелы карбоновые Easton Powerflight, 32 дюйма, наконечники 125 гран, совершенно новые - 12 шт.
      [email protected], тел 8 915-721- 29- 82
    • Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Мне поступила заявка на поросеночка, грех в такой ситуации сидеть дома. Обзвонил друзей, у всех дела, только Николай (дон 73) согласился, но попросил отодвинуть выезд на 2 дня. Выехали 31 января, дорога была ужасная, шел дождь, а ночью был снегопад, в итоге на дороге каша, машину возит. Такая ситуация продолжалась до Ярославля, а дальше температура упала до минусовых значений и я въехал в снежную пургу. Удивило, что грузовики отстаивались на стоянках, видно не хотели рисковать.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Собрались на кабана в Ярославскую область, состав команды: Николай (Дон73) и я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. На улице, как назло упала температура до -15С, но мы решили, что это никак не может быть поводом для отказа от поездки. Кабаны нас ждут!

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Отгремели футбольные баталии, закончились ограничения на перевозку оружия. Еще не успели забыться эмоции чемпионата, а мы уже  рванули на охоту. Было нас двое, мой друг Андрей (Андрей 1973) и ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. Звонили начальнику, спрашивали, как у него с кабаном, он отвечал, что из –за жары неделю уже не приходили. Но мы так засиделись, что это нас не испугало. И вот сбылись мечты идиотов, мы в охотничьих угодьях, первым на вышку уходит Андрей.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу