Сергей 2 метра

Мороз крепчал.

Рекомендуемые сообщения

Сергей 2 метра

В прошедшие выходные решили сгонять в еще одно, новое для нас, хозяйство. Дорогу до Ярославской области знаем хорошо.  Долетели быстро,

всего  какие-то  400 километров. Проезжали деревню с любимым названием, как там люди  живут?)))

Поели на скорую ногу  и бегом на вышки, сесть  надо до захода солнца. Состав нашей команды, на фото справа налево: Станислав, Олег (настоящий охотник),  Николай (дон 79), Андрей (Андрей 1973), Павел (Паша Белый) и ваш покорный слуга, Сергей 2 метра.

1b736b810be1.jpg

291b58033d91.jpg

ca87790a7e96.jpg

d5956342adac.jpg

99cbb79a2c0e.jpg

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Сергей 2 метра

Добирались до вышек сначала на УАЗике по дороге, потом пересаживались

на сани и в лес. На санях конечно прохладно, ночью температура падала до -25С. Нам с Андреем  повезло, нас довезли до мест нашей охоты на вездеходе, так сказать с полным комфортом!  В этот вечер счастье привалило только Павлу, он стрелял и добыл поросенка. Это его первый кабан!

a4cdc080dad1.jpg

09b746b566b8.jpg

8c7bc09de1c5.jpg

08d40673949a.jpg

efb873f40217.jpg

Поделиться сообщением

Сергей 2 метра

На второй день Павел решил не ехать на охоту  так, как он уже с добычей, а остальные были полны решимости  продолжить, не смотря на морозы.  Все уже ориентировались в обстановке и самостоятельно выбирали вышки на которых будут сидеть. Быстро собрались и в лес.

1544bf28ac16.jpg

c8aefe43fb12.jpg

13c7c782e76c.jpg

ccd04c6c4639.jpg

a355edafe882.jpg

Поделиться сообщением

Сергей 2 метра

В этот раз мы с Олегом катались на вездеходе. Какая же красота кругом когда сидишь в теплой кабине.))) День выдался ясный, чудесный день, но с явной заявкой на усиление мороза. Ночью было очень холодно.

0babe85ae931.jpg

0676311c74d1.jpg

1550c257d797.jpg

7c6d10f71cbf.jpg

c6fafe700cb3.jpg

Поделиться сообщением

Сергей 2 метра

Я два дня сидел на одной вышке.  Сидел пока не отнимались от холода руки и ноги. Высиживал  с 16 часов до 21  и уже к 22 возвращался на базу. В первую ночь  кабаны появились, но шарились  по кустам и из леса так и не вышли.  А во вторую ночь они вышли, но уже в 21 час. Стрелял с 60 метров, но промахнулся. Предполагаю  две возможные причины промаха, ко времени выхода не чувствовал ни рук, ни ног и это может быть причиной. Второй причиной могло быть мое падение с лестницы в первый день, которая обледенела и я с нее скатился, ударившись прицелом об нее. В любом случае,  это был не мой день.)))

274687055b1d.jpg

f5df3ac5e87c.jpg

eabce68ceb6d.jpg

1a03d9eb3e2b.jpg

3e5f476a0fde.jpg

Поделиться сообщением

Сергей 2 метра

Итогом нашей вылазки являются два кабасика, одного добыл  Павел, а другого Олег. Но добыл он его до нашего приезда  так, как Олег  с Николаем приехали на день раньше. Когда приехали остальные, кабасик был уже разделан и от него осталась только голова. Учитывая, что с кабаном сейчас очень туго, считаю наш выезд очень удачным! 

Спасибо Валерию Павловичу за организацию!

Спасибо егерям за помощь!

Спасибо  Павлу, Андрею, Николаю, Олегу, Станиславу за дружную компанию!

Охотой очень доволен, а прицел поправим, он же железный!)))

403ba87a8386.jpg

f8866d02f68a.jpg

4edfb176b5b5.jpg

371862d7185c.jpg

97b13ecca822.jpg

Поделиться сообщением

Buck mark

C полем! Спасибо за отчет и красивые фото. Как можно сидеть в такой мороз на вышке, выше моего понимания!

Поделиться сообщением

Макс2013

С полем Сергей!!!

Поделиться сообщением

Сергей777

С полем, Молодцы! Очень активно выступаете!

Поделиться сообщением

4ipok

с полем

Поделиться сообщением

Сергей 2 метра
9 часов назад, Buck mark сказал:

C полем! Спасибо за отчет и красивые фото. Как можно сидеть в такой мороз на вышке, выше моего понимания!

Самое главное, что двигаться нельзя. Издашь один шорох и нет кабана, он часто стоит в кустах и слушает есть кто на вышке или нет?

Поделиться сообщением

гаврил

С полем! Зимним, морозным полем!!!

Поделиться сообщением

Колобок

С полем всю команду! :)

Поделиться сообщением

Romashka

С полем, молодцы! 

Поделиться сообщением

СкОл

С полем!

Поделиться сообщением

veps
8 часов назад, Сергей 2 метра сказал:

Самое главное, что двигаться нельзя. Издашь один шорох и нет кабана, он часто стоит в кустах и слушает есть кто на вышке или нет?

С Полем!

Сибиряки почему не мерзнут? Тепло одеваются.:10:

Поделиться сообщением

Александрыч

с полем!

Поделиться сообщением

Дрюша

С полем!!!

Сидеть в мороз без движения это пытке подобно,но охота пуще неволи.Спасибо за фото и отчет.

С уважением...

Поделиться сообщением

Buck mark
4 часа назад, veps сказал:

С Полем!

Сибиряки почему не мерзнут? Тепло одеваются.:10:

Видимо, но я не представляю, как можно так тепло одеться, что бы не мёрзнуть. Для меня холод злейший враг совсем я его не переношу :(. Поэтому люди , которые не мёрзнут для меня супергерои :)

Поделиться сообщением

Паша Белый

Доброго всем времени суток... внесу и я свои 5 копеек.

Сидел с 16:00. Кабаны вышли в 19:00. Но не подходя к кормушке стали резвиться в купели с мазутом. Сижу, не стреляю. Яма с мазутом чуть в стороне от кормушки, почти в кустах. Жду пока выйдут на чистое. Минут 5 купались, а потом убежали обратно в лес... Ну думаю все, упустил свое счастье. Застыл, сижу не дышу. Минут через 10 начала отваливаться левая рука, я ее под цевье карабина подложил, чтобы случайно не нашуметь. Минут через 15 аккуратно крадучись из леса стал выходить сеголеток. Ждать не стал пока он к кормушке подойдет, как только из кустов вылез, тут же и получил в левый бок. Ночник ослеп секунды на 3, смотрю капашится, свалился в яму с мазутом, только спину видать. Второй выстрел... опять ночник ослеп. После второго выстрела движение прекратилось. Но в прицел я кабана не вижу. Умом понимаю что он в яме лежит, но холодок в душе так и шепчет: - А вдруг убежал!!! Так и мучился полчаса, пока егерь не приехал, т.к. перед тем как сесть на вышку, он мне запретил с нее слезать, до его приезда. 

Вот так я взял своего первого кабана. Счастлив безумно, т.к. до этого лет 5 сидел на вышках, но как по злому року, добыть кабана никак не получалось. Вот летом купил карабин с ночным прицелом, первая же охота и злой рок побежден!!! Всем спасибо за внимание. Хорошего дня и удачных охот.

20170203.jpg

Поделиться сообщением

yury

С полем команду.

Павла особенно. 5 лет без трофея это жесть.

Это ответ на возгласы периодически всплывающие от не попробовавших, что лабаз это легко)))

Поделиться сообщением

Паша Белый
16 минут назад, yury сказал:

С полем команду.

Павла особенно. 5 лет без трофея это жесть.

Это ответ на возгласы периодически всплывающие от не попробовавших, что лабаз это легко)))

Спасибо. Лабаз, это вообще жесть... пару раз сидел. Так в отличии от вышки, там еще и ветер дует!!! :))) 

Почему 5 лет без трофея? Просто кабана не мог добыть. А так трофеи были. Лосиков стрелял, да и поменьше зверушек тоже.

Поделиться сообщением

yury
8 минут назад, Паша Белый сказал:

Спасибо. Лабаз, это вообще жесть... пару раз сидел. Так в отличии от вышки, там еще и ветер дует!!! :))) 

Почему 5 лет без трофея? Просто кабана не мог добыть. А так трофеи были. Лосиков стрелял, да и поменьше зверушек тоже.

Не Паш, я имел ввиду вышку/лабаз без трофея. Как-то пару лет назад знакомый костромич на загонной за столом доказывал. Мол лабаз/вышка-не охота. Что там стрелять - убийство.

Попробовал. До сих пор без результата сидит. То не пришли, то унюхали, то подшумел, то промазал, то заранил, то срачка, то болячка)))) Концепция у мнения изменилась)))

Поделиться сообщением

Паша Белый
1 минуту назад, yury сказал:

Не Паш, я имел ввиду вышку/лабаз без трофея. Как-то пару лет назад знакомый костромич за столом доказывал. Мол лабаз/вышка-не охота. Что там стрелять - убийство.

Попробовал. До сих пор без результата сидит. То не пришли, то унюхали, то подшумел, то промазал, то заранил, то срачка, то болячка)))) Концепция у мнения изменилась)))

Аааа, ну это да, много народа так думают, что на вышку, как в магазин за мясом сходить. Я всем говорю, посиди в -37 4,5 часа (сидел один раз, были бы мозги, замерзли бы :)))), а потом поговорим.

Поделиться сообщением

yury
5 минут назад, Паша Белый сказал:

Аааа, ну это да, много народа так думают, что на вышку, как в магазин за мясом сходить. Я всем говорю, посиди в -37 4,5 часа (сидел один раз, были бы мозги, замерзли бы :)))), а потом поговорим.

Я на прошлой неделе на открытом на жордочке посидел с 15 до 23. Вот до сих пор лечусь. Колдрекс сейчас развожу)))

В общем еще раз с полем!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Представляю эмблему, созданную фирмой «Дизайн-авангард», специально для этой охоты.
      Чтобы создать эмблему, мне пришлось нарисовать карикатуру.
      Мы вдвоем, мой друг Андрей и я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра, собрались «погонять» кабанов в Ярославской области. Добрались быстро, дорога почти родная. Приехали, перекусили и сразу в поля.

• Serg72
      От Serg72
      Кабан на рывок или цивильная охота.
      Первый год в угодьях. 2018.
      Стадо зто в первый раз я увидел случайно, в конце апреля. Взрослая свинья, 4 прошлогодка и 15 полосатиков. 20 кабанов перебежали в 10-ти метрах от меня с одного поля в другое, один за другим, по очереди. По светлому, в наглую. Это был Результат без  результата. Мне оставалось только считать и не сбиться со счёта, стрелять в это время года мало кто решится, если только одинца.

• Александр Викторович
      От Александр Викторович
      Продам лук блочный Bear Attack, или обменяю на 
      блочный арбалет со взрослыми плечами.
      Цена за все 27 000 руб
      лук на 60 фунтов!
      начальная скорость IBO 340 футов
      база 7 дюймов 
      расстояние между осями 31 дюйм
      длина растяжки 25 - 30 дюймов 
      сброс усилия 80% 
      масса блочного лука 4.2 фунтов 1.9 кг

http://bestpodarki.ru/product/luk-blochnyj-attack-rh-2860-realtree-apg/

В отличном состоянии, без царапин и потёртостей. Продаю за ненадобностью. Покупал на ганзе. Настрел 600-700 выстрелов. Растяжка настроена на 29 дюймов. Полностью укомплектован. Пользовался только я. Холостых выстрелов не было. Есть все документы о покупке и на лук. Продаю все в комплекте. Цена за все 27 000 руб. Торг никто не отменял).
      В комплекте:
      1.   Лук блочный Attack RH 29/60 камуфляж.
      2.   Прицел TruGlo Tru-Site Xtreme Micro-Adjust Sight -7 пин. с подсветкой. 
      3.   Полочка Trophy RidgeWhisker Sure Shot. 
      4.   Стабилизатор Shock Stop Black.
      5.   Релиз T.R.U. Ball Stinger Buckle Black L.
      6.   Кивер Trophy Ridge Ridge Hunter на 6 стрел.
      7.   Чехол для лука (черный)
      8.   Крага пластиковая.
      9.   Воск для тетивы.
      10. Стрелы карбоновые Easton Powerflight, 32 дюйма, наконечники 125 гран, совершенно новые - 12 шт.
      a.k227@yandex.ru, тел 8 915-721- 29- 82
    • Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Мне поступила заявка на поросеночка, грех в такой ситуации сидеть дома. Обзвонил друзей, у всех дела, только Николай (дон 73) согласился, но попросил отодвинуть выезд на 2 дня. Выехали 31 января, дорога была ужасная, шел дождь, а ночью был снегопад, в итоге на дороге каша, машину возит. Такая ситуация продолжалась до Ярославля, а дальше температура упала до минусовых значений и я въехал в снежную пургу. Удивило, что грузовики отстаивались на стоянках, видно не хотели рисковать.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Собрались на кабана в Ярославскую область, состав команды: Николай (Дон73) и я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. На улице, как назло упала температура до -15С, но мы решили, что это никак не может быть поводом для отказа от поездки. Кабаны нас ждут!

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Отгремели футбольные баталии, закончились ограничения на перевозку оружия. Еще не успели забыться эмоции чемпионата, а мы уже  рванули на охоту. Было нас двое, мой друг Андрей (Андрей 1973) и ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. Звонили начальнику, спрашивали, как у него с кабаном, он отвечал, что из –за жары неделю уже не приходили. Но мы так засиделись, что это нас не испугало. И вот сбылись мечты идиотов, мы в охотничьих угодьях, первым на вышку уходит Андрей.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      В этот раз поехали с Олегом (настоящий охотник), овсы поспели, звери ходят.
      Нельзя упускать такую возможность. Доехали быстро, поели, пообщались  с  директором, заполнили все необходимые  документы и на вышки.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Закончились соревнования по футболу, сняли ограничения по транспортировке оружия, самое время проверить овсы и ходит ли на них кабан? Мы с моим товарищем Андреем (Андрей 1973), решили побывать в Ярославской области. Доехали быстро, поели и на вышки. Погода сказка, все благоволит нашему успеху.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Решили с Андреем ( Андрей 1973), посетить  Ярославскую область на предмет кабана. Приехали, попили чайку, выполнили все формальности и по машинам.  Как рассказали егеря, дожди, как и в Москве идут каждый день, поэтому ездить даже по полю, проблема.  Зато зелень вокруг расцвела пышным цветом, красота!

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Охота закрывается, решили реализовать последний шанс  февраля, рвануть еще раз на кабана.
      Так как посредине недели мало кто может, состав нашей команды поредел: Олег (настоящий охотник), Николай (дон 79) и ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. 
      Приехали и сразу на вышки, мы с Николаем на вездеходе, а  Олег на Буране.

• Темы

• Объявления