[za30]KONG(RUS)

О будущих изменениях в области охоты

Рекомендуемые сообщения

[za30]KONG(RUS)

В данной теме я буду размещать информационные материалы о том, что происходит в области охоты на законодательном уровне практически из первых рук т.к. я буду присутствовать на всех профильных заседаниях. 

51b14b7ebcee.jpg

9fc8dc2439f4.jpg

b2bdf0ba5c49.jpg

11573d8ffb11.jpg

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Наконец-то лёд тронулся с мертвой точки в области охоты и охот пользования и нашлись люди, что этим занялись на высоком уровне и постараются, я в этом уверен, защитить интересы охот пользователей и рядовых охотников. 
 07.02.2017г. на территории ГД РФ состоялось рабочее совещание на тему «Проблемы и пути их решения при осуществлении государственного экологического надзора в части охраны объектов животного мира» 
На совещание были приглашены руководители профильных департаментов министерств, руководители областных ведомств, а также главные редактора охотничьих журналов и газет и др.
Открыл рабочее совещание известный и уважаемый человек в охотничьих кругах, бывший глав. ред. журнала «ОХОТА» Кузенков Валерий Петрович, а ныне помощник депутата ГД РФ Валуева Н.С. в области охоты.
Остановлюсь на ключевых обозначенных моментах в начале совещания.
Всю аудио версию после ее редактирования я выложу в сеть для всеобщего прослушивания.
Открытие рабочего совещания. 
Кузенков В.П. : Давайте я вам объясню ситуацию почему и для чего вы приглашены. Потому что было очень много вопросов по поводу этого круглого стола, многие на меня обиделись, почему их не пригласили в первую очередь, это наша профильная наука. Не мне вам рассказывать, что сейчас происходит с охотничьим хозяйством, вы это знаете лучше меня, потому что вы все «живете и работаете на земле» но идея создания этого круглого стола, это пригласить в первую очередь госструктуры. Почему? Потому что в первое, это охрана животного мира и сейчас объявлен 2017 год экологи и Николай Сергеевич Валуев работает в комитете «Экологии» и у нас сейчас образовалось два комитета «Экологический комитет природных ресурсов» под которым в принципе находится охота. Экологический комитет занимается вопросами красной книги, вопросами особо охраняемых территорий, а охота в том или ином виде находится в ведении Комитета Природных ресурсов. 
Но так, как год экологии хотелось бы сделать такой главный акцент что ли как привлечь внимание к проблемам охране животного мира. 
Потому что проблема охотничьего хозяйства как таковые они не понятны многим хоть я ими много лет занимаюсь. Почему то охота многим людям воспринимается в виде некоего вида отдыха людей на природе и ни кто не видит в этом экономической составляющей, ни кто в этом не видит социального значения и занятости населения. Но если привлечь к нашим проблемам, это мое мнение и оно может быть ошибочным, но надо все таки начинать привлекать внимание к проблемам охраны животного мира. Вы знаете что происходит с охраной животного мира её практически не существует. Я вчера вернулся из Смоленской области их Гагаринского охотничьего хозяйства мы там находились на охоте и в то время когда мы были в этом охот хозяйстве, ночью был добыт браконьерами лось и вообще за месяц на этой территории уже было добыто браконьерами восемь лосей. И это лоси которые были только найдены егерями охот хозяйства. Браконьеры используют автотранспорт, тепловизоры, глушители и это все в охотничьем хозяйстве , где не спит директор, охотовед, егеря где происходит хоть какая то охрана, а это хозяйство относится к военному охотничьему хозяйству. Весь лимит годовой в этом хозяйстве тринадцать т.е. практически лимит выполнен. Сейчас что-то доедят волки, что-то собьют машины и получается, что мы добываем не тринадцать лосей согласно мониторингу учетных данных, а сорок и так происходит по всей стране. И не надо говорить, что этого нет, и вы это знаете. У нас осталось шесть инспекторов на всю Калмыкию мы на сегодня потеряли практически полностью такой вид как антилопа Сайга. Мы практически потеряли всего Северного оленя и проблема существует. И поэтому я скажу, кто не знает, 14 марта 2017 г. Будут парламентские слушания по вопросам, условно назовем внесение изменений в закон об охоте. На него будут приглашены порядка 130 человек, как это озвучил комитет природных ресурсов. Вот туда нужно выходить всей охотничьей общественности, там должна выступать и наука о своими проблемами существующими, служба Государственного надзора, общественные объединения. Всем им нужно готовить свои предложения по вопросам о внесении, о законе, об охоте. Меня спрашивали какие вопросы? Кто-то про петлевой отлов, кто-то про мониторинг и т.д. У нас сейчас всё охотничье хозяйство, это один большой вопрос. И мы должны сейчас определиться, какие же вопросы самые главные? Все кричат надо создавать «Главохоту» все кричат, что Закон об охоте это антинародный, анти государственный и т.д. и т.п.
Тогда надо понять и начинать работать над законом и над разными вопросами. У нас сегодня есть центр Государственной политики, это Минприрода, это центр Государственной политики, у нас есть два крупных общественных объедения, это военно охотничье общество из системы Росохотрыболовсоюза. И у нас есть субъекты федерации, которые как бы живут так и живут под четкой Государственной политике. Вот сейчас нужно позадовать друг другу вопросы и постараться без бардака, крика, шума, а спокойно грамотно озвучить те позиции, которые интересуют каждого из нас. А дальше понять, как исправить эту ситуацию? Понятно, что на сегодня надо создавать Федеральную структуру. 
P.S. 
 Спасибо Валерию Петровичу Кузенкову что меня пригласил на данное совещание.

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Если в будущем у кого то будут возникать конструктивные вопросы и предложения в области охраны природных ресурсов, охоты то пишите мне в личку. Если вопрос (ы) актуален я его обязательно передам в комитет.

Поделиться сообщением

li11

возможно ли прописать в Законе что то типа этого - охотопользователь обязан выдавать путевки местным жителям. 

ведь наверняка где то происходит конфликт интересов. угодия, в которых охотился ещё дед, взял в аренду частник и просто - напросто не даёт НИКОМУ путёвки (или объявляет какую то ФАНТАСТИЧЕСКУЮ сумму за день охоты). 

люди просто вынуждены уходить в "партизаны".

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)
8 часов назад, li11 сказал:

возможно ли прописать в Законе что то типа этого - охотопользователь обязан выдавать путевки местным жителям. 

ведь наверняка где то происходит конфликт интересов. угодия, в которых охотился ещё дед, взял в аренду частник и просто - напросто не даёт НИКОМУ путёвки (или объявляет какую то ФАНТАСТИЧЕСКУЮ сумму за день охоты). 

люди просто вынуждены уходить в "партизаны".

Этот вопрос тоже обсуждался, хоть на нем сильно и не акцентировались, но он не упущен без внимания.

Поделиться сообщением

wasli65
9 часов назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Если в будущем у кого то будут возникать конструктивные вопросы и предложения в области охраны природных ресурсов, охоты то пишите мне в личку. Если вопрос (ы) актуален я его обязательно передам в комитет.

Разделение весенней на сроки по видам,а то все в 10 дней.

Поделиться сообщением

Полковник

В Ростовской области охотугодий общего пользования почти нет, я понимаю так , что согласно правил, в каждом районе области должно быть не менее 20% общедоступных, кроме того, охотники платят баснословные деньги за приобретение путевок. Так к примеру в Белокалитвенском районе, после окончания сезона охоты на зайца, чтобы взять путевку на лису, надо еще доплатить полторы тысячи, не говоря уже по птице, на каждый вид своя цена. Отсюда и идет браконьерство.
 Поднять вопрос по оплате госпошлины, должна платиться один раз и на весь год. В Башкирии дают путевку по республике "с ...апреля 2016 г. по ...апрель 2017 г. "

Поделиться сообщением

ViZor

Хватит делить охотников на свой и чужой (у всех автомобилистов права и обязанности одиковые)!Раз и навсегда решить вопрос по оплате путевок (разрешений), т.е. паспорта и охотбилеты у всех единого образца, а цены за охоту разные. Тогда по логике бензин, хлеб и другие товары и продукты должны для приезжих с коэфициентом продаваться. До такого даже Правительство ещё не додумалось! В частных хозяйствах цены могут быть свои. 

Запретить продавать разрешения по завышенным ценам. Пример: В области разрешение на лося стоит 1700 руб., а охотнику продают за 25 - 40 тыс. руб.

Поделиться сообщением

Galen

Я не могу понять одного - почему они никак не наладят электронную продажу и сдачу путёвок? Неужели не надоело быть ларьком по продаже бумажек? Лучше бы в лесу брэков ловили или ещё чем полезным занимались.

Поделиться сообщением

ВованДомодед2
2 часа назад, Полковник сказал:

В Ростовской области охотугодий общего пользования почти нет, я понимаю так , что согласно правил, в каждом районе области должно быть не менее 20% общедоступных, кроме того, охотники платят баснословные деньги за приобретение путевок. Так к примеру в Белокалитвенском районе, после окончания сезона охоты на зайца, чтобы взять путевку на лису, надо еще доплатить полторы тысячи, не говоря уже по птице, на каждый вид своя цена. Отсюда и идет браконьерство.
 Поднять вопрос по оплате госпошлины, должна платиться один раз и на весь год. В Башкирии дают путевку по республике "с ...апреля 2016 г. по ...апрель 2017 г. "

В 2015 во Владимирской давали на год,но если не успел сдать вовремя,то в суд.Тарас попал.

Поделиться сообщением

ВованДомодед2
1 час назад, ViZor сказал:

Хватит делить охотников на свой и чужой (у всех автомобилистов права и обязанности одиковые)!Раз и навсегда решить вопрос по оплате путевок (разрешений), т.е. паспорта и охотбилеты у всех единого образца, а цены за охоту разные. Тогда по логике бензин, хлеб и другие товары и продукты должны для приезжих с коэфициентом продаваться. До такого даже Правительство ещё не додумалось! В частных хозяйствах цены могут быть свои. 

Запретить продавать разрешения по завышенным ценам. Пример: В области разрешение на лося стоит 1700 руб., а охотнику продают за 25 - 40 тыс. руб.

Дядь Вить,вопрос не однозначный,охотобществам тоже выживать как-то нужно,хотя на нелицензионные виды согласен,разница в пять раз-это дюже круто.

А вообще,если поправить законодательство,то наверное и в районных обществах всё наладится,жили-же как-то в Советском Союзе,только как это сделать я не знаю.

Поделиться сообщением

WEST

Тут вопрос может встать другим боком....у нас исправлять не умеют,могут только запрещать!Вопрос?! Что они запретят в этот раз?

Поделиться сообщением

Полковник

Электронную продажу, чинушам от охоты не выгодно делать, много теряют, недаром Петр 1 данной категории установил минимальные должностные оклады.

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Друзья! Многие вопросы на совещании были озвучены в т.ч. и те что тут были вами сказаны. Но нельзя все сразу решить, постараемся приложить все имеющиеся ресурсы на решение вопросов, проблем, но поэтапно в порядке приоритетов. Я вас всегда буду информировать о происходящем т.к. я уже включен в список постоянных участников (ну точнее я слушатель) данных мероприятий. 

Поделиться сообщением

Алексей 44

Леня, ты молодец что освещаешь и пытаешься пробить нужную для охотников тему.

Однако, я тебя попрошу, почитай пожалуйста вот это

http://ihunter.ru/interview/printsipy-vedeniya-okhotnichego-khozyaystva-i-okhotniche-zakonodatelstvo-v-ssha/

Там немного, но доступно. А самая главная фраза, сказанная Андреем 

система построена так, чтобы соблюдать было легко и не накладно, а нарушать – безумно дорого и до слез обидно.

Именно в таком порядке 

1 Доступность

2 неотвратимость и жесткость наказания.

Пока этого не будет - можете хоть 10 лет заседать, обсуждать и выдумывать законы. Браконьерить будут все равно. Я сам лично БУДУ. Пока не будет так как я выше написал :)

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

d7b039e5e088.jpg

Уважаемые Друзья! 22.02.2017 в рамках проведения выставки "Охота и Рыболовство на Руси" в павильоне 75 на ВВЦ* в 15:00** в вестибюле главного входа на ваши актуальные вопросы касающиеся охоты и рыбалки ответит депутат ГД РФ Валуев Н.С. и Кузенков В.П.

*место выставки г. Москва
**время запланированное, но может изменится.

Поделиться сообщением

ViZor
17 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

Дядь Вить,вопрос не однозначный,охотобществам тоже выживать как-то нужно,хотя на нелицензионные виды согласен,разница в пять раз-это дюже круто.

А вообще,если поправить законодательство,то наверное и в районных обществах всё наладится,жили-же как-то в Советском Союзе,только как это сделать я не знаю.

Только законодательно!

Поделиться сообщением

Bronislav

Давно хотел спросить, да не было подходящей темы.
А почему нельзя реформировать всецело систему охотхозяйств!?

У меня сложилось ощущение, что большая часть этих хозяйств либо для элиты (т.е. заплати пол лимона, тебе медведя привяжут, поставят и даже на курок нажмут), либо "для своих".

Сказать честно, начинающему охотнику разобраться куда поехать, где найти егеря, как купить путевку, оплатить - это дикий геморрой, который отбивает все желание пойти на охоту.

По-моему мнению, стоит отказаться вообще от частных охотхозяйств. Есть государство, есть животные. Государство регламентирует охоту, выдает разрешения на охоту, берет плату за добычу животных (которая идет в некий охотфонд из которого происходит оплата труда егерей, инспекторов, закупка корма для животных). Можно применять диверсификацию стоимости путевки. Спрос/предложение - если в Подмосковье очень мало лосей, то логично чтобы ценник был выше, чем к примеру где-нибудь в Карелии.

Покупка путевок / лицензий нужно сделать онлайн через госпортал и оффлайн на Почте РФ.

К примеру, собрался, я поехать с другом/родственником/ или один в сторону Якутии на медведя.
Захожу на госпортал, выбираю область (где предполагаю проводить охоту), оформляю путевку, оплачиваю онлайн, распечатываю (можно сделать защиту штрих кодом или QR кодом), беру ружбай и лечу на охоту. 

К примеру, если собрался на охоту местный якут, он идет на почту РФ (если нет интернета, а его там скорей всего нет), подает свои документы (охотбилет, паспорт) ему оператор почты выписывает путевку, охотник оплачивает и едет на охоту. Оператору почты пофигу на путевки, он не заинтересован в отдать своим или не своим. Он тупо посредник, которого обяжет государство оказывать услугу населению.

Процесс оформления путевок становится прозрачным. Все деньги идут в охотфонд. Плюс будет появляться более менее реальная статистика добычи животных. Можно обязать при добыче дичи делать пометки в бумажке, после заносить данные в госпортал, либо отдавать на почту. Если ничего не добыл, то и ничего не заносишь.

Можно наверное было бы так сделать, но тут нужно просчитывать экономическую целесообразность. Будет ли хватать денег государству на оплату труда и корма животным. И самый больной вопрос, при принятии такой реформы, как запретить частные охотхозяйства.

Может моя идея утопична, но мне кажется, что было бы проще, хотя и не факт что дешевле.

PS Извините, если что не так. Просто крик души.

Поделиться сообщением

ViZor
3 минуты назад, Bronislav сказал:

поставят и даже на курок нажмут

если в Подмосковье очень мало лосей, то логично чтобы ценник был выше

как запретить частные охотхозяйства.

Бронислав, пора уже знать составные части оружия!

Если мало лося, то ценник не поможет. Только запрет на какое то время.

А чем частные хозяйства мешают лично Вам? Мест очень много! Почему многих тянет именно в частные хозяйства?

Поделиться сообщением

Bronislav
2 минуты назад, ViZor сказал:

Бронислав, пора уже знать составные части оружия!

Если мало лося, то ценник не поможет. Только запрет на какое то время.

А чем частные хозяйства мешают лично Вам? Мест очень много! Почему многих тянет именно в частные хозяйства?

Да, путаю немного курок с крючком..

Системы нет. Простоты и прозрачности нет.
Вот я задумал ехать на лису, 3 для в Тверской области, 3 дня в Калужской (к примеру).
Я захожу на госпортал, покупаю путевку в одну область и в другую, оплачиваю и еду.

Как будет развиваться ситуация, если покупать сейчас?
Во-первых, нужно найти секретную карту каждой области, на которой нанесены охотхозяйства (возможно уже не существующие), почитать про охотхозяйство и выбрать какое-то из десятка. Во-вторых, я должен найти того, кто продаст путевку, не факт что найдется телефон. И когда я приеду на место, может получиться так, что ты договорился о путевке, а путевок уже нет.

С нынешней системой получается, что нужно искать себе охотхозяйство в котором будешь постоянно охотится, но это ограничивает территорию охоты.

В принципе, можно было бы оставить частные охотхозяйства, но обязать также оплачивать через госпортал или почту РФ (там же получать путевку). И сделать какую-то официальную карту охотугодий на территории РФ, с телефонами, контактами. (Это делается элементарно средствами яндекс.карты).

Поделиться сообщением

Galen

Bronislav, если собираетесь охотить крупные копыта, да и медведя, то заводите морозильный ларь. Пригодится. Только обратите внимание, где он должен стоять, в тепле или в холоде. В этом плане они по назначению и цене различаются.

В остальном, цена за кг лосятины пусть будет условно 400 р. В лосе 150-200 кг одного только мяса. Итого: 60.000-80.000 прибытка. В общем, с учётом затрат на горючку, лицуху и прочее может даже неубыточно выйти. Если коллективно - то же самое, но затрат меньше, и мяса меньше.

Поделиться сообщением

ViZor

Вопросы были совсем о другом, а про это я и многие уже выше писали.

Поделиться сообщением

Bronislav
19 минут назад, Galen сказал:

Bronislav, если собираетесь охотить крупные копыта, да и медведя, то заводите морозильный ларь. Пригодится. Только обратите внимание, где он должен стоять, в тепле или в холоде. В этом плане они по назначению и цене различаются.

В остальном, цена за кг лосятины пусть будет условно 400 р. В лосе 150-200 кг одного только мяса. Итого: 60.000-80.000 прибытка. В общем, с учётом затрат на горючку, лицуху и прочее может даже неубыточно выйти. Если коллективно - то же самое, но затрат меньше, и мяса меньше.

Спасибо. У моих всех знакомых охотников морозилка отдельная есть.
Кабан, лось требует пространства. Даже при коллективной охоте мясо вышло достаточно, пришлось разместить у родственников в морозильнике. 

22 минуты назад, ViZor сказал:

Вопросы были совсем о другом, а про это я и многие уже выше писали.

Насчет почему тянет в частные хозяйства не знаю. Может у многих сформировалась бригада и катаются в одно и тоже место. Всё может быть. Я пока новичок, поэтому бригады постоянной нет, но постепенно вроде вливаюсь. 

PS Уже оффтоп пошел. :blush2:

Поделиться сообщением

yury
2 минуты назад, Bronislav сказал:

Насчет почему тянет в частные хозяйства не знаю. Может у многих сформировалась бригада и катаются в одно и тоже место. Всё может быть. Я пока новичок, поэтому бригады постоянной нет, но постепенно вроде вливаюсь. 

Предположу, что в частном дают то, что именно вам надо?

А вы их сразу под расстрел....

Слава богу нынешний охотник может выбирать еще частные/уопы. Разве это плохо?

Общее - это значит НИЧЬЕ

Поделиться сообщением

Bronislav
8 минут назад, yury сказал:

Предположу, что в частном дают то, что именно вам надо?

А вы их сразу под расстрел....

Слава богу нынешний охотник может выбирать еще частные/уопы. Разве это плохо?

Общее - это значит НИЧЬЕ

Видимо, я изначально не правильно сформулировал мысль.
Это от того, что для меня пока частные и общие на одно лицо.

Посыл был в общедоступной информационной системе с возможностью онлайн и оффлайн покупки путевки. 

Может разработчикам ihunter попробовать предложить такой проект Минпроду?
Вполне себе выгодная сделка может быть. Комиссия ihunter, удобства охотникам, статистика и контроль Минпроду, реклама охотхозяйств (все в одном месте).

Изменено пользователем Bronislav

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• RusBases
      От RusBases
      Услуги платной рыбалки в 40 км от Краснодара, за городом Адыгейск, в сторону Майкопа, пруд находится в п.Понежукай.
      Контакты
      Телефон: 8-918-071-31-19, 8-928-28-28-311, 8-918-47-27-368.
    • RusBases
      От RusBases
      Вдалеке от суеты больших городов, шума автомобильных дорог и звонков мобильных телефонов на самом краю Ленинградской области уцелел островок нетронутой природы, экологически чистый, заповедный край. Край сотен озер, множества рек, богатых рыбой, родников с хрустальной водой, нетронутых участков тайги с разнообразным растительным и животным миром.
      Местное озеро имеет удивительную форму — оно как бы состоит из двух частей, расположенных под прямым углом друг к другу. Западная часть вытянута меридионально, а восточная — широтно. Озеро Пашозеро находится на высоте 115.9 м над уровнем моря, имеет длину 9.5 км при ширине 1.4 км, а максимальная глубина достигает 40 м. На берегу озера располагается форелевое хозяйство, где разводят и выращивают радужную форель.
      Среди построек, представляющих особый интерес усадебный дом, жилой дом с самцовой крышей, дом с резными наличниками и амбар. В Пашозере работает Дом Культуры, где организуются массовые развлечения и гуляния, есть фольклорный коллектив, который исполняет народные песни.
      Возможны прогулки на лошадях, рыбалка, охота, баня, сбор грибов, ягод. Возможен заказ молочных продуктов и овощей у родственников хозяина.
      Контакты
      Телефон: 8 (81367) 739-69.
    • RusBases
      От RusBases
      Платная рыбалка
      Мы предлагаем взять напрокат удочку и поймать рыбу, которую Вы можете съесть у нас в ресторане. Любая рыба из озера по Вашему желанию попадет прямо на стол.
      Парк
      Отдыхая на озере, не забудьте прогуляться по парку, ведь по его тенистым аллеям бродили академик Павлов, физик Нильс Бор с супругой, Герберт Уэллс.
      Контакты
      Телефон: 8-813-70-71-050.
    • RusBases
      От RusBases
      Озеро Монетка находится в живописном районе Карельского перешейка. Площадь водного зеркала 8Га. Берега озера песчаные, местами заболоченые, лес в основном сосновый. Дно озера песчаное, местами сильно заилено. Перепад глубин до 6-ти метров.
      Компания «Рыбацкий хутор» была создана в конце 2005 года для обеспечения работы в области рекреационной аквакультуры на одном из водоемов в Ленинградской области. Через несколько месяцев был определен подходящий водоем, отвечающий большинству требований. Им стало озеро с символичным названием Монетка, находящееся в 70км от Санкт-Петербурга в Выборгском районе, недалеко от поселка Первомайское. Из-за отличного местоположения и прекрасных пейзажей озеро давно стало излюбленным местом отдыха для горожан.
      Рыбалка
      Мы предлагаем Вам испытать радость настоящей рыбалки. Так сложились обстоятельства, что при нынешних темпах вылова рыбы, рыбные ресурсы не успевают восстанавливаться и похвастаться богатым уловом может уже далеко не каждый рыбак. Большинству приходится довольствоваться мелкой плотвой, «полосатиком», ершом. Мы решили исправить сложившуюся ситуацию и вернуть Вам позабытый вкус борьбы с настоящей рыбой. Для этого мы зарыбили озеро карпом, форелью, осетром, сигом.
      Первая партия рыбы (1т карпа и 1т сига) была выпущена в озеро в ноябре 2005 года, а коммерческая хозяйственная деятельность началась в июне 2006 года. Зарыбление озера проводится регулярно, по мере вылова. К наиболее активным видам рыбы можно отнести карпа и форель. Также нашими усилиями в озере появились сиговые — сибирский осетр, подлещик, карась, линь. В самых ближайших планах — зарыбление белым амуром.
      Услуги
      рыбалка
      прокат лодок
      аренда рыболовного инвентаря
      беседки (6-10 человек) с мангалами, а также беседки на воде
      копчение рыбы
      футбольная и волейбольная площадка , бадминтон
      арбалетный тир
      охраняемая парковка
      проведение корпоративных мероприятий и соревнований по рыбной ловле

Контакты
      Телефон: (812) 970-67-77 на озере, (812) 449-12-74, (812) 715-48-67, (812) 92-4444-3.
    • RusBases
      От RusBases
      Троллинг — один из популярных видов рыбной ловли, который позволяет, с помощью специального оборудования одновременно использовать до 20 приманок в линию до 100 метров. Так же при необходимости проводки приманок на больших глубинах можно использовать даунригер. Троллинговая рыбалка дает возможность любому желающему поймать свой трофейный экземпляр.
      На катере кроме троллингового оборудования имеются спиннинги с большим выбором проверенных приманок. Мощный мотор даст возможность быстро доставить любителей рыбной ловли в любой уголок Онежского озера.
      Для фанатов рыбалки взаброс в труднодоступных уголках Карелии возможна организация экспедиционных туров. Программа тура индивидуальна. В стоимость входит: транспорт, моторная лодка (ПВХ), рыболовное снаряжение, палатки, костровые и столовые принадлежности. ГСМ и продукты оплачиваются дополнительно.
      Рыболовно-экскурсионный тур «Кижские шхеры»
      утренний выезд из города Петрозаводска;
      рыбалка в шхерах (троллинг, спиннинг);
      экскурсия по острову Кижи*, во время которой рыбак-проводник приготовит уху из свежепойманной рыбы;
      уха «с дымком», отдых на берегу;
      возвращение в Петрозаводск через места традиционной ловли лосося.

Данный вариант может содержать дополнительные ваши требования (например, организация экскурсий) или же наоборот, отсутствие каких-либо услуг. Наш главный лозунг — индивидуальный подход! Потому мы готовы изменять условия в зависимости от ваших пожеланий. В любом случае гарантируем доброжелательность, домашний прием, безопасность.
      Проживание
      «Кижская благодать». Гостевой дом Елупова
      Гостевой дом расположен на берегу Онежского озера в деревне Ерсенево, которая находится в охранной зоне музея-заповедника «Кижи». Расположение гостевого дома относительно берега озера и существующей постройки обеспечивает максимальное восприятие красивого окружающего ландшафта.
      Семейные дома и мини-гостиница комплекса «Остров»
      Гостевой комплекс круглогодичного проживания находится на самом берегу Онежского озера в Кижских шхерах, в тихом месте, недалеко от д. Сенная Губа.
      Как добраться
      Катер базируется в Петрозаводске. Проезд до станции Петрозаводск, где вас встретят и доставят до места стоянки катера. Поможем забронировать гостиницу, гостевые дома, турбазу.
      Контакты
      Телефон: +7 (921) 728-68-62.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу